09 авг 2006, 15:43

wd
мне кажэца в милицию надо идти надо идти...
документ у тибя жэ остался о внесении предоплаты...
влюбом случае интересно знать как будут развиваца события...

09 авг 2006, 15:44

wd
Тут видиш вроде как запчасти тебе купили, ещё и свои потратили... естесно отдавать не хоцца ....
Оптимальный выход для продавца, вернуть деньги и помахать ручкой, а запчасти продать другому по своей цене. Но ето надо ещё найти желающего......
Ситуация патовая .... дак может и хрен с ними 2300 руб., отдать в помощ голодающим Поволжья, под дивизом "подавитесь падлы"... а?

09 авг 2006, 15:56

Splitter
Некрасиво это.
Продавец не прав, что заявил минимальную цену, без учета возможного повышения, как будто первый день торгуют.
Думаю, если б сразу набавил 20% или вопросов бы не появилось, или сделки бы небыло вообще.
А сейчас да, надо вернуть задаток либо продавать по старой цене.

09 авг 2006, 16:05

Splitter писал(а):отдать в помощ голодающим Поволжья, под дивизом "подавитесь падлы"... а?

всем давать, давалка сломаеца...

09 авг 2006, 16:12

barricello писал(а):
Splitter писал(а):отдать в помощ голодающим Поволжья, под дивизом "подавитесь падлы"... а?

всем давать, давалка сломаеца...


barricello, правильно, правильно. 95г пепелац. Да за 2300 я на Политэне просто прокачаю старые стойки и забью на новую подвеску... Год отходит и ладно... Не-е. Надо гадов давить. Ибо не я первый, не я последний...

09 авг 2006, 16:21

Xenos писал(а):А сейчас да, надо вернуть задаток либо продавать по старой цене.

Причем в соответствии с ГК, задаток возвращается вдвойне!

09 авг 2006, 16:22

оппа... сцылку на статью, пожалуйста...

09 авг 2006, 16:23

wd
а ОЗПП какуюнить консультацию дали? я имею ввиду мож рекоминдацию дальнейших действий...
у нас вроде в администрации города находица какаято херь связанная с защитой прав потреб-ей... мож туда сходить....

а ТВ сюжэт бы помог... можно дажэ позвонить апять директору и предложить два пути решэния проблемы (человеческий или.... ну вопщем другой...) 1. стойки за 15 т.р. или обратно бабло... 2. сюжэт по ТВ.
при этом сюжэт должэн быть с участием сотрудников ОЗПП...

09 авг 2006, 16:28

Они (ОЗПП) мне позвонили (видимо, после разговора в директором JC), и сказали, что тот ни в какую, отпирается от всего. Просто они меня по-человечески предупредили, что маразм крепчает... Обещали проработать юридическую сторону вопроса и решать дальше.

09 авг 2006, 16:44

wd писал(а):и сказали, что тот ни в какую, отпирается от всего.

ну он тогда можэт ваапще от всех заказов отказаца... мол ваще к ниму никто никогда не приходил... и чо ему за это ничо не будит? :shock:
бред какойто...

09 авг 2006, 16:49

какая такая бумажка с печатью и подписью???
вы о чём??

подтверждением оплаты денег является чек и(или-не помню точно) корешок от приходного кассового ордера с печатью продавца и подписью бухг. и кассира

09 авг 2006, 16:54

wd писал(а):оппа... сцылку на статью, пожалуйста...

А самому ГК открыть религия не позволяет?
§ 7. Задаток

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

09 авг 2006, 16:56

Master писал(а):(или-не помню точно)

квитанция...

09 авг 2006, 17:00

Ну, во-первых, мне одну бумажку дали, и ладно - я, как обыватель, в тонкостях разбираться не должен. Документальное подтверждение финансового контакта с ними у меня есть и ладно. Это их косяк и нарушение ими законодательства. И пусть с чеками налоговая разбирается. А печать организации на бланке заказа, по твоему, так, для красоты? Так можно сказать, что и факта заказа не было. А чеки они и не выдают. Пойди и купи у них что-нибудь. Понятно, что жизнь учит, но не каждый таскает за собой Кодекс на верёвочке и ищет, каких же бумажек и в каком количестве и с чьими подписями ему выдать-то должны...

09 авг 2006, 17:01

barricello писал(а):
Master писал(а):(или-не помню точно)

квитанция...


ну квитанция-и есть та самая отрывная часть приходного кассового ордера установленного образца

09 авг 2006, 17:04

Sanim
Статей там много и под рукой сейчас его нет, если ты чел подкованный, подумал, что вопрос тебя не затруднит... За текст спасибо :)

09 авг 2006, 17:06

wd писал(а):Ну, во-первых, мне одну бумажку дали, и ладно

какую??? что в ней написано???

09 авг 2006, 17:07

wd писал(а):Ну, во-первых, мне одну бумажку дали, и ладно - я, как обыватель, в тонкостях разбираться не должен. Документальное подтверждение финансового контакта с ними у меня есть и ладно. Это их косяк и нарушение ими законодательства. И пусть с чеками налоговая разбирается. А печать организации на бланке заказа, по твоему, так, для красоты? Так можно сказать, что и факта заказа не было. А чеки они и не выдают. Пойди и купи у них что-нибудь. Понятно, что жизнь учит, но не каждый таскает за собой Кодекс на верёвочке и ищет, каких же бумажек и в каком количестве и с чьими подписями ему выдать-то должны...


ты, как обыватель, должен позаботиться о том, чтоб твои деньги не уходили от тебя в неизвестном направлении
гк таскать не нужно, но элементарно о чеке то знает каждый?

бланк заказа не является подтверждением оплаты денег

надеюсь, что всё-таки конфликт разрешится в твою пользу...но хз...

09 авг 2006, 17:47

Собственно, чтобы яснее было - вот документ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 авг 2006, 17:57

на мой взгляд и по этому бланку видно:

ПРОИЗВЕДЕНА ОПЛАТА 7500, стоит печать фирмы и подпись.. что еще надо.... нах. чек.. тут же печать есть!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 43 секунды

и еще раз есть номер заказа (в самом верху) значит есть база даннах по заказам.. на компе у фирмы.. значит можно доказать что ты действительно делал заказ..... исправить базу они врятли смогут...