Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 окт 2013, 22:18

Кстати уже сегодня (спустя 2 дня после т.н. нарушения) уже пришло смс с госуслуг о том что уже можно платить штраф. Вот только я не пойму: типа штраф уже плати, на обжалование 10 суток. В течение 30 должен заплатить. Если я подам жалобу по идее отсчет предельного срока уплаты должен приостановиться до решения суда. А потом либо прекратиться либо продолжать тикать .... Или как?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 28 окт 2013, 23:06

Serge_FarEast писал(а):
Xenos писал(а):Serge_FarEast
Если цель отличается от познания реалий судебной системы .
- в смысле отъехать от уплаты тысячи? Нет 1000 р. не жаль. Не потому что до фига богатый - просто действительно оцениваю свои действия в той ситуации - действия не айс. За это тысячу и плачу.
Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?
Вложения
Результат
Результат

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 окт 2013, 23:09

Serge_FarEast писал(а):Не потому что до фига богатый - просто действительно оцениваю свои действия в той ситуации - действия не айс.
Если есть уверенность в правоте - требуй составления протокола. Тебя не волнует, что инспектор уже начал писать постановление, не ведись.
В графе "объяснения" протокола пиши "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен. Прошу рассмотреть по месту регистрации." Если есть регистратор и/или свидетели - тоже достойно упоминания. Остальное можно потом, обдумав, времени обычно достаточно до рассмотрения. Обязательно получить свою копию и расписаться.
Serge_FarEast писал(а):мне просто интересно, а он (она ) со мной вынуждена вести беседы разъяснительно-правовые. Да и кстати а кем я буду перед ней (ним)? Очередным мозгоклюем которому опять таки жаль 1000 р.? Или моного таких любопытных как я приходят "просто посмотреть"?
Беседы может и не случиться, там конвеер практически, решения под копирку, иногда забавные лулзы, типа левых ФИО или ещё каких существенных данных. Ты там априори чудак, который пытается отъехать от пополнения доходной статьи бюджета :lol:
Раньше, насколько слышал, много было по синьке, точнее, по отказу от освидетельствованная, но потом народ быстро понял, что или только откупиться на месте, потому что в суде легально стало уже ваще никак. Щас, наверное, добавились по эвакуации желающие, с таким же успехом.
Про любопытство "посмотреть". Малоизвестный факт, но можно прийти с улицы и поприсутствовать практически на любом судебном заседании, если оно не закрытое. По водительским делам практически всегда открытые, главное перед самим заседанием разрешения спросить, мне пока ни разу не отказывали. Здорово отрезвляет и срывает розовые очки.
Serge_FarEast писал(а):А что такое "KPI"?
Коротко - ключевые показатели работы. В том смысле, что иногда вопрос справедливости... как бы сказать... не на первом месте.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение wd » 29 окт 2013, 09:38

Xenos писал(а):наверное, добавились по эвакуации желающие, с таким же успехом.
гарантированно :lol: эвакуация назначается в случаях, если "ТС мешает движению". Сама по себе парковка в запрещённом месте - не является поводом для эвакуации. Попытка раскачать это привела к аналогу "НОНД" - "если инспектор начал эвакуацию, значит, ТС мешало проезду".

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 01 ноя 2013, 22:16

Doctor Mengel писал(а):
Serge_FarEast писал(а):
Xenos писал(а):Serge_FarEast

Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?
Каждая строчка стоит не меньше полутора ..... А уж когда они собираются все вместе у одного человека, то разве это можно измерить в литрах светлого? ))))

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 01 ноя 2013, 22:25

Xenos писал(а): Если есть уверенность в правоте - требуй составления протокола. Тебя не волнует, что инспектор уже начал писать постановление, не ведись.
В графе "объяснения" протокола пиши "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен. Прошу рассмотреть по месту регистрации." Если есть регистратор и/или свидетели - тоже достойно упоминания. Остальное можно потом, обдумав, времени обычно достаточно до рассмотрения. Обязательно получить свою копию и расписаться.
Спасибо за разъяснение. Коротко и ясно.

Xenos писал(а): Про любопытство "посмотреть". Малоизвестный факт, но можно прийти с улицы и поприсутствовать практически на любом судебном заседании, если оно не закрытое. По водительским делам практически всегда открытые, главное перед самим заседанием разрешения спросить, мне пока ни разу не отказывали. Здорово отрезвляет и срывает розовые очки.
Спрашивать разрешение у секретаря судьи?
И ответчики там не сильно напрягаются что посторонние сидят на процессе? Я понимаю что слушание открытое, но все равно разбор полетов в суде процесс мне кажется отчасти личным делом ответчика.... Хотя х.з. суды то народные....
Короче надо будет сходить на экскурсию...

А по текущему штрафу видимо буду платить, т.к. многоуважаемый РосКомНадзор по основной работе квестов накидал - со временем случилась напряженка....

Всем спасибо за советы и разъяснения.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 ноя 2013, 22:28

Serge_FarEast писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?
Каждая строчка стоит не меньше полутора ..... А уж когда они собираются все вместе у одного человека, то разве это можно измерить в литрах светлого? ))))
Ну как хочешь.
Мне то знаний не жалко, готов и поделиться. Но не прилюдно. Ибо.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 ноя 2013, 09:33

Serge_FarEast писал(а):Спрашивать разрешение у секретаря судьи?
И ответчики там не сильно напрягаются что посторонние сидят на процессе?
Да, у секретаря, но по факту всё равно судья решает. К тебе будет требование - тише воды, ниже радаров. Даже если это суд твоего друга и он несёт околесицу, сдержаться реально сложно, но надо.
Возможность присутствия, то есть, гласность, устность и публичность, образующие принцип открытости правосудия, не я выдумал - это "очень давняя" практика.
Doctor Mengel писал(а):Мне то знаний не жалко, готов и поделиться. Но не прилюдно. Ибо.
Я готов.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»