Набор ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫХ утренних "пионерских" нарушителей NEW!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение 7797970 » 26 апр 2013, 08:35

KoT
ресурс ресурсом, но без того чтобы подтянуть свидетелей факт нарушения не канает. Просто видео или фото анонимное - не канает. А не анонимное, с указанием себя в качестве очевидца-свидетеля (как там это грамотно называется) и сейчас никто не мешает.
Я думаю все это прекрасно понимают. Дату на фото/видеорегистраторе можно десять раз на дню менять. И если на кого-то скидывают такое видео без присоединения к нему в качестве официального свидетеля - то грош цена такому видео - попробуй докажи что видео/фотозапись была сделана именно в это время и что за рулём вообще именно этот водитель, особенно когда запись делается из идущей следом машины. А подписываться под своими съёмками и сдавать их в ГИБДД народ у нас не шибко любит - во-первых, это же надо свой зад от нагретого стула оторвать; во-вторых - "а вдруг это окажется важный человек и мне потом будет ой-ёй-ёй"; ну и в-третьих - это же надо ходить в то же гибдд, суд (см.выше про стул).
Buddu
Воспитательный? Кого воспитывать-то? Те кто клали на остальных участников ДД - они и будут продолжать класть на них, этим топиком они могут топикстартеру предложить подтереться и будут дальше жить также как жили до этого. Про "воспитательный" это скорее когда мужик там на газели или чём-то аналогичном (в интернете этого очень много) подрезальщиков и вклинивальщиков сознательно таранит. Не пипикает, не грозит пальчиком из окна, а именно таранит. Но честно сказать, лично я не сторонник таких методов. Каждый должен заниматься своей работой, в данном случае это функции гибдд.
Мне в этом плане (разделительные и встречка) давно интересно - почему камер понавешали, на том же отрезке пионерской от вахова до кубяка, и посередине камеры висят - почему не стричь повально штрафы за разделительную, бюджет бы очень нехило пополнился.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение D_Black » 26 апр 2013, 08:37

kwife писал(а):Он да, ну кроме синьки и утилей :)
То-то и оно...., все не без греха, смысл называть людей
Buddu писал(а):Они 3.14дарасы.
?

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Sergd » 26 апр 2013, 08:38

хз,для меня разделительная-табу,нельзя.обьездунов таких стараюсь не пускать.

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение KoT » 26 апр 2013, 08:40

D_Black писал(а):
KoT писал(а):Молодец, сразу видно у человека есть гражданская позиция. Когда уже наше ГИБДД начнёт прям на своем ресурсе принимать такие вот материалы. Давно нужен уже портал такого рода. Кстати вот:
https://www.roi.ru/poll/petition/bezopa ... ozapisyam/
Я в одной теме уже постил тут, позволю себе повторить.
Кость, ты ни разу не нарушал, в утренний час - пик?
Не Лёш, по разделительной, или по островку, не разу не ездил. Я не понимаю просто этого действия. Типа все кругом ущербные, и им явно не надо не куда, а спешит именно тот кто ездит по "третьему ряду".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 08:40

kwife писал(а):Он да, ну кроме синьки и утилей
и чё? я за свою синьку два года отпешеходил честно. я и сейчас противник этих ноля промиллей. абсолютно уверен, что нормальный человек способен безопасно подшофе довести авто до места стоянки. вот эти говноеды, с утра пораньше, все пьяные чтоли? нет, трезвые. а за встречку, кстати, тоже лишение. однако лезут и не боятся. вот таких надо с дороги убирать навсегда.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение 7797970 » 26 апр 2013, 08:44

Buddu
лезут и не боятся
потому что нет неотвратимости наказания. Уверен что 90% таких ездунов в случае если их тормозит экипаж дпс при нарушении - начинают стыдливо плакаться в жилетку инспектору что "мама болеет лекарства вёз спешил простите дяденька я больше так не буду".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 08:45

D_Black писал(а):все не без греха, смысл называть людей
я ПДД не нарушаю. ни разметку, ни остановку/стоянку, ни скоростной режим. даже за городом. и уже очень давно.
а все эти вопли про синьку и утиля - это вопли тех, кто желает прикрыться и попытки натыкать мордой. идите в уд. меня этим не проймешь.

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение KoT » 26 апр 2013, 08:46

7797970
Это не только функция ГИБДД, это ещё и народное, если хотите общественное дело. Потому что данные действия прямо противоречат общечеловеческим правилам поведения. У большинства нет уважения к окружающим. Образований высших наполучали, денег где то заработали, машину не самую дорогую но и не хлам какой то купили, а как быдлом были так и остались.
Последний раз редактировалось KoT 26 апр 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение 7797970 » 26 апр 2013, 08:49

KoT
ну так в чём проблема, кто в настоящее время мешает фиксировать правонарушения и идти и развивать это дело в гибдд и т.д.?

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение D_Black » 26 апр 2013, 08:49

KoT писал(а):Кость, ты ни разу не нарушал, в утренний час - пик?
Не Лёш, по разделительной, или по островку, не разу не ездил. Я не понимаю просто этого действия. Типа все кругом ущербные, и им явно не надо не куда, а спешит именно тот кто ездит по "третьему ряду".
Нет, не ущербные, ездить третьим спец-рядом - не правильно, согласен.
Злоупотреблять этим (а у многих это уже в привычке) тоже не стоит.
Но обстоятельства бывают разные, и иногда вынужден нарушать...
Я бы понял Будду, если фото с этими как он выразился "3.14дарасы" было ну хотя бы в течение недели зафиксировано - тогда да, я согласен что топик поучительный.
А так, первых попавшихся отфотал и все....

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение D_Black » 26 апр 2013, 08:50

Buddu писал(а):я ПДД не нарушаю. ни разметку, ни остановку/стоянку, ни скоростной режим. даже за городом. и уже очень давно.
Очень давно - ключевая фраза. То есть были такие нарушения?

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение D_Black » 26 апр 2013, 08:53

7797970 писал(а):потому что нет неотвратимости наказания. Уверен что 90% таких ездунов в случае если их тормозит экипаж дпс при нарушении - начинают стыдливо плакаться в жилетку инспектору что "мама болеет лекарства вёз спешил простите дяденька я больше так не буду".
Да ХЗ, ГИБДДшники каждое утро кого-то наказывают за третий ряд и очень много раз наблюдал что это наказание до обеда растягивается, не думаю что избегают наказания... Наказывают за это жестко. "Звонок другу" не помогает в большинстве случаев. И это правильно )

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 08:54

7797970 писал(а):потому что нет неотвратимости наказания.
а вопрос решается просто: берем 20 гаишных жоп, вытаскиваем их из кабинетов и части патрулек, садим в гражданские тачки с регистраторами и с 8.00 до 9.00 запускаем в потоке по Пионерской от Индустриальной до затона. На белом боксе ставим 5 патрулек с писарями. Всё. Нарушение, выходит гаишник, документы в карман, следуйте до белого бокса, там получите протокол в суд. за день - 20-30 лишенцев гарантировано.
вот это акция. а не синяков вечером возле шашлычек отлавливать.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение kora » 26 апр 2013, 08:55

Очередной говносрач, выкид говна на вентилятор. тема клон темы
Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно ведущих себя на дороге [4249].....
нету тех кто не нарушает. Наши правила и дороги заставляют нас же и нарушать. В топку.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 09:01

kora писал(а):нету тех кто не нарушает.
нету. согласен. но мое мнение, вот это конкретно, о чем идет речь - это не нарушение. это гораздо хуже. это поведение несовместимое с поведением гражданина РФ, соотечественника, земляка, хабаровчанина. это поведение тупорылого, безмозглого эгоцентричного животного. и вот таких - стопудово в топку. я согласен.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 26 апр 2013, 09:32

Buddu писал(а):
7797970 писал(а):потому что нет неотвратимости наказания.
а вопрос решается просто: берем 20 гаишных жоп, вытаскиваем их из кабинетов и части патрулек, садим в гражданские тачки с регистраторами и с 8.00 до 9.00 запускаем в потоке по Пионерской от Индустриальной до затона. На белом боксе ставим 5 патрулек с писарями. Всё. Нарушение, выходит гаишник, документы в карман, следуйте до белого бокса, там получите протокол в суд. за день - 20-30 лишенцев гарантировано.
вот это акция. а не синяков вечером возле шашлычек отлавливать.
Т.е. летчик предлагает с одним беззаконием бороться другим беззаконием?
Или он просто законы плохо знает? :)

ПыСы: неотвратимость наказания, даже и не столь радикального, как отрубание головы, дает +100 к порядку, в том числе и на дорогах.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 09:58

Doctor Mengel писал(а):бороться другим беззаконием
что незаконного в моем предложении?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение M.T » 26 апр 2013, 10:00

Buddu писал(а):
kora писал(а):нету тех кто не нарушает.
нету. согласен. но мое мнение, вот это конкретно, о чем идет речь - это не нарушение. это гораздо хуже. это поведение несовместимое с поведением гражданина РФ, соотечественника, земляка, хабаровчанина. это поведение тупорылого, безмозглого эгоцентричного животного. и вот таких - стопудово в топку. я согласен.
ТС для себя открыл, что таких "животных" вокруг - большинство очень много? Это лишь одно из проявлений жизненной платформы "пох на всех и всё, кроме себя и близких". У нас из-за этого подавляющее большинство проблем в стране. И на дороге в том числе.
Пока непобедимо.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 апр 2013, 10:05

M.T писал(а):ТС для себя открыл, что таких "животных" вокруг - большинство очень много?
нихрена подобного. я вижу что их мало. значительно меньше, чем нормальных людей, но не исчезающе мало, чтобы не обращать на них внимания. посему, я за то, чтобы добить гнид - и вся недолга.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Набор пятничных утренних "пионерских" нарушителей

Непрочитанное сообщение M.T » 26 апр 2013, 10:21

Buddu писал(а): нихрена подобного. я вижу что их мало. значительно меньше, чем нормальных людей, но не исчезающе мало, чтобы не обращать на них внимания. посему, я за то, чтобы добить гнид - и вся недолга.
Удачи в борьбе. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»