В автошколах правилам вообще учат?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 08 июн 2013, 08:30

lokkii писал(а):за 8 лет водительского стажа я такой манёвр никогда в жизни не совершал - уж больно сыкотно
Аналогично :mrgreen: Мне всегда кажется, что мне просто места не хватит :roll:
У меня подруга как-то развернулась, только-только села за руль, из правого ряда налево, это был песец :lol: :lol: :lol: Хорошо, мужик в левом ряду среагировал, не влетел ей в бочину, ну и на встречке не было никого. Сейчас смешно, а тогда ужас, как страшно было :mrgreen:
Последний раз редактировалось Профиль удалён 08 июн 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 июн 2013, 08:47

Katti писал(а):мне вот непонятно, кто учит РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ на перекрестках?!!!!
Его зовут Цой Евгений Афанасьевич. Если бы на экзаменах не заставляли бы разворачиваться в пределах двух ответвлений, то меньше бы и людей разворачивалось на перекрёстках.

Anyuta), Crazy, устное предупреждение за точки и восклицательные знаки.

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 08 июн 2013, 09:38

Ежедневно хожу с коляской в больницу пять остановок в одну сторону и 5 в другую. За 3 дня меня пропустили один единственный раз на нерегулируемом пешеходном переходе и это была учебная машина. Один раз чуть не раскатали на пешеходном переходе, ситуация классическая- первый ряд пропускал, а по второму летел чувачек на марке/чайзере, и я еще по словам марковода оказалась "дурой". Интересно и в чем же я дура? в том что я перлась лишних 500 метров чтобы безопасно для себя и своего ребенка перейти дорогу по пешеходному переходу?

Unreal
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:34

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Unreal » 08 июн 2013, 20:18

УАЗовод&УАЗоводка ты виновата в том что вообще вышла в этот день из дома. видимо, и попалась на пути этого "былинного богатыря"))))

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 июн 2013, 20:29

Crazy писал(а):бывают у нас психи по дорогам ходят
Сегодня ехала по развязке, той что соединяет микраху с Пионерской - велосипедист ехал против шерсти по встречке :shock: Причем по второму ряду шли КАМАЗЫ несколько штук, а навстречу вот это сокровище

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Sergd » 08 июн 2013, 21:51

1.а где ему ехать,если надо с пионерки в микраху,например?
2.уклон на то,что он ехал против шерсти,а не по пдд?а проедься на лисапеде не по обочине,а по дороге вместе с потоком.раскажешь потом ощущения,и какие все водители уроды:-)

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 08 июн 2013, 22:07

Sergd писал(а):1.а где ему ехать,если надо с пионерки в микраху,например?
Вот и я задумалась когда увидела. Но если честно - очень растерялась когда его увидела. Как-то он внезапно выскочил навстречу с горочки навстречу Камазам
Sergd писал(а):2.уклон на то,что он ехал против шерсти,а не по пдд?а проедься на лисапеде не по обочине,а по дороге вместе с потоком.раскажешь потом ощущения,и какие все водители уроды:-)
Каждый день почти езжу с такими в потоке - и сама пропускаю либо отодвигаюсь и другие также. Ни разу не видела чтоб им мешали. А один раз так и вовсе ехала за парнем в форме как на соревнованиях спортивных, маневрировал перестраиваясь в потоке из ряда в ряд, ехал быстро и красиво, велосипед кренился :shock: - придержала машину до тех пор пока не проехал, потом он далеко вперед ускакал

Аватара пользователя
Nico Bellic
Он живет тут
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:13
Откуда: Хабаровск

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Nico Bellic » 08 июн 2013, 22:09

Каждый раз когда еду через пятую площадку, постоянно пешеходы лезут под колеса, даже не смотрят по сторонам, думают что их все обязаны пропустить. Пешеходов которые тупо стоят около или на крае пешеходного перехода вообще не пропускаю. На перекрестках разворачиваюсь постоянно.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 июн 2013, 22:19

Sergd писал(а):1.а где ему ехать,если надо с пионерки в микраху,например?
2.уклон на то,что он ехал против шерсти,а не по пдд?а проедься на лисапеде не по обочине,а по дороге вместе с потоком.раскажешь потом ощущения,и какие все водители уроды:-)
Не надо нести чепуху. Три года катаюсь по дороге вместе с потоком - проблем нет.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение NFO » 08 июн 2013, 22:27

drTr0jan писал(а):проблем нет.
Ну не то что бы совсем нет, но не критично. В принципе вполне комфортно себя ощущаешь в потоке.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 08 июн 2013, 23:10

MajorCrocodiller писал(а):
Crazy писал(а):бывают у нас психи по дорогам ходят
Сегодня ехала по развязке, той что соединяет микраху с Пионерской - велосипедист ехал против шерсти по встречке :shock: Причем по второму ряду шли КАМАЗЫ несколько штук, а навстречу вот это сокровище
Видел этого дебила,удивило то что он еще и вдоль разделительной шпарил.Камикадзе блин. причем за день он был второй. На Тихоокеанской такой же против шерсти шпарил.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 08 июн 2013, 23:45

Сегодня утром по дороге на работу наблюдала вот такую картину: повернув с Уссурийского бульвара на Калинина, остановилась на сильно-сильно красный свет на пешеходном переходе по средней полосе. Слева от меня, ничуть даже не притормозив, просвистела малолитражка. Замечу ещё раз: на красный свет на пешеходном переходе. Только повозмущалась на работе об этом, вижу эту тему. Думаю, таким "попутчикам на дорогах" "поможет" только солидный штраф. Вряд ли в автошколе учили так ездить.

Pirozhok
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:25

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Pirozhok » 09 июн 2013, 00:23

Иногда просто замечаешь пешехода в последний момент, а тормозить плавно уже поздно. У нас в Микрахе, например, есть пешеходный переход возле "Первого Магазина", так сам знак и пешеходов не видно из за растущих рядом деревьев.

Ну, а если в случае автора топика не было никаких помех, то это просто 38 наглецов, которым надо ата-та-та

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 09 июн 2013, 08:53

Ekaterina K. писал(а):Думаю, таким "попутчикам на дорогах" "поможет" только солидный штраф.
Неа, только столб :evil:

Unreal
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 19:34

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Unreal » 09 июн 2013, 10:29

Pirozhok писал(а):Иногда просто замечаешь пешехода в последний момент, а тормозить плавно уже поздно.
если человек местный, хабаровчанин, то где стоят знаки нерег.пеш.переход - хабаровчанин знает автоматически, за годы езды в городе. И тут имхо, уже сам бог велел - автоматом снижать скорость перед такими знаками, да и все.
Nico Bellic писал(а):Каждый раз когда еду через пятую площадку, постоянно пешеходы лезут под колеса, даже не смотрят по сторонам, думают что их все обязаны пропустить.
там знак кое где 40 стоит, если чо. А уж с 40ка-то (если ты скоростной режим не нарушаешь, конечно) оттормозиться можно без проблем, если пешеход по правилам на зебре переходит...

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 14 июн 2013, 11:52

я считаю, не уступают лишь потому что некоторые водители просто не уважают пешеходов, думают купил машину и можно всё=))про знаки тоже правильно Unreal сказал, иногда просто не успеваешь замечать.=))а то что пешеходы лезут под колёса это не совсем так, я тоже порой перехожу дорогу на автодоре, там пилить до пешеходного перехода надо минуты три + ждать сигнал светофора и потом ещё минуты три идти до остановки=) это не удобно, проще перейти на прямую на другую остановку. Да и в правилах сказано можно везде переходить, если нет в зоне видимости пешеходного перехода.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 июн 2013, 13:22

Leha3434, на автодоре расстояние между двумя пешеходными переходами - 250 метров. По ГОСТу "прямая видимость" у пешеходных переходов
(минимальное расстояние между двумя соседними пешеходными переходами) как раз около 200-250 метров (точно не помню). Поэтому там часто и стоят ДПСники - "ловят" пешеходов.
Со средней скоростью 5 км/ч человек от самого удалённого места пройдёт до перехода полторы минуты, и полторы после. Всего три минуты + светофор.

Leha3434
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:08

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Leha3434 » 14 июн 2013, 13:36

я это понимаю, но людям не удобно, особенно женщинам они пока дайдут это капец, не говоря уже о пожилых людях=))думаю там нужен хотя бы знак пешеходного перехода без светофора=))да кстати, у пожилых людей видимость другая, так что если они не видят знака они могут переходить

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Blossom » 14 июн 2013, 15:30

Nico Bellic писал(а): постоянно пешеходы лезут под колеса, даже не смотрят по сторонам, думают что их все обязаны пропустить. Пешеходов которые тупо стоят около или на крае пешеходного перехода вообще не пропускаю.
И как же по вашему пешеход должен переходить на нерегулируемом переходе? Если стоит и ждет, не пропустите. А если не ждет и идёт, то он дибил, который под колеса бросается, по вашей логике... Так как он должен дорогу перейти? Перелететь?
Вот вчера, например, иду я через Запарина на Амурском бульваре. Там светофор, загорелся зелёный, пошла. Первые от меня две машины остановились, вторые две полосы свободные. И тут меня дёрнуло выглянуть из-за крайней машины прежде чем дальше идти. Гляжу: летит с горы торпеда, остановится или нет - не понятно. Я остановилась от греха подальше, вдруг у него тормоза отказали (или в машине или в голове), а он мне машет типа иди. Ладно, думаю, тормоза, наверное, работают. Перешла, так он мне еще в след бибикал и пальцем у виска крутил. А я иду и думаю: сам ты дурак и не лечишься.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение parts » 14 июн 2013, 15:54

Рефреном звучит "не успеваю замечать знаки, пешеходов, реагировать на их действия"..... Читайте ПДД, раздел "Обязанности водителя ТС" :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»