Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровского кр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 15 мар 2013, 13:02

kosyak писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Вопрос прозвучал следующим образом: как после злоупотребления узнать, уже 0 промилле или еще не 0? Узнавать ДО совершения правонарушения, а не по факту.
Кто-нибудь знает ответ?
1. Купи себе бытовой алкотестер.
2. Вообще не пей.
1. Купил. Но где гарантия, что он покажет ровно то же, что и алкотестер инспектора или врача? Или потом в суде показывать свой бытовой алкотестер и говорить: "Вот он во всем виноват, я проверился, он показал ноль, я и поехал, так что умысла на правонарушение не было, так случайно получилось"?
2. Вообще не пить - не вариант. Я алкоголик со стажем, болезнь хроническая, неизлечимая.
3. Жену то я за руль сажу. Но вдруг разведемся. Короче, вариант, но не всегда 100%.

Я к чему клоню.
А почему бы государству не создать возможность сознательным гражданам проверить свое состояние перед поездкой?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 мар 2013, 13:13

В медтехнике на облачном купи сертифицированный алкотестер и не парься, нет проблемы давно уже продают. Около 3000 рублей цена.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 мар 2013, 13:14

BUCA писал(а):А если она тоже синячит??????
Женский алкоголизм не излечим. Нужно менять жену :lol:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 15 мар 2013, 13:28

kosyak писал(а):
BUCA писал(а):А если она тоже синячит??????
Женский алкоголизм не излечим. Нужно менять жену :lol:
Мне моя нравится.
Где гарантия, что другая - лучше будет?

AlexVG
Хороший совет. А сертифицированный поверять надо? Являются ли его показания доказательством в суде? Как этот сертифицированный алкотестер с его показаниями к административному процессу привязать? Что делать, если показания инспекторского алкотестера разойдутся с этим, сертифицированным? (не надо рассказывать, что это невозможно).

Этот вариант для хроников, типа меня.
А для непьющих, но случайно укушавшихся "первый раз за 5 лет", более бюджетный вариант есть?

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 мар 2013, 13:34

Тебе шашечки или ехать? Если не доверяешь алкотестеру, выпил вечером, на следующий день за руль не садись, вот и все. 100% проблем не будет.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 13:39

Алёна Ч писал(а):Я вот кормящая мать
Я не кормящая мать, поэтому хочу чтобы у государственных мужей, которые законы выдумывают уровень маразма понижался, а не повышался. И тогда мне не надо будет бегать по аптекам и изучать что можно за рулем принимать, а что нет.
BUCA писал(а):Бери я луче знаю
Нет спасибо :-))) К скаю врядли прикручу :-)

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение 7797970 » 15 мар 2013, 13:55

полчаса назад, сидя в машине перед краевым гибдд и ожидая подхода товарища майора на сверку, по радио даче передали, что к закону о синеве будут приняты поправки про 0.2 алкоголя

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 15 мар 2013, 13:59

AlexVG писал(а):Тебе шашечки или ехать? Если не доверяешь алкотестеру, выпил вечером, на следующий день за руль не садись, вот и все. 100% проблем не будет.
Почему только один следующий день?
Почему не 2? Ну или не 5?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 14:04

Doctor Mengel писал(а):Почему только один следующий день?
Гляньте таблицу усвоения алкоголя. Думаю, тесты можно найти в инете по желанию. К тому же, если есть такая заинтересованность. И примерно будет понятно по количеству алкоголя когда можно уже ехать.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 мар 2013, 14:05

Doctor Mengel писал(а):
AlexVG писал(а):Тебе шашечки или ехать? Если не доверяешь алкотестеру, выпил вечером, на следующий день за руль не садись, вот и все. 100% проблем не будет.
Почему только один следующий день?
Почему не 2? Ну или не 5?
Какой же ты неугомонный. Напейся, купи алкотестер сертифицированный и проверь на следующий день свой "выхлоп". Можешь провести эксперимент с разными напитками и временем замера.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 15 мар 2013, 14:32

Anders писал(а):тогда мне не надо будет бегать по аптекам и изучать что можно за рулем принимать, а что нет
Мне вот всё-таки интересно, по какому принципу Вы тогда вообще лекарства выбираете и где их покупаете :roll: Сейчас вообще не проблема подобрать лечение с учётом пожеланий пациента. Во всяком случае от простуды точно.
Anders писал(а):Гляньте таблицу усвоения алкоголя.
Интересно, сколько, согласно данной таблице, будет усваиваться чайная ложка лекарства на спирте :mrgreen:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 15 мар 2013, 14:39

Алёна Ч писал(а):Интересно, сколько, согласно данной таблице, будет усваиваться чайная ложка лекарства на спирте
Алена, а как же тогда случаи с кефиром, квасом и прочими бродящими жидкостями? Я вот лимонник (не на спирту, просто с сахаром) рискую пить только с утра на работе, а днем :( он забродил немного в столе в банке, вдруг до вечера не выветрится. И днем если буду выезжать тоже по этой же причине не пью его, вот как быть? А таблетки и кофе я не пью

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 14:44

Алёна Ч писал(а):Мне вот всё-таки интересно
Вам интересен оффтоп.
Алёна Ч писал(а):Интересно, сколько, согласно данной таблице, будет усваиваться чайная ложка лекарства на спирте
Нет этого в таблице. Купите алкотестер и измерьте.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 15 мар 2013, 15:29

MajorCrocodiller писал(а):а как же тогда случаи с кефиром, квасом и прочими бродящими жидкостями?

По ТВ как-то смотрела (сомнительный источник информации, конечно :mrgreen: ), что после кефира и кваса алкотестер ничего не покажет, прям эксперимент проводили. Если не ошибаюсь, "Среда Обитания"...
Anders писал(а):Нет этого в таблице.
И что? Спирт в лечебных препаратах 40 градусов, что эквивалентно водке, в чайной ложке 5 грамм, считаем. Это возвращаясь к высказыванию
если вы выпили микстуру от горла на спирту, чайную ложку, то вы уже синяк

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 15:40

Алёна Ч
Давайте проведем эксперимент. Вы попшикаете в горло ингалиптом, поедите, кто-нить позвонит и скажет что вы пьяны. Вас проверят. Если ничего, я извинюсь, а если чего, вас лишат прав. Веселый эксперимент предлагаю и сразу все обсуждения закончатся :-)

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 мар 2013, 15:56

Напомню правила дорожного движения.
2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 мар 2013, 15:58

Anders писал(а):Если ничего, я извинюсь
В каком эквиваленте извиняешься? :)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 15 мар 2013, 15:59

Anders
У меня не болит горло, чтобы я его пшикала Ингалиптом, к тому же я эту гадость с детства не перевариваю на вкус, ну и кормящим Ингалипт нельзя :mrgreen: Я смотрю, мы с Вами на разных языках говорим, полно лекарств, не содержащих спирта, а Вы прицепились к этому Ингалипту, как к панацее, и мне какие-то глупости предлагаете, чего ради? Я и без Ваших советов не собираюсь использовать подобные препараты, когда есть другие, тогда к чему мне экспериментировать?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 18:42

Алёна Ч
Понимаете, Алёна, в чем разница наших позиций? В том, что я ратую за то, чтобы власть не ставила нас раком, а вы как бегать и вазелин искать получше когда население раком уже поставили.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение LC » 15 мар 2013, 20:01

Q.Tarantino писал(а):
LC писал(а):Я вот думаю нечего всех под одну гребенку то. Если нажрался в сопли так что из за руля выпадываешь - таким нельзя ездить!!! Своё получил и походи пешком. Наверное у многих только такие представления о пьяных за рулем. Но сегодня в ту кагорту могут записать всех! Пил ты с вечера пару литров пива, с девушкой вина, с подружкой шампусик. А с утра за руль.
Я могу сказать одно - когда пил вчера пару литров пива, вина, шампусика, то на утро бывает состояние, что ты и пешком то немного в пространстве теряешься. координация движений нарушена, организм в какой-то панике. тем более не стоит садиться за руль!
LC писал(а): Имел случай когда менты пешего остановили
веришь или нет - когда выпью - всегда на такси домой! было одно исключение - снегопад в марте... пришлось пешком, остановили... но я как их увидел - протрезвел :) паспорт предъявил... посмотрели, подумали минуты 3 и отпустили. очканул я тогда конкретно, так как насмотрелся и наслышан про подобные случаи.
Веришь или нет - такой же! Но вечером в день города в 20-21 шагая через квартал с другом к нему же? )) И у его дома просят подойти, да пожалуйста. То что они написали в рапортах, козлы, ( АВТОЦЕНЗУРА ) и кондомы - не побоюсь этих слов, совсем не соответствовало что было на самом деле. Там штраф то - 500 рублей. Там статья - в непотребном виде в общественном месте... (а это я ссался, срался, голым бегал, приставал к прохожим...) Мы даже пиво не пили, несли в пакете, а вокруг толпа народа (день города представляешь)... Когда начальник 6 ОМа (кажется он на Панькова зачитал чё они ему написали я выпал - про угрожал проблемами по службе и т.д. Дом был напротив, мы отдавали свои водительские... После разбора в 6 ОМе я понял что только суд. Мне такую статью на всю жизнь обозримую в списке не надо. Суд в мою пользу. Выхватив нас из толпы шагающих по тротуару у нас выявлены средняя степень опьянения. Как скотины в юбках издевались на освидетельствовании отдельная история... Поэтому ничерта я не верю в эти законотворчества... кто хочет ездить- будет кататься и без прав и в хлам..и порой назло всей гнилой системе. А порой потому что сам там.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»