ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 дек 2004, 18:23

Evgesha,
Сегодня договорился о встрече с очень хорошим адвокатом, он моих знакомых не раз грамотно от уголовки уводил :wink: И договорился со знакомым, с кем вчера был как свидетель. Будем подавать в суд и в прокуратуру на вчерашних б...нов, из-за которых мой знакомый и я потратили 5 часов!!! Мы с адвокатом все обговорим, как грамотней все сделать, чтобы те кабинетчики попали по полной программе. :twisted: Уже даже на хорошего адвоката денег не жаль, просто дело принципа. :wink:
Последний раз редактировалось SSS 13 дек 2004, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 дек 2004, 18:29

интересно с кем они собрались бороться с удвоенной силой тонированных осталось раз два и все они сами останавливают и поражаются а вы типа как так еще тонированный ездите
Так вот с теми, кто остался, и будут бороться с удвоенной силой, т.к. остались только самые наглые, которых с первого раза не получилось растонировать 8) Сегодня чуть ли не прехват на проспекте устроили, пасли две тонированные тачки (опять же мои знакомые). Благо попались не б...ны с кабинетов, а те кто постоянно на дороге, через 15 минут шуточного спора отпустили без протоколов...

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 13 дек 2004, 14:44

SSS да ладно если бы с первого раза а ведь они каждый день пытаются ободрать, а насчет принципа с тобой согласен а то они совсем оборзеют почувствуют себя королями дорог , они наглеют и ними нужно таким же наглым методом бороться :twisted:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 13 дек 2004, 22:51

Началось все действительно с удвоенной силой. Менты (точнее гиб2д) совсем уже ни*уя не боятся и ничего не слушают... Они так и говорят: а нам на все по*ую... Мы бля во какие крутые - полгорода сморщили, а нам никто ни*уя не делает.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 14 дек 2004, 10:19

Я что-то вас не пойму, уважаемые конферяне. Ваши права нарушаются, вы все ездиете по правилам, а инспектора вас долбят, по беспределу, вот "собаки". А вы пытаетесь и в осб писать, и в кпо, и в прокуратуру, и везде что-то не то.
Еще раз напоминаю
1.Писать надо в прокуратуру только о привлечении инспектора к уголовке по ст. 286 в порядке ст. 144 УПК. Остальные заявы прокуратура будет писать откорячки и рассматривать месяц. А согласно УПК уголовное дело возбуждают в течении 3, максимум 10 дней, и отказ от возбуждения вы можете быстренько обжаловать в суд.
2. Или в суд в порядке ГПК "в порядке обжалования непровомерных действий должностных лиц". Информацию о порядке и правила я уже выкладывал.
Остальное, как маты, что инспектора пивораси, ето просто сотрясание воздуха. Если кто составит заявление в прокуратуру или в суд, выкладываете, я и знакомые подредактируют.
Последний раз редактировалось Igors 14 дек 2004, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 14 дек 2004, 11:02

Да, насчёч растонирования. В четверг расстонировали ВероКросс мультика, 5 часов держали, и я там был, и все ответственные. Но в пятницу он уже опять был тонированн, и закатили на арестплощадку а\м Неклюдова младшего, ето которая хонда легенда тёмно-синяя. Он вообще попался В.И.И., тот чуть стрелять не начал, объявили перехват, но не догнали, и застав на месте парковки загнали на арест.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 14 дек 2004, 11:30

Igors
посмотри эту жалобу, правда она уже отправлена, но может будут какие замечания.

В Железнодорожный
районный суд г. Хабаровска от
Рябинина Дениса Александровича
(госпошлина с размере 90 рублей уплачена
на основании ч8. ст. 4 ФЗ о Государственной пошлине)

Жалоба
на действия сотрудников милиции, нарушающих права и свободы граждан

01 декабря 2004г. в 13:30 я, находясь в принадлежащим мне автомобилем «Тойота –Прогресс» г\н х055оо27, стоял на территории АЗС «Альянс» в районе автовокзала по ул Воронежской г. Хабаровска. Ко мне подошел инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края Шамонов Сергей Иванович, нагрудный номер 27-0613. Инспектор заявил, что на стеклах моего автомобиля нанесена тонировочная зеркальная пленка и я управляю автомобилем с наличием неисправности при которой запрещена эксплуатация транспортного средства. Инспектор Шамонов потребовал чтобы я удалил пленку со стекол автомобиля на месте. Я возразил что пленка не зеркальная, а металлизированная, а прозрачность стекол соответствует ГОСТ 5727-88 на который ссылается указанный п. 7.3 перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС. Также я сказал что инспектор не вправе требовать от меня удаления пленки т.к. это моя собственность, а, согласно ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Также я не могу удалить пленку, потому что я не обладаю необходимыми навыками по удалению тонировочной пленки и у меня нет сертификата на проведение данных работ.
Инспектор моим возражениям не внял и забрав мои документы, сказал чтобы я следовал за ним во двор УГИБДД Хабаровского края, расположенный по ул. Воронежской 1а. Там инспектор сказал мне припарковать машину вдоль забора и отдал документы дежурному, сидящему в будке на въезде во двор, после чего заявил, что: «Пока я не сниму тонировочную пленку документы не получу» и ушел. Я обратился к дежурному (нагрудный знак 27-0170)с требованием прекратить незаконные действия и вернуть незаконно удерживаемые документы. На что дежурный ответил, что: «он у меня документы не забирал и отдавать мне их не собирается.» Спустя 25 минут дежурный стал выгонять меня со двора ГИБДД. Я ответил, что пока не получу документы, никуда не поеду. В 14:20 пришли инспектор Шамонов и инспектор Ворошнин В.И. Я спросил у них почему они меня задерживают. Инспектор Шамонов ответил мне что на основании КоАП РФ он имеет право задержать меня на 3 часа. Я принес ему КоАП и попросил показать статью где это указано, на что он ответил отказом. Потом инспектор Шамонов отдал мои документы инспектору Ворошнину. Спустя 45 минут после начала моего задержания протокол об административном правонарушении № 27 НК 726546 был составлен. О моем административном задержании протокол составлен не был. То есть на лицо незаконное задержание и грубое нарушение норм закона, повлекшее существенное нарушение моих прав и свобод. Спустя еще 15 минут инспектор Ворошнин вынес постановление по делу об административном правонарушении № 27 ЕМ 459362 которым, постановил наложить на меня административный штраф в сумме 50 рублей.

Инспектор нарушил требование ряда приказов МВД РФ, а именно:

В соответствии с требованиями ст.16 Приказа №1240 МВД от 07.12.2000 г. контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может производиться исключительно на стационарных постах, контрольных постах милиции, КПП пунктах транспортных средств.
Запрещено в соответствии с Приказом МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 и Приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297 сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России осуществлять проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Мой автомобиль в установленные сроки технический осмотр прошел.

Также задержав меня на срок один час пять минут и, не составив протокол об административном задержании, инспектор грубо нарушил требования статей 27.3,27.4,27.5 КоАП РФ, что повлекло существенное нарушение моих прав и свобод.
Я считаю действия инспектора Шамонова незаконными на основании ст 2 ФЗ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" т.к. нарушают мои права и свободы и создают препятствие для осуществления моих прав.


В данной ситуации действия инспектора ГИБДД полностью нарушили порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях.


На основании вышеизложенного прошу:

1.На основании ст. 7 ФЗ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" признать действия ИДПС полка ДПС УГИБДД УВД Х\К Шамонова Сергея Ивановича (нагрудный номер 27-0613) по принуждению меня к удалению пленки со стекол моего автомобиля, а также задержание меня на один час пять минут незаконными.
2. На основании ст. 7 ФЗ ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" применить к ИДПС полка ДПС УГИБДД УВД Х\К Шамонову Сергеу Ивановичу меры ответственности предусмотренные ФЗ об основах государственной службы.
3.Взыскать с ГИБДД почтовые расходы и расходы по уплате госпошлины.

Ходатайствую вызвать на судебное заседание ИДПС полка ДПС УГИБДД УВД Х\К Шамонова Сергея Ивановича для дачи объяснений.

Ходатайствую о привлечении участия в процессе работников прокуратуры для проверки законности и принятия мер прокурорского реагирования.

Приложения:
1.Постановление по делу об административном правонарушении № 27 ЕМ 459362 (копия)
2.Протокол об административном правонарушении № 27 НК 726546 (копия)
3.Квитанция об уплате госпошлины.


число подпись

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 14 дек 2004, 11:42

Igors
Он вообще попался В.И.И.,
Вот бы услышать ответ от него самого, почему его так клинит на тонировке?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 14 дек 2004, 11:47

Сущность была такова.

Стою я на заправке возле крайгаи, жду знакомого. Именно стою, никуда не еду. Гляжу идет ко мне гаишник, долбится в окно, и требует у меня документы. Даю ему права и СР (вот тут я затупил, надо было ему паспорт дать) он говорит снимай пленку. Я отказываюсь, он говорит езжай за мной. Заезжаем во двор гаи он ставит меня вдоль забора, напротив будки дежурного. Документы дежурному, мне - пока не обдерешся, никуда не поедешь. Я к дежурному - отдавай. Он говорит я не брал я и отдавать не буду. А время было 13:40. Я звоню в прокуратуру, дежурному прокурору, говору- документы украли, незаконно задержали и т.д. Там говорят - у нас обед звоните после 2-х. минут через 15 дежурный начинает меня выгонять со двора, типа сейчас парфенов приедет и т.д. Я говорю давай бартер, ты мне документы, а я уезжаю. Тот не хочет. Ну я соответственно тоже. Спускается тот, который у меня документы забрал. (наверно за диктофоном ходил). И начинает громко, четко мне говорить (наверно чтобы лучше записалось) чтобы я: "Исполнял требования сотрудника милиции" Наверно хотели меня на 15 суток за неисполнение закрыть. Ну думаю фиг с вами, убрал машину, подхожу к ним говорю-пишите. ну и они написали. Писали долго, при этом пробив меня по всем штрафам, розыскам, алиментам и т.д.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 14 дек 2004, 11:55

Denis
Несколько часов из жизни украдено :evil:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 дек 2004, 15:24

Вопрос такой: А ПОЧЕМУ?
Блин, как бы их сморщить, да так, чтоб небо с овчинку показалось?

Лукавый
Невыполнение требования об остановке, ты тут недавно писал...
Вы меня, товарищ инспектор, улыбаете :) А ты ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЖИ, что ты: а) хоть 10 раз махнул жезлом, б) хоть 20 раз свистнул в свисток, в) хоть 50 раз выстрелил из своего табельного и г) хоть 100 раз мне приказал остановиться, и Я ЭТО ЗАМЕТИЛ.
Не заметил я тебя, НЕ УВИДЕЛ. Вот. Поэтому и продолжил движение. А докажешь, что я тебя ВИДЕЛ и нагло НЕ ОСТАНОВИЛСЯ - тебе тогда и карты в руки, наказывай по всей строгости...

Igors
Ого-го себе! Ежели так, то это серьёзно...
А ты не растонировался? :)

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 дек 2004, 19:29

mugen, вози с собой красный соус. Тебя останавливают, забирают доки, ты идешь к ним в машину, там размазываешь соус по фейсу, выбигаешь и кричишь - помогите гаишники бьют за то, что я не хочу снимать тонировку. Лучше если будут свои свидетели и парочка свидетелей зевак. Они тебе сразу и доки отдадут и еще денег предложат. Потом смело в прокуратуру - и гаеров садят годика на полтора... :lol: шутка :lol:
А если серьезн, то Igors правильно советует что делать. Чем больше будет судов, тем меньше прыти у гаеров.

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 14 дек 2004, 19:34

mugen
в) хоть 50 раз выстрелил из своего табельного
А вот посмотрите, тов.mugen: 50 дырочек в кузове вашего а/м. Или ваша машина из Чечни прибыла? :lol:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 дек 2004, 19:39

mugen...
Но, в каждой шутке есть доля шутки, почему, если они незаконно нас морщат, мы не можем им тем же ответить? Только из-за того, что они сотрудники милиции? Вы посмотрите, какие они смелые... Чуть начинаешь на них морально давить, и они ничего сказать не могут, сразу вызывают подмогу, ответственных всяких и т.д. А один или два инспектора даже поспорить не могут нормально, потому что им нечего сказать. А приезжает ответственный, так ничего кроме мычания от него не услышишь, и спорить он не хочет, т.к. для него лучше молчать и казаться дураком, чем что-нибудь сказать, и не оставить насчет этого никаких сомнений :wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2004, 19:46

SSS
Самое смешное, попробуй кстати сам... если тебе инспектор грит мол документы не отдам пока не растонируешься... ты ответь, что мол щас в морду буду давать пока не отдашь документы. Каков привет, таков и ответ. Он нарушает закон и ты. Только вот если ты ему реально в морду дашь, он никого звать не будет, огласки такой никто не захочет.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 дек 2004, 21:19

Субботу и воскресенье провёл во Владивостоке ! Слухи о том что и там за тонировку морщат не подтвердились ! Тонированных машин там много но я заметил что с тонированной лобовухой (у них и за такое не доё..ся) мало автомобилей и у большинства перед тонирован не очень то и сильно (в отличии от наших) Номера с сади тоже у всех на месте висят ( за день в порту только две такие машины мне встретились) Самое смешное (видел во Владике патрульную машину гайверов toyota camri 93 г она была вся тонированная причём зеркальной тонировкой !!!!!!) :lol:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 14 дек 2004, 21:31

Я вот тонировку передних был вынужден ободрать! Даванули - времени не быо бодаться (грешен), и на медни задние Board-ом закоцал на задней левой двери. Вот хочу теперь придумать себе оранжевую пленку от Фолия-Тек, причем в тло. Интересненько как будут реагировать гаеры, наверное как бык на красную тряпку. :lol: :o

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2004, 10:33

Лукавый
спасибо за ответ, но вопрос не в том сколько а в том кому, не обидел меня инспектор конкретный прищел я на него жаловаться, а мне и предлагают его наказать, а по поводу пьяного я себе не позволяю в подпитии за руль садиться, у меня был горький опыт и не связанный с гаи а связанный с притуплением сознания))))) кто действительно пьян тот заплатит, а кто нет..... это уже на интуицию инспектора, и более того здоровье пошатнуть человеку на заказ стоит 200-300 у.е. так может инспектора будут думать прежде чем грубить унижать и обижать водителей.... всеж под богом ходим))))

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 дек 2004, 11:06

Ну что, товарищи... Ситуация такая - дорогой адвокат оплачен, все будет сделано для привлечения гаеров к уголовной ответственности. Сегодня я подписался, как свидетель(первый раз в жизни, отойду от принципов :wink: ) Жаль, что под это дело попадет баба с поста на площади. Но и она уже достала... Буду держать в курсе этого дела. Пожелайте, кому небезразлична судьба тонировки в нашем городе, удачи :wink:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 дек 2004, 11:32

mugen
Вы меня, товарищ инспектор, улыбаете А ты ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЖИ
Вот интересно, у тебя перед носом жезлом машут и ты не видишь? А если у тебя пешеход перед капотом окажется, тоже не заметишь? Ну это ладно, отступление... На самом деле видно, когда водитель специально не останавливается.. Как правило, инспектора по одному не работают, поэтому найдется свидетель твоего правонарушения.
Imprezer
как бык на красную тряпку.
Наверное, как и на обычную тонировку.
Гость
но вопрос не в том сколько а в том кому,
Несколько непонятно ответил.. Что-кому? И за что?SSS
они ничего сказать не могут, сразу вызывают подмогу, ответственных всяких
А кого еще вызывать? Они требуют показаетли - вот пусть и отдуваются.
ВАДИМ
видел во Владике патрульную машину гайверов toyota camri 93 г она была вся тонированная причём зеркальной тонировкой !!
Ну это же Владик.. Хабаровск им никогда не станет. (хотя бы потому, что у нас моря нет :))
Anders
ты ответь, что мол щас в морду буду давать пока не отдашь документы.
А у инспектора случайно диктофон окажется включенным.. И это уже будет подпадать под УК, а не под КоАП (преценденты уже были). Щас насоветуешь.
SSS
Жаль, что под это дело попадет баба с поста на площади.
Мда, жалко Юлечку, самый симпатичный инспектор из всех женщин-инспекторов..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»