18 июл 2007, 12:13

Важно! По новому закону, чтобы возместить из бюджета ущерб, он должен быть там заложен, суть в том что возмещение будет в тот год, в который оно заложено, а бюджет унас на три года принимают, дальше думаю понятно.

18 июл 2007, 12:19

vASSA писал(а):Также, как выбить моральный ущерб ??

Ну в Железке судьи поадекватнее....А в Индии, даже если бы тебя дубинкой в попу выипли, то все равно ничего не добился бы...
Всё зависит от серьезности нарушений норм законодательства и степени ограничения твоих прав вследствии этих нарушений.
То есть не забудь красочно расписать скокак много твоих прав были нарушены..и как ты от этого пострадал..

19 июл 2007, 13:04

Вадим, поддерживаю.
Я самого вот-вот будет обжалованное постановление (жду официального ответа). Если не лень тебе и готов оказать помощь в составлении документов, а также оформиться как представитель (для взыскания расходов на представителя), то давай как-нибудь пересечемся, обсудим.
Да и будем представлять интересы друг друга по очереди с целью наказания инспекторов хотя бы на символичекие 500 рублей.

Вот если бы еще с Sanim завести личное знакомство - вообще гаишники стонали бы :)

19 июл 2007, 13:34

Doctor Mengel писал(а):Вот если бы еще с Sanim завести личное знакомство - вообще гаишники стонали бы

Да ты и без меня подкован - вкурсе таких дел как Представитель (хотя Представитель - это у потерпевшего, а у привлекаемого - Защитник), возмещение расходов...

19 июл 2007, 14:32

Сколько можно слить денег через расходы на представителя? Как задокументировать, какую сумму прописывать в иске? Я так понимаю представителем может быть любое лицо оформленное нотариусом или адвокат, правильно?

19 июл 2007, 15:12

Трофим писал(а):Сколько можно слить денег через расходы на представителя?

Хоть 1 миллиард долларов...Главное чтобы суд согласился...
Трофим писал(а):Как задокументировать, какую сумму прописывать в иске?

Договор на оказание услуг. Банковский Квиток о переводе денег на счет с указанием что за оказание услуг по договору № ..от... (Хуже - просто Расписка о получении денег)
Трофим писал(а):Я так понимаю представителем может быть любое лицо оформленное нотариусом или адвокат, правильно?

50/50:
Любое лицо - да.
Больше никаких условий - нотариус, адвокат....

19 июл 2007, 16:51

Sanim
имел в виду любое лицо на которого оформлена нотариальная доверенность

19 июл 2007, 16:54

А я имел ввиду КоАП и ст. 53 ГПК в соответствии с которыми сойдет не только просто письменная доверенность, без каких-либо заверений Нотариусом, но даже и просто устное заявление об этом, занесенное в Протокол заседания

19 июл 2007, 17:31

точно, вспомнил, по ГК можно просто устно ходатайствовать а при Административке нотариальная доверенность нужна

19 июл 2007, 17:42

Трофим писал(а): а при Административке нотариальная доверенность нужна

нет, не нужна...

19 июл 2007, 17:48

почитаю сейчас :?: :?: :?:

20 июл 2007, 19:56

Sanim
Вот и проявилась моя недостаточная подкованность :)
Помоги нам с Вадимом правильно бумаги составить и поиметь немножечко денюжков с гайцев :)
Бакшиш предлагаю пропить

20 июл 2007, 21:41

Вадим и сам без 5 минут юрист, и если ему понравится твое предложение всё составит как надо....

21 июл 2007, 01:46

Doctor Mengel
Ты Л/С читал ?

21 июл 2007, 02:03

Так, товарищи! Если вы общаетесь посредством ЛС, то не надо тут оставлять уведомления. Иначе начну лепить карты.

21 июл 2007, 02:06

Лукавый писал(а): Если вы общаетесь посредством ЛС, то не надо тут оставлять уведомления. Иначе начну лепить карты.

Это единственная мера провериь работу Л/С. Если он сдесь отвечает не замечая того что в Л/С написанно.

21 июл 2007, 02:10

Вадим, я предупредил.

21 июл 2007, 02:16

Лукавый писал(а):Вадим, я предупредил.

Лукавый
Хватит флудить ! Это не относиться к теме, если что пиши в Л/С !

21 июл 2007, 02:47

Вадим, за пререкательство с модератером, а так же оффтоп, несмотря на предупреждение - третья карта и бан на неделю. Все последующие возможные ники будут баниться сразу же.

28 июл 2007, 15:24

Лукавый писал(а):за пререкательство с модератером, а так же оффтоп, несмотря на предупреждение - третья карта и бан на неделю

Мания величия с явными признаками звездной болезни (провдо не обоснованная, не понятно от чего) это изличимо или со временем само проходит ?
Как хорошо что этот модератор сам ни скем не пририкается и не пишет оффтоп.