ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 20 янв 2005, 18:02

Прошу почитать и помочь отредактировать. Пожалуйста, дайте рецензию.



В суд Железнодорожного района
г. Хабаровска

Заявитель
проживающий: г. Хабаровск,
ул.




ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном взыскании


06.01.2005 г. я на своем автомобиле Нисан – Лаурель - Медалист двигался по ул. Гамарника, в районе дома 35 г. Хабаровска. был остановлен ст. инспектором административной практики и дознания УГИБДД УВД Хабаровского края капитаном милиции Кулаковым Андреем Владимировичем. По мнению инспектора, на передние боковые стекла моего автомобиля нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, чем якобы я нарушил пункт 2.3.1 ПДД, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП.
Я был незаконно задержан без составления каких либо документов более чем на три часа, о чём мною сделано заявление в прокуратуру Центрального района о привлечение инспектора к ответственности по ст 286 УК в порядке 144 ст. УПК.
Инспектором на месте в отношении меня был составлен протокол об административном нарушении. Время и место рассмотрения протокола было назначено на 11.01.04г. в УГИБДД Хабаровского края. Однако в КоАПе РФ статья 29.5. оговорено место рассмотрения дела об административном правонарушении «п.1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения»
На каком основании инспектор перенёс и назначил место рассмотрения в УГИБДД, мне непонятно.
Также, мне неясно, на каком основании инспектор Кулаков сам рассматривал свой же протокол. В данной ситуации действия инспектора ГИБДД полностью нарушили порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу: "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Аналогичное судебное решение (Новгородский городской суд от 21.05.22003 г.): "В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, что также является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом". Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!
В ПЕРЕЧЕНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ сказано:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
А ГОСТ 5727-88 гласит :
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Инспектор при вынесении постановления ссылается на ГОСТ 51709 -2001 Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, но этот гост применяется для проведения технического осмотра, и никаким образом не относится к данному инспектору. Также инспектор в своём решении исказил текст данного ГОСТа, а именно: «п.5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции 5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3,4.7.5,4.7.10,4.7.12,4.7.15,4.7.26 проверяют визуально. Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902.» А ГОСТ 27902 говорит
7.6 Проверка пропускания света

7.6.1 Коэффициент пропускания контролируют в соответствии с ГОСТ 5727 на фотометре, основными узлами которого являются осветитель со стандартным источником белого цвета и приемником излучения, имеющим спектральную чувствительность глаза.
Для изделий, применяемых в железнодорожном транспорте, коэффициент пропускания в синей и зеленой областях спектра по 5.3.5 определяют по ГОСТ 5727 совместно с синим и зеленым светофильтрами по ГОСТ 24179.
7.6.2 Измерение проводят на образцах, изготовленных из материалов и по технологии, указанных в нормативной документации на конкретное изделие, или на натурных изделиях, которые в дальнейшем будут подвержены климатическим или динамическим испытаниям.
7.6.3 Коэффициент пропускания образца или изделия определяют как среднее арифметическое результатов измерений на пяти участках.
7.6.4 Стекло считают выдержавшим испытания, если коэффициент пропускания соответствует 5.3.5.
Считаю, что указанное постановление о привлечении меня к административной ответственности не имеет достаточных на это оснований. Степень тонировки стекол соответствует ГОСТ 5727-88. Действия инспектора ГИБДД нарушают нормы действующего законодательства:
1.В соответствии с требованиями ст.16 Приказа 1240 от 07.12.2000 г. контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может производится исключительно на стационарных постах, контрольных постах милиции, КПП пунктах транспортных средств.
2. Запрещено в соответствии с Приказом МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 и Приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297 сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России осуществлять проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. Мой автомобиль в установленные сроки технический осмотр прошел.
3.Причиной составления протокола об административной правонарушении явилось визуальное определение сотрудником ГИББД несоответствия прозрачности боковых стекол автомобиля установленным требованиям. Подобный способ определения светопропускаемости стекол автомобиля, в соответствии с документами ГИБДД регламентирующими порядок его проведения, являются грубейшими нарушениями. В соответствии с Перечнем средств технического диагностирования (п. 19 Приложения 1 к Требованиям к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом смотре с использованием средств технического диагностирования) светопропускание должно проверяться прибором для проверки светопропускания стекол.
4. В соответствии со КоАП ст. 12.1 Российской Федерации запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
5. В соответствии с нормами ст. 26,8 КоАП РФ показания специальных технических средств, используемых в качестве средств измерения отражаются в протоколе об административном правонарушении, при этом указанные измерительные приборы должны иметь соответствующие сертификаты и пройти метрологическую поверку.
Как видно из материалов дела основанием для возбуждения дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ в отношении меня. стал факт наличия на боковых стеклах моего автомобиля тонированной пленки, вопрос же о соответствии светопропускания стекол упомянутым требованиям ГОСТа с использованием специальных технических средств не выяснялся.
Таким образом, обстоятельства, подлежащие в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ выяснению по делу об административном правонарушении остались не выясненными, что является существенным нарушением процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ.
В соответствии с ч.4 ст. 28.3 КРФоАП «Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, устанавливается соответствующими органами исполнительной власти» (в ред. Федерального закона от 20.08.2004 № 114-ФЗ).
В соответствии с ч. 1 ст. 28.3 КРФоАП протокол о правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 КРФоАП составляется органами внутренних дел (милицией).
Приказом Министерства внутренних дел № 803 от 21.08.2002 (зарегистрирован в Минюсте 29.08.02 № 3757) с изменениями, внесенными приказом № 526 от 24.08.2004 (зарегистрирован в Минюсте 31.08.04 №5999), утвержден Перечень должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Данный перечень не уполномочивает сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, ни других сотрудников МВД РФ составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.5.ч.1
Таким образом, протокол по делу о рассматриваемом правонарушении составлен ненадлежащим лицом.

Считаю, что правоприменитель совершил действия, которые повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов

В соответствии с вышеизложенным и на основании со ст. 30.1; 30.2 КоАП кодекса РФ

ПРОШУ:
1.Вынести определение согласно ст. 24.5 п. 1 КоАП РФ прекратить производство по делу об административном правонарушении из за отсутствие события административного правонарушения.
2.Отменить постановление по делу об административном правонарушении
как вынесенное с нарушением процессуального закона.
3.Вынести в адрес ГИБДД представление об устранении нарушения инспекторами ДПС ГИБДД процессуальных норм, содержащихся в КоАП РФ.

Приложение:
1. Копия постановления о наложении административного взыскания

«___» января 2005 г. _____________/ /
Последний раз редактировалось Igors 21 янв 2005, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 янв 2005, 18:08

Навскидку - чем отличается п.1 от п.3 просьбы?

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 20 янв 2005, 18:39

Nudinsk
Согласен, убрал.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 21 янв 2005, 01:12

ЗАе меня эти ребята с полосатыми палочками, и откуда их столько повылазело, после праздников, вроде праздники кончились а подарки у гайцев видемо остались...
Стригут капусту цуки только так стоят в Троем: один в одном направлении работает, другой в другом, а третий все это дело в машине оформляет!!!.... Ган..ны...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2005, 08:20

Igors писал(а): Инспектором на месте в отношении меня был составлен протокол № 27 НН 019502.
Протокол о чём? Я бы написал "Протоколд об АПН" или "об отстранении" или "направлении на мед освидетельствование"...
Igors писал(а): 4. В соответствии со ст. 12.1 Российской Федерации запрещается..
Чего- чего? В смысле ст.12.1 чего?
Igors писал(а): ПРОШУ:
1.Вынести определение согласно ст. 24.5 п. 1 КоАП РФ прекратить производство по делу об административном правонарушении из за отсутствие события административного правонарушения.
2.Отменить постановление по делу об административном правонарушении
как вынесенное с нарушением процессуального закона.
3.Вынести в адрес ГИБДД представление об устранении нарушения инспекторами ДПС ГИБДД процессуальных норм, содержащихся в КоАП РФ.

Приложение:
1. Копия постановления о наложении административного взыскания

«___» января 2005 г. _____________/ /
А как насчет "ответить мне письменно в установленные законом сроки"?

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 21 янв 2005, 10:33

Вчера и позавчера случайно застал по телеку (5-й канал) передачу "Телепатруль". Оказывается, что наряду со всеми чрезвычайными происшествиями (ДТП, пожары, убийства, грабежи, кражи и т.д.) тонировка стала таковой, что о ней говорят по телевизору. Я предполагаю что уже и СМИ подмяли власти под себя. Шокировали цифры: "ВЫЯВЛЕНО 57 АВТОМОБИЛЕЙ С НЕСТАНДАРТНОЙ ТОНИРОВКОЙ, 38 ИЗ НИХ УСТРАНИЛИ НЕИСПРАВНОСТЬ НА МЕСТЕ".
Я предполагал, что в городе уже остались самые стойкие, которые знают свои права и их отстаивают, и ни на какие происки властейи отдельных должостных лиц не поддадуться. Ниужели 38 человек обдирают за день? Я этой цифре не верю. Потому как вижу, что количество тонированных авто не уменьшается, а если и останавливают, то судя по времени, которое держат инспекторы водителей (иногда за час проезжаешь по одной улице несколько раз), никто из них обдираться даже не собирается.
Ваше мнение?

Igors
Жалоба отличная, с учетом замечаний обязательно ей воспользуюсь, как только будет необходимо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2005, 10:57

макаров писал(а): Я предполагал, что в городе уже остались самые стойкие, которые знают свои права и их отстаивают, и ни на какие происки властейи отдельных должостных лиц не поддадуться. Ниужели 38 человек обдирают за день? Я этой цифре не верю. Потому как вижу, что количество тонированных авто не уменьшается, а если и останавливают, то судя по времени, которое держат инспекторы водителей (иногда за час проезжаешь по одной улице несколько раз), никто из них обдираться даже не собирается.
Ваше мнение?
Ну, во-первых, могут быть и "залетные" водители: с еврейки, амурской обл, прим. края...или просто с перефирии.
Во-вторых, даже Хабаровсчане не все шибко грамотные в области знания законодательства.
И в-третьих, как выше писалось, некоторые ИДПС останавливают машины за мелкие нарушения, проверяют документы и говорят: "наказывать тебя не будем, но если что знай - мы тебя растонровали"

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 21 янв 2005, 14:07

Рассказываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сегодня останавливают меня на к-чена:
И:-Ваши документы!
Я:-"""протягиваю молча
И:-П.О. у вас стёкла такие?
Я:- судите сами
И:-трудно судить!
.... методично пытаеться определить плёнку........
И:-стёкла такие! как же вы тех осмотр прошли?
Я-не предстовляете как они меня достали, у друга перед тех осмотром брал прозрачные... не покупать же двери ради стёкл!

И: СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!!!!!!!


отъехав ржал как лошадь!!!!

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 21 янв 2005, 15:14

_ShAsh_
П.О. :) :D :lol: :) :D :lol: :) :D :lol:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 21 янв 2005, 17:53

Sanim
С первым согласен, исправлено.
Со вторым тоже, исправлено.
А вот с третьим, я тебя не понял. Я хочу сам поучаствовать, хочу, чтобы разбирательство было в полном соответствии с законом. А в КоАПе все сроки строго оговоренны. А мне не надо чтобы судья мне отвечал. Ето же не жалоба в прокуратуру и ГИБДД, ето им надо об этом напоминать.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 янв 2005, 00:49

У гаеров новый прикол! Специальный экипаж кабинетчиков по борьбе с неплатильщиками штрафов!
Так меня на Туристе за тонировку пытались сморщить еще в начале декабря, но поняв, что я не собираюся растонироваться вызвали майора с ЖД гаи, и он начал пробивать по штрафам. И именно по 20.25 меня отвезли как раз в 4-й ГОМ. Там менты спрашивают - за что? Я им - за тонировку. Они - козлы эти гибддуны, мы тоже, как лохи, обдирались! Гиббдуны уехали, а менты с ГОМа, спрашивают - так тебя же за штрафы привезли... Я им - там один полтинник, оспоренный судом, и одна 100, оплаченная в краевом гаи, но зависшая в центральном... Они опять - пиворасы эти гибддуны. Отдали доки, еще и судиться с гибддунами посоветовали(они по телеку час суда с Астаховым зырили :lol: )

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 янв 2005, 01:13

oligarh, а тебя не за тонировку остановили?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 янв 2005, 16:00

oligarh, просто это начали применять специально для борьбы с тонированными. Практиковались на этом кабинетчики жд гибдд, стояли по вторникам и пятницам на гостинице Турист. Попадался им 2 раза. Не растонировали, один раз отвезли в гом.
Да и еще - ГИБДДУНЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА В СУД ВЫЗЫВАТЬ. Ты в суде начни с вопроса: Вы(т.е. суд) уполномачивали гаенышей выдавать повестки в суд?
Последний раз редактировалось SSS 22 янв 2005, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 22 янв 2005, 16:02

Капец.
Я помню, дядя Четырин говорил об этом на "аудиенции" :)
А это, они дуплят тех, у кого много штрафов, или всех подряд, даже если один?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 янв 2005, 16:05

mugen, могут и за 50 задуплить, если ты им не понравишься.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 22 янв 2005, 16:20

SSS
А я им не понравлюсь, это 150%
Хотя, начнём с того, что я им не остановлюсь... :) Поэтому и не понравлюсь.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 26 янв 2005, 14:10

Как Вам такой прикол:
Останавливает меня на днях один гаёныш (за тонировку естественно). Время, место и данные идпса разглашать не буду по понятным причинам. После непродолжительного общения по знаниям законодательства, выписывает протокол и постановление на 50 руб., отдавать доки не собирается... За это время приезжают свидетели: две девушки. Говорю им поставить машину так, чтобы подпереть машину идпса (там с помощью сиги можно сэмулировать так,как будто машина не заводится). Сделал я это, чтобы он не сдриснул с моими доками. Сидим у меня в машине - ждем. Через минут 10 выходит этот идпс (толстый, морда красная, немного чувствуется запашок перегарчика - видать с большого будуна). Мы ВТРОЕМ выходим к нему, и тут он заявляет: "у меня скоро день рождения, и за то, что я не буду держать тебя три часа, жду от тебя подарка в виде хорошего конъячного изделия..." И это при двух свидетелях! Еще я записал его на диктофон... Я ему прокручиваю запись, и говорю: за такие предложения я могу тебе сухарики кое-куда передать. При нем спрашиваю девчонок, подтвердят они запись на диктофоне? Ответ: конечно! Показываю тел. номер УСБ УВД Х/К. Делаю вид, что звоню туда...У него очко заиграло :shock: , начал орать на нас, чтобы мы убрали авто, что у него срочный вызов и т.д. Я ему: будешь орать, хуже для себя сделаешь. Предложил ему поговорить в его машине без свидетелей. Короче, разошлись на следующем: я стираю запись на диктофоне, мы все забываем. А он покупает мне бутылку миллера и пачку сигарет, коробку Рафаелла девчонкам. И он сходил в ближайший магазин, а я подарил ему кассету с диктофона. И он обещал меня никогда не останавливать... :twisted: Комментарии будут, что я сделал так/не так?

Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 янв 2005, 14:24

SSS
Да всё нормально сделал ! Талько кассету надобыло другую ему отдать ( в двойне бы его кинул ) ! Подменил бы как нибудь не заметно кассеты .
После такого у меня возникает вопрос ( А не продать ли фотографии одному гаишнику где он запечатлён за рулём своего LAND-CRUISERа тонированного зеркальной тонировкой с переди есть номер а с зади нет (на фото чётко видно его лицо и форму ДПСовскую ) )
А то Лукавый всё жалуется что у них работа тяжёлая и денег у них нет , да и вообще по его словам они все законники которых надо ещё поискать .

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 26 янв 2005, 15:56

SSS
Ай молодца! :D
Это ж надо так... :lol:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 янв 2005, 19:49


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»