ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 мар 2005, 00:57

Igors писал(а): в твоих сообщениях только голые эмоции и ничего более
Согласен ! Просто я вчера Госэкзамен сдал и был если мягко сказать ( на веселе ) сам понимаешь ! Да ещё закусило что до этого инспектора тоже спорили в тот же день ещё с двумя ИДПС и те нориально отпускали ( без протокола ) , а этот упёртый попался да ещё к томуже кричать зачемто пытался . Igors ещё раз говорю ( я в юриспруденции не селён я только недавно начил уделять внимание теме на предмет общения с ГИБДД ( с ноября 2004 т.е 4,5 месяца ) по немножку вникаю ! Благодаря этому форуму и в частности тебе уже кое-что узнал и не раз уезжал от ИДПС без протокола .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 23 мар 2005, 02:13

Jordan писал(а):спасибо тебе большое.....
Да не за что. Просто если не знаешь всех тонкостей законодательства(я не знаю), а идпс попадется грамотный(мало вероятно), то чисто психологически может нагрузить. А вообще можно не строить из себя юриста, а придерживаться такой тактики - "это моё, я за это деньги платил, мне так удобно, и хрен ты меня растонируешь. И я знаю, что кроме штрафа на 50р. ты мне нихрена не можешь сделать. А за любые другие действия будешь общаться с моим адвокатом." Все. Главное, чтобы идпс почувствовал уверенность в голосе. Это прокатит намного быстрее, чем нелепое объяснение законодательства. Просто уверенность и немного наглости. Лично был свидетелем, когда такое общение имело на идпса больше влияния, чем какие-то поползновения вступить в юридическую полемику.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 23 мар 2005, 08:33

SSS я знаю. я и не строю..просто даю понять что ничего не полчучится у вас. если бы что то и было серьезное у них.. то все бы уже были растонированы...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 25 мар 2005, 02:30

А че за новое усиление по тонировке? Никто не в курсе. Сегодня (24.03.05), мля, ПЯТЬ раз останавливали, два раза сельские(долго я с них смеялся :D )... Времени потратил часа полтора на всех :evil:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 мар 2005, 03:06

Вот и я думаю, что это сегодня туда-сюда куча экипажей каталась в неорганиченных количествах?
Весь день ездил - ни разу не остановили :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2005, 14:35

Вчера чутли не во дворах стояли ( борци с тонировкой ) ! Правдо почему то не разу не остановили ! Наверное скоро новое нашествие на тонировку будет ! Гаи уже порядок во всём на дороге навело теперь конечно опять все силы надо на тонировку бросить ! :twisted:
Правильно сказал один инспектор ( У нас теперь в крае только два серьёзных нарушения : пьянка и тонировка )

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 26 мар 2005, 12:38

не знаю вчера не трогали вообще....
и седня через площадь

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 26 мар 2005, 14:58

ВАДИМ
Jordan
Да нет, это Путин должен через нас в японию ехать, вот они и торчали везде. С тонировкой все по прежнему.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 26 мар 2005, 15:12

SSS а понятно

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 26 мар 2005, 16:31

Вопрос ко всем тонированным по теории:
Предположим, что вас останавливет идпс в сухой и ясный день на стационарном посту. У него есть поверенный прибор с пломбой и сертификатом, и даже вольтметр для измерения напряжения на вашем аккумуляторе. Он в присутсвии двух понятых по всем правилам проводит измерение светопропускаемости стекол. Выявляет, что стекло не соответсвует ГОСТу, выписывает протокол по 12.5.1.
Далее он требует прекратить нарушение, ссылаясь на ФЗ о милиции, где написано, что сотрудник милиции ОБЯЗАН ПРЕКРАЩАТЬ правонарушения. Ваши действия? Растонироваться не предлагать!

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 26 мар 2005, 18:57

Jordan
ты хоть думаешь о чём нибудь другом, кроме тонировки? :D

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 27 мар 2005, 12:52

z4Rда миш думаю , о своей девушки...

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 27 мар 2005, 12:54

SSSесли ломать будут , то подумаю.. может быть....

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 27 мар 2005, 17:42

Jordan
Надо иногда думать и о других девушках :wink: А если думать только о тонировке и своей девушке, то может крыша поехать... :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 07:08

SSS писал(а):Вопрос ко всем тонированным по теории:
Предположим, что вас останавливет идпс в сухой и ясный день на стационарном посту. У него есть поверенный прибор с пломбой и сертификатом, и даже вольтметр для измерения напряжения на вашем аккумуляторе. Он в присутсвии двух понятых по всем правилам проводит измерение светопропускаемости стекол. Выявляет, что стекло не соответсвует ГОСТу, выписывает протокол по 12.5.1.
Далее он требует прекратить нарушение, ссылаясь на ФЗ о милиции, где написано, что сотрудник милиции ОБЯЗАН ПРЕКРАЩАТЬ правонарушения. Ваши действия? Растонироваться не предлагать!
Не правду говоришь - в Законе О Милиции нет таких обязанностей, ИМХО.
Там говориться о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ и ПРЕСЕЧЕНИИ.

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 28 мар 2005, 08:08

SSS писал(а):Вопрос ко всем тонированным по теории:
Предположим, что вас останавливет идпс в сухой и ясный день на стационарном посту. У него есть поверенный прибор с пломбой и сертификатом, и даже вольтметр для измерения напряжения на вашем аккумуляторе. Он в присутсвии двух понятых по всем правилам проводит измерение светопропускаемости стекол. Выявляет, что стекло не соответсвует ГОСТу, выписывает протокол по 12.5.1.
Далее он требует прекратить нарушение, ссылаясь на ФЗ о милиции, где написано, что сотрудник милиции ОБЯЗАН ПРЕКРАЩАТЬ правонарушения. Ваши действия? Растонироваться не предлагать!
Я уже как-то писал свои предположения по порядку доказывания ИДПСами несоответствия светопропускания.
viewtopic.php?t=700&postdays=0&postorder=asc&start=760

Но повторюсь - очень и очень сложно будет опредеить нормативные зоны и поля обзорности в соответствие ГОСТ Р51266-99, потому как необходимо иметь пару манекенов (двухмерный и трехмерный), линейку и естественно все эти измерительные инструменты должны быть поверены.

ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

ИДПС может сослаться на этот пункт Правил, хотя в моей практике такого пока не было, но по моему ответсвенности за невыполнение устранения неисправности на месте нет. Если ошибаюсь - поправьте.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 28 мар 2005, 08:48

SSS .000)))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2005, 11:30

Jordan
Впредь будь более информативным. Твои прелестные смайлики мы уже видели неоднократно.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 мар 2005, 12:04

Sanim писал(а):Не правду говоришь - в Законе О Милиции нет таких обязанностей, ИМХО.
Там говориться о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ и ПРЕСЕЧЕНИИ.
Вот, млин, сегодня куплю этот закон. А то мне один капитан чесал именно про ПРЕКРАЩАТЬ... :x

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 12:15

SSS писал(а):
Sanim писал(а):Не правду говоришь - в Законе О Милиции нет таких обязанностей, ИМХО.
Там говориться о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ и ПРЕСЕЧЕНИИ.
Вот, млин, сегодня куплю этот закон. А то мне один капитан чесал именно про ПРЕКРАЩАТЬ... :x
Могу выслать в *.rtf
Если надо....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»