История "законопослушного" водителя Ромки, который не любит

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

История "законопослушного" водителя Ромки, который не любит

Непрочитанное сообщение Ромка » 13 авг 2006, 00:48

Дело было так!!!!

Ехал по М.Амурского со стороны площади Ленина по направленюю к площади Комсомольской, на островке безопасности который находится между ЦУМом и ост.Совкино остановил экипаж ДПС, ну всё такое можно проверить ваши документы, ну я даю ему всё кроме прав, он говорит а где ваши права, я думаю дай скажу правду (первый раз решил им правду сказать,, И ЗРЯ) вобщем говорю было лешение кончилось 12 июля, но права ещё не забрал. Тот вызывает экипаж 823 было написанно на борту "жучки" которая подъехала.
(к справке месяца полтора назад снёс морду у машины, и поэтому вид у неё так скажем не совсем эстетический) Из "жучки" вылазит мент и говорит, мол, тонировка нет заднего номера, и что нелзя ездить с разбитой мордой по центру, и говорит давай ключи от машины поедем на арет площадку, я говорю не дам, тот набрасывается на меня с матми короче началось типо драки, но не долгой численое приимущество было на их стороне, я был один, по итогу заломали вытащили ключи из кармана и запихали в жучку, какой то урод сел за руль моей машины и погнал её на арест площадку на 19 школу, меня повезли туда же но в жигуле, урод с которым я подрался сидел за рулём, а я в зади в объятьях доблестного сотрудника милиции, пока ехали тот который за рулём опять начал матом на меня, я попытался на него накинуть но не дали. короче говоря привезли на арестплощадку поставили машину.

Далее было дело часам к 2-ум дня. Поехал я в пос.Мирный так как там лежат мои права узнать как их забрать и за одно узнать сколько штрафов у меня, так как пока их не оплачу права мне не отдадут. Когда я узнал сколько у меня шьрафов стало хреново, а у сатрудников загорелись глазки надели на меня наручники и повезли в кпз за штрафы, к справке сумма была 12000 тыс.руб

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 13 авг 2006, 02:05

Ромка
ну ты и НОСОРОГ :boxing:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 13 авг 2006, 02:55

Ромка
А что ты собсно хочешь услышть?

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 13 авг 2006, 03:04

golf
Интересно почему я НОСОРОГ???

TOMMY
Имели ли право забирать машину таким образом на арестплощадку,
по идее я ведь был не пьян и мог сам до неё доехать, 2 разве перед тем как забрать не должны ли акт составить, 3 имел ли право инспектр дпс набрасываться на меня с матом за то что я сказал что не дам ключи

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 13 авг 2006, 05:59

Опять же, а правильно ли ,что сотрудник ГИБДД сел за руль авто, ведь кажется только на эвакуаторе, после составления всех необходимых бумажонцей.???????????????? :shock:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 8 секунд

ВАДИМ писал:
Если водитель не собственник данного Т/С и управляет транспортным средством без доверенности от собственника или собственник но забыл документы, то ИДПС в праве поместить автомобиль на Ш/С. Но только после того как составит 2 протокола и вызовет эвакуатор, что бы отвести ваше Т/С на Ш/С. Эвакуировать ваш автомобиль могут только при помощи другого наземного транспорта эвакуатора),но ни в коем случае не сам инспектор за рулем вашего авто. Процесс эвакуации регламентируется Постановлением Правительства РФ №759 от 18.12.2003.
Если доверенность есть, но вы её забыли дома, на работе или ещё где ни будь, за то время что на вас будут составлять 2 протокола и ехать эвакуатор вы можете кого ни будь из родственников и друзей попросить привести вам документы на Т/С. Если документы успели привести до помещения вашего Т/С на Ш/С, то вас не могут поставить на Ш/С.
На практике как уже было не раз, если действовать по выше описанной схеме, то ИДПС пробив по базе данных данный автомобиль и вам везут документы некуда не забирают машину, но потом всегда накладывают штраф на 50 руб.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 13 авг 2006, 11:48

Ромка
если-бы я был инспектором ГИБДД тебе было-бы в разы хуже. наглую рожу по другому не исправить, а ты ещё и пишешь - типа па-амагите... я-бы тебя ещё добить помог...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 авг 2006, 12:29

golf
:о))
+1

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 13 авг 2006, 12:34

Olegsly

Так я угодил!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 46 секунд

golf

Вот если на шашлыки поедем, у тебя будет шанс!!! Если сможешь конечно! :twisted:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 авг 2006, 14:31

Ромка писал(а):вобщем говорю было лешение кончилось 12 июля, но права ещё не забрал.

1) А кто тебе мешал ВУ забрать !? Сам виноват, в данном случае ты не имел право управлять автомобилем !
Ромка писал(а):(к справке месяца полтора назад снёс морду у машины, и поэтому вид у неё так скажем не совсем эстетический)
Так ты ещё и ДТП устраиваешь ?
Ромка писал(а):вобщем говорю было лешение кончилось 12 июля
За пьянку ?
Ромка писал(а):к справке сумма была 12000 тыс.руб
Ещё и нарушитель !
В общем скажи спасибо что так просто отделался !

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 54 секунды
golf писал(а): ты ещё и пишешь - типа па-амагите
Врядли кто станет помогать, сам не прав изночально, ещё и нарушитель !

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 43 секунды
ВАДИМ писал(а):Сам виноват, в данном случае ты не имел право управлять автомобилем !
Читай пункт 2 ПДД.

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 13 авг 2006, 14:40

Меня улыбает...

Если
было лешение
к тому же есть
тонировка
до кучи
нет заднего номера
и тем более
штрафы, к справке сумма была 12000
то о каком
ПОМОГИТЕ РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ
может идти речь?

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 13 авг 2006, 14:45

ВАДИМ
Лешили прав незаконно, за встречьку, хотя начал обгон на прерывистой а зашёл в свою полосу на сплошной за это лешили прав на 4 месяца, забрать не мог потому что небыло денег оплатить штрафы а пока не оплатишь права не заберешь, а в ДТП был виноват не я это в меня въехали

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 39 секунд

wasabi11

оно было, но на момент когда остановили оно кончилось, я имею ввиду имел ли право сотрудник ДПСсебя так вести, а заднего номера нет потому что яего перевесил на прёд, потомучто после ДТП передний номер весь смяло в бараний рог

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 13 авг 2006, 15:09

Сам виноват... Ты уже всех инспекторов просто достал!
П.С. убери мой ник из подписи, пожалуйста.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 авг 2006, 17:07

Из того, что ты описал незаконно запрещение ездить с разбитой мордой и сам процесс постановки на штрафстоянку.
Ну еще разве что езда без водительского удостоврения это не то же самое, что езда без прав.
ВУ обязаны отдать без оплаты штафов, машину отдать - тоже.
А в остальном - все было правильно, если все было так, как ты описываешь.
Если ты не оспорил законность лишения прав - претензий не должно быть.
Штрафы должны либо оплачиваться, либо оспариваться - висеть не должны. Нет денег - ходатайствуй об уменьшении, авось, разжалобишь судью.
Номер при повреждении надо поменять через заявление.

Сейчас забирай ВУ, забирай машину со штрафстоянки, оплачивай штрафы и старайся ездить аккуратней и законопослушней.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 авг 2006, 17:08

Ромка писал(а):Лешили прав незаконно, за встречьку, хотя начал обгон на прерывистой а зашёл в свою полосу на сплошной за это лешили прав на 4 месяца,
Ты тогда в следущий раз найди где "прерывистая", и "шпарь" по ней до конца, ты ведь выехал на прерывистой, подумаешь дальше сплошные линии разметки ! :D :D :D
Ромка
Штрафов сам говоришь у тебя на 12000 и ты хочешь сказать что ты ПДД не нарушаешь ?

Аватара пользователя
Macuda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:45
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Macuda » 13 авг 2006, 17:18

ну батенька, да вы просто красавец, с таким букетом нарушений ето наглость, так смело кататься.
по большей 4асти сам виноват
тут уж тока себя винить надо...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 13 авг 2006, 22:26

Xenos
этот пингвин вечно ноет, что его едуть ни за что...
а твои разъяснения он всё равно не поймёт, ему другим языком объяснять надо. видимо этот ДПС он не раз доставал по ночам от них съеживаясь вот и решили парня дёрнуть... несут службу, а тут он. :lol: не удержались. :evil: и натянули.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 авг 2006, 22:53

golf
У ВАДИМа есть хорошая подпись:
Статья 19 Конституции РФ.
1. Все равны перед законом и судом.
Я лишь задал вектор тяги...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 авг 2006, 23:41

Ромка
В общем думаю вывод для тебя должен быть таким: Хочешь что бы было всё по закону, начни с себя ! Приведи все свои документы в порядок ( забери ВУ, оплати штрафы, не нарушай ПДД ) научись разговаривать нормально ( сдерживая эмоции, это сложно но надо приучать себя к этому ).

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 46 секунд

А то если будешь продолжать в том же духе, всё может печальней для тебя закончиться !

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 13 авг 2006, 23:54

Ребята, да яне спорю что я нарушитель ещё каких поискать надо!!!!

Но я думаю что сам процесс постановки на аресплощадку должен был пройти подругому, а не при помощи кулаков и матов

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 41 секунду

ВАДИМ

Я с гаишниками никогда не грубо не разговаривал, я 4 месяца с лишением кактался и всегда общий язык находил, пивко то все любят!!! А это видать какойто на жизнь озлобленный попался

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 авг 2006, 23:59

Ромка писал(а):Я с гаишниками никогда не грубо не разговаривал
Судя по твоему рассказу можно смело задать вопрос, ты сразу с ними дрался ? :D :D :D
Ромка писал(а):я 4 месяца с лишением кактался и всегда общий язык находил, пивко то все любят!!!
И это тоже не правильно, изначально надо было не нарушать пдд, что бы ВУ не лишили, а потом (извени конечно) как дурак бегать за ними, пиво им предлогать . Яж говорю, начни прежде всего с себя !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»