ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 апр 2005, 12:11

mugen
Да я давнот уже так решил ! Ещё с января что покуй на протоколы и задержания я всёравно буду тонированный ! Вся Россия ездит тонированная и никаких проблем только у нас такая ситуация ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Кому из приезжих друзей не раскажешь как дела у нас с тонировкой они тоже начинают возмущаться и не понимают из за чего развели такуя большую не законную войну с тонировкой ! :evil: :evil: :evil: :evil:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 апр 2005, 12:13

Даже если прийдётся тонировку оборвать всёравно в этот же или на следующий день затонируюсь я и друзей своих подбиваю на тонировку и некоторые уже затонировались и плёнку больше обдирать не собираються !
Меня аж раздрожает когда инспектора говорят ( ну пойдём выпишим тебе протокол ) когда им даже показываешь решение суда что штраф за тонировку без БЛИКА не законен ! А они в ответ говорят что им покуй ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Ну тогда и мне покуй ! Буду ездить тонированный !
Последний раз редактировалось Кибальчиш 23 апр 2005, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 23 апр 2005, 12:14

ВАДИМ
Ну, не знаю, я затонировался Китаем позапрошлым летом, потом ободрался где-то в Ноябре. Потом в прошлом году в Мае затонировал передние стёкла американкой 15-й, а потом в Июне перетонировали мне перед американкой 5-й :) с тех пор и ездю ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 апр 2005, 12:19

mugen
Если чесно то уже надоел этот моразм с тонировкой ! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Сделали людям головняк из ничего ! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
У меня отец раньше тоже был противник тонировки ( года 2 назад даже мне сам лично плёнку оборвал ) потом поездил на тонированной машине ! Теперь он нас поддерживат !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 23 апр 2005, 14:00

Вчера ездил в Краснофлотское ровд за знакомого покачать. Его остановили на Комсомольской трассе, продержали 30 мин., при этом периодически пытаясь оборвать пленку. Потом поехали в краевое гаи, там он проторчал около часа, потом повезли в Краснофлотское ровд. Туда мы и подъехали. После общения, идпс сказал, что по тонировке у них вопросов нет... Вся возня из-за штрафов. Хотя вначале гайцы хотели написать рапорт о неповиновении законному требованию... Так нам менты оттуда сказали. Короче, менты тоже были недовольны таким беспределом, и посылали гайцев, как могли. Плюс мы еще их застращали, они с криков перешли на тихий разговор, и было видно, что сами были недовольны таким поворотом событий... Но потраченного времени уже не вернешь... Готовим жалобы и заявы на этих гайцев.
P.S. Они были на серой ладе 10-ке, 881 экипаж, два старлея.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 23 апр 2005, 21:07

м дя вот читаю,блин и думаю что затонируясь опять этот бред
начнётся-Понтов не строю,на авто работаю,постоянно в центре,устал от этой нервотрёпки..Но в самом деле,едишь как в аквариуме бл..
а если у меня салон кожа,либо дорогая музыка и не охота чтоб всякий
прохожий глазел на это и чтоб солнце не портило кожн.сиденья-Тогда что? Гаер при этом молчит...либо говорит,не хер такие авто иметь..
отвечаешь ему в ответ,что мне как тебе всё жизнь на штрафах зарабатывать да ненавидеть всё и вся?? ответ был куда более агресивным.. :cry:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 апр 2005, 02:59

Бэтмэн
Да какя разница кто сколько обдирался ! Обдирания считай как ранения на войне ! Ведь сейчас действительно идёт настоящая война ! У нас в Хабаровске только 2 серьёзных нарушения ! ПЬЯНКА И ТОНИРОВКА ! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twist
Тонируйтесь все кому нравиться !

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 24 апр 2005, 11:35

Где глянуть текст жалобы, а то вчера протокол написали за тонировку...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 24 апр 2005, 13:58

oligarh
Вряд ли получится жалобы оъеденить, одна жалоба по конкретному действию. Там ситуация такая, что тот знакомый штрафы то все уплатил, просто не направил копии. А обжаловать будем действия по задержанию, попыткам самопроизвольно ободрать пленку (есть видеозапись, где идпс терся возле открытой двери, но после того, как увидел камеру, сразу остыл) доставлению сначала в краевое гибдд, потом в ровд. Приму любые советы и пожелания.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 апр 2005, 16:48

SSS писал(а):пожелания.
Удачи ! :) :) :) :) :) Это дело правое !

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 03 май 2005, 17:31

Сегодня че-то день богат на общение с гибдд. Мало того, что с утра 3 раза останавливали. Так еще и в обед... Выезжаю со двора на Ленинградскую. Не успел повернуть, мне перегородила дорогу ржавая волга центрального гибдд. Короче поспорил с ними. Они ни в какую (кабинетчики - капитан и старлей). Приехал я с ними в центральное гаи, встал прямо возле входа. А в их логове, мля, человек 5 на меня накинулось. Типа, че я тут машину поставил и т.д. Все говорят, давай растонируйся, в наглую лезут и смотрят, закрыл я машину или нет :evil: Начали пугать своим главным гаем (типа злой подполковник). Типа он приедет и пипец мне... :D Ну я им объяснил, что мне он никто, и мне по*уй прапор передо мной или подпол, все они для меня на одно лицо. Короче приехал этот подпол на сафарике(откуда такая машина???) А заехать не может, я там на въезде встал. Короче после еще 5-ти минутного спора я машину переставил, мне выписали протокол и отпустили с миром, даже пожелали счастливого пути... На все ушло около 20 минут. Вопрос: зачем этот цирк? Разве, что я повеселился, да им нервы помотал. :D Ща еще и телегу на них какую-нибудь накатаю... 8)
P.S. сразу после них поехал оторвал козырек и закатал лоб полностью 35-й :)

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 03 май 2005, 17:45

SSS писал(а):закатал лоб полностью 35-й
:shock:
Оно тебе надо??? Назло маме отморожу уши??!!! :lol: :lol: :lol:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 03 май 2005, 19:24

Bumpercrash
Давно хотел. Не понимаю я твоего выражения. Никому я назло ничего не делаю, я делаю все для себя. Мне так нравится. Если ты не понимаешь меня, то не надо пытаться острить. Объясни, пожалуйста, что значит:
Bumpercrash писал(а):Назло маме отморожу уши??!!!
Ты, наверное, так в детстве делал, и у тебя прошла какая-то аналогия? Нет, ты ошибся.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 май 2005, 06:54

SSS
Bumpercrash
Прекратите склоку.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 май 2005, 18:40

Анекдот в тему:
Армянское радио спрашивают:
­ Что бы вы сделали, если у
вас была бы машина времени?
Ответ:
­ Затаныровали!
:)
Да ещё помниться Лукавый говорил что при составлении протокола он может потянуть на долго время выводя каждую букву :wink:


( в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении должен быть составлен НЕМЕДЛЕННО после выявления правонарушения». В суде было установлено, что при заполнении протокола «инспектор должен вписать в бланк не более 30 слов, на что требуется несколько минут». Поэтому 20-минутная задержка в оформлении документов также признана судом незаконной. )
Этот текст нашёл в интернете ! Этот текст взят из решения суда ! Кстати жалобу на инспекторов подал депутат когда они его остановили !

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 11 май 2005, 21:50

Sanim
Никакой склоки нет.... Я просто удивляюсь.... И с 35-кой на лобовухе тож удобно ездить??? :shock:
SSS писал(а):P.S. сразу после них поехал оторвал козырек и закатал лоб полностью 35-й
Я так понял, ты ВСЮ лобовуху закатал пленкой???? :shock: :shock: :shock: Никого не хочу обидеть, но странно все это....

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 11 май 2005, 22:02

ВАДИМ
дай ссылочку где ты это прочитал , или здесь дословно выложи

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 11 май 2005, 23:53

ВАДИМ
Выкладывай, очень интересно прочитать.
Bumpercrash
Ездить удобно. Дальний свет фар не слепит. И видно через нее все очень хорошо(хорошая американская пленка).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 май 2005, 23:55

Выкладываю дословно !

СУД ПОДТВЕРДИЛ ПРАВО ВОДИТЕЛЕЙ НЕ САДИТЬСЯ В МАШИНУ ИНСПЕКТОРА ГИБДД
В Карелии вынесено беспрецедентное судебное решение, которое может радикально повлиять на взаимоотношения водителей и инспекторов ГИБДД.
Городской суд города Кондопоги признал незаконным требование инспектора ГИБДД к водителю садиться в служебный автомобиль для оформления протокола. Жалоба в суд была направлена депутатом Заксобрания Карелии Анатолием Папченковым, который теперь намерен требовать от ГИБДД публичных извинений и возмещения морального вреда. Инцидент, который разбирался в суде, произошел летом прошлого года. Депутат Законодательного собрания Карелии Анатолий Папченков нарушил ПДД, и остановивший его сотрудник ДПС предложил водителю пройти в служебный автомобиль для оформления протокола. Депутат своей вины не отрицал, но сесть в патрульный автомобиль категорически отказался.
­ Разговор проходил на повышенных тонах, ­ рассказал Папченков, ­ инспектор пытался на меня надавить. Говорил, что я обязан подчиняться требованию сотрудника милиции. Я ответил, что это требование незаконно. Инспектор забрал мои документы и ушел в свой автомобиль. Документы мне вернули только через 20-30 минут. Я обратился к руководству Кондопожского ГОВД с просьбой провести проверку законности действий их сотрудников и заставить их принести мне извинения. Пришел ответ, что это я совершил еще более тяжкое правонарушение ­ «неповиновение законному требованию сотрудников милиции», за которое полагается административный арест на 15 суток. Я это расцениваю как оскорбление моей чести и достоинства. Кроме того, из-за долгого оформления протокола я и мои спутники опоздали на встречу, поэтому я потребовал возмещения морального вреда.
Депутат направил иск в суд. Только тогда руководство ГИБДД признало, что при оформлении протокола инспектор не вправе требовать от водителя, чтобы он сел в патрульную машину.
­ Согласно Административному кодексу, сотрудники ДПС предлагают выйти из машины, ­ пояснил начальник отдела ДПС, административной практики и дознания УГИБДД Карелии Виталий Федотов, ­ гражданин вправе оставаться в автомобиле, не выполнять просьбу инспектора, и в принципе будет прав.
На суде представитель ГИБДД заявил, что сотрудники ДПС не заставляли депутата садиться к ним в машину, а лишь попросили его это сделать. Однако суд, поверив показаниям свидетелей, пришел к противоположному выводу и признал действия инспекторов незаконными. Как сказано в решении суда, «требование пройти в машину ДПС было излишним, не основанным на законе». Кроме того, в решении суда подчеркивается, что, «в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении должен быть составлен НЕМЕДЛЕННО после выявления правонарушения». В суде было установлено, что при заполнении протокола «инспектор должен вписать в бланк не более 30 слов, на что требуется несколько минут». Поэтому 20-минутная задержка в оформлении документов также признана судом незаконной.
Жалоба Папченкова на незаконность действий сотрудников ГИБДД рассматривалась судом отдельно от иска о защите чести и достоинства. По мнению депутата, теперь, руководствуясь этим решением, он без труда добьется возмещения морального вреда. Сумму депутат требует символическую ­ 50 рублей.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 май 2005, 23:58

Bumpercrash
У моих знакомых тоже лобовуха затонированна ! Видно нормально и ночью по глазам свет машин идущих на встречу не так слепит ! Ещё вычитал что в США и Европе давно уже сняты ограничения на свето пропускание передних и лобовых стёкл автомобилей !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»