Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

22 мар 2013, 13:22

Anders писал(а):Тут всех за кружку пива объявляют алкоголиками. Как это вяжется с нарушением контроля над приемом спиртного?

Я не нарколог, поэтому не могу сказать, алкоголизмом сичтается при наличия одного из перечисленного или это совокупность всего перечисленного. Но,я склоняюсь, что все-таки при наличии одного из перечисленного.
Может AlexVG прояснит ситуацию.
Бэтмэн писал(а):Больная нация видимо

Да так оно и есть. :D

22 мар 2013, 13:26

Viacheslav77 писал(а):Как не ведет? Протоколы есть. Надо только посчитать, наверняка данные оцифрованы.

Это понятно. Но данные "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе" никто не "оцифровывает".
Тупо - "состояние опьянения".

22 мар 2013, 13:27

Viacheslav77 писал(а):Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков попросил у МВД предоставить ему данные о том, за какое же количество промилле сейчас лишают прав. И вот какие результаты он получил – за первые дни октября в среднем по России около 12% всех пойманных пьяных водителей имели меньше 0,2 промилле, в Москве этот процент достигает 15%. А у 5,5% было вообще менее 0,1 промилле.

Если учеловека выхлом меньше 0.1 промилле
1) Его никто не будет продувать в большинстве случаев, если он адекватен
2) Если всё же продули и повезли к врачу - всё выветрится
3) Думаю многие по незнанию попались, тут уже плановая система наших полицаев. Нужно больше книжек читать. Знать свои права.

22 мар 2013, 13:33

kosyak писал(а):Если учеловека выхлом меньше 0.1 промилле
1) Его никто не будет продувать в большинстве случаев, если он адекватен
2) Если всё же продули и повезли к врачу - всё выветрится
3) Думаю многие по незнанию попались, тут уже плановая система наших полицаев. Нужно больше книжек читать. Знать свои права.

а по данным статистики
А у 5,5% было вообще менее 0,1 промилле.

22 мар 2013, 13:39

Лукавый писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Как не ведет? Протоколы есть. Надо только посчитать, наверняка данные оцифрованы.

Это понятно. Но данные "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе" никто не "оцифровывает".
Тупо - "состояние опьянения".

А как же распечатка прибора, имеющего функцию печати? Которая прилагается к протоколу как подтверждение, что было состояние?

22 мар 2013, 13:45

Doctor Mengel
протокол в бумажном виде хранится. Максимум в виде скана, с учетом того что дело рассматривается в суде. В базе данных, скорей всего есть отметка "лишен", срок, номер статьи. Поля с промилле нет, так же как и по другим статьям АПН.

22 мар 2013, 15:21

Viacheslav77 писал(а):.... Поля с промилле нет, так же как и по другим статьям АПН.

А Лысаков тогда откуда данные взял? Сам придумал что-ли?