ГИБДД Индустриального р-на не отвечает ? как грамотнее обжал

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

ГИБДД Индустриального р-на не отвечает ? как грамотнее обжал

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июл 2006, 20:05

Мною примерно 26 июня 2006 года было подано заявление на имя начальника Индустриального района Липатникова Д.В. Заявление со всеми прилагающимися документами было отправлено по почте заказным письмом с уведомлением, недавно я получил уведомление о том что письмо было вручено по доверенности ( из подписи если не ошибаюсь фамилия Банщиков) 28.06.06., т.е с момента вручения письма прошло уже 1 месяц 1 день, ответа я так и не получил !
Вопрос: 1) В течении какого времени мне обязаны ответить по закону ?
2) Если в их ( ГИБДД ) действиях есть нарушения, как юридически грамотно обжаловать ?
Вот само заявление:


Начальнику отдела ГИБДД
УВД Индустриального района
Липатникову Д.В.
от: ……………
проживающего по адресу: г. Хабаровск
ул……………



Заявление


Я …………….., проживающий по адресу г.Хабаровск ул……………., 18 февраля 2006 года был остановлен инспектором ДПС в районе дома 54 по ул. Муравьёва - Амурского. После чего в отношении меня был составлен протокол и вынесено там же на месте Постановление № 27 ЕС 360108 от 18.02.06, в котором ИДПС на меня наложил штраф в размере 0,5 МРОТ ( 50 рублей ). С данным Постановлением я был не согласен и приблизительно 21 февраля 2006 года обратился в Центральный Суд г. Хабаровска с просьбой отменить данное постановление так как я считаю что оно вынесено не законно с нарушением законодательства РФ.
7 апреля.2006г Судья Центрального районного суда …………….. на судебном заседании удовлетворил мою жалобу по выше указанному постановлению ИДПС и вынес решение в котором отменил постановление № 27 ЕС 360108 от 18.02.06, а административное производство по данному делу прекратить.
13.06.06 По почте я получил письмо в котором находилось Постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.06.06 в отношении меня, в постановления было написано что я якобы являюсь должником так как не оплатил штраф который на меня был наложен Постановлением № 27 ЕС 360108 от 18.02.06, которое я обжаловал и оно отменено уже на протяжении 2,5 месяцев, т.е данный штраф по закону я не должен оплачивать и так же я должен был как написано в Постановлении исполнительного производства оплатить штраф в размере 50 рублей которое якобы наложило на меня ГИБДД и 120 рублей за оплату расходов по совершению исполнительных действий.
16.06.06 я прибыл по указанному адресу в отдел судебных приставов по Индустриальному району, где показал приставам письменно решение Центрального районного суда от 07.04.06 на Постановление № 27 ЕС 360108 от 18.02.06, которое отменяет наложение на меня штрафа в размере 50 рублей. После чего судебным приставом было вынесено Постановление об окончании исполнительного производства о взыскании с меня штрафа в размере 50 рублей. Так же в отделе судебных приставов мне сказали что исполнительное производство в отношении меня было возбуждено так как из ГИБДД Индустриального района пришло письмо в службу судебных приставов где я был назван нарушителем, должником и с меня хотят взыскать сумму в 50 рублей.

прошу Вас
1) Вынести меня из списка должников неоплаченных штрафов так как их у меня нет, если всё же по вашей базе данных я считаюсь должником то в соответствии со ст25.1 КоАП РФ прошу предоставить распечатку на моё имя по неоплаченным штрафам со сроками вынесения постановления.
2) Разобраться с получившейся ситуацией и наказать виновных.
3) О ходе разбирательства прошу сообщить в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: г.Хабаровск ул…………………….

Прилагаемые документы:
1) Копия решения Центрального суда от07.04.06 на Постановление № 27 ЕС 360108 от 18.02.06.
2) Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении меня от 09.06.06.
3) Копия сопроводительного письма из ГИБДД с указанием подразделению судебных приставов о взыскании с меня 50 рублей
4) Постановление об окончании исполнительного производства в отношении меня от 16.06.06.


21 июня 2006 года.

Прошу форумчан писать по существу дела, шутки по поводу суеты из за 50 рублей попрошу не писать так как постановление если буду считать что не законно и штраф 1 рубль, всё равно буду обжаловать до последнего.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 июл 2006, 10:21

Грамотнее - в Прокуратуру Индустриального района...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 авг 2006, 19:09

Только сел писать сегодня жалобу, как вечером в почтовом ящике обнаружил ответ из ГИБДД Индустриального района. Так что всё нормально, вроде работают. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»