Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 18 авг 2006, 00:51

dik
Это их работа. Как для хирурга - резать по живому. Как для асенизатора - качать дерьмо
Ну раз такая логика, то в таком случае хирурги забрызгиваются кровью и видят смерть, а асанизаторы забрызгиваются дерьмом и нюхают соотвествующие запахи. Журналисты же получают по морде. Нет ли тут логики?

Z

1. Ну нет нигде данных, что он ехал 200 км\ч. Там уже про другое речь пошла. Этот чел не остановился на требование ДПС и убегал. Это бесспорный косяк, никто с этим не спорит. В результате этих действий, сбил пешехода, тоже косяк, никто не спорит.

2. Есть доводы, что не видели они этого или не хватило сил разнять вовремя. Мордобои происходят обычно внезапно. Смогли, не смогли... не видя все это своими глазами судить неправильно. А шмалять во всех подряд было, ихмо, бы неправильно.

3. Отношение к событию такое: жаль, что избили журналистов, очень жаль. Но... нарвались они сами. И это все понимают. Если у отчаявшегося и неадекватного от такой ситуации человека выпрашивать ( АВТОЦЕНЗУРА ), ты ее неминуемо получишь... не в этот раз, так в следующий. Поэтому удивления это не вызывает.
Но! оправдывавть избиение тяжким моральным состоянием субъекта сбившего человека и скрывшегося с дтп - это слишком
Ты никогда собаку или кошку не сбивал? Я один раз сбил... причем в безвыходной ситуации, когда от меня ничего не зависело. Я был в таком поганом состоянии весь вечер, что если бы еще и журналисты приехали снимать, я бы камеры поразбивал и рожи тоже. Причем я в жизни уравновешанный человек. А тут сбили человека, а не кошку!!! Ты хоть можешь себе представить состояние человека и его друзей? Какого хрена лезли? Профессия говоришь такая? Есть еще такая профессия марадер... очень кстати схожая. Их при военном положении или в периоды стихийных бедствий стреляют без суда и следствия... и правильно делают.
Еще раз говорю: жаль что пострадала девушка... как к девушке я испытываю к ней сочувствие. Как к журналисту, абстрагируясь от пола, я к ней сочувствия не испытываю. Получила за дело. Грубо, но точно... что уж тут лукавить.
А причиной всего этого явились действие или бездействие нашей доблесной.... про численное преимущество - тут я согласен, но тем не менее люди в форме проявили себя не с лучшей стороны
Я бы назвал другие причины. По закону ДПС не имеет право останавливать никого за пределами стационарных постов если нет операций или ориентировок и если водитель не нарушает правил дорожного движения. Фактически же ДПС останавливает всех подряд... объявляют всякие операции формально и тормозят всех. В том же Иркутске ДПС в городе постов не держит и все спокойно на дорогах. Тут они устроили погоню и спровоцировали ДТП. Их вина тут минимальна конечно же, водитель сам идиот, что не остановился и устроил гонку, но какая то часть вины есть. Не конкретно инспекторов вина, а вина долбанутых на всю голову гаишников в высоких кабинетах, воюющих за статистику. Основная вина водителя этой машины сбившей человека. Тут все ясно... неостановка на законное требование ДПС, гонка и наезд. Оправданий нет. А вина репортеров в том, что у них такая работа... стервятники. Кто тут виноват, они или их начальство, трудно осознать, но они знали на что шли и получили соотвественно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2006, 01:01

скажу и я, те из ВАС кто пытается найти оправдания действиям типа, который дал в лицо девушке- желаю вам оказаться на её месте. оправданий нет,профессия не профессия но это делать нельзя! теперь про инспекторов, если видели и могли принять меры то тут вопросов нет, им не место там. если не могли так как физически были заняты с другими участниками то винить нельзя. поэтому судить однобоко не надо.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 18 авг 2006, 07:36

Roman писал(а):если не могли так как физически были заняты с другими участниками то винить нельзя. поэтому судить однобоко не надо.
+1

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2006, 07:56

Кстати хорошо зная экипаж который первый оказался там склонен верить не в Бездействие а в невозможность оказать помощь, экипаж нормальные ребята , и кстати для тех кто вел речь мол как толпой кого то запинывают инспектора , так вот могу сказать что конкретно этот экипаж этим не отличается .. Очень интересно было бы выслушать точку зрения оператора так точку зрения Девушки мы слышали и фактически осталась еще одна сторона - опеатор. А вообще как кто веско заметил выше, совершенно не понятно желание многих добавить вируальные травмы. Кощунственно это знаете ли...
А еще вдогонку после Питера складывается ощещение что у нас не половина водителей конченные дебилы и мудачье а процентов так 90! Потому что за 3 дня проведенные в северной столице замтил, а точнее бросатеся в глаза огромное уважаение к пешеходам, и к закону...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 18 авг 2006, 08:00

Roman писал(а):Потому что за 3 дня проведенные в северной столице замтил, а точнее бросатеся в глаза огромное уважаение к пешеходам, и к закону...
+1. Точно подметил.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 18 авг 2006, 08:15

к вопросу о журналистской этике:
Тележурналисты одолжили самоубийце спички

Группа индийских тележурналистов помогла мужчине совершить акт самосожжения, сообщает Reuters.

На кадрах, которые оказались в распоряжении полиции, видно, как представители СМИ передают самоубийце спички и дизельное топливо. Инцидент произошел 15 августа в городе на востоке страны, от полученных ран мужчина скончался. Акт самосожжения был показан в эфире нескольких телеканалов.

Причиной самоубийства называется большая сумма денег, которую мужчина не смог вернуть молочной ферме, на которой занимался доставкой готовой продукции. В полиции говорят, что журналистам будут предъявлены обвинения в подстрекательстве. Если суд признает эти обвинения обоснованными, репортерам грозит до 10 лет тюрьмы.
Источник: http://lenta.ru/news/2006/08/17/matches/

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 18 авг 2006, 09:14

Olegsly писал(а): А ктото принципиальный когданибудь когда ты( недай бог конечно) потерпишь в аварию и будешь отходить от пережитого подойдет и добьет тебя трубой от твоегоже авто. Вот ситуация с этой девушкой мне это и напоминает.

Ситуацию вспомни :wink: .
Ты, пьяный, съе..(убегаешь) от ДПС, по ходу убиваешь человека.... Да я, наверное, первый, кто добил бы тебя трубой от твоего же авто :roll: .

А ситуацию рисуешь, как будто этот пешеход, развалил машину дяденьке, и съе... (убежал), а он сидит печальный в горе, отходит от пережитого, а тут еще и девушка с камерой :D .

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 09:30

Anders писал(а):1. Ну нет нигде данных, что он ехал 200 км\ч. Там уже про другое речь пошла. Этот чел не остановился на требование ДПС и убегал. Это бесспорный косяк, никто с этим не спорит. В результате этих действий, сбил пешехода, тоже косяк, никто не спорит...
Вы "Место встречи изменить нельзя" смотрели? Перефразируя Жеглова скажу: так вот этот косяк (сбитый пешеход) все остальные косяки всех остальных участников представления (и ментов и репортеров) "перекосячивает"... Безбашенные черти по собственной прихоти ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ!!! Не врага в войну, ни должника бессовестного, ни жены любовника, но обыкновенного обывателя постороннего человека на месте которого мог оказаться любой из нас. И никак не застраховаться от такого: ни зеленый свет тебя не спасет, ни тротуар, ни обозначенный переход - нихрена. Жди, когда тебя размажет по асфальту пацан у которого есть настоящие друзья и который, конечно же, ОЧЕНЬ по этому поводу расстроится... Когда любой из нас уже будет остывать...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 18 авг 2006, 09:50

ExLaborant писал(а):И никак не застраховаться от такого: ни зеленый свет тебя не спасет, ни тротуар, ни обозначенный переход - нихрена. Жди, когда тебя размажет по асфальту пацан у которого есть настоящие друзья и который, конечно же, ОЧЕНЬ по этому поводу расстроится...
Это и есть Общественно Опасное Деяние.
Он съё##вал от дпса почему? Потому как был уверен, что либо не догонят, либо можно позвонить "друзьям". Это в подкорке зашито и очень опасно для ВСЕХ НАС.
Телевизионщики совершили непростительную ошибку в том, что повели себя неосмотрительно и в результате такой халатности нарвались и потеряли запись произошедшего.

п.с. вчера по губернии сообщили, что дело взято под личный контроль краевыми главами мвд и прокуратуры. боксера опять посадили - заменили подписку на арест. его фамилия мне ничего не говорит и как правильно пишется не знаю - со слов в репортаже было не разобрать.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 10:00

ExLaborant
dik
Подитожим, такой вариант устроит всех?:
1. "пацана" осудить дать три года пусть едет валить лес..... судить показательно, открыто....
2. Группу поддержки, последний раз простить, на любителя подраться с дамами- штраф наложить хороший + стоимость видеокамеры....
3. Журналистам, перестать привлекать к своим персонам столько внимания и подливать масла в огонь.
4. Инспекторов -лишить премии.
И расходимся их этой темы....

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 18 авг 2006, 10:00

Гарик
Советую читать тему целиком а не выхватывать куски. Приведеный текст связан с "добиванием "журналистки на форуме, и никаким образом не оправдывает пьяного урода сбившего человека.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2006, 11:04

Splitter писал(а):ExLaborant
dik
Подитожим, такой вариант устроит всех?:
1. "пацана" осудить дать три года пусть едет валить лес..... судить показательно, открыто....
2. Группу поддержки, последний раз простить, на любителя подраться с дамами- штраф наложить хороший + стоимость видеокамеры....
3. Журналистам, перестать привлекать к своим персонам столько внимания и подливать масла в огонь.
4. Инспекторов -лишить премии.
не не устраивает.
1. Дать за совершение ДТП совершенное при отягчающих обстоятельствах повлекшее смерть..макисимум положенного.
2. Показательно дать максимум за нанесение тяжких телесных.
3. Журналистам впредь все таки действительно быть коайне аккуратными при этом продолжать выполнять свои функции .
4. Инспекторов по итогам расследования или уволить за трусость (если выясниться что бездейстовали. ) или ничего. о выводы руководство должно сделать и смягчить допуски по применению оружия.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 11:11

Splitter писал(а): Подитожим, такой вариант устроит всех?:
1. "пацана" осудить дать три года...
2. Группу поддержки, последний раз простить...
4. Инспекторов -лишить премии.
И расходимся их этой темы....
Не-а... По-моему мало.
1. У пацана права забрать на всю оставшуюся жизнь, имущество продать - бабло близким убиенного (если нет - в бюджет, гайцам на тачки), самому - лет 8.
2. Группе поддержки всем до одного нехилых штрафов за участие в конфликте, оскорбления и т.п. С драчунов дополнительно бабло на лечение и за камеру, плюс по 2-3 года условно и на контроль, чтоб ежели чё - на нары.
3. Инспекторов - месяца на 3 на учебу в ОМСН по стрельбе, рукопашному бою и закону "О милиции" с круглосуточными занятиями без права отлучки из казармы.

Мне кажется - справедливо. А ежели убивца окажется человеком бедным, то позабирать имущество группы поддержки: они ж за своего пацана приехали качать, вот пусть и дуплятся солидарно.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2006, 11:45

ExLaborant писал(а):Мне кажется - справедливо. А ежели убивца окажется человеком бедным, то позабирать имущество группы поддержки: они ж за своего пацана приехали качать, вот пусть и дуплятся солидарно.
не реально с законодательной точки зрения.
ExLaborant писал(а):Инспекторов - месяца на 3 на учебу в ОМСН по стрельбе, рукопашному бою и закону "О милиции" с круглосуточными занятиями без права отлучки из казармы.
как вариант.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 11:54

Roman писал(а):не реально с законодательной точки зрения.
блин, надеть маски на ОМСНовцев и по адресам... ни ордеров, ни волокиты бумажной... беспределом по беспределу... мечты...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2006, 11:56

ExLaborant писал(а):ин, надеть маски на ОМСНовцев и по адресам... ни ордеров, ни волокиты бумажной... беспределом по беспределу... мечты...
мечты.. :cry:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 12:01

ExLaborant
Roman
чего вы такие кроважадные, вам та какое извиняюсь дело? Нехрен корчить тут из себя правильных и соучастных, если такие правильные и сердечные - ходите по городу и собирайте всех бездомных кошек с собаками.... от им не сладко живётся и обижены они жизнью..... и тут не надо стрельбы, ОМОНА, и самое главное вы своими руками - спасёте мир!

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 18 авг 2006, 12:24

Olegsly писал(а):Гарик
Советую читать тему целиком а не выхватывать куски. Приведеный текст связан с "добиванием "журналистки на форуме, и никаким образом не оправдывает пьяного урода сбившего человека.
А я слежу за темой :wink: .
И ассоциацию, трубы от машины с девушкой уловил. В принципе, грамотная ассоциация. Просто хотел сказать, что твой тон обсуждения этого вопроса, слегка мне не понятен. Вот если бы это была бы просто авария, по вине водителя, то девушка с трубой - это да, излишне. Но в ситуации с убийством - ей бы труба не помешала :roll: .
З.Ы. Извени, что грубо получилось. Ничего личного.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 12:29

Splitter
Не надо их собирать, они часть экосистемы. Они рождаются и дохнут в соответствии с законами природы (кроме тех, кто гибнет на дорогах и выбрасывается на улицу нерадивыми хозяевами (вот за это можно было бы и в глаз)).
Я не знаю как Roman, но про себя я отвечу. Я, как гражданин этой страны, часть своих личных свобод обменял государству на свободу жить достойно, по-человечески, по-русски. Я готов признать над собою власть специальных людей, выбранных государством для регулировки процессов. Я готов относиться к ним с уважением и проявлять сотрудничество. И за это мне бы хотелось, чтобы в остальном мои свободы НИГДЕ и НИ В ЧЕМ не ущемлялись. Я адекватный человек, из нормальной семьи, много читающий русскую и мировую литературу. Я не желаю чтобы мою свободу ущемляли какие-то неграмотные придурки, мозгов у которых меньше чем у меня в остриженных ногтях, думающих (если такое понятие к ним вообще применимо) что они выше тех законов с которыми Я согласился. И поэтому я ТРЕБУЮ, чтобы решение вопросов связанных с их правонарушениями производилось не по законам, но по обстоятельствам. Поясню. Если трезвый человек, на зарегистрированном автомобиле, с полным пакетом документов, двигаясь в рамках ПДД допускает наезд на пешехода (даже с летальным исходом) - есть законы, законы нормальных людей, вот по ним и надо разобраться. Если пацаны вне закона, то тогда не разбирательство с ними должно быть, но разборка. В классическом виде: со стрельбой, ранеными, трупами и т.п. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 12:39

ExLaborant
Дак вот хороший ты парень, не спорю. Принял законы, допускаю. подчиняешся....- а куда ты родной денешся? Будеш подчиняться даже спрашивать тебя не будут, принял ты там чего-то или книжки читаеш умные! Заметь тебе гворят о ситуации с журналистами, повторяют а ты всё в кучу валиш -кругом подонки убивающие пешеходов, всех замочить.
Меня коробит когда люди, вообще с боку припёком, но блин точно знают -куда ОМОН отправить,кто сволочь, а кто нет, у кого всё отнять и честно поделить,плюс к этому успеть потом всех по жопе долотом!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»