ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2004, 12:12

Neon
до выяснялись)))))))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 07 дек 2004, 17:32

короче все закончилось никак я планировал :)
приехали мы в 410 кабинет, сначала спросили знакомы ли мы с Ивановым :) только потом поздоровались
потом 20 минут пытались нам объяснить что тонироваться нельзя
потом я 10 минут пытался объяснить что я не за этим приехал, а по поводу неправомерных действий сотрудников
прикол был: у них есть запись передачи формула27 про тонировку, они ее всем показывают
короче написали новые заявы
теперь самое смешное:
заводят нас с другом в кабинет и говорят сидите здесь вы задержаны за неуцплаченные штрафы (у него 18 и у меня 11), сейчас прогреется машина и мы вас отвезем в милицую, а там сами уже будите разбираться!!!!!!!!!
короче мы просто о..ели после такого
составили на нас рапорта какие-то
после непродолжительной беседы решили пойти на компромис, мы обдираем тонировку и оплачиваем штрафы, а они нас вычеркивают из базы тонированных и должников.
пришлось обдираться, хорошо что друг собрался на днях перетонироваться темной пленкой, не так жалко было, а мне надо новый мотор оформлять, поэтому тоже надо было так и так обдираться (хотя лобовуху я так и не ободрал)
потом они просили чтобы мы заяву забрали, но этого уже делать не стали

вот такая вот исторя :)
после оформления мотора сразу же еду тонироваться опять

короче самое главное как они сказали чтобы не было штрафов
если все уплачено то можно гонять тонированным и писать всякие заявы и спокойно со всеми ментами разруливать

сильно не смейтесь, просто так получилось...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 07 дек 2004, 23:59

Neon, дааааа.... пацаны, лохонулись одним словом. :( А насчет штрафов - был в пятницу в центральном гаи, я там полтиник должен был. Ну приношу им квиток. А они мне - у тебя еще 100 висит. Я аж ох*ел... :? Откуда??? А они - смотри, там за апрель еще, меня тогда евреи на 100-ку оштрафовали за скорость. Я ехал 140, там где ограничение было 40... Долго спорил - написали 70, ну это не важно...
Я бабе майору говорю - я его оплачивал, когда права забирал из краевого гаи, посмотрите! Она посмотрела - да оплачивал, ну и что? :shock: Надо было нам квиток принести. Я ей - мне бы права хрен отдали, если бы я не принес ИМ! Она - мне все равно, иди и забирай у них квитанцию, если не отдадут - плати по новой. Вот такой вот беспредел. Делать мне больше не хер, как идти туда и забирать квитанцию. Эти гаеры даже нормальную централизованную базу данных себе сделать не могут, работают в какой-то х**не. А если до этого штрафа доколупаются - я сто процентов откусаюсь. И еще в краевом гаи на мне висел полтинник, который я в суде оспорил, и им выслали решение. Спрашиваю у этой бабы - почему он у них до сих пор? Она - ты сам сходи и покажы им решение, а то они забудут его погасить нечаянно :shock: А потом им хер че докажешь.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 дек 2004, 08:57

Я ехал 140, там где ограничение было 40
Что-то маловато тебе штрафа выписали.
И еще, в след. раз попробуй без ненормативной лексики.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 дек 2004, 09:46

Что-то маловато тебе штрафа выписали.
Так я их убалтывал полчаса, а они все ломались, да ломались, как девчонки :D Было это почти под Бириком, евреи... А по началу хотели даже права забрать...
И еще, в след. раз попробуй без ненормативной лексики
Лукавый...
Так ты посмотри внимательно мое сообщение, КАК при такой работе гиб2д можно обходиться без этой самой лексики :?: И я же все-таки маскирую немного ненормативные словечки :!: Или ты считаешь это нормально: туда квиток принес, т.к. сказали НАДО! Потом другие говорят, не надо было им нести, неси нам... Полный БРЕД. Докажи, что я не прав, и так надо работать нашему доблестному гиб2д... И тогда я никогда в отношении гиб2д не буду плохого говорить/писать.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 08 дек 2004, 12:40

Neon
Дык, нет худа без добра, так чтоли? :)

А я помню, когда штрафы добровольно поехал платить, народ смеялся, вот мол какой ты законопослушный перец :)
Нифига, так и есть :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 дек 2004, 14:48

Или ты считаешь это нормально: туда квиток принес, т.к. сказали НАДО!
В след. раз снимай копии со всех документов, в т.ч. платежных. Это тебе даже Иванов посоветует. :)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 дек 2004, 16:11

В след. раз снимай копии со всех документов, в т.ч. платежных. Это тебе даже Иванов посоветует
А им копия не нужна, им нужен именно оригинал китанции!!! Я так могу сколько хочешь копий наделать, и что потом их приносить что-ли??? :lol:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 дек 2004, 16:13

Наверное он имеет ввиду, чтобы ты их оставлял себе, копии :roll:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 дек 2004, 16:14

SHOCK, у меня есть копии, и что? Они говорят - неси оригинал, на копии им нас*ать.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 08 дек 2004, 16:20

Ну так неси оригинал, а копии оставь себе 8)

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2004, 18:52

Знакомые которые ездят тонированными предлогают просто не останавливаться на взмах жезла !!!!!!! Говорят что последнее время так и делают и самое главное ПРОКАТЫВАЕТ !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 дек 2004, 19:15

ВАДИМ
предлогают просто не останавливаться на взмах жезла !!!
Ой, чревато! Если поймают, первое что ты увидишь сквозь тонировку - это черное-пречерное дуло ПМ.. И потом, представь, как ты будешь выглядеть распластанным на капоте собственной машины с ногами на ширине плеч.. + Штрафчик неплохой за невыполнение требования об остановке. Будет тогда тебе и райотдел, и протокол об административном задержании, и все что ты хотел ранее, но боялся попросить! :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 08 дек 2004, 21:00

Лукавый

Кстати, инспектора взяли новую моду. Забирают документы и говорят, что мол не увидишь документы пока не растонируешься и все. И не шатается ни туда ни сюда. Всякие разговоры о протоколах тут же отметаются. Тоже своеобразное нарушение закона, вот только пожестче, чем факт тонировки. То есть, своеобразное незаконное удержание граждан, ограничение их свободы. И причем это не первый случай. Пришлось как-то по звонку друга о безвыходной ситуации, подъехать и объяснить инспектору, что следующие 3-е суток он проведет в обезьяннике в компании с не очень хорошими личностями, и только после этого он отдал документы. Я думал, что это просто единичный случай тогда. После этого жаловались знакомые на то же самое.
Так что или давление со стороны начальства у Вас усилилось или же это инициатива некоторых инспекторов.

ВАДИМ
А вот неостановиться действительно может дорого стоить. Инспектор может взять и открыть стрельбу на законном причем основании... очень неприятная штука это когда по тебе стреляют, поверь мне.
Неостановиться можно в насыщенном людьми и транспортом месте, но тогда тебя на мигалке догонят все равно и дадут по ребрам пару раз.

Есть интересный способ кстати не платить штрафы. У меня знакомому выдали права в Санкт-Петербурге и машина зарегистрирована не на него. Так вот, когда ему выписывают протоколы, он просит высылать их в Санкт-Петербург :-) Инспектора сразу же тускнеют во взгляде. Козе понятно, что эти протоколы просто выкинут и все.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2004, 21:25

Если чесно то я неостанавливался пару раз но это было давно последний раз года полтора назад ! 2 раза гонялись но ловили 1 раз и то потому что я сам остановился я с ними бы и негонялся еслибы видел что это ГАИ я просто подумал что какието типы на дровах хотят обогнать меня ! И то я от них откусался за полтиник а сперва намазывали на арест площадку (незнаю за что)

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 08 дек 2004, 21:42

Народ! Стоять бояться! Каковы у нас случаи применения ментами табельного? Не подчинение требованию ИДПС это административное правонарушение (а не преступление), далее ему УСБ лепят превышение и #.... Была такая тема, на практике в институте. П....ц менту пришел тогда! Единственно мертвому это уже на х... не нужно!! А ментам нашим как и нам на закон наложить заплату поверх прибора Блик. :lol: :lol:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 дек 2004, 00:15

Anders
Лукавый
Кстати, инспектора взяли новую моду. Забирают документы и говорят, что мол не увидишь документы пока не растонируешься и все.
Так он сам (Лукавый) со мной ТАК делал, потом на форуме в этой теме мы с ним это обсуждали...
SHOCK
Ну так неси оригинал, а копии оставь себе
Так в чем и прикол, у меня в ДВУХ местах (в краевом и центральном гибдд) требовали ОРИГИНАЛ квитанции по одному и тому же протоколу, который мне выписали под Бириком!!! Я поэтому и написал!!! Как тогда быть? При чем тут копии???

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 09 дек 2004, 00:49

SSS
Так в чем и прикол, у меня в ДВУХ местах (в краевом и центральном гибдд) требовали ОРИГИНАЛ квитанции по одному и тому же протоколу, который мне выписали под Бириком!!!
Опа :shock: Понял, пардон

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 дек 2004, 09:37

SHOCK, так я отнес в краевое, там погасили. Прихожу в центральное гибдд - говорят иди у них и забирай, хотя при мне посмотрели по базе краевого и там погашено! А кто мне в краевом отдаст эту квитанцию, она у них там уже куд-надо подшита, и почему я должен тратить время, стоять в очереди??? А им все равно - иди и забирай, а то мы приставам пошлем это дело... :evil: И как назвать такую работу нашего доблестного гаи???

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 09 дек 2004, 10:54

SSS

Ну если Лукавый продолжит так делать и как-нибудь нарвется на прокурорского или друга прокурорского или фсошника... то точно отдохнет в обезъяннике. Думаю ему этого хватит для некоторого отрезвления рассудка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»