ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 дек 2004, 11:44

Anders
Ну если Лукавый продолжит так делать
Делать как?
как-нибудь нарвется на прокурорского
Ты думаешь, никогда не нарывались что-ли?
Думаю ему этого хватит для некоторого отрезвления рассудка.
А сейчас у меня пьяный рассудок что-ли? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 09 дек 2004, 11:51

Лукавый

"Делать как?"

Делать как пишет SSS, то есть забирать у человека документы и незаконно удерживать его, объявляя ему, что он их не получит пока не растонируется. Я надеюсь объяснять не надо, что прав таких у тебя нет и ты нарушаешь закон... если конечно SSS сказал правду.

"Ты думаешь, никогда не нарывались что-ли?"
Не нарывались видимо на конкретно злых прокурорских или гэбэшников. Когда по работе - это одно... никто закрывать не станет, а вот когда личное... то уж найдут основание и закроют.

"А сейчас у меня пьяный рассудок что-ли?"
Этого, увы, я не могу знать :-)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 дек 2004, 11:54

Делать как пишет SSS
А я забирал у него документы? Не знаешь - не говори.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2004, 14:43

Лукавый
один вопрос, поднималась тема про УСБ, если они предлагают работать на них, Вы не находите что приятного для инспекторов ДПС в этом мало, ни для кого не секрет, что нет инспектора не берушего без протокола есть водители не умеющие давать))) исходя из этого нет ли страха унижать людей своими действиями, ведь среди таких обиженных может один и попадёться "пьяным" с микрофоном и 6-8-ью тысячами меченых купюр в качестве раскаинья. не страшно?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 дек 2004, 15:05

Anders, Лукавый не признается кто из двух-трех инспекторов был именно он, но один из них доки мои держал 40 мин., и Лукавый при этом точно присутствовал.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 дек 2004, 17:05

Вопрос всем ! Как вы думаете, после выборов долбёжка по тонировке хоть чуть-чуть подутихнет ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 дек 2004, 17:38

Гость Долго ждал этого вопроса. :)
нет инспектора не берушего без протокола есть водители не умеющие давать
Верно. :roll:
не страшно?
Страшно. А что делать? :roll:
Встречный вопрос: Вы что предпочитаете, расстаться с 300$ на месте, от 500$ до 800$ в ГАИ, 1000$ в суде или ходить пешком от 1,5 до 2 лет? Ох, чувствую, сейчас такая полемика развернется!
SSS
Что-то я не понял, вообще-то тогда нас было 8 человек... 5 автомобилей... Может, ты чего перепутал и это вообще было не там?
ВАДИМ
Вопрос всем ! Как вы думаете, после выборов долбёжка по тонировке хоть чуть-чуть подутихнет ?
Врядли, обычно послабления (обещания, медонамазывание) населению делают ПЕРЕД выборами.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 дек 2004, 18:29

Лукавый
Что-то я не понял, вообще-то тогда нас было 8 человек... 5 автомобилей... Может, ты чего перепутал и это вообще было не там?
Да, но разговор о 286-й статье УК был именно с двумя или тремя инспекторами:
Лукавый
Цитата:
потом объяснил 286 ст. УК
Не помню, чтобы объяснял - а вот то что на нее ссылался - помню. Вот и встретились...
И было это в субботу 20-го ноября с 12-20 до 01-00 ночи на перекрестке Шеронова - Амурский б-р. Напротив входа в корпус мед. инст-та. Кстати, в суде уже лежит жалоба на выписанный тогда протокол и постановление... И в жалобе написано про незаконное задержание... И, если помните, со мной было три свидетеля, они тоже в жалобе обозначены. Сначала оспорю постановление, дальше будет видно 8)... Просто против идпс Сереги, который мне писал протокол, я лично ничего не имею, он меня не держал, он позже подъехал. А записывать данные того старлея, который меня остановил, я не стал. Т.к. ночью за тонировку меня не пытались сморщить ни разу, обычно на спор уходило 5-10 мин. Так что и судиться, получается, не с кем. А позже тот старлей не хотел представляться, помнишь острую полемику с моим приятелем? :)
Последний раз редактировалось SSS 10 дек 2004, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 дек 2004, 19:57

Лукавый, может шепнешь ФИО и номер значка того старлея, который мои доки держал? :D

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 10 дек 2004, 00:35

ВАДИМ, она уже подутихла!!! если тебе есть что сказать инспектору и о чем поспорить... :wink: а не мычать перед ним и хавать все то, что он пытается пропихнуть. Статистика - какое фуфло мне хотели пропихнуть:
1. Арестплощадка (ну это в первый день долбежки)
2. Ждем ответственного с прибором - и тогда все, суши весла...(не могли сказать конкретно, что именно меня ждет от этого ответственного и за что он отвечает:D ...)
3. Отберем талон ГТО
4. Снимем номера
5. Задержание на 3 часа + 2,3 пункты
6. Пробъем по штрафам и если есть хоть один не оплаченный - 15 суток ареста (на себе не пробовал, т.к. нет таковых)
7. Самое смешное - не снимаешь пленку - везем в отделение милиции, и там тебя посадят на 15 суток за неподчинение сотруднику милиции :lol:
8. Самое тупое - доки у инспектора, я ему говорю - почему доки держите и ничего не пишите??? а он - протокол уже пишется... я - а где??? идпс - там... я - где ТАМ??? идпс, показывая на пустую машину, говорит - в машине... :shock: и хрен ему че докажешь...
Кто еще добавит?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 дек 2004, 11:28

SSS
Ты уже собаку съел на отмазках ;)

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 10 дек 2004, 17:01

Лукавый не в обиду будет сказано но вы же при виде спец служб писаетесь , конкретный пример на вокзале твои коллеги держали моего товарища за тонировку я привез парней из УСБ так там целый капитан стоял по стойке смирно чуть ли не строевым вышагивал, а ты вот такой смелый ну было ну нарывались и типа ну и что, так я не пойму как так вы представители закона сами его нарушаете, вам бы постажероваться гденибудь за границей как должен вести себя инспектор, недавно приехал из турции вот там полиция так полиция а наши беспредельщики в пагонах

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 10 дек 2004, 17:48

Лукавый

"А я забирал у него документы? Не знаешь - не говори."

Я конечно не знаю, я по словам SSS пишу. Он вроде ссылку на твои слова давал или то был не ты?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 дек 2004, 23:28

Evgesha
Пожалуйста, без агрессии.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 дек 2004, 02:12

Сегодня (вернее уже вчера) был полный пи**ец. Попадал мой знакомый. Сначала его остановили на повороте на спиртзавод, продержали полтора часа... Угрожали тем, что доки отдадут какому-то начальнику и, что он потом сам их будет забирать... Потом на Туристе, я туда подошел. Сначала инспектора тупили, потом написали протокол... Мы подумали, что все...
Потом приехал майор, и мы начали с ним общаться, нормально пообщались. Он прямо-таки уговаривал нас снять пленку. Даже обещал в будущем помогать (ну там ТО и все такое), если мы снимем пленку :shock: На общение с ним ушло еще полтора часа. Потом моего знакомого повезли в 4-й ГОМ за неуплаченный вовремя штраф. Я поехал тоже... А там нормальные менты попались, которых тоже недавно растонировали :wink: Ну они поморщили инспекторов, те аж начали звонить Саватееву :roll: Вообщем инспектора быстро оттуда свалили. Менты отдали нам доки (нецензурно выражаясь в сторону инспекторов) и сразу отпустили... И еще тот майор сказал, что начался второй этап борьбы с тонировкой с удвоенной силой :shock:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 11 дек 2004, 12:15

Кстати, сам сталкивался с подобным, несколько лет назад.
Так же привезли в Кировское на Фрунзе, а те отпустили. Типа не очень-то нам хотелось заниматься вашими делами ;)

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 11 дек 2004, 14:10

SHOCK да я совершенно спокоен просто поражает такой тип людей которые прячась в нете под никами герои, а как на дороге повстречаешься или в жизни а он 0 , у меня к нему никаких претензий личных пока нет, но нельзя же так они же инспектора тоже не святые и нарушают и бывает с перегарчиком катаются по городу ,
нужно же как-то по снисходительней относиться даже к нарушителям , смотреть что за тип людей и как себя ведет, а не так что остановил и сразу в позу как я типа сказал так и будет

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 11 дек 2004, 14:14

SSS интересно с кем они собрались бороться с удвоенной силой тонированных осталось раз два и все :shock: они сами останавливают и поражаются а вы типа как так еще тонированный ездите :?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 11 дек 2004, 14:25

Evgesha
Тем не менее, Лукавый, один из лучших представителей ГАИ ;) о которых я знаю. И помогает всем нам советами и подсказками, БЕСПЛАТНО!!!
Ну задолбите вы его, кому лучше-то станет?
Надеюсь вы поняли о чем я.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 11 дек 2004, 14:44

SHOCK ну насчет того что он лучший я незнаю :) а вот долбить как ты выразился мне его нет смысла, ну если встретимся на дороге и он насчет тонировки пристанат и начтет там арестом и еще чем либо пугать ну тут нас сама судьба лбами сведет, хотя может мы с ним уже и встречались я его в лицо не знаю и он меня тоже пока :lol: надеюсь что если встретимся то мирпно разойдемся если поймем друг друга :) а за бесплатные советы спасибо ему огромное, вот только проезд платный :(

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»