И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Непрочитанное сообщение Silent237 » 20 сен 2013, 10:00

Xenos
Все правильно.
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
В данном случае, прокуратура должна была разъяснить гражданину его права, а не отправлять жалобу Петряшину:
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 20 сен 2013, 10:29

RUT писал(а):Сдался вам этот сотрудник. Он уже наверняка получил люлей от начальства.

А сутяжников нигде не любят
О каком сотруднике говорите Вы? О том, которые ехал не пристегнутый? Или который лажу написал в своем ответе на мою жалобу? И который из них, по Вашему получил люлей от начальства?

А я не хочу, чтобы они меня любили. Речь идет об исполнении Закона.
Если уж правоохранительные органы кладут на Закон, то какое право от граждан они могут требовать обращать на Закон внимание?
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 20 сен 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Непрочитанное сообщение kbp7 » 20 сен 2013, 10:48

Doctor Mengel писал(а):А я не хочу, чтобы они меня любили. Речь идет об исполнении Закона.
Если уж правоохранительные органы кладут на Закон, то какое право от граждан они могут требовать обращать на Закон внимание?
Нарушишь чего-нить и, хошь не хошь, а сотрудник "любить" тебя будет.
Ну сидит себе без ремня, может только отъехал и слегка втупил, если чего - это не дроид, а обычный человек, только в форме :). Подойди, да укажи ему на промах. Чего пену-то пускать и тельняху рвать? Ещё и не поленился в прокуратуру черкануть :) - точно время девать некуда :lol:
Кстати, можешь безбоязненно ковыряться в носу.......запрет снят :D Или официальная бумага требуется?
А вот то, что прокуратура перенаправила жалобу - это неправильно.... Silent237 и Xenos дело говорят :up:

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Непрочитанное сообщение Василич » 20 сен 2013, 11:18

Doctor Mengel писал(а): Речь идет об исполнении Закона.
Если уж правоохранительные органы кладут на Закон, то какое право от граждан они могут требовать обращать на Закон внимание?
Соглашусь полностью. Если общество не будет принимать участие в "воспитании" сотрудников полиции (и не только), то сами по себе они не изменятся. Начальникам, руководителям полиции пофиг на своих сотрудников, на всех нас. Им главное, чтобы не надовало по шапке высшее руководство за какой-нибудь косяк.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: И эти люди запрещают нам ковырятся в носу?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 20 сен 2013, 11:19

kbp7 писал(а): А вот то, что прокуратура перенаправила жалобу - это неправильно.... Silent237 и Xenos дело говорят :up:
Уже нашел инструкцию, изучил, обращение №170610 отправлено в Генеральную прокуратуру.
Посмотрим, что будет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»