ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 ноя 2004, 02:11

Neon что за глупые вопросы? Если бы ты работал в кинотеатре, ты бы покупал себе билет на сеанс или бы бесплатно шел смотреть?;)


Гости и SSS - ребята, а вы что такие агрессивные, как будто Лукавый, тут официальный представитель и ответчик за гибдд. Будьте спокойней, а то блин за тонировку, готову глотку перегрызть. Главное когда клеишь ее, ты закон поимел, а когда закон говорит "сними!", народу уже не нравится, что их хотят поиметь, пусть даже не совсем корректным путем.

Anime
Еще бензин и дороги плохие :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 17 ноя 2004, 08:40

TOMMY закон говорит: запоати 50р и едь дальше
каждый кто клеил пленку осознавал это и быд к этому готов, но сейчас вообще не понятно что происходит

кому интересно: http://www.sr.khv.ru/cgi-bin/ikonboard/ ... topic=1272

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 ноя 2004, 09:53

Я лично против Лукавого ничего не имею. Даже уважаю его за то, что он освоил высокие технологии и тратит время на ответы в этом форуме, просто вчера вечером опять, блzдь, полчаса потратил на споры с гаерами. Не думал, что люди могут быть ТАКИМИ тупыми! Им начинаешь пояснять, мол так и так, а он мне про один и тот же пукнт ПДД... :x Прям наизусть его выучил, еще пытался старое постановление ишаева приплести. А у самого на фейсе написано : 8 классов + служба в армии. Ну и как после этого на них реагировать? А если Лукавый ни какой не представитель, почему в его собщениях попахивает тем же самым (типа тонировка - это зло, и мы с нею боримся всеми силами). Он ведь понимает, что это НЕЗАКОННО? или не понимает???

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 09:59

Лукавый мне вот интересно почему мусорам можно гонять затонированным в ноль, а простым гражданским нельзя ???
Это тебе так кажется, на самом деле, если начальство увидит, то придется не только растонироваться, но и на взыскание налипнуть.
ЛУКАВЫЙ объясни конкретно ЧТО такого в тонировке, что вы на нее ТАК выдрессерованы???
Ограниченное светопропускание. А вообще, кое-кого сильно нервирует, что водителя не видно.
Кто главный дрессеровщик???
ДрессИровщик? По-моему его имя хорошо известно.
Ходят слухи, что кто-то из мусоров с большими звездами (саватеев например) был в доле у большой конторы по поставке пленки
Бред. У них бизнес значительно круче, чем какая-то пленка.
А на самом деле все это полный БЕСПРЕДЕЛ и БЕЗЗАКОНИЕ. и ты, ЛУКАВЫЙ, сам это, б***ь, хорошо понимаешь. Вы просто, как стая собак, вам сказали фас, и понеслось. Вас много и вы думаете, что так и будет все продожатся. ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Я тебе гарантирую, что вас дрюканут намного хлеще, чем вы за тонировку!
У меня почему-то такое ощущение, что ты сейчас слюной от злобы захлебнешься... Спокойствие, только спокойствие. В каком законе написано, что ты можешь тонировать передние стекла со светопропусканием меньше допустимого ГОСТом?
Ну ты крут, ЛУКАВЫЙ...
Ну если ты считаешь, что я крут - считай :), мне по барабану.
Охотяться за тонированными... Смотрите, скоро на вас начнут охотится.
Юноша, остыньте! Не надо думать что ты такой единственный и неповторимый, замечательный и исключительный, ты АБСОЛЮТНО такой же, как все. И к тебе будут применятся ТАКИЕ ЖЕ меры, как и ко всем.
Кто вы такие? Сотрудники милиции??? почему тогда действуете незаконно? Даже закон о милиции ни разу, наверное, не читали. поэтому вас и называт всякими нехорошими словами (мусора и т.д.)
Читали и неоднократно, потому как знания время от времени проверяют.. Ты сам то давно ПДД читал?
закон говорит: запоати 50р и едь дальше
Закон говорит - запрещено тонировать.
каждый кто клеил пленку осознавал это и быд к этому готов, но сейчас вообще не понятно что происходит
Время течет - все меняется.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 10:11

А у самого на фейсе написано : 8 классов + служба в армии.
А у меня на фейсе интересно, что написано? 5 лет института, год в армии?
А если Лукавый ни какой не представитель, почему в его собщениях попахивает тем же самым (типа тонировка - это зло, и мы с нею боримся всеми силами).
Во-первых, надо же иметь какое-то ИНОЕ мнение, так интереснее в форуме будет. Лично я бы свой а/м затонировал. Но dura lex!
Он ведь понимает, что это НЕЗАКОННО?
Я тебе еще раз говорю - незаконно тонировать - с этого все и началось.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2004, 10:12

А вот история, основанная на реальных фактах...
У меня жена учится на юридическом, на 5-м курсе в Нархозе. У них на лекции по судопризводству, по-моему, препод рассказал такую историю... Препод - очень известный адвокат Х.К., какой-то профессор, ну или доцент, точно не помню... Тема лекции - суды с присяженными-заседателями (это как в сша - обычные люди вместо судьи, вдруг кто-то не знает...) Так вот на одном из таких судов (в нашей стране) судили за убийство ГИБДДшника. Все доказательства имелись в полном объеме. Водитель - убийца в своей речи сказал, что ему надоело постоянное вымогательство со стороны ИДПС, и в тот раз он не выдержал, когда ИДПС предложил дать взятку, и сорвался... Суд его оправдал, так как почти все заседатели были водителями... Вот такая вот история... :!:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2004, 10:25

Добрый Всем день. Да, вчера меня хотели расстанировать. Остановили кабинетчики с Ж\Д района по розыску. У меня в машине были мой юрист и бугалтер. Давай ( инспектора ) нести всякую чушь. После объяснений, на которые они реагировали неодекватно, пришлось звонить для начала в дежурку ГИБДД, она им приказала, а меня попросила проехать на пл. Ленина. Был вызван ответственный по ГИБДД края, почти все командиры, включая много криков по рации господина Парфёнова. Был прямой мой звонок и.о. Четырину на рабочий и на сотовый, отказ отпустить без растонирования, оставление доков и поездка в край. прокуратуру, остановил меня звонок на сотовый на крыльце. В общем всё порешали и доки отдали, но бля, время потерял и мозги поклевали. На днях, как будет время подготовлю и выложу на сайт болванку заявления в прокуратуру. Только если опять все засунут голову под хвост, я больше советовать и помогать не буду.

И на самом деле, перестаньте тыкать вилкой в Лукавого, я его лично знаю и довольно давно. И я их ( инспекторов ) понимаю, и вы поймите, в этом деле есть много подводных камней, о которых большинство здесь и не подозревает. Пример: меня взяли ИДПС с Ж\Д, написали такой тупой рапорт, что вся первая рота читала и угарала, интелект отсутствует, и на основании только этого рапорта их можно так взгреть, по УК причём, а передали на пост, и естесвенно как бы мозги клевали уже другие ИДПС, а я им на фиг не упал, и они не виноваты, но был большой кипиш, и просто так отпустить им меня нельзя. Просто я могу их понять, поймите и вы их.

P.S. Гости, давайте вы зарегистрируетесь, и будет понятно, кто пишет и с кем разговаривать, а то как то не прилично.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 ноя 2004, 10:35

Так а че тебе в прокуратуре сказали??? Выкладывай болванку, я по-любому подпишусь.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2004, 12:38

Igors Выкладывай я напишу! И еще хочу подать в суд на дпс на компенсацию потерянной прибыли, т.к. потеряв час времени у меня сорвалось подписание очень выгодного контракта. Есть свидетели и куча фотографий. Но нужна помощь, если можешь помочь скажи как с тобой связаться.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2004, 13:44

Igors выкатывай болванку быстрей я скоро опять буду тонироваться !!!!!!!!! А теперь попробую зарегистрироваться . Кстати слышал от друга что П.В.А тебя очень не любит ?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 17 ноя 2004, 14:35

Гость
А за что его гаишникам любить-то? И особенно начальству... :wink:

Igors
А за болванку тоже буду благодарен. В машину положу несколько экземпляров, чтобы при гаишниках на них и заполнить. А если заполню, то и в прокуратуру отвезу, не поленюсь.
ЗЫ. А правда, что три протокола неотмененных по штрафу, например, за тонировку, и ты уже злодей-рецидивист злостный и тебя могут на 15 суток оформить?

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 17 ноя 2004, 19:22

Лукавый
Цитата:
Он ведь понимает, что это НЕЗАКОННО?
Я тебе еще раз говорю - незаконно тонировать - с этого все и началось.
Тоже мне, блин, Жегловы нашлись... Ловцы воров-рецидивистов и махровых убийц... :?
Больше всего меня умиляет, что рядовые исполнители (во всяком случае большинство) все понимают, но честь мундира держат. О БЕЗОПАСНОСТИ говорят.
А еще забавно, что Стражи закона и порядка строят свою деятельность не от закона, а от беззакония, прикрываясь тем, что граждане закон нарушают. Полный абзац!..

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 17 ноя 2004, 19:26

А это был я

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 17 ноя 2004, 19:49

МТ, точно сказано. Вот только пока кого-нибудь из гайцев не дрюкнут, так все и будет продолжаться, все это видят, но никто, ничего делать не хочет. Просто обидно, что менты по незаконному приказу могут сморщить пол-города, открыто заявлять об этом в СМИ, и гордится тем, что они такие блюстители порядка... А сколько подано заявлений в прокуратуру??? Надо, что бы они туда рекой потекли, тогда может и будет толк...
P.S. Сегодня специально выделил 3 часа, взял 2-х свидетелей, камеру, и катался вокруг поста на пл. ленина. Как назло не остановили. Раз 5 проехал туда-сюда. Вот закон подлости, блин. А как куда-нибудь торопишся - останавливают и мозги е*ут... и еще как назло один оказываешся... :x

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 17 ноя 2004, 20:11

SSS
А ты в пятницу попробуй. Как раз в очередной раз на усиление по тонировке опять кабинетчиков и ребят из районов выкинут.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 ноя 2004, 21:15

Блин я на многих сайтах зарегистрирован а на 27R.Ru что то не получается ! У меня интернет при регистрации пишет что сервер не найден ! хотя я все графы не один раз правильно заполнял . Можно я пока не зарегистрируюся буду подписываться как ВАДИМ ?, а то я на форуме часто своё мнение оставляю особенно по поводу моей любимоё тонировки ! 8)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 21:44

P.S. Сегодня специально выделил 3 часа, взял 2-х свидетелей, камеру, и катался вокруг поста на пл. ленина. Как назло не остановили. Раз 5 проехал туда-сюда. Вот закон подлости, блин. А как куда-нибудь торопишся - останавливают и мозги е*ут... и еще как назло один оказываешся...
Очччень жаль :) :)
Igors Выкладывай я напишу! И еще хочу подать в суд на дпс на компенсацию потерянной прибыли, т.к. потеряв час времени у меня сорвалось подписание очень выгодного контракта.
Боюсь, что у тебя обломится, почему - говорить не буду - но обломится.
Кстати слышал от друга что П.В.А тебя очень не любит ?
А ПВА по-моему вообще никого не любит :)
все понимают, но честь мундира держат.
Стараемся. Всем понятно, что глупость, но делать нечего.
А еще забавно, что Стражи закона и порядка строят свою деятельность не от закона, а от беззакония, прикрываясь тем, что граждане закон нарушают.
Милиция призвана следить за порядком, беспорядки ее не интересуют. :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 17 ноя 2004, 22:45

А я вот что скажу...
Работникам милиции приказали - они выполняют приказание.
Это их долг, эт их работа.
Другое дело, что приказ-то не совсем соответствует нормативным документам (ПДД, КоАП, Конституция и пр. и др.).
И, господа, Лукавый - отнюдь (как мне кажется) не пресс-атташе ГИБДД г. Хабаровска. Это я к тому, что не стоит ему это изливать. Ответить-то он ответит, но сколько людей - столько и мнений.

Igors
Я обещаю, что буду содействовать начинаниям борьбы надлежащим образом. И друзей подтяну. Ждём с нетерпением!

P.S.
Я завтра сам хотел растонироваться. Честное слово.
Но уж "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" (с) народное.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 17 ноя 2004, 23:00

Цитата:
Протоколом каким? Административного задержания или административного правонарушения? Разница огромная!

Административного правонарушения.
Странно... А обыск вы тоже можете протоколом административного правонарушения оформить. А меру пресечения в виде содержания под стражей? А статью 27.4 КоАП почитать?

SSS не надо пытаться бороться с рядовыми гаишниками. От них ничего не зависит. Они не хотят понять последний абзац статьи 25 ФЗ "о милиции" И то что ты пытаешся организовать групповое сопротивление. Это тоже не надо делать. Потому что в нашем регионе ситуация с тонировкой не зависит от милиции... ни от Четырина, ни от Саватеева, это зависит от администрации края. Поэтому голосуйте на ближайших выборах с учетом этого обстоятельства. Радуйтесь что хоть это, а не неправильная парковка как в Москве. И вообще, хочешь ездить тонированым, нужно знать определенный подход к гаишникам, не знаешь подхода - растонируйся.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 ноя 2004, 00:48

ЛУКАВЫЙ а ты случайно не политен оканчивал ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»