Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 сен 2006, 21:45

Igors писал(а):Ведь доставляют по беспределу за 20.25. Слов нет.
И пусть теперь кто-нибудь только скажет мне про штраф, например, за непропуск пешехода на зебре :evil: пешеход жив? какие могут быть претензии? :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 сен 2006, 22:06

dik писал(а):И пусть теперь кто-нибудь только скажет мне про штраф, например, за непропуск пешехода на зебре пешеход жив? какие могут быть претензии?
...справедливо..но не так быть не должно..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2006, 07:19

Z писал(а):Лукаавый, скажи, а если бы на месте водилы был ОБЫЧНЫЙ человек его бы натянули по полной?
Не знаю, случаи бывают разные..
Igors писал(а):Если бы кто-то захотел его освидетельствовать - освидетельствовали бы. Да хоть бы в спецприёмник доставили бы.
Да, с высоты времен у меня рождается мысль, о том, что его надо было сдать в вытрезвитель... Состояние было соответствующее, и бумажка бы в деле появилась..

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 05 сен 2006, 08:28

Но меня очень интересует позиция компании выпускающей телепередачу и девушки-репортера... Какой план? Расследование с освещением в СМИ будет?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 16 секунд

Кстати. Меня очень интересует по этому мнению мнение Губернатора. У него, понимаешь, край погряз в преступлениях, а тут такое творится... Уже людей избивают и убивают на глазах сотрудников милиции, а хоть бы хрен... Не Дальний Восток, а Дикий Запад какой-то... Давайте совместным фроном выступим, напишем. Я адресок знаю...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 сен 2006, 10:03

ExLaborant писал(а):Меня очень интересует по этому мнению мнение Губернатора.
Разобраться и наказать... Причем наказать независимо от результата разбора.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 05 сен 2006, 10:08

Имхо безполезный шум :(
кто знает что случилося со стрелком в ночном клубе? тоже замяли..?
у нас в стране ето нормальная практика:(

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 05 сен 2006, 10:49

Etalonn писал(а):кто знает что случилося со стрелком в ночном клубе? тоже замяли..?
фточку!!!

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 05 сен 2006, 12:33

ExLaborant
Докладываю. Освещение идет, но все больше в газетах. "Коммерсант", "Аргументы недели". Пока диспозиция такая.
1. По факту нападения пока возбуждено 1 (одно) уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества) - речь идет про камеру и накамерный свет. По этому делу арестован и находится в СИЗО 1 (один) человек - боксер. Арестовывал суд по ходатайству следствия из-за давления на потерпевших по телефону.
2. По факту отбирания сотового телефона у корреспондентки. Следствие не усмотрело в действиях нападавшего (боксера) грабежа. Его действия в этой части до сих пор не квалифицированы. В момент, когда Маша звонила, чтобы вызвать хоть кого-нибудь на помощь, у нее вырвали телефон, положили к себе в карман. На просьбу вернуть, реагировали матом. Потом выбросили из него СИМ-карту. Спустя несколько часов трубка загадочным образом оказалась в другом кармане - у оперативника, который вовсе не горел желанием вписывать этот факт в протокол допроса. Мол, забирайте, и расход. Настояли, вписал. А толку?
3. И самое печальное. Совершенно понятно, что все нападение было совершено с целью воспрепятствовать съемке. То, что на месте работают журналисты, ясно с самого начала - у Маши в руке был микрофон с "кубиком" ИТА Губерния. Требование отдать кассету, избиение за отказ, сбрасывание камеры и исчезновение кассеты - все очень логично укладывается в признаки преступления, предусмотренного ст. 144 УК "Воспрепятствование законно осуществляемой деятельности журналиста" (понуждение к отказу от распространения информации). Заявление с просьбой привлечь нападавших к отвественности по этой статье было подано в прокуратуру Хабаровского края 16 августа, через двое суток. ОТвет пришел вчера. Прокуратура Центрального района отвечает, что признаков состава преступления по статье 285 УК РФ (превышение должностных полномочий) следователь, юрист 3 класса, не усмотрел. Написано про сотрудников ГАИ, числом 4 человека, которые за неполное использование полномочий, предоставленных им законом "О милиции" на месте событий, получили дисциплинарное взыскание. Неполное служебное соответствие. А за сим отказ в возбуждении уголовного дела. И следом бумага, что этот отказ направлен в краевую прокуратуру для дополнительной проверки - не ошиблись ли.
Получается, мы просим: "Возбудите, товарищ прокурор, 144 статью - напали на журналиста". А в ответ: "Состава преступления в действиях должностных лиц (инспекторов) нет". :shock: Как в анекдоте: "Сынок, не ходи на дискотеку, оглохнешь! Спасибо мама, я уже пообедал!".

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 05 сен 2006, 14:06

Таки предлагаю обратиться к Губернатору...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 05 сен 2006, 14:11

ExLaborant
Я вот не могу взять в толк,-тебе то чего? Уцепился за это дело так, будто твоего родственника сбили. Я думаю по городу ни одно у вас подобное ДТП и чего бегай заё"ывай губернатора обращениями.....
Вроде молодой, а повадки старческие. Просто уймись и не суи нос куда собака свой болт не засунет!
Не обижайся тока!

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 05 сен 2006, 18:41

Splitter писал(а):ExLaborant
Я вот не могу взять в толк,-тебе то чего? Уцепился за это дело так, будто твоего родственника сбили. Я думаю по городу ни одно у вас подобное ДТП и чего бегай заё"ывай губернатора обращениями.....
Вроде молодой, а повадки старческие. Просто уймись и не суи нос куда собака свой болт не засунет!
Не обижайся тока!
Просто он как и многие из нас живёт в этом городе и хачет жить нармально а не опасаться переходя через дорогу что какой нибудь уе..н убегая от ИДПС его собъёт...для таких отморозков надо вообще растрельную статью ввести.... не зря тут на днях дяди с большими звёздами совещялись и пришли к выводу что Ха будет подопытным кроликом для новых ПДД..

Аватара пользователя
cave
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 09:49
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cave » 05 сен 2006, 22:37

Похоже, что кто - то банальненько взял бабки, посему и побоев нет.......

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 сен 2006, 07:44

Val писал(а):Получается, мы просим: "Возбудите, товарищ прокурор, 144 статью - напали на журналиста". А в ответ: "Состава преступления в действиях должностных лиц (инспекторов) нет". Как в анекдоте: "Сынок, не ходи на дискотеку, оглохнешь! Спасибо мама, я уже пообедал!".
Молод ты еще...Прокуратура тока так и отвечает!!!!
Вот с полгода попериписываешься, пару раз в Ген прокуратуру - глядишь дело и сдвинется с места!
У нас, при защите своих прав от попирания их ИДПСами, всегда так!
Поэтому и радуемся даже самой маленькой победе!

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 06 сен 2006, 08:30

Splitter писал(а):ExLaborant
Я вот не могу взять в толк,-тебе то чего?...
Как минимум две причины. Первая, первый раз вижу, чтоб все о чем мы негодуем на форуме случилось враз, в особо циничной форме, получило широкую огласку и... ЗАГЛОХЛО!
Вторая, я детей вожу в садик, пешком, на переходе возле Спутника на светофор не то что ночью, ДНЕМ(!!!) особо ретивые перцы внимания не обращают. У меня жена уже пару раз едва увернулась.

Походу вариант один: садиться в засаде с картечью, там обстановка позволяет...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 сен 2006, 09:38

ExLaborant писал(а):Походу вариант один: садиться в засаде с картечью, там обстановка позволяет...
Поддерживаю полность эту идею!
Наша милиция нас не бережет, как показали события.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 06 сен 2006, 18:29

ExLaborant писал(а):Походу вариант один: садиться в засаде с картечью, там обстановка позволяет...
+1

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 11 сен 2006, 21:04

Etalonn писал(а):кто знает что случилося со стрелком в ночном клубе? тоже замяли..?
Обкуренного, которого гнали с Музкомедии по Карлухе и который на перекрёстке с Калинина разворотил кучу машин и сильно ранил двоих ни в чём неповинных детей в одной из машин, тоже замяли, как он сразу и говорил нагло, открыто и во всеуслышанье. :twisted:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 24 секунды

"И после этого они запрещают нам ковырять в носу ?!" :shock:

kusabi
Мастер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 16:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение kusabi » 11 сен 2006, 21:05

region27 писал(а):Наша милиция нас не бережет,
Нет она нас же и стережёт

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 сен 2006, 08:55

Итог всего топика.
Из источников следствия:
Все отпущены, уголовное дело закрыто, куплена новая камера, передано н-ое количество денег.
Все счастливы и довольны.
Кроме инспекторов. Неполное служебное висеть осталось.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 14 сен 2006, 09:05

Лукавый писал(а):Кроме инспекторов. Неполное служебное висеть осталось.
Бедненькие... только им и досталось..
ничего к ближайшему Дню милиции/ГИБДД/Хр%н_знает_чего снимут и это взыскание.
тогда все будут щасливы... хэпиэнд... голливуд мля :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»