Неприклеенные транзиты

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 июл 2006, 21:10

Nudinsk писал(а):Мы говорим по понятиям? "Кому легче", "Кому проще", "Как по справедливости"? Или все же смотрим на ситуацию с точки права?
Я привел обывательскую точку зрения.
И безномерные машины меня волнуют абсолютно так же, как и любого другого водителя автомобиля с номерами. Мне они НЕ нравятся. Ну может больше.
alexmay
Вот скажи, ты ведь не первый день на форуме, ты знал, что без установленных номеров ездить нельзя.. Ты знал, что в ГАИ тебе дадут бумажные транзиты, что, нельзя было раньше побеспокоиться относительно скотча или просто не хотелось им стекло пачкать?
alexmay писал(а):Ту ЛУКАВЫЙ : ехал обратно с рынка на трамвае и насчитал 3-4 авто вообще без номеров (даже без ТРАНЗИТов). Чем высасывать нарушения из пальца занялись бы реальным делом.
Неизвестно, попались ли они в дальнейшем посту Суворова-Краснореченская.. В данном топике обсуждается твоего нарушение.
Если, предположим я вижу автомобиль и не вижу на нем номеров - это по твоему нарушения "из пальца"?
alexmay писал(а): А Вам еще раз передаю предложение встретиться "в реале"
Зачем? Я ж не Мицура..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 июл 2006, 21:26

Лукавый
А это все прежний долгий спор.
Меня, как и многих, раздражают безномерники. Включая тех, кто положил их под стекло. Полная неувага. Но меня раздражают и такие протоколы.

Вот чел пришел и говорит - я положил транзы под стекло (преднамеренно или неумышленно - не нам судить). ИДПС видит, что транзы есть и сознательно наказывает по дорогой статье за совсем другое, хотя и похожее. Ну нафига?

Мне билет на экзамене вот недавно недавно достался "Ошибки правоприменителей как почва для роста преступности"

Твой ответ челу?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 июл 2006, 22:46

Xenos писал(а):Зачем друг?
В качестве свидетеля, который подтвердит что транзиты были !
Xenos писал(а):ИДПС придет и скажет все как было, что транзиты лежали под стеклами,
Вообщето как правило ИДПС не приходят в суд, тем более ты уверен что он скажет чот они там лежали ?
Nudinsk писал(а):Читаем 12.2.1:
Управление зарегистрированным транспортным средством...

А тут незарегистрированное.
Nudinsk
Кстати действительно, тут вообще законодатель не продумал такую ситуацию, транзит это ведь не государственный регистрационный знак, машина от не зарегистрированная, значит даже не по 12.2ч1, ч2 нельзя привлечь ? Получиться тоже самое что ощтрафовать за отсутствие тех осмотра машину которая не зарегистрированна.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 49 минут 12 секунд
alexmay писал(а):Сегодня снял машину с учета, получил транзиты
Получется у него даже транзиты не "просрочены", !
Значит никакого штрафа ?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 июл 2006, 23:15

Лукавый
Ок, давай определимся - мы действуем по закону или "по-человечески"?
По закону есть полное беззаконие и попирание прав со стороны ИДПС.
По-человечески те, кто ездит сейчас без номеров чаще всего не мою рыбу показывают в суде, а удостоверения всяких служб или просто откупаются, но думаю, что удостоверения чаще.
Подавляющее большинство ИДПС, останавливающих в моем присутствии, представляются как ГИБДД Края, иные варианты мне ОЧЕНЬ редко попадались.
К тому же это проект, сырой, практического опыта применения КоАП у меня мало.

Nudinsk
Вычитал из "буржуйской" книжки. Опечатка в другом - вся 12.2 по диспозиции применяться должна только к зарегистрированым.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 48 секунд

ВАДИМ
Друга низзя, лежсвидетельство. ИДПС по тем же причинам не может сказать, что транизиты не лежали под стеклом.
Транзит все-таки ГРЗ, так в ГОСТ написано :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 25 секунд

Подчеркну - к сознательным циничным безномерникам отношусь строго отрицательно.
К притягиванию за уши одной статьи вместо другой, т.к. "план горит" - тоже отрицательно.

Вопрос назначения ГИБДД как структуры, обеспечивающей БДД сегодня уже поднимался.
Мерить безопасность суммой штрафов - преступно.
Последний раз редактировалось Xenos 18 июл 2006, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 июл 2006, 23:18

Xenos писал(а):Транзит все-таки ГРЗ
регистрационный знак есть на не зарегистрированной машине ? ПТС они считают что и свидетельство о регистрации ?
Xenos писал(а):в ГОСТ написано
Можешь выложить сдесь ГОСТ.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 37 секунд
Xenos писал(а):Друга низзя, лежсвидетельство
Вчём лжесвидетельство, в том что он подтверлит что транзиты были, он ведь был при той ситуации и ему все известно.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 июл 2006, 23:22

ВАДИМ
ГОСТ большой, смотреть можно здесь http://fpf.referent.ru:4005/1/68953
Из описаний, я понял, что в момент совершения АПН и составления протокола он был один, поэтому другу появляться неоткуда.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 июл 2006, 00:18

Xenos
Я не внимательно прочитал :oops: , сначало прочитал как друг был но его не вписали в протокол, перечитал и понял что он был один, тогда конечно "левые" свидетели не нужны.

злой мыша
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 00:27

Непрочитанное сообщение злой мыша » 19 июл 2006, 00:33

Бывает, просто здороваюца, и не представляюца.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 23 секунды

Скромняги :oops:
Хотя бы надо было, приклеить их на место номера, красиво и эстетично :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 июл 2006, 03:55

Xenos писал(а):В смысле, Верховный Суд считает, что оно относится к зарегистрированным. Это интересно.
Это где ты вычитал?

***********************************************************
ВАДИМ писал(а):ведь не государственный регистрационный зна
А какие это знаки?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июл 2006, 07:57

Nudinsk писал(а):Но меня раздражают и такие протоколы.
Вот чел пришел и говорит - я положил транзы под стекло (преднамеренно или неумышленно - не нам судить). ИДПС видит, что транзы есть и сознательно наказывает по дорогой статье за совсем другое, хотя и похожее.
Где номера есть? Я тебе еще раз говорю, лично мне все равно, лежат они под стеклом или в бардачке, их все равно НЕ ВИДНО. И на дороге я такую машину определяю, как безномерную.
И по какой статье их предлагается наказывать?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 41 минуту 54 секунды
Xenos писал(а):По закону есть полное беззаконие
Я бы сказал что и законов у нас нет.. Ни одного нормального, полного и однозначного.. Дуршлаг какой-то, а не закон. Нарушение есть - ответственности никакой.
Xenos писал(а):Ок, давай определимся - мы действуем по закону или "по-человечески"?
Я уже говорил, я привожу обывательскую точку зрения.
Xenos писал(а):те, кто ездит сейчас без номеров чаще всего не мою рыбу показывают в суде, а удостоверения всяких служб или просто откупаются, но думаю, что удостоверения чаще.
Ну после этого поста будут показывать.
Xenos писал(а):Подавляющее большинство ИДПС, останавливающих в моем присутствии, представляются как ГИБДД Края,
Обычное представление - ГАИ Края Иванов.. В принципе все понятно.
Приниципиально особой разницы между Старший инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД Хабаровского края старший лейтенант милиции Иванов не вижу. По большому счету, старший он ИДПС или не старший - фиолетово, погоны я и так рассмотрю.. В краевом ГАИ только полк.. Вычеркивая избыточные слова получается ГАИ Края Иванов.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 16 секунд

А у некоторых полное наименование подразделения вообще язык сломаешь..
Старший инспектор специализированного взвода оперативного реагирования по автомобильным дорогам федерального значения полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края и т.д.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 июл 2006, 08:18

Лукавый писал(а):И , выкладывая "рыбу" заявления на всеобщее обозрение, ты отдаешь себе отчет в том, что вольно или невольно потворствуешь "размножению" таких автомобилей?
Nudinsk
Sanim

вот как раз к вам господа полность применитьно то, что написал Лукавый выше..зачем этого делать?? у вас станное понятие о справедливости!..

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 11 секунд
Xenos писал(а):По-человечески те, кто ездит сейчас без номеров чаще всего не мою рыбу показывают в суде, а удостоверения всяких служб или просто откупаются, но думаю, что удостоверения чаще.
Лукавый писал(а):Ну после этого поста будут показывать.
Нет не так..такие распечатки и заявы фигурируют уже давно при чем у лиц неппричастных к форуму!!. и показывают уже очень давно..иногда даже отредактировать забыввают..

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 июл 2006, 08:36

Roman писал(а):Лукавый писал(а):
И , выкладывая "рыбу" заявления на всеобщее обозрение, ты отдаешь себе отчет в том, что вольно или невольно потворствуешь "размножению" таких автомобилей?

Nudinsk
Sanim

вот как раз к вам господа полность применитьно то, что написал Лукавый выше..зачем этого делать?? у вас станное понятие о справедливости!..
Рома, полагаю если бы не всяческие совета, в том числе и подобная "рыба", полученные тобой на данном форуме - ходил бы ты давно пешком В)))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 июл 2006, 09:27

Sanim
Та самая книга, под редакцией Серкова Петр Палыча.

Лукавый
Насчет нарушений и ответственности да, много дыр.
Но знаешь как бывает грустно, когда мимо поста на площади едет тонированный в ночь безномерной, а ИДПС разве что честь ему не отдает. Вот тебе обывательское мнение.
Содержание приветствия, вообще-то, есть в Наставлениях.
Конечно, оно для меня пустой документ, но когда слышешь по полной выкладке - внушает уважение.

В топике есть модератор. Если он решит, что я зря выложил рыбу, пусть стирает.

Roman
В таком случае, у тебя тоже странное понятие о справедливости. А тупое применение рыбы результата не даст.

Опять подчеркну - я против езды без номеров.
Так же, я против неравенства перед законом.
Хлобучить должны всех, а до тех пор я буду в силу возможностей робингудить.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июл 2006, 09:45

Xenos писал(а):Но знаешь как бывает грустно, когда мимо поста на площади едет тонированный в ночь безномерной, а ИДПС разве что честь ему не отдает. Вот тебе обывательское мнение.
Ну вот тебе почти та же ситуация..
Мимо поста Суворова-Краснореченская ехал не "в ночь тонированный", но без явных признаков номеров и ему "честь не отдали" а еще и наказали.. Опять непонятна твоя позиция.
PS Alexmay ничего личного. Просто удачный пример.
Xenos писал(а):но когда слышешь по полной выкладке - внушает уважение.
Знаешь, помнится у меня в практике были "некоторые" личности, которые после полного представления с указанием нарушения, так и не сделали магнитолу тише, и вместо хотя бы "Здрасте" сказали "Чоо?" "Чаво ты сказал?".
Последний раз редактировалось Лукавый 19 июл 2006, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 июл 2006, 09:49

Лукавый писал(а):Я бы сказал что и законов у нас нет.. Ни одного нормального, полного и однозначного.. Дуршлаг какой-то, а не закон. Нарушение есть - ответственности никакой.
Причем и со стороны МВД беззаконие и и безнаказанность - те же ПДД меня делают бесправным по отношению к нехорошему ИДПС: я обязан отдать ему ВУ, СВР и прочее...а он возьми и уедь с ними (пример с Усовым). Как простому водителю потом доказывать что он отдавал ВУ?

Тут палка о двух концах...
Roman писал(а): Nudinsk
Sanim


вот как раз к вам господа полность применитьно то, что написал Лукавый выше..зачем этого делать?? у вас станное понятие о справедливости!..
Я отдаю себе отчет в том, что если не останавливать незаконные действия в мелочах, то потом, почуяв безнаказанность мы и на крупных вещах будем "встрявать". А еще позже вообще суды отменим - будет как в кино "Судья Дред". На месте сам все рассмотрит, приговорит и расстреляет!
Смотри глубже, нежли пара безномерных машин...
Xenos писал(а):Sanim
Та самая книга, под редакцией Серкова Петр Палыча.
Хех.. видать у ВС уже мнение обновилось - я выше цитировал Обзор за 1 квартал:
Таким образом, знаки «ТРАНЗИТ» хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «ТРАНЗИТ» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.
Xenos писал(а):В топике есть модератор. Если он решит, что я зря выложил рыбу, пусть стирает.
Не решу...Но тут два модератора - и если второй сотрет, я никогда не буду спорить...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 19 секунд
Лукавый писал(а):а еще и наказали..
Наказали, но не по закону...А чё просто в морду не уе..ли?
Вот позиция - наказывайте, но по закону!!!

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 июл 2006, 09:54

Лукавый
Когда при мне станут наказывать отъявленных ночных безномерных - я передумаю.

Не все университеты кончали, как с одной стороны от водительской двери, так и с другой.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июл 2006, 09:54

Sanim
Sanim писал(а):Наказали, но не по закону...А чё просто в морду не уе..ли?
Ну вот ты мне скажи, в чем разница между тем, что транзит лежит на панели, практически перпендикулярно лобовому стеклу, а сзади его не видно из-за тонировки (и лежит ли он там вообще) и тем, что они оба лежат в бардачке. Те, кто хочет ездить по Правилам - те транзиты клеют, те, кто их так кладет, наверное просто хочет чтобы была отмазка от гаишников.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 июл 2006, 09:55

Catzilla писал(а):Рома, полагаю если бы не всяческие совета, в том числе и подобная "рыба", полученные тобой на данном форуме - ходил бы ты давно пешком В)))
что вы говорите?? я тебе скажу так что сам такие рыбы сочинял сидел но с некоторых пор сюда не выкладываю..а даю адресно а точнее пишу сам и в суды сам хожу (Intense спроси)
Xenos писал(а):Roman
В таком случае, у тебя тоже странное понятие о справедливости. А тупое применение рыбы результата не даст.
дает и еще какое..
Xenos писал(а):есть в Наставлениях.
докумнет не длдя водителя.
Xenos писал(а):Хлобучить должны всех, а до тех пор я буду в силу возможностей робингудить.
ага прально а потом буду кричать на весь форум .."безномерная машина стукнула и сорвалась с места ДТП ..как найти?? "
Sanim писал(а):Причем и со стороны МВД беззаконие и и безнаказанность - те же ПДД меня делают бесправным по отношению к нехорошему ИДПС: я обязан отдать ему ВУ, СВР и прочее...а он возьми и уедь с ними (пример с Усовым). Как простому водителю потом доказывать что он отдавал ВУ?
веский аргумент и ситуация которая у тебя тоже серьезная даже больше скажу возможно что моглло быть по другому окажись усов еще глупей.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 июл 2006, 09:56

Лукавый писал(а):Знаешь, помнится у меня в практике были "некоторые" личности, которые после полного представления с указанием нарушения, так и не сделали магнитолу тише, и вместо хотя бы "Здрасте" сказали "Чоо?" "Чаво ты сказал?".
И что теперь...
Представь аналогию - раз в жизни хамовитый покупатель нагрубил продавцу....и ты к ней подошел - а на тебя на х..ях...
Тока тут разница еще есть - ты можешь больше никогда в этот магазин не ходить, я не могу останавливаться только тем ИДПСам, что меня устраивают в общении.
Обязан - представляйся. Не можешь выговорить - тренируйся как Диоген с камнями во рту! Не нравиться - увольняйся...а то ишь логика классная - я буду делать так как мне удобнее (вразрез Приказам, ППРФам, КоАП и т.п.), а вот водитель ни-ни...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июл 2006, 10:01

Sanim писал(а):Обязан - представляйся.
Обязан - представился - для глухих два раза молебен не служат..
Второй раз в протоколе прочтешь, если не слепой.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 38 секунд

Sanim
Ты лучше про разницу написал бы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»