До какого срока можно не проходить ТО.

09 ноя 2004, 02:57

У меня в талоне ТО, вырезано на месяце декабрь. Я имею права до января след. года ездить по нему или уже до декабря все должно быть в норме или до той даты, что выдан талон?

09 ноя 2004, 14:04

Отвечу выписками:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
4. Государственному техническому осмотру подлежат:

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более
5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год
выпуска которых не установлен (за исключением транспортных
средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые
12 месяцев.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты
проведения первого государственного технического осмотра.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся
транспортными средствами на праве собственности или ином законном
основании (далее именуются - собственники (представители
собственников)), обязаны представлять транспортные средства на
первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после
его государственной регистрации в Государственной инспекции, а
впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются
Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью,
предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных
особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных
средств, наличия подготовленного персонала, производственно -
технической базы и др.).

То есть, если у тебя прошлый тех. осмотр датирован декабрём, то в декабре, хоть до 31 ты его обязан пройти, 1 января ты уже попал.

09 ноя 2004, 16:16

Igors
Спа за исчерпывающий ответ;)
Сегодня узрел, что дырка поставлена на ноябре,а не декабре... расстроился малость :D