Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 15 авг 2006, 09:03

Надоело слушать про то, что гаишники - п@#$*асы!!! Каждый божий день на форуме! 27 сообщений в этой теме. Один раз преступников назвали бандитами, в остальном "боксеры", "молодые люди"... Зато гаишников поносят все как угодно. Послушайте себя, Вы ж негодуете не оттого, что горстка подонков переехала человека, а потом вызвав подмогу еще и раскачивала права. По-вашему, менты должны были достать стволы и покрошить этих говнюков в мелкий винигрет? Я представляю как взорвался бы форум: "Вчера ночью эти казлы с мигалками завалили маво кореша Вована, которого я с деццтва знаю, он мухи никогда не обидил, ваще был канкретный пацан, СМЕРТЬ ГИБДД!!!" А профессия репортера по всем рейтингам одна из самых опасных в мире. Они (репортеры) еще частенько гибнут (наряду с шахтерами, спасателями и т.п.). Кратенько резюмирую: не за то, вы, граждане, возмущаетесь. Не по тому поводу...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 авг 2006, 09:12

Думаю, что как всегда "немного приукрасили" события....
Сам раз видел, знакомого замели и показывали по ТВ- типа в Иркутске задержанна банда грабившая таксистов, на поверку оказалось, таксисты выясняли место под солнцем, отпи"дили наших, разбили тачку и в довесок вызвали ментов и написали заяву, по которой и прошёл сюжет - НА всю страну.....
Опять же реплики - "избили женщину-репортёра" несовсем понятно, еслиб боксёр профессиональный один раз её по настоящему ударил- голова бы от шеи отсоединилась.......... А отбирать кассету естественно вежливо не полуцца -просто не отдадут.
Так же думаю и ГАИцы просто не просекли тему, а когда соориентрировались касету умыкнули и при етом "толкнули" девушку-репортёра ......

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 авг 2006, 09:20

ExLaborant
Одно дело - криминал, другое - криминал руками госслужащих.

Замечаю тенденцию - все меньше ИДПСов представляется по правилам. Считаю это не меньшим нарушением, чем езду без номеров или наглухо тонированным.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 авг 2006, 10:24

ExLaborant
Поддерживаю. Сидя перед мониторами легко обсирать так нелюбимых инспекторов.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 авг 2006, 10:35

Одни эмоции, и никакой информации. Где были ИДПС где стояла машина репортеров, могли ли они видеть что происходит. Пока нет ответов что обсуждать? разве что кто как к гаишникам относится :roll:

Splitter
Splitter писал(а):Опять же реплики - "избили женщину-репортёра" несовсем понятно, еслиб боксёр профессиональный один раз её по настоящему ударил- голова бы от шеи отсоединилась.......... А отбирать кассету естественно вежливо не полуцца -просто не отдадут.
"Тайсон был прав но кто подставил его.." (с) хз
Э как вы все повернули, скажите что журналисты сами себя избили и нападали с видеокамерой на беззащитных отморозков :?

Serge_FarEast
+1 (кроме одного урода в Спасске :D)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 15 авг 2006, 10:47

А что инспекторов по голове гладить надо?!
вот ситуация:
ну допустим нечаянно ты подрезал какого нибудь братка на дороге, он за тобой погнался, догнал допусти на 14 км посту, и при инспекторах выдавал бы тебе болючих пиз№#лей, а ДПСы при этом мирно бы наслаждались происходяжим.. ибо смысл лезть разнимать? (темболее оружие применять) он ведь браток, он ведь потом не посмотрить на то что ты ДПСник когда домой возвращаещься. Рядовые гаишники до очень блатного НИКОГДА не полезут, хоть тебя убивать будут..

смысл? :roll:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 авг 2006, 10:57

kamaz
Да а ты представь человек, сбил другого человека, внутреннее состояние пипец (это я думаю не надо доказывать, что человек какой-бы от ни был испытывает шок) - подавленное и хреновое, тут "нарисовываются" ребзя с камерой и начинают делать убойный сюжет, с твоим главным участием. Причём не спрашивая тебя, а хочеш ли ты стать телезвездой... Плюс есчо начинают при тебе в камеру нести ахинею о разгуле приступности в городе.. и т.д. и т.п...... я б наверно тоже им камеру рас"ерачил!
И если нет ничего плохого в том, что какой-то х"й приехал (ты его не звал и ни о чём не просил) и начинает снимать себе хоум видео с кровью, а ты главный герой, наверно нет ничего плохого в том чтоб тоже никого ни о чём не спрашивать..... ИМХО

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 15 авг 2006, 10:59

Big
Смысл в древней пословице- "Двое деруться третий не встревай"
Они тебя защитив допустим применят оружие,нанесут урон "братку"(хотя им еще разобраться предстоит кто из вас браток) а ты потом как "добропорядочный" по сегодняшним меркам господин пойдешь в отказ. И что? А то что огребуться ИДПСы от "защитников" униженых и оскорбленых.И будет на какомнибудь форуме статья-"ИДПС растрелял мирного водителя!!!!"

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 авг 2006, 11:01

Предыстория:
14 августа, около 03 часов, в районе перекрестка К-Маркса - Синельникова на требование инспектора не остановился Т-Марк II, 98 года, на транзитах.. И полетел в сторону ул. Большой.. (скорость на тот момент около 140 км/ч) Инспектора начали преследование, уходя от погони водитель Марка объезжал автомобили по встречной полосе и на подъеме на путепроводную развязку совершил наезд на пешехода, который двигался по разделительной полосе на плохосвещенном участке дороги.. Сбил пешехода, развалив себе передний бампер, смяв крыло, капот, разбив лобовое стекло и согнув стойку стекла.. Продолжил движение далее и был прижат на ул. Промышленная.. В автомобиле находились два парня и две девушки, (последние быстро испарились)...
Парень, который пассажир вызвал "подмогу"..
Которая приехала в количестве пяти человек в нетрезвом состоянии.
+1 пассажир из Марка..
Приехала съемочная группа "губернии", стала снимать ДТП, группа поддержки начала к ним приставать с требованием, мягко говоря, "быстро удалиться".. Потом им пришло в голову забрать кассету, схватившись за камеру, они начали ее вырывать.. Инспектора пытались прервать эту схватку, однако численное превосходство было на другой стороне.. И пока оттаскивали одного, остальные продолжали воевать.. В итоге камера была вырвана из рук оператора и с ней убежал один из злодеев.
Маша (журналистка) отбежала в сторону с телефоном, пытаясь дозвониться в ОМОН, один из группы поддержки отобрал телефон, попутно избив..
Съемочная группа добежала до автомобиля и уехала.
ГАИшниками была вызвана подмога, которая и приехала в составе 4 экипажей охраны (3 ЖД района, один из Центра).. На призыв помочь задержать злодеев охрана ответила разумно.. За что? А заява будет?.. Немного потусовавшись, уехала.
Тут подъезжает "Телепатруль" и сразу же начинает снимать.. К ним подкатывают с теми же претензиями, к этому моменту экипажей ГАИ было уже два, и оператора с камерой удалось сохранить в менее помятом виде... При начале второго "замеса" вновь была вызвана вневедомственная, которая вернулась, когда конфликт был уже закончен... В итоге было задержано трое и доставлены в 3 ГОМ ЖД УВД.. Откуда они благополучно скрылись..

wasabi11
А твой диагноз мне известен..

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 авг 2006, 11:13

Splitter писал(а):Да а ты представь человек, сбил другого человека, внутреннее состояние пипец (это я думаю не надо доказывать, что человек какой-бы от ни был испытывает шок) - подавленное и хреновое, тут "нарисовываются" ребзя с камерой и начинают делать убойный сюжет, с твоим главным участием. Причём не спрашивая тебя, а хочеш ли ты стать телезвездой... Плюс есчо начинают при тебе в камеру нести ахинею о разгуле приступности в городе.. и т.д. и т.п...... я б наверно тоже им камеру рас"ерачил!
Тут я с тобой согласен, состояние аффекта и все такое, но касаемо этого случая - барагозил не водила а прибывшие ему на помощь товарищи. Касеты в состоянии аффекта не изымают.

Big
Видел пару драк в которые ИДПС таки вмешивались, не подумай что я защищаю их, но тут надо понимать что все мы человеки независимо от рода занятий.

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 15 авг 2006, 11:20

Лукавый

Поздравляю. А мне известно, кто ты.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 авг 2006, 11:22

wasabi11 писал(а):А мне известно, кто ты.
А мне плевать.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 авг 2006, 11:25

kamaz
Ну вот есть у него "верные товарищи" которые готовы придти на помощ......
Надо было ему начать кричать - Отставить пацаны, пусть снимает материал.....???
Если конкретный репортаж вышел бы, журналистам еще и по пути домой отвалилось бы за "беспонтовые вклинивания не в свои дела"....
Надо знать где можно, а где лучше не спешить камеру высовывать.

Представь:
На дороге сбили человека, на глухо, лежит весь в крови, вокруг его обьезжают машины по тихоньку, из одной проезжающих машин высовывается рожа и начинает снимать, на ходу труп на свой сотовый телефон в разных ракурсов-на память..... - Имею ли я моральное право догнать етого "оператора" и пое"лу заехать??? А ДПС меня во время этого из табельного оружия пристрелит! - Так тебе как........

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 15 авг 2006, 11:27

Лукавый

Другого ответа я и не ожидал, доблестный ты наш _виртуальный_ рыцарь жезла и жёлтой карточки...

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 15 авг 2006, 11:53

Splitter
Послушай, ну какие, нахрен, "верные товарищи"... Ежу же понятно - ОПГ. Вот смотрю по какому-то каналу передачу "Road wars". Вот работают товарищи. Засекли типов в микробусе со стволами и давай догонять. Те тюкнулись в что-то и в рассыпную. Копы достали шпалеры и давай шмалять - ни один не ушел. Правовое общество? Правовое. Есть у тебя право со стволом разъезжать? Нет! Есть у тебя право на копа хвост пружинить? Нет! Есть у копа право спросить у тебя за всю мазуту, даденное ему обществом? Есть! ПОЛУЧИСУКАПУЛЮ! Вы ж с одной стороны хотите, чтобы мент рвал собственную жопу, защищая ваши конституционные права, забив на свою семью, здоровье, благополучие. А с другой стороне через тему в форуме гондошите гайцов, пэпээсников, вневедомственников и прочая... Я б на их месте с таким отношением тоже бы встал под каким-нибудь знаком 3.27 и делал бы план по нарушениям, а вы там колотитесь сколько вам влезет.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 авг 2006, 12:29

ExLaborant
Чё-то у тебя я смотрю кругом ОПГ. Ты хоть скажи что ето (в твоём понимании), чем это ОПГ занимается??..... прям кругом мафия и ОПГ касякаами ходют, простому народу жить не даёт... и всех их нах стрелять........
Я не спорю отморозков дофига счас, но в данном случае, по мне- просто отобрали у охреневших корреспондентов камеру и правильно сделали!

P.S. Надо тебя на экскурсию сводить и познакомить с "ОПГ". По твоим высказываниям -это люди-инопланетяне, живут не в твоём доме и ездят не теми же дорогами (а уж если поехали -100% мы их увидим в выпусках новостей)....
По мне дак - это самые нормальные люди из сегодняшнего "безучастного гадюшника", которым не нужны документы из суда чтоб принять решение о "наказании", это те кто не бросит тебя если встрял где-то.....
Если надо и оружием тебя снабдят для самозащиты, и на разборки с тобой сгоняют......
А крикуны, которые бложат о правах человека, о каких-то определениях навязанных Ельцинской властью, это слабые люди, тюфяки! Если прищимили мыгоны, нех скулить на весь мир, купи макаров и перестреляй их нахер! Если кишка тонка, не надо тех кто на такое способен за какие-то античеловеческие грани вводить.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 15 авг 2006, 12:29

ExLaborant писал(а):Есть у копа право спросить у тебя за всю мазуту, даденное ему обществом? Есть! ПОЛУЧИСУКАПУЛЮ!
+1
Лукавый писал(а):На призыв помочь задержать злодеев охрана ответила разумно.. За что? А заява будет?.. Немного потусовавшись, уехала.
:shock:

Прокуратура в праве/обязана участвовать в деле?

п.с. есть инфа, что оружие всё же применяли...

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 15 авг 2006, 12:54

Splitter
Насмешил так насмешил... Просто есть тюфяки, строители экономического благополучия страны, есть горстка плесени и гнили, мнящая себя деловымы пацанами, которая в случае реального шухера мгновенно прикидывается той-же слабой прослойкой. Точно так же пишут заявы, жалобы, судятся, апеллируют... А насчет того, чтобы пострелять в безоружных людей или морду кому-нибудь набить заведомо слабее себя... Это ж только реальные пацаны могут. И то, только скопом. Это ж каким крутым надо быть, что б на девушку-репортера подмогу вызвать и цельным чемпионским кулаком ей присветить. Это тебе не какая-то шваль интеллигентская! Это, мля, мы - силасуканах! Теперь еще обратная сторона монеты. А ну-тко переехали непростого человечка... Ща его непростые друганы полирнув горюшко горькою постановят: "На пики сук!!!" И ведь справедливо порешают. Не так ли, Splitter, по-пацански! Кто на чьей стороне? Кто куда заявы начнет строчить? Кто в терпилы запишется, а?

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 15 авг 2006, 12:58

Splitter писал(а):Если прищимили мыгоны, нех скулить на весь мир, купи макаров и перестреляй их нахер!
18 век. Хроники освоения северной америки. Скваттеры.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 авг 2006, 13:03

dik писал(а):Прокуратура в праве/обязана участвовать в деле?
Наверняка уже участвует.
dik писал(а):п.с. есть инфа, что оружие всё же применяли...
Табельное оружие не применялось.
Хотя предпосылки были... Причем на поражение живой силы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»