Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Шапошников Александр

Непрочитанное сообщение Шапошников Александр » 15 ноя 2004, 09:47

прошу Вас объяснить где прописан срок действия водительского удостоверения В моем водительском удостоверении записана только дата выдачи водительских прав а до которого срока они действуют дата не стоит. Прошу вас объяснить, что мне делать далее. Если считать срок действия моих водительских прав 5 лет то мне надо их менять в следующем году.. Какие правила на этот случай.



С уважением Шапошников Александр

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 ноя 2004, 16:08

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

.....
35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.

36. Водительские удостоверения, выданные до введения в действие настоящих Правил, действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.

Водительские удостоверения, выданные до 1 июля 1990 г., действительны до 1 июля 2000 г.

37. Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения
....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»