ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 янв 2005, 17:28

ПДД 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки...

Повторю ИМХО - передать - отдать в руки по их требованию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 07 янв 2005, 22:32

SSS
Глупый гаишник попался. Мог бы неоднократно, настойчиво, при свидетелях требовать документы, а копии даже в руки не брать. А после необнократного невыполнения его требований, мог бы вытащить тебя из машины, надеть наручники и доставить в райотдел за невыполнение законного требования сотрудника милиции (19.3 КоАП) А при производстве по этой статье можно применить административное задержание на срок до 48 часов. Так что, как говорят англичане be careful. В нашей ситуации лучший способ борьбы с ними это обращение в суд в рамках производства о признании незаконными действий должностных лиц. Один минус этого - надо платить госпошлину 90 рублей. А потом, если суд признает незаконными действия, с решением в соотвествующую райпрокуратуру писать заяву о возбуждении УД. Прокуратуре деваться некуда - есть решение суда. Ну а если откажут опять в суд, уже обжаловать решение прокуратуры. Это все долгая песня, но если ничего не делать, ничего и не изменится.
А вообще если так подумать, стоит ли эта тонировка таких трудов...?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 янв 2005, 23:16

"надо платить госпошлину 90 рублей" - это откуда?
Обжалование неправомерных стоило в том году 15 рублей

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 08 янв 2005, 00:35

Nudinsk
Вообще с 01.01.2004г. вступила в силу глава 25.3 налогового кодекса, которая регулирует уплату госпошлины. П. 7 ч. 1 статьи 333.19 НК РФ устанавливает сумму в 100 рублей в качестве госпошлины по таким делам.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 08 янв 2005, 01:13

Denis
Глупый гаишник попался
, а ты видел других? :D ... шутка :lol:
А вообще если так подумать, стоит ли эта тонировка таких трудов...?
Вообще-то стоит! Почему наши власти думают, что все могут. Сморщили незаконно около 3000 человек, и продолжают морщить? Просто народ у нас такой забитый. Почему почти по всей стране можно ездить тонированным, а у нас - нет? Народ у нас не хочет связываться с властями, все чего-то боятся. А я не хочу плясать под чью-то дудочку. И буду ездить тонированным и буду дальше судиться. Правда меня никто больше 20 минут не держит и протоколы за тонировку больше не пишут. Помогают, еще раз повторюсь, решения суда и знание КоАПа, закона о милиции, и одной статьи УК. И мне уже нравиться общаться с гибддунами, особенно со всякими ответственными, когда они соглашаются, что несут хрень и начальство их просто незаконно заставляет нести эту самую хрень. Или я делаю что-то неправильно?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 08 янв 2005, 01:59

SSS
Видел умных гаишников. Изредка попадаются.
А по тонировке... Я тоже ездил тонированым. И ни одного гаишного постановления не оставил без отмены. По некоторым даже интересные ситуации получались... Но снял тонировку. Потому что достали. Когда всякая, извините за выражение, сволочь, нацепившая погоны и по существу ничего не стоящая, пытается доказать что он может как то воздействовать на меня, пытается меня в чем то ограничить...?. Пусть они считают, что они победили... А хотя не от гаишников же все зависит. И даже не от их руководства. Все зависит от человека, которого переизбрали на новый срок.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 08 янв 2005, 18:17

Denis
Факт. Хотя я тонировку и не снял. Возможно, пока.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 09 янв 2005, 06:53

Denis
Но снял тонировку
А зря, если бы ни один не повелся на тупые разводы гибддунов и не снял пленку, а обжаловал их действия в суде, то не продолжалось бы это до сих пор. Народ у нас просто забитый. Скоро раком на дороге будут ставить... и народ будет вставать... и будет говорить:
Пусть они считают, что они победили

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2005, 12:25

Denis наручники это спец сре-ва ст 13 зокон о милиции применение спец средств, остальное применение сец средств незаконно и геморойно для гаишников если докажешь :)
ВСЕ меня эти уроды ддругих слов не нахожу достали иду 11 янв писать жалобу, она мышь кабинетная держала 3ч и10 минут я записал свидетелей и вписал в протокол а этот конь мне ответил мне же нужно было время для составления протокола на что я ему ответил что он дебил, он хотел проверить огнетушитель аптечку ит,д, пришлось его послать на Х, он горит щас на стац--й пост доставлю я у него а где у нас такой он на площади ленина , на то я ему ответил а что он у вас оборудован инженерно-техническими приспособлениями

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 09 янв 2005, 13:14

SSS Ну если бы у меня было бы много свободного времени, ничего не надо было делать, то может я и тратил часть этого свободного времени на объяснение права гаишникам, хождения в суды и т.д. Тем более, ездя с тонировкой, водитель по существу не прав, и ты это знаешь и они знают что ты знаешь, а то что нет процессуальной возможности это доказать это уже другой вопрос.Гость Во-первых ст.14, во-вторых ч.5 гласит
ст.14 Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях: 5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;
Так что без проблем.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 09 янв 2005, 15:40

Denis
это я как гость зашел я точно не помню какая статья давно это было ст 13 или 14 , а про спец ср-ва я упомянул что никто на тебя не наденет наручники за то что ты ему док-ты не показываешь,наручники не только нужно уметь одевать но потом еще и с уметь грамотно отписаться чтоб строгача не схватить, а как наши доблестные инспектора трактуют то так ваще даже бабушкам смешно , типа я сейчас на вас надену наручники за неподчинение т,е водитель отказывается ободрать пленку и еще райотделом пугают было уже такое моего знакомого возили так там дежерный их обозвал и на ... послал ну им пришлось сотавить протокол и отпустить и никакое начальство их не поддержало так что все это вафля ничего более чем 50р они сделать не могут

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2005, 16:13

Вопрос немножко не по теме
Штраф за проезд на красный свет по прежнему 100 р и за то что не пропустил пешеходов на пешеходном переходе тоже 100 р ???????????
А то мне вчера сказали что за эти нарушения теперь новый ценник !

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 09 янв 2005, 16:28

Evgesha
Разложу все по полочкам:
ИДПС, согласно п. 2.1.1 ПДД имеет законное право требовать у водителя определенные документы (ВУ, СР, ОСАГО, ТО доверенность). Отказываясь передать ему документы, водитель совершает невыполнение законного требования сотрудника милиции (требование ободрать тонировку законным не является), т.е. правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. В качестве одного из наказаний ч.1 ст.19.3 предусматривает административный арест. А ч.3 ст.27.5 все того же КоАП гласит: лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. То есть можно совершенно законно задержать водителя на 2 суток, даже если суд в последствии назначит наказание в виде штрафа. Ну а уже упомянутая мной ч.5 ст. 14 закона о милиции гласит, что сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях: 5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции. Это про наручники. Еще раз подчеркну, что все вышесказанное относится к отказу дать документы, а не к тонировке.

ВАДИМ
Все по прежнему.

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.


Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.


Мрот для штрафов остался прежним - сто рублей

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2005, 17:30

Denis
Благодарю ! А то уже думал прийдётся везде на красный останавливаться !
О кстати а что по доверенностям ?
Рукописные действительны ?

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 09 янв 2005, 18:42

ВАДИМ
Рукописные действительны.
А вот на красный свет нужно ВСЕГДА останавливаться. А то, извините за выражение, затрахали шумахеры то на красный свет проезжающие, то по встречке летящие. Что, больше всех спешишь? То пешеходов посносят, то машину повредят и пассажиров покалечат. А потом локти кусают...

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2005, 20:47

Denis
У нас поти все светофоры такие, они резко с зелёного маргнув всего лишь один раз переключаются на красный ГОСТу не соответствуют !
Или вообще не видно что там горит даже при скорости 50-60 км с подлянками от светофоров тяжело остановиться , а если начинаешь тормозить то останавливаешься на середине перекрёстка особенно зимой (дороги ведь перед перекрёстками плохо посыпают !) А вообще я проезжаю на красный только на хорошо просматриваемых перекрёстках убедившись что не откуде не выскачит какаянибудь бабка или какоенибудь авто ! Знаю что многие пешеходы как зомби только увидят зелёный и идут не посмотря по сторонам (им пох...й что машина не может остановиться для них ведь самое главное что они на зелёный идут !)
А через сплошную приходиться обгонять ,но только тогда когда какиенибудь две черепахи займут обе полосы и едут 40-50 км и то опятьже убедившись что встречка свободна .

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 янв 2005, 21:02

Denis
Мне кажется что манера вождения во многом зависит от автомобиля на котором ты ездишь ! Не зряря говорят что для джипов написанны другие правила ! или что только на наших дорогах можно получить удар с зади обгоняя по встречной полосе ! (Сам так чуть в жопу не вьехал 1,5 года назад какойто corole )

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 10 янв 2005, 01:58

Я вот что думаю... раньше не все знали законы....
а тперь все... кто ездит...и это аамое главное.. надо знать за что тебя и что за это будет....
вот тошлько одно раньше дуплили и некотрые не знали за что... а теперь все изучают закон....и когда сотрудник тормазит ты ему все рассказываешь...
они начинают сразу броню включать...
..типа что все такие умные....а просто все изучают привила и кодексы...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 10 янв 2005, 14:28

Аноним писал(а):А тов. Иванов между прочим сегодня ночью собственноручно снял тонировку с передних стекол! Правда перед этим он упорол забор на ул. Ким-Ю-Чена, пребывая в очень сильном подпитии.
Всё врешь. Кто меня знает, тот поймёт.

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 янв 2005, 14:35

Igors
ГАЙверы плёнку сами оторвали ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»