Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 16 авг 2006, 18:46

cave
Я не оправдываю, и даже осуждаю, но понимаю. И И.О. ком полка Зубакин О. В. тоже это смотрел, и ОСБ УВД края смотрели, и что?
Да, инспекторов надо наказать. Но не противоречим ли мы сами себе - здесь стреляйте, а здесь ни ни, даже вообще. А вспомните, как на гонках инспекторов закидали. И массу других случаев.
Давайте по закону.
Было - было. Отреагировали - нет. Наказать.
Было - не было. До свидания.
Было - было. Отреагировали - да, но не по закону. Наказать.
Но разобратся в каждом конкретном случае.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 16 авг 2006, 19:39

ShAsh
ты так с девушками разговариваешь раз рекомендуешь
Ты знаешь, как я с девушками разговариваю.
Слышал. И не раз.
если кого-то бьют на улице ты часто вмешиваешься
Но я и не сотрудник милиции...

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 16 авг 2006, 22:45

читаю - умиляюсь, куча народу куча мнений, и у каждого своё
это уже радует.......мнения своего не выложу, уж больно оно Вас шокирует

2 Igor я тебе выложу 4 пули с макарова в ростовую мишень с 25 метров (не центра но в мишень попаду) примерно выстрел в сек
ибо тяжко держать это иделие

но я знаю одного охотника который даже после 0,5 на нос
с МЦ 12 калибра 5 патронов подряд ложит в почтовый ящик на 100 метрах, ну если честным быть то в 80% 5 дырок в остальном 4 всегда его,
он кабану всегда выламывал 4-5 позвонок в тайге, чтоб не дырявить шкуру, и потом нормально своих собак печенью покармить..

ладно речь не о том, то что счас крутят по губернии это позор и некомпетентность

Аватара пользователя
Macuda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:45
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Macuda » 17 авг 2006, 01:45

osta писал(а):ты настолько знаешь права и полномочия внештатников?
wasabi11 писал(а):Догадываюсь...
ты если говоришь так буть уверен, а не знаешь мол4и, не поле 4удес здесь (знаю не знаю, догадываюсь не догадываюсь)
Лукавый писал(а):Тебя на месте не было - поэтому и не базарь, че было, а чего не было.
правильно 4еловек говорит, 4ё смуту то поднимать...
mals писал(а):Просто большенство ДСП сами овцы

люди разные ... а про большенство ты не прав...


а то 4то произошло 14-го, ето , по моему, притензия не гаишникам, а системе нашей...

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 17 авг 2006, 08:15

Constantin
ваша фамилия не Бадёрный, случаем?

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 17 авг 2006, 08:50

Igors
Маладца! Почти все верно написал. Согласен, что стрельба - это последнее дело, но очень бы хотелось, чтобы нарушители прямо ЖОПОЙ ощущали как тонка эта грань войны и мира.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 авг 2006, 10:55

Z писал(а):Для всех ревнителей русского языка - слово тавтология пишется через А и через В. и никакой "тОФтологии"....
А я и не имею филологического образования и не кричу, что журналист...
Зато я знаю как пишется DHCP, DNS, и IP...

Читать рассказ журналиста с ошибками - противно, так же как если у вас будет работать некомпетентный IT-специалист. Надо быть хоть чуточку компетентным в своей области....

Так что тут тыф меня не "подколол"...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 38 секунд
Val писал(а):когда тебе черепно-мозговую проставят с сотресением я посмотрю как ты писать будешь
Ох...и скока мне за мою спортивную карьеру раз в голову прилетало - не счесть...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 11:33

Что б не потерялось, взял отсюда:
"Совершено нападение на съемочную группу "Губернии""

Опубликовано: 15.08.2006 17:42:00

Семеро молодых людей избили репортера и оператора программы "Криминальные новости" и разбили видео камеру. Таким образом они пытались помочь своему знакомому, который, уходя от преследования патрульного экипажа ГИБДД, насмерть сбил человека. Чуть позже на место происшествия прибыла съемочная группа программы "Телепатруль", которой удалось заснять на камеру часть конфликта и угроз в адрес телевизионщиков и сотрудников ГИБДД. К сотрудникам же "Губернии", которые первыми прибыли на место происшествия, кроме словесных угроз эти молодые люди применили и физические действия, попросту говоря, избили девушку-репортера и оператора.

Один из нападавших в прошлом профессиональный боксер, который выступал в соревнованиях в супер-тяжелом весе. В итоге врачи поставили репортеру диагноз: сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника.

Оператор "Криминальных новостей", несмотря на побои, не выключил камеру и продолжал снимать. Он и журналист пытались спасти видео-камеру и пленку с записью всех противоправных действий нападавших. Но злоумышленники все же выхватили камеру и сбросили ее с моста. Затем один из нападавших спустился и подобрал кассету из разбитой камеры. Чтобы съемочная группа не смогла вызвать помощь, у журналиста забрали сотовый телефон. При этом вооруженные сотрудники ГИБДД - на месте происшествия было 3 экипажа ДПС - в ситуацию не вмешались и не оказали телевизионщикам никакой помощи во время нападения.

Через несколько часов, напавшие на съемочную группу «Губернии» вернули похищенную кассету, однако со знанием дела они вырезали кусок пленки, на котором были запечатлены их деяния.

Пока возбуждено уголовное дело лишь по статье 167 УК РФ - умышленное повреждение имущества. Хотя действия нападавших, по мнению юристов, попадают и под другие статьи, в том числе грабеж, применение насилия и противодействие законной работе СМИ. Кроме пострадавших - журналиста и оператора в милицию и прокуратуру обратилась и телекомпания "Губерния", которая рассчитывает на полное и беспристрастное разбирательство по этому делу и будет следить за расследованием и информировать зрителей о его ходе.

sabaka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:34

Непрочитанное сообщение sabaka » 17 авг 2006, 12:33

а все таки интересно, как "вырезали со знанием дела"? на что сейчас снимают? студийный dvcam/dvcpro?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 12:46

Вчера посмотрел этот сужет по ТВ, о самой ситуации - 5 секунд и целую минуту о побитых телевизионщиков. Наша "звезда экрана" с понтом продифелировла на рентген.......- а... о... аа у меня тут болит и вот сдесь, да мне очень больно, это ужасно. Коротёхонько интервью для телевиденья, и дальше ооо.. ааа. мля... я умираю у меня черепно мозговая(правад закрытая поэтому вы ничего не увидите)за кадром - избитая журналистка.... то сё.... какой ужос нах.....
Тьфу твою за ногу.. что за времена, что за нравы......... сами выпросили теперь голосят во всеь голос - Шли по тратуару никого не трогали, тут какие-то подонки и отморозки накинулись, отметелили ни за что, смотрите как мне больно, покоцали камеру аяяяй....

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 17 авг 2006, 13:14

Splitter писал(а):Вчера посмотрел этот сужет по ТВ
эт по какому каналу?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 14:32

Basile
НТЦ

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 авг 2006, 14:54

чегото я не допонимаю. Почему некоторые форумчане решили что пострадавшей девушке надо добавить люлей еще и виртуально?
Какая разница как она пишет и под чьим ником? И не кажется ли модератором что пол темы "не в тему"?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 15:11

Olegsly
Никто так не решал, просто смотрим на вопрос со всех сторон. Приди на трибуны болельщиков хокейной команды,- кто-то клюшкой зацепил их игрока - УБИЛИИИ, 12 метров судья отсчитывай, как не 12 глаза разуй слепошарый, та же ситуация но зацеп игрока другой команды- Судья даёт 12 метровый- Какой нах 12 метровый он же сам упал, я лично видел...........
Это я к тому, что просто непредвзято расцениваются факты в теме.

Понятен и исход дела, человека погибшего не вернуть, горе-водитель получит три года и проведёт их в "общем режиме", инспектора получат взыскания...... и всё утихнет....
Девушка-корреспондент запомнит - Что "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите,=там где идёт строительство иль где подвешен груз...."

sabaka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:34

Непрочитанное сообщение sabaka » 17 авг 2006, 15:21

Olegsly

это профессия такая

_______
На церемонии открытия института в брюссельском пресс-центре "Резиданс-Палас" названы грустные цифры, говорящие об опасности профессии репортера. За 10 лет более 1100 журналистов были убиты в связи с профессиональной деятельностью. Только за три недели войны в Ираке погибли или пропали без вести 16 репортеров.
________

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 15:23

Хочу тоже высказать пару слов после прочтения всего топика, который увидел только сегодня.
Я хорошо помню 80-е годы, когда таких сюжетов не показывали и не вгоняли людей в стресс. Сейчас везде сплошной стресс, даже в новостях. Я не хочу смотреть такое в передачах. Я не хочу смотреть кровь, избиения и прочее прочее. Я прекрасно знаю, что это существует, но видеть это ежедневно просто не желаю. Вообще видеть не желаю. Было бы благо, если бы государство сделало бы отдельный канал для всего этого криминала. Пусть любители этого смотрят. Остальных, нормальных людей увольте от этих мерзких просмотров.
Когда мои родственники попали в ДПТ, тоже приезжали всякие снималы снимать репортаж. Скажу искренне, я хоть и воспитанный человек, но с трудом сдерживал желание разбить все табло оператору. Причем бил бы неисстово и ногами, испытывая удовольствие. Нехрен лезть к людям у которых неприятности со своими мерзкими улыбочками и вообще идите все лесом. Каждый раз когда знакомые попадают в ДТП кто-то лезет с фотоаппаратами и камерами. Люди давно потеряли такт, сострадание... думают только о наживе, громких репортажах и пр. Таких постоянно ставят на место грубым словом... это самое меньшее что они заслуживают.

Касаемо самого события, обсуждаемого здесь. Я действия виновных в ДПТ осуждаю... убегать от ДПС, сбить человека и т.д., все это криминал и все это наказуемо. Но вот действия подмоги по отбору камеры можно понять... это неправильно, но по-житейски это можно понять и врядли кто-то тут, положа руку на сердце, осуждал их более 5 секунд. У операторов такая работа, это понятно... но вы сами выбирали такую работу, никто насильно не толкал. Если вы делаете больно людям, ожидайте что будет больно вам в ответ.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 авг 2006, 15:30

sabaka И что это доказывает? Что надо ей еще поддать?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 15:33

Olegsly
Ты поедеш на машине и угробиш человека, а я приеду с видеокамерой буду снимать труп и тебя с твоей машиной. И не вздумай меня пальцем тронуть- у меня такая работа!"
А вечером покажу ето по местному телеканалу.... пипец много крови, водила походу был пьяный, человека жаль, теперь о погоде в городе на завтра....

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 15:47

Splitter
Во во. Точно подметил.

sabaka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:34

Непрочитанное сообщение sabaka » 17 авг 2006, 15:54

Anders
согласен - отношение к ним - шакалы - летят на падаль, про тв более всего возмущает, что все это г показывают и днем, а кто днем смотрит? бабушки да дети.

Olegsly
читай выше от Anders

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»