ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 21 мар 2005, 17:09

Ну что то вы ребята ушли от темы топика, кучнее к проблеме, кучнее.
Не могу понять - что за проблема с тонировкой? Ну остановил ГАЕР, дальше ветвление ситуации :arrow: 1. в наличии у инспектора есть прибор типа "блик", температура в соответствии с условиями применения прибора выше -10, пломбы и бумажки в поряде.... лично я растонируюсь без разговоров. 2. Инспектор на свой глаз-алмаз (нюх и прочими способами)определяет степень светопропускания моих стекол - и сразу, бегом, роняя кал спешит широким шагом накуй. Здесь следующее разветвление ситуации :arrow: Инспектор ест-но встает в позу и естественно не в позу рака. Правильных вариантов не много - всего один, а именно :arrow: подчиниться требованиям инспектора, оплатить госпошлину в размере 100-200 рубликов и засудить насмерть родное ГИБДД, которое при этом уплачивает стоимость тонировки и морального ущерба.
mr. Лукавый, Ваши коментарии?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 21 мар 2005, 19:11

Jordan
Да, тебе рассказывали правду, и номера снимают ( у меня два раза, и у друга два раза), и документы все себе забирают, а потом пишут рапорта, что бросил и уехал. Да вон у Шиги спроси, ето два года тому назад было, тогда всех на арест гоняли. С Аристы (чёрная, 2000г. в круг тонированная) моего друга два раза с приказа Парфёного снимали номера, а тут инспектор Дианов (усатый, 4 рота), останавливает, забирает доки и предлагает на арестплощадку, его посылают, он останавливает эвакуатор, сначала посылают эвакуатор, потом эвакуатор инспектора. Я приезжаю, у меня тоже забирают документы, но в этот момент у меня в машине сидит оператор с камерой, а в стороне стоит Шига. Гаишник орёт - "прекратить съёмку", бегает вокруг машины, стучит по стёклам. А оператор всё снимает. Потом гаишник скручивает номера у Шиги с машины, и предлагает бартер на касету. А касета в этот момент уже тю-тю, уехала. Касету эту я потом Шиге отдал, но вот репортажа я не видел. А вдруг сохранилась.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 21 мар 2005, 21:35

Dethlorator писал(а):Ну остановил ГАЕР, дальше ветвление ситуации 1. в наличии у инспектора есть прибор типа "блик", температура в соответствии с условиями применения прибора выше -10, пломбы и бумажки в поряде.... лично я растонируюсь без разговоров.
Не надо провокаций, ну намерил, ну и что? Можно согласится и заплатить 50 руб. на месте, можно поспорить насчет напрежения, влажности. Зачем растонироваться? Ну в самом начале борьбы мерил меня майор поверенным прибором с пломбой и сертификатом, ну и что? Намерил 5%, и я уехал.
ВАДИМ
Гость писал(а):Есть образцы заявлений по тонировке ? Только верочные ! А то чувствую скоро протокол получу .
Каких заявлений? Если на административное постановление, то в начале этой темы Igors выкладывал образец.
Nudinsk писал(а):Если ты не согласен или платить не хочешь на месте, то должны выписать Протокол и определить дату и место рассмотрения дела.
А как же КоАП:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Igors писал(а):Да, тебе рассказывали правду, и номера снимают ( у меня два раза, и у друга два раза), и документы все себе забирают, а потом пишут рапорта, что бросил и уехал
Во время этой кампании ни у одного знакомого номера не сняли и документы не забирали.
Igors писал(а):ето два года тому назад было, тогда всех на арест гоняли
Да было смутное время, мы даже как-то с собой комплект стекол возили и если инспектор упирался - меняли на месте. Вот они о*уевали... Ты про то время писал?
Igors писал(а):а тут инспектор Дианов (усатый, 4 рота)
А этот усатый на 14-й км не стоит периодически? А то я с ним по-моему кусался недавно на том злачном посту. Упертый этот усатый, как не знаю кто.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 21 мар 2005, 22:41

Igors
Igors да я поверю.. что было раньше .. и меня пытались на респлощадку... , приехала машина, и мне горит отрывай... мою, я не буду , ну тогда ты попал.. и все такое.. 2 часа прошло ну я снял пленку и уехал....
а сейчас возможно такое

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 21 мар 2005, 22:58

SSS мне на посту уже на ленина.. после криков.. доки отдают и уезжаю.. потом на проспекте два раза ловил.. прошу писать протокол, дал понять что задеражть не можете...
и все такое отдают доки и уезжаю...
у дркгого не было протакола орит постановление напишу.. я горю нет. мне надо протакол..
и ночью в три часа капитан на волге...отпустил

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 мар 2005, 23:49

Сегодня приблизительно в 18.45 выписали протокол по тонировке ! Дайте кто нибудь совет куда писать жалобу ! Хоть выше стоящему начальству хоть в суд ! Гос пошлину оплатим ! А тот гаишник наглый попался , ! Сказал что на решение суда ему пох.й ! ( Есть свидетель сказанного ! ) . Дело принципа ! . ИДПС сказал что номер нагрудного знака он не обязан сообщать
Последний раз редактировалось Кибальчиш 22 мар 2005, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 мар 2005, 23:50

В протоколе написал что нанесенно плёночное покрытие ухудщающее видимость !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 мар 2005, 23:53

Он хотел забрать талон ТО !
Последний раз редактировалось Кибальчиш 22 мар 2005, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 мар 2005, 23:58

! Жаль что я до сих пор не купил диктофон ! ИДПС там такого наговорил !
Последний раз редактировалось Кибальчиш 22 мар 2005, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 мар 2005, 08:53

Nudinsk писал(а):Вадим,

1. Тонировка допускается. Но определенного светопропускания. Если пропускание меньше, установленного ГОСТом, то попадаешь на 12.5.1 (50р.) КоАП. Причем, наказывается не сама тонировка, а управление с тонировкой. Поэтому, тебя наказали, ты сел, метр проехал - по закону новое управление-новый штраф. И по теории до тех пор, пока протоколы не кончатся или смена у ИДПС.
Позволю не согласиться - по ПДД имеешь право ехать к месту устранения неисправности с соблюдением мер предостороженности:
то есть опускаешь стекла и поехал...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 22 мар 2005, 09:30

Я, конечно, все понимаю, но фраза из ПДД выглядит так:
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

В пути возникла тонировка? ИМХО, эта формулировка не даст защиты от 12.5. Ведь полностью состав АПН присутствует. Поэтому, я бы сказал, что наказание возможно.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 22 мар 2005, 09:32

ВАДИМ
Во первых, на что или на кого ты хочешь писать заявление или жалобу? Во вторых, прочитай КоАП, просто так, для себя, чтобы не плавать и понимать, что к чему.
Вот ты пишешь, что составили протокол - и что? Постановление как я понял не выносили.
Жалобу писать? А на что, что протокол составили?
И почему гаишник то наглый, в чём его безнаказанность, и почему он должен тебя боятся. Я чего то не пойму. Что он натворил - то.
А на решение суда ему действительно по Х.., потому что неизвестно, что за решение, о котором ты пишешь, и каким образом оно касается данного гаишника, а во вторых, право у нас не прециндентное, мы не в Англии.
Ещё раз, протокол ты можешь оспорить при его разборе, а в суде или в вышестоящей инстанции только постановление.
Номер значка указывается в протоколе, но он то тебе зачем?
И инспектор не может предоставлять тебе юр. помощь, во первых, он сам не знает, во вторых это не его обязаность , именно предостовлять.
И то, что инспектор хотел, это нигде не докажешь, вот если бы он сделал.
Нет такого - образец верочной жалобы по тонировки. Всё на усматрение судьи, должностного лица.
Чётко формулируй мысль, в чём нарушены или ущемлены твои права, что инспектор сделал поперёк закона, как ты хочешь его наказать. А то в твоих сообщениях только голые эмоции и ничего более. И ещё раз прошу, прочитай КоАП, прочитай с начала данную тему, выложенные на сайте заявления и решения судов.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 мар 2005, 09:39

Nudinsk писал(а):Я, конечно, все понимаю, но фраза из ПДД выглядит так:
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

В пути возникла тонировка? ИМХО, эта формулировка не даст защиты от 12.5. Ведь полностью состав АПН присутствует. Поэтому, я бы сказал, что наказание возможно.
Но ты ранее справедливо полагал (ведь у тебя нет прибора "Блик"), что твоя тонировка соответсвует ГОСТу...
Кроме того, если ты опустил стёкла, то поднять их тебя никто не имеет права заставить - а значит и замерить светопропускание невозможно!

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 22 мар 2005, 10:26

Sanim писал(а):Кроме того, если ты опустил стёкла, то поднять их тебя никто не имеет права заставить - а значит и замерить светопропускание невозможно!
Если ИДПС тебя попросит поднять стекло, как ты ему откажешь? Требования инспектора надо исполнять, или только в отношении ПДД?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 мар 2005, 10:50

Dethlorator
Ты обязан выполнять только Законные требования сотрудника милиции.
Требование "поднять стекло", ИМХО, не основано ни на одном Законе, и даже подзаконном акте.

Как откажу? Просто спрошу на оосновании какой статьи и какого Закона мне выставлено данное требование.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 22 мар 2005, 12:00

Igors подскажи пожалуста....
.....................................................
если тебя тормазнули... и начинают мы задерживаем тебя на три часа..... не машину а меня.... вот...
1. в КОАПе, есть такое если нарушение есть... то они должны сразу сотавлять протакол... или нет?
2. По поводу прибора.... что сейчас приедит прибор и все такое...будем тебя проверять....но есть постановление о том что было запрещяно проверка этим прибором вроде бы от 98 года или 99... так или нет?
3. Вот начинают мне писать постановление....а могу ли я попросить не его , а протокол.... или без разницы.... что там , я могу написать свое объяснение , что там...?

............
ни на кого я не хочю писать никаких жалоб... просто если что, серьезное...что сотрудник милиции... сам нарушает...и знает....

4. он просто тупо сидит .. забрал доки и говрит пока не растонируешься.. не отдам.. будешь сидеть три часа, потом передам другим они будут деражть тебя тоже три часа и потом все растонируешься....что делать в этом случае, есть какие-нибудь методы...т.е я подразумеваю о том, методы быстрого решения всего или нет?

......................
спасибо......

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 22 мар 2005, 12:02

Igors и ещё по поводу самого такого же стекла, просит мне его поднять....что делать? что можно сделать? а что не нужно делать?
.....
спасибо ещё раз....

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 мар 2005, 16:15

Jordan
Найди электрика - пусть поставит тебе переключатель, т.е. можно заблокировать электроподъемники. Переключаешь в нужное положение и пусть сам идпс пробует поднять. Только надо этот переключатель спрятать. Раньше так делали.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 22 мар 2005, 16:24

Jordan
Я не Igors, но постараюсь ответить:
Jordan писал(а):если тебя тормазнули... и начинают мы задерживаем тебя на три часа..... не машину а меня.... вот...
1. в КОАПе, есть такое если нарушение есть... то они должны сразу сотавлять протакол... или нет?
Читайте КоАП:
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
Jordan писал(а):2. По поводу прибора.... что сейчас приедит прибор и все такое...будем тебя проверять....но есть постановление о том что было запрещяно проверка этим прибором вроде бы от 98 года или 99... так или нет?
Ты про это?:
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"

Там четко запрещено проверять техническое состояние тс, если есть действующий талон ГТО.
Еще есть:
Кроме того, в соответствии с приказом МВД РФ от 20.04.1999г №297 контроль за техническим состоянием транспортных средств возможен исключительно на стационарных постах, контрольных постах милиции, КПП транспортных средств. Из материалов дела видно, что осмотр а/м S.S.S. происходил в районе дома №41 по ул. К.Маркса в г.Хабаровске.
- цитата решения центального районного суда.
Jordan
Но на эти приказы грамотный инспектор прикроется ФЗ о милиции, а там сказано, что сотрудник милиции обязан выявлять и прекращать правонарушения, и также сказано, что при получении приказа или указаний идущих вразрез с Законом, сотрудник милиции обязан руководствоваться Законом. Что ты на это ответишь? Тебе встречный вопрос, раз ты это хочешь использовать на практике. Поэтому подумай, может лучше обратиться к электрику, как я выше писал.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 22 мар 2005, 18:23

SSSспасибо тебе большое.....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»