ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 ноя 2004, 19:19

Протоколом каким? Административного задержания или административного правонарушения? Разница огромная!
Административного правонарушения.
А законноли за день несколько раз штрафовать за тонировку !?
А почему нет?
По всем остальным вопросам Igors и Денис неплохо ответили.
у моего корефана угнали машину,сколько случае возврата денег и машины?1 из 20000?тут все взрослые люди а ты лапшу сидишь на уши вешаешь.
Сколько? Достаточно для того, чтобы так говорить.
Судя по твоим высказываниям, скорее ты значительно младше меня.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 ноя 2004, 01:02

mugen
Да нашел где-то;) Надоела уже... скоро обновим.
За 4 дня из за тонировки останавливали 7 раз ! 3 раза выписывали штраф , 1 раз оплатил на месте ( уж больно спешил ) . Сегодня в 20.00 сам оторвал плёнку ! Сел в салон своего временно не тонированного автомобиля и ужастнулся от того что теперь всё видно в салоне и к томуже стало как то не уютно ! Вышел , посмотрел со стороны ( аж сердце кровью облилось ) так не привычно смотрится машина ! После всего этого пришёл к заключению что максимум до декабря поезжу не тонированным а потом опять затонируюсь даже если и до тех пор будет твориться беззаконие ! Лучше штрафы буду платить но затонируюсь обязательно !
А какова твоя реакция когда ты на бульваре, надо пересечь гл. дорогу, справа от тебя аналогичная машина, обзора ноль, он тормоз, маты не льются из уст, от того, что ничего не видно насквозь?
4) Если мне не изменяет память, если меня "административно задержали", то обязаны известить об этом моих ближайших родственников и начальство. Инспектор будет звонить папе/маме/жене и мне на работу?
По вашему требованию
Статья 27.3. Административное задержание
3. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.
Интересно, а если тебя просто за пешехода остановили, и инспектор пишет протоколы, а ты опаздываешь с утра на работу, можно от него требовать, чтобы он сообщил на место работы, что ты временно задержан?

Igors
Если тебе особо никто не откликнулся - это не означает, что все делают, так как ты сказал.

Каждый раз когда захожу на форум, читаю эту тему, и кажется, что название темы "у ГАИ месячные и за это они всех долбят тонировкой". :lol:

П.С. одного не мог уловить, зачем такие глупые шаги со стороны начальства? Почему не издать негласное указание, что тот тонирован, видишь тонированого - штраф ему 50р. и КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я думаю после штрафов этак 20ти, кто-то плюнет и снимет, ну у кого нервы железные выживут;)

Лукавый
мог бы и на мои ответить...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 05 ноя 2004, 10:14

TOMMY
А какова твоя реакция когда ты на бульваре, надо пересечь гл. дорогу, справа от тебя аналогичная машина, обзора ноль, он тормоз, маты не льются из уст, от того, что ничего не видно насквозь?
А когда рядом с тобой джип? Или автобус с грузовиком? Они, обычно, и тормоза по-круче.
Не в этом дело. Да и тонировка бывает разная. Китайская обычная - изнутри видно хуже, чем снаружи. У продукта качественного - все наоборот. Плюс защита от ультрафиолета + повышенная теплоизоляция. Летом салон меньше нагревается, зимой помогает сохранить тепло в салоне. И даже невзначай оставленное имущество :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 ноя 2004, 11:04

MT
Да бывает и такое, обзора нет и матов полон рот. Ты не подумай, что я противник тонировки. Если бы у всех бало так как ты говоришь... а народ ведь зачастую лепить, что подешевше, да потемнее :?

mugen
Эт я так навремя прилепил, поржать :lol: Скоро хозяин аватары придет, про плясуна прочитает и будет рвать и метать :lol: :lol:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 05 ноя 2004, 11:48

TOMMY
Да и я затонированых в дерьмо недолюбливаю, мягко говоря. Ведь сам не видит-то ни хрена. Сидел я как-то в такой машине. Как они ночью ездят - фиг знает. Днем нифига не видно. Зато типа круто. Снаружи никто ничего не разглядит. Это ИМХО оправдывает только бедных студентов, которым сексом больше заняться негде... :lol:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2004, 20:44

А в Хабаровске где нибудь можно нанести темное напыление на стёкла ! Если да то сколько это будет стоить ? (хотябы примерно) Или может хоть пока на время какиенибудь хорошие шторки повесить на передние стёкла и иногда отодвигать их ? А то мой путь домой лежит прямо через пост гаи . Кто что думает по поводу шторок и напыления ? Ведь безвыходных ситуатций не бывает ! А провда что приморские,тонированные машины в Хабаровск не пускают пока они тонировку не оборвут ?

Аноним

Непрочитанное сообщение Аноним » 05 ноя 2004, 23:25

Лукавый
про то что бандюки без номеров ездят эт МТ точно подметил!!! Жись свела с некоторыми их представителями ... :((( так вот они есдят не только без номеров но и наглухо тонированные и с "Сайгой" в салоне! И Гаеры ваще никогда их не тормозят так как всех их знают! И еще приезжают их отмазывать если те в*бываюца в каво нить!

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 06 ноя 2004, 11:39

Гость
Шторки - вариант. А напыление не поможет. Не знаю где, но делают. Некто Вадичный может прояснить, по-моему. Так вот, кка делают, так и смывают.Химия рулит.
Поможет (слегка) заводская тонировка. Но она не бывает такой, как вам хочется. Просто немного коричневое/зелёное/голубое стекло. Иногда немного (!) зеркальное. В рамках приличий и стандартов.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 ноя 2004, 14:48

про то что бандюки без номеров ездят эт МТ точно подметил!!!
И что? Можно подумать никто этого не знал.
А в Хабаровске где нибудь можно нанести темное напыление на стёкла ! Если да то сколько это будет стоить ? (хотябы примерно) Или может хоть пока на время какиенибудь хорошие шторки повесить на передние стёкла и иногда отодвигать их ?
Борьба сейчас не с пленкой идет, а с тонировкой ВООБЩЕ, так что напылять что то на стекла не советую - может кончиться покупкой прозрачных стекол (вместе с дверями). Шторки относятся к "дополнительным предметам, ухудшающим прозрачность стекол и ограничивающим обзорность с места водителя".. Так что про это тоже можешь забыть. Статья та же, что и за пленку.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2004, 15:37

но шторки перед твоими собратьями я могу и отодвинуть пока не проеду их а стёкла зимой палево опускать !

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 06 ноя 2004, 16:06

а стёкла зимой палево опускать !
Да, весело это смотрится с поста ГАИ ;)
Словно чувак перекурил чего-то

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2004, 14:24

Лукавый
И что? Ты пишешь "И что"??
Да меня просто возмущает сей факт...

Пример №1.
Иду пешком - гуляю (бывает у меня такое иногда).
На перекрёстке Фрунзе - Муравьёва-Амурского стоит БМВ серая тонированая ВСЯ, без номеров и Гелендваген серый ттонированый ВЕСЬ, без номеров. Рядом стоят братки такие колоритные, общаются... Я иду в сторону пл. Ленина.
Прохожу виадук. Остановился покурить. Эти БМВ и Гелик мимо ИДПС проехали, он аж буравил глазами... АСФАЛЬТ, только чтобы их не заметить... Через 2 минуты они едут обратно. Опять мимо этого ИДПС. Он ОПЯТЬ их не замечает. Во, думаю, постою - посмотрю, сколько они раз за 15 минут тут проедут. Расчехлил Колу - начал пить. А на улице позавчера те-е-епло было ведь - грех воздухом не подышать...
Короче. За 15 минут они проехали мимо этого ИДПС 6 (!!!) раз. И он их ни разу не остановил.

Внимание, вопрос.
Какого, извините, х*я наша бравая и сильная милиция ДПС останавливает нас, вроде бы с виду и добропорядочных граждан, а эти "братки" на блатных машинах катаются как короли по дорогам?


Пример №2.
Было это в прошлом году 23 Сентября.
У моих родителей была серебряная свадьба. 25 лет то бишь.
они пригласили меня и сестру в Скалини посидеть. Посидели. Поехали обратно. Вчетвером, я пил вино, поэтому не рулил. Рулил отец на своей машине. Там на пл. Ленина этот виадук строили, объезд был с Муравьёва-Амурского с поворотом налево в сторону Амурского Бульвара на Шеронова. Повернули. Там господа офицеры, на Эскудо. Типа офицерский пост. Остановили отца. Типа проверка документов. Ладно, был грешок, техосмотра у него не оказалось. Документы он сдал на техосмотр... А их это, извините, не е*ёт! Откручивают номера в общем. Пока то, пока сё, мимо едет БМВ 320 тёмная, номер 320 ещё у неё сейчас. ВСЯ укатаная в тонировку, без номеров. Летёха тем временем крутит номера у отца, а "на трассе" - какой-то задроченый прапор. Вот она, мимо него проехала. Он даже ухом не повёл. На мой вопрос: " А почему не оствновили за такие вопиющие нарушения? И без номера, и весь тонированый...?" был получен ответ: "Ты за собой лучше следи!". Я ему высказал всё, о чём я думаю. И лейтенанту. И капитану, который там стоял. Меня отец силой в машину запихивал.

Внимание вопрос:
Итак, какого же всё-таки, извините, х*я наша бравая и сильная милиция ДПС останавливает нас, вроде бы с виду и добропорядочных граждан, а эти "братки" на блатных машинах катаются как короли по дорогам?

P.S.
Не пойми меня превратно, тут ничего личного...
Просто обычно "на трассе" ваш брат от ответа уходит. Может быть, ты внесёшь ясность?

P.P.S.
На следующий день отцу на протоколе об изъятии номеров сзади была сделана надпись: "Уважаемые коллеги! Просьба не штрафовать, номера в ГИБДД!" И подпись одного из начальников N-ского техотдела ГИБДД. Ездил он так дней 10, наверное. Хотя техосмотр он получил через 3 дня. Зачем? Да нравилось ему на их лица смотреть, когда они это "послание читали".

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 ноя 2004, 15:23

Эти БМВ и Гелик мимо ИДПС проехали, он аж буравил глазами...
Есть такое понятие "звонок другу".. Так вот "друзья" у этого Гелика и БМВ, у них звезды на порядок, а то и на два повыше, чем у меня, будут.
мимо едет БМВ 320 тёмная, номер 320 ещё у неё сейчас.
Уже по моему года три как на ней такие номера. Серая бэха, 320.. Правда что-то в последнее время я ее не вижу.
Вот она, мимо него проехала. Он даже ухом не повёл. На мой вопрос: " А почему не оствновили за такие вопиющие нарушения?
Итак, какого же всё-таки, извините, х*я наша бравая и сильная милиция ДПС останавливает нас, вроде бы с виду и добропорядочных граждан, а эти "братки" на блатных машинах катаются как короли по дорогам?
См. ответ выше.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2004, 17:00

Лукавый
Да нет, не серая она.
Она чёрная. Серая - это другая.

Эхх, ясно мне всё.

Вот так вот, значит, начальство ваше борется с криминалом: всяких пацанов обдирают, а криминальные элементы как ездили тонированые и безномерные, так и будут. Всегда.

И мне очень хочется прямо в лицо этому Четырину вашему этим ткнуть. А то, понимаешь, начинает он: "Вот, номера сзади не было, водитель был затонирован - преступление совершено, подозреваемый скрылся, туда-сюда..." А сам ведь стопудово кому-то подмазал, чтобы тоировочку-то не ободрали... И как у них совести хватает такие заявления делать?

P.S.
И когда сие действо закончится? Имеются в виду все эти "тонировочные" оперативные мероприятия.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 07 ноя 2004, 17:20

Гость
А не Четырину (хотя и ему тоже) тыкать надо. Баранову, Золотареву. А лучше - Путину. ВСЯ страна такая. У нас долбят добропорядочных, по сути своей, граждан. А криминал с власть придержащими и ее (власть) охраняющими просто дружит. Все все знают, лично знакомы, Жегловы давно повывелись (во всяком случае на уровне руководства). Вот и спрашивается: а на хрена нам такая милиция? Выходит, мы налоги платим не за то, чтобы закон (и, соответственно, добропорядочных граждан) охраняли, а за то, чтобы нас, этих граждан, и долбили.
У меня много друзей в силовых ведомствах. И если бы не они, я не представляю, как бы порой я получал бы помощь, положенную по закону, от этих самых ведомств. Все предпочитают послать человека с ЕГО проблемами, хотя, по закону, и должны развить бурную деятельность.
А государство, как и рыба, гниет с головы. Однозначно.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 08 ноя 2004, 17:42

Слыште, да успокойтесь вы все здесь, пожалуйста. Вы хоть кому жалуйтесь, но закон есть закон, а против него не попрёш. Если говорит Лукавый, что есть такое понятие, как звонок другу, то что, если тебе командир скажет "фу", а ты скажеш, что тебе по х.й, и начнёш выдракониватся, то сгниёшь на верёвки, ето за ГИБДД въезд тамошний. А у некоторых есть специальные талоны, проездной называется, а некоторых, точнее всех кого надо инспектора и так в лицо и по машинам знают. Ну а тыкать или жаловаться? Так куда и на кого. Золоторёв-тонирован, Ишаев-тонирован, да ещё и со светомузыкой на бампере, хотя это ему не положено. Ну да, напишите заявление в прокуратуру на них. И я посмотрю на то, как все едины перед законом. К вам на работу завтра придёт налоговая и пожарники, домой и к соседям милиция, а ГИБДД дадут команду задерживать вас и е.ать вам мозги, так вы через 3 дня на коленях приползёте в прокуратуру. Хабаровск - деревня слишком маленькая.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 08 ноя 2004, 17:49

А вот пример, инспектор захотел составить протокол и взгреть меня за тонировку, я ему говорю, не надо, а он , что ему по , и он не таких видал, я посидел 4 часа и родилось вот такое, как я ниже выложил, всё, что там указано - правильно, и данные инспектора все волосы у себя на заднице вырвут:Cуд Хабаровского района
Комсомольская 72
От Igors

Жалоба
на постановление о наложении
административного взыскания

Я, Igors 29.10.2004г. в 21 час 40 минут на своем автомобиле Тойота Чайзер , гос. номер Х ??? ??27, двигался по трассе Хабаровск - Комсомольск был остановлен инспектором ДПС ГИБДД Хабаровского района
По мнению инспектора, на боковые стекла моего автомобиля нанесены покрытия, ухудшающие прозрачность стекол, на что был составлено постановление об административном правонарушении 27 ЕМ 489917, с которым я не согласен.
Основанием привлечения меня к административной ответственности сотрудник ГИБДД указал часть первую статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена». И ссылается на пункт 7.3 перечня неисправностей ПДД. Однако в ПЕРЕЧЕНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ сказано:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
А ГОСТ 5727-88 гласит :
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Считаю, что указанное постановление о привлечении меня к административной ответственности не имеет достаточных на это оснований. Степень тонировки стекол соответствует ГОСТ 5727-88. Действия инспектора ГИБДД нарушают нормы действующего законодательства:
1. Согласно с нормами ст. 1.5 КоАП РФ Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
2.В соответствии с требованиями ст.16 Приказа 1240 от 07.12.2000 г. контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может производится исключительно на стационарных постах, контрольных постах милиции, КПП пунктах транспортных средств.
3. Запрещено в соответствии с Приказом МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 и Приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297 сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России осуществлять проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Мой автомобиль в установленные сроки технический осмотр прошел.
4.Причиной составления протокола об административной правонарушении явилось визуальное определение сотрудником ГИББД несоответствия прозрачности боковых стекол автомобиля установленным требованиям. Подобный способ определения светопропускаемости стекол автомобиля, в соответствии с документами ГИБДД регламентирующими порядок его проведения, являются грубейшими нарушениями. В соответствии с Перечнем средств технического диагностирования (п. 19 Приложения 1 к Требованиям к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом смотре с использованием средств технического диагностирования) светопропускание должно проверяться прибором для проверки светопропускания стекол.
5. В соответствии со ст. 12.1 Российской Федерации запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
6. В соответствии с нормами ст. 26,8 КоАП РФ показания специальных технических средств, используемых в качестве средств измерения отражаются в протоколе об административном правонарушении, при этом указанные измерительные приборы должны иметь соответствующие сертификаты и пройти метрологическую поверку.

В данной ситуации действия инспектора ГИБДД полностью нарушили порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу: "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Аналогичное судебное решение (Новгородский городской суд от 21.05.22003 г.): "В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, что также является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом".
Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!
Как видно из материалов дела основанием для возбуждения дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ в отношении меня. стал факт наличия на боковых стеклах моего автомобиля тонированной пленки, вопрос же о соответствии светопропускания стекол упомянутым требованиям ГОСТа с использованием специальных технических средств не выяснялся.
Таким образом, обстоятельства, подлежащие в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ выяснению по делу об административном правонарушении остались не выясненными, что является существенным нарушением процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ.
Считаю, что правоприменитель совершил действия, которые повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов.
При рассмотрении моей жалобы, прошу учесть замечание относительно оформления выданных мне документов, в соответствии с письмом МВД РФ в ред. от 30.12.2003 г. № 13/Ц-176, протокол и другие документы должны заполняться разборчиво, тогда как инспектором очень неразборчиво заполнены протокол и постановление, в протоколе невозможно прочитать фамилию должностного лица, составившего протокол.
Также, в это же время на меня был составлен протокол и выписано постановление за якобы имевшее место другое моё правонарушение. Другой протокол и постановление составлялись одним и тем же сотрудником ГИБДД, стоят одни и те же росписи, а фамилии сотрудников разные, Рассмотрение дела было проведено с грубыми нарушениями порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренный ст. 29.7 КоАП РФ. Нарушено моё право на право пользование юридической помощью, согласно ст.25.1 и 25.5, о котором я ходатайствовал в процессе рассмотрения дела, а также о переносе рассмотрения данного протокола по месту жительства. Мои права, предоставленные Конституцией РФ были грубо ущемлены сотрудником ГИБДД. По данному факту мною подано заявление в прокуратуру Хабаровского района о возбуждения против данного сотрудника милиции уголовного дела по ст. 286 УК в порядке ст. 144 УПК.


В соответствии с вышеизложенным :

ПРОШУ:
1. На основании ст.30.1 , 30.9 КоАП РФ отменить постановление по делу об административном правонарушении № 27 ЕМ 489917 от 29.10.04 г.
2. Вынести определение согласно ст. 24.5 п. 1 прекратить производство по делу об административном правонарушении из за отсутствие события административного правонарушения
3. Вызвать на заседание суда инспектора младшего лейтенанта Швецова Олега Леонидовича в качестве свидетеля согласно ст. 25.6 КоАП.
4. Пригласить в суд второго инспектора, составившего второй протокол для установления, кто всё-таки составлял оба протокола.

Ходатайствую о привлечении участия в процессе работников прокуратуры для проверки законности и принятия мер прокурорского реагирования.



Приложения:
1.Копия постановление об административном правонарушении – 2 лист.
2.Копия протокола об административном правонарушении – 2 лист.


__________________/_______________
«___» ________ 200__ г.

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 08 ноя 2004, 19:12

mugen был в прокуратуре, там сказали что делами о тонировке пока не занимаются :(

MT
лично мне видно изнутри все, сексом тоже есть где заниматься, просто мне нравится и все !!!

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 08 ноя 2004, 20:11

Neon, вот ты говоришь, что mugen был в прокуратуре, а в какой? И что он там делал? Он официально обратился туда с заявлением, его мотивированно рассмотрели, и дали ответ? Я уже писал здесь, что всё надо рассматривать письменно, и посылать тебя тоже должны письменно. И что такое "делами о тонировке", нет таких дел для прокуратуры. А вот если ты обратишся туда, что твои законные права ущемили и нарушили, и сможешь это доказать, то вперёд, дерзайте, чем смогу, тем помогу.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 08 ноя 2004, 21:00

Igors
mugen не был в прокуратуре.
Просто Neon, видимо, по болезни пропустил темы "Обращение" и "Запятая", когда учился в школе. :) :) :)

Neon
Только что звонил знакомому (он в прокуратуре работает Хабаровского края). Тот сказал, что если возникнет желание подать заявление, то он мне всё объяснит, что и как сделать, и посодействует в дальнейшем продвижении дел.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»