Re: Езда без прав

31 май 2013, 16:31

BuMax писал(а):Статистика ГИБДД за январь-апрель этого года по ДВ:
всего погибло: в ДТП 234 чел, по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения - 29 чел
всего ранено: в ДТП 3120 чел, по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения - 348 чел

цифра более 10% не такая уж и ничтожная.

Почему-то отсутствует количество погибших по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.
Похоже таких ДТП в России просто "нет".

31 май 2013, 18:26

Czech писал(а):
BuMax писал(а):Статистика ГИБДД за январь-апрель этого года по ДВ:
всего погибло: в ДТП 234 чел, по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения - 29 чел
всего ранено: в ДТП 3120 чел, по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения - 348 чел

цифра более 10% не такая уж и ничтожная.

Почему-то отсутствует количество погибших по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.
Похоже таких ДТП в России просто "нет".

http://www.gibdd.ru/stat/ лень переписывать, но там примерно в 2 раза больше, чем по синьке

31 май 2013, 19:12

Doctor Mengel писал(а):Причина чего?

Причина ДТП.

31 май 2013, 19:25

По теме: если трезвый лишенец без прав катается - его проблемы. Если пьяный, то это - НАШИ ОБЩИЕ проблемы, чреватые жутким негативом именно для НАС, парни. И наших близких. Я бы сдал чувака, но как только увидел иго пьяным за рулём. Без всяких сомнений.

31 май 2013, 19:30

olegg писал(а):По теме: если трезвый лишенец без прав катается - его проблемы.

да думаю наши тоже, ибо чуть что случись сразу уйдет на срыв :roll:

31 май 2013, 19:39

Doctor Mengel
Если такую полосу внедрить в России на двухсторонних дорогах, имеющих 2 полосы и более, то как класс из ДПСной статистики уйдут нарушения, связанные с выездом на встречную полосу.

про дтп в минводах с фсбшнком погугли

31 май 2013, 19:41

http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/28_a_4870629.shtml а , ну вот.
там же:
Авария, виновником которой мог стать пьяный подполковник, произошла еще 4 ноября, однако долгое время информация о происшествии не выходила за пределы Ставропольского края. Судя по сводке ГИБДД, в 23.30 на 348-м километре федеральной трассы «Кавказ», в районе поворота к аэропорту Минеральных Вод, кроссовер Honda CR-V, находясь на встречной полосе, совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. От страшного удара находившиеся в легковушке Виктория Кунак, Елена Солодько, Сергей Шейранов, Василий Луценко погибли на месте. Водитель «Хонды» Максим Свенский, как сообщалось, с различными травмами был доставлен в больницу.

В сообщениях МЧС и ГИБДД не приводится подробностей аварии. В частности, не отмечено, что Свенский не просто выехал на встречную полосу, а двигался по ней, хотя в этом месте трасса разделена высоким металлическим отбойником.

Удар был такой силы, что двигавшуюся на приличной скорости «Ладу» после столкновения отбросило назад, а обе машины, особенно отечественная, оказались искорежены до неузнаваемости.

31 май 2013, 20:04

но бухать зачем не знаю, особенно днем

За рулем (или перед тем как сесть за руль), согласен, не понимаю в чем прикол выпивать

Вроде не открою Америку, если скажу что есть люди, находящиеся в запоях. Причем подолгу, по году. В таком состоянии они и на работу ездят. И как правило, это состоятельные люди, т.к запой вроде должен сильно бить по бюджету. На работу ездят совсем не на автобусе. Наверняка и не на такси при наличии собственного авто. Среди моих однокурсников, о ком худо-бедно имею информацию, как минимум двое таких в настоящий момент. Предприниматели оба, руководят вполне успешным бизнесом. Один уже 3 раза права возвращал через суд за лишение по пьяни. Когда прав не было - ездил без них. Хвастался мне при встрече про совершенное ДТП - задавил на джипе какой то фит с женщиной и ребенком (без жертв и травм). Он этого не помнил даже.
Так вот , к чему это. "зачем бухать"," В чем прикол" - вопросы риторические. Это у них просто образ жизни такой.

31 май 2013, 20:48

Ivan писал(а):
olegg писал(а):По теме: если трезвый лишенец без прав катается - его проблемы.

да думаю наши тоже, ибо чуть что случись сразу уйдет на срыв :roll:

Да щас не особо сорвёшься. Обычно ловят, у "них" всё на принцип пошло: ЛОВИТЬ.
Не, ну про не платящего налоги "сообщать" считаю моветоном, а вот про синьку за рулём - эт нормально. И укурков за баранкой - тоже нилюблю. Не за что...

31 май 2013, 21:35

olegg писал(а):Да щас не особо сорвёшься.

Почему не сорвешься? Под угрозой тюрьмы сорвешься, машину бросишь и прикинишься кустом - ничего не знаю, спал дома.

31 май 2013, 21:38

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну вот, теперь и видно, что трезвого - тоже надо щемить, коли он срыву подвержен. Невиновен - нипобежишь...
Низзя в общем без прав ездить. Вкруг - именно так и выходит.

31 май 2013, 22:02

drTr0jan писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Причина чего?

Причина ДТП.

В моих умозаключениях замени "сильный удар" на "ДТП".
Все остальное, ИМХО, останется на месте.

01 июн 2013, 00:22

Надо не оправдывать водятла без прав но трезвого,а нужно просто вдуматься.Ведь забирают права в наказание за пьяное вождение и предотвращения повторения подобного в дальнейшем.Где гарантии,да их и не может быть,что человек севший пьяным за руль один раз,не сядет за руль и второй,и третий-пьяным.Синего водителя может остановить только лишение прав.143,64% инфа что он будет ездить или ездиет пьяный.

01 июн 2013, 17:29

Вывод: "синьку" кошмарить по полной схеме, беспощадно.

01 июн 2013, 19:27

Bram писал(а):Синего водителя может остановить только лишение прав.143,64% инфа что он будет ездить или ездиет пьяный.

Кто автор инфы конкретно?

01 июн 2013, 22:33

Бэтмэн писал(а):
Bram писал(а):Синего водителя может остановить только лишение прав.143,64% инфа что он будет ездить или ездиет пьяный.

Кто автор инфы конкретно?

Есть примеры,когда человек сев за руль пьяным однажды,более этого не делал?(нет не еврей)

01 июн 2013, 22:46

Bram писал(а):когда человек сев за руль пьяным однажды,более этого не делал?

Вы тему не перепутали? :lol:

01 июн 2013, 23:07

искренне надеюсь что там не одни только вопросы. :D

01 июн 2013, 23:36

Bram
Вы потеряли нить разговора.
Ушли от темы.
Свои слова не готовы обосновать.
Вот эти.

02 июн 2013, 00:20

Чего тут обосновывать-та?Ладно ещё раз,но только из-за безграничного уважения к Вам и Вашему возрасту.
Чел ездиет пьяный с правами.Права забирают-чел не ездиет пьяным,вообще не ездиет.Но это в идеале.
В данном,конкретном случае так:права забрали потому что чел ездил пьный,но чел продолжает ездить потому что пьяный.
Надеюсь не сложно было понять. :mrgreen: :torch: