маразм крепчал или лучшее средство откосить от ответа - пром

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

маразм крепчал или лучшее средство откосить от ответа - пром

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2006, 08:18

Не я определенно не перестаю удивляться хитрости некоторых участников!..
этож надо так распинаться про то как, плохо на дороге..как не надо нарушать..как понимаешь надо бороться за соблюдение пдд..
при этом на вопрос стоит ли начать с себя?, молчание..конечно чего тут скажешью..если сам обклеившись с ного до головы тонировкой..вытаскивать постоянно из проблем с инспекторами всех подряд..таких же как сам..нахватавшись верхов из коапа. Учитесь коллеги.
а теперь цитаты в подтверждение слов.
ВАДИМ писал(а):Долго думал как можно уменьшить количество ДТП на дорогах, т.е уменьшить количество пострадавших и материальный ущерб от ДТП. Долго анализировал причины ДТП. И пришёл к выводу: что порядок на дорогах будет только тогда когда водитель, сам поймёт что надо соблюдать правила дорожного движения, и прежде всего самому соблюдать ПДД, иначе не какое гаи и большие штрафы положение не изменят. Пример: наказание за управление Т/С в состоянии алкогольного опьянения, "лишение ВУ" казалось бы максимальное наказание для водителя, но как мы сами видим из того же телепатруля кучи пьяных катаются по дорогам Хабаровска и при чём даже лишение ВУ их не останавливает. В общем пока водители сами не поймут что определённых поступков не надо делать не зависимо от того кто у тебя друзья и сколькот денег в кошельке, ситуация на дороге не измениться. Как говориться всё в наших руках ! Кто что думает ? Может я не прав ?
или здесь..
Xenos писал(а):Почему летают 100 по встречке? Потому что пробку объезжают.
А почему пробка? И при чем тут Сава? Подумай
oligarh писал(а):Вот именно складывается впечатление что гаи у нас только и делает что ничего ни делает, кроме тонировки,
ВАДИМ писал(а):Думаю что это черты Русского характера, в основном замеченный "покуизм" во всём. Такое ощущение что некоторых даже растрел за нарушение пдд не остановит, обсолютное безразличие ко всему.
далее..
ВАДИМ писал(а):Ну почему, может всё таки Мы наведём порядок в на дороге !
ВАДИМ писал(а):Ёлки - палки, ну ктол нибудь проявит инициативу, надо сфотографировать ИДПС просто что бы зафиксировать что они дежурят на этом автомобиле ( частный ).
..ну такие у нас законопослушные собрались! катаются с длящимся АПН и при этом такие фразы сыпят..ну просто красота. :twisted:
Sanim писал(а):1. Не обязательно. Могут дело и по месту совершения АПН рассмотреть, а могут и по месту регистрации ТС отправить.
2. Нет таких ограничений. Но не более 2 месяцев
3. месяц минимум...
4. Зависит от вас и ваших друзей - может Саватеев ваш собутыльник...
5. Для вас - 99,99%. А штрафов за пьянку и нету...
а это попытка помочь алкашу кторый сел за рулем нетрезвый..красота..! :twisted:
а как вам такие названия?? тем http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=6721....

Бэтмэн
писал(а):
Я жутко матерюсь на тех умников, что ЛЕТЯТ по третьей полосе (среднему ряду) Прибрежки, при скорости общего потока 60 км\час.
ВАДИМ :roll: :roll: :roll:

тоесть здесь понятно кто летает по среднему ряду..самый грамотный форумчанин..эталон соблюдения ПДД

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 авг 2006, 08:27

Roman писал(а):
Sanim писал(а):1. Не обязательно. Могут дело и по месту совершения АПН рассмотреть, а могут и по месту регистрации ТС отправить.
2. Нет таких ограничений. Но не более 2 месяцев
3. месяц минимум...
4. Зависит от вас и ваших друзей - может Саватеев ваш собутыльник...
5. Для вас - 99,99%. А штрафов за пьянку и нету...
а это попытка помочь алкашу кторый сел за рулем нетрезвый..красота..!
Если ты мне не обоснушь где именно из 5 пунктов есть попытка ПОМОЧЬ - то я тебе оскаблю матом и ваще никогда с тобой говорить не буду.
Наверное в пункте 5 - точно, он и есть помощь....

И я вообще не понял твоих выпадов по поводу названия темы.
И дальше что... назвал я так тему (кстати ее название и текст я скопировал с форума Вилыча и не стал редактировать автора-первоисточник) - тебе то в том что?
Да,я Каратель -пусть это и пафосно...Почему какие-то негодяи должны безнаказанно нарушать мои права!

Ты что подлизывая ИДПСные зады дерьма объелся и оно тебе в бошку шибануло!?
Сам не бегал в Индийскую прокуратуру не писал на ИДПС Шуляк А.Н. заявы? Не хотел его покарать?
Прежде чем других в словоблудии и непоследовательности упрекать - посмотри log своей жизни...
Лучше бы тебя, пьянь, я не отмазывал в суде - ходил бы до сих пор пешком!!!

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 30 авг 2006, 08:36

:scare: Вчера вечером вдоволь катался по встречке по Воронежской прям напротив краевого гаи. Но выхода, то не было. Как домой попасть? Да и дпс прямо указали на выход из ситуации - "по встречке, но осторожно" :lol:
Нарушать ПДД нехорошо и даже небезопасно! Но. Roman решил поставить всех к стенке за двойные стандарты и линчевать...
А ничего так подход. Все сразу исправятся и перестанут гнать волну, имея на виду такого обличителя постыдных нравов. Ага, щас!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2006, 08:44

Sanim писал(а):Ты что подлизывая ИДПСные зады дерьма объелся и оно тебе в бошку шибануло!?
Сам не бегал в Индийскую прокуратуру не писал на ИДПС Шуляк А.Н. заявы? Не хотел его покарать?
Прежде чем других в словоблудии и непоследовательности упрекать - посмотри log своей жизни...
Лучше бы тебя, пьянь, я не отмазывал в суде - ходил бы до сих пор пешком!!!
о как!..а чтоже на оскорбления то переходим?? или других аргументов нет? бегал в прокуратуру..и наказать хотел ..
Sanim писал(а):ходил бы до сих пор пешком!!!
..ну уже бы не ходил..! уже бы истек срок..хотя безусловно тебе болшое спасибо за помощь!
Sanim писал(а):Если ты мне не обоснушь где именно из 5 пунктов есть попытка ПОМОЧЬ - то я тебе оскаблю матом и ваще никогда с тобой говорить не буду.
а по поводу где помощь так разве консультация алкашу (пусть даже не полная ) не есть ли помощь?? ..есть..
Sanim писал(а):посмотри log своей жизни...
да есть лог..но! при всем при этом я то своей позиции раздельного отношения не менял. А вот вы всех постригли..под ежика всех под одну гребенку ..!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 41 секунду
dik писал(а):А ничего так подход. Все сразу исправятся и перестанут гнать волну, имея на виду такого обличителя постыдных нравов. Ага, щас!
да мне похеру кто и чего будет там иметь на виду..ветка ПДД и Закон преварилась в молотилку где люди носящиеяся по "средней" полосе тонированные..учат всех как надо соблюдать правила!..это ли не маразм??

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 авг 2006, 09:18

Roman писал(а): по поводу где помощь так разве консультация алкашу (пусть даже не полная ) не есть ли помощь?? ..есть..
Еще раз в каком конкретно пункте реальная консультация или помощь? Наверное 4 или 5!?
Что есть конкретные советы как и что сделать чтобы алкашу вернуть ВУ?
или надежда что на 99,99% его все-таки лишат ВУ!?

Или так лишь бы ляпнуть, как в анекдоте : "- А у него дед фашист! - Так он же сирота, какой дед? - Ну не знаю, я сказал, а вы думайте..."
Roman писал(а):о как!..а чтоже на оскорбления то переходим?? или других аргументов нет?
Нет. Ты меня обескуражил своим постом - нагло 90% переврав навесл на всех неугодных ярлыки!
Roman писал(а):уже бы истек срок..хотя безусловно тебе болшое спасибо за помощь!
После всего - засунь себе это Спасибо....Оно для меня уже как оскарбление - "что на груди пригреешь, то шипеть и будет".
Roman писал(а):при всем при этом я то своей позиции раздельного отношения не менял
- и вместе с этим тут же:
Roman писал(а):бегал в прокуратуру..и наказать хотел ..
Последний раз редактировалось Sanim 30 авг 2006, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 30 авг 2006, 09:19

Ром, А у Вадима тонировка сверх госта или как? Чего тебя задело?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 авг 2006, 09:40

1) Ещё пока никто мне не доказал что моя тонировка не соответствует ГОСТу.
2) А не отвечаю я тебе так как не охото на тебя время своё тратить, что то тебе доказывать. И в дальнейшем не жди ответа, можешь говорить что хочешь, мне просто с тобой не охото разговаривать.
Скажу одно, у водителя есть одна основная задача: не совершать ДПТ, так я её стараюсь выполнять на все 100%.
PS. В дальнейшем предлогаю просто игнорировать тему и всекие непонятные сообщения от человека который сам относительно недавно чуть не лишился ВУ по ст 12.8 ( за пьянку ).

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2006, 09:51

Nudinsk писал(а):Чего тебя задело?
Слава ! я указал что меня задело и бесит.
Roman писал(а):этож надо так распинаться про то как, плохо на дороге..как не надо нарушать..как понимаешь надо бороться за соблюдение пдд..
при этом на вопрос стоит ли начать с себя?
ВАДИМ писал(а):Скажу одно, у водителя есть одна основная задача: не совершать ДПТ, так я её стараюсь выполнять на все 100%.
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 2 секунды
ВАДИМ писал(а):PS. В дальнейшем предлогаю просто игнорировать тему и всекие непонятные сообщения от человека который сам относительно недавно чуть не лишился ВУ по ст 12.8 ( за пьянку ).
посмеялся

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 10:11

Тьфу на вас.
ВАДИМ
ДПТ - это детско-подростковый травматизм?
ВАДИМ писал(а):Ещё пока никто мне не доказал что моя тонировка не соответствует ГОСТу.
Позвони - договоримся, подъедешь - померяю.
Себе не так давно мерял, так что пришлось изучить.
Sanim
А ты ж ведь радеешь за порядок на дорогах...
Ты согласен, что нарушителей надо привлекать к административной ответственности по действующему законодательству... Только ведь нарушителям такая ответственность до лампочки - только время потерять на составление материала...
Ты пишешь в инстанции - вот надо наказать, неправомерно, с превышением.. незаконно..
А по закону ведь реально ничего и не сделать.. И вместо того, чтобы попытаться каким-то образом исправить дырки в законах (написать например письмо какому нибудь Похмелкину, убедить его, привести примеры, приложить фотографии) ты с успехом пользуешься этими дырками и при этом удивляешься: ".. а чего они тонированные и без номеров ездят?.." А потому, что проверять техсостояние на дороге запрещено, а транзиты по ГОСТу висят, но ведь от этого ни мне ни тебе не легче! Разбитые в хлам Газели на техосмотр приезжают на "занятых" у друга колесах, а потом снимают их и катаются на лысых, а что? Ведь техсостояние проверять запрещено! А отчего понятых на дороге фиг найдешь, чтобы по 12.26 протокол составить?
А потому что:
1. По судам потом затаскают..
2. А завтра я такой поеду и че?
3. Помогать ГАИшникам? Да западло, не по понятиям!

Вот они, двойные стандарты..
Свежий пример: вчера, на дороге "Восток", ловят паренька по скорости.. Он - скорость не моя (хотя на самом деле его и превышение то всего на 23 км/ч).. Как обычно заявления, вот такой хороший, а вы преступников не ловите, вон другие носятся под границу спидометра и вы их не ловите...
Сидит инспектор, пишет на него протокол, в это время другой, стоя напротив патрульки с сидящим в ней нарушителем на его глазах фиксирует скорости Теаны и Короллы - 176 км/ч... Те пролетают мимо, и останавливаются метров через 600... Инспектор догнал, вернул на место.. У первого нарушителя спрашивают: Видел? Скорость их, на трассе они были одни, меряли скорость в их направлении, прибор сработал (запищал) именно на них.. Свидетелем будешь? - Нет..
О чем говорить?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 10:32

Лукавый
Имхо, "Восток" вполне достоин ограничения в 90 км/ч.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 10:40

Xenos писал(а):Лукавый
Имхо, "Восток" вполне достоин ограничения в 90 км/ч.
Может быть. Здесь рассматривается не конкретный скоростной режим на конкретном участке трассы, а так сказать, сложившаяся ситуация вообще.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 10:46

Лукавый
Сложившая ситуация с планами на штрафы мне никак не кажется нормальной. Приоритеты, имхо, не так поставили.
Отсюда и методы работы.

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 30 авг 2006, 10:52

Нет в жизни счатья... :(
По поводу гражданской сознательности...
Когда было выступление витязей в Хабаровске, стою я в тени крыла самолета, и смотрю на дорожке к сортирам нахально так пакет черный лежит, рядом никого. Я минут 5 стоял ждал будет ли хозяин. Таковой не обнаружился, тогда приметил невдалеке микроавтобус идентифицировал его как связистов ФСБшников, с антеннами и глушилками такой. Подошел к ним, указал на пакет бесхозный. Поблагодарили за предупреждение. И я ушел, потом с разными интервалами проходил мимо в течении 2-х часов, пакет все лежал и вокруг никого.
Мож у них учения были, или ещё что ХЗ... но подумалось, что ничего нафик никому не нужно. :(
Последний раз редактировалось HWoTer 30 авг 2006, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 10:55

Xenos писал(а):Сложившая ситуация с планами на штрафы мне никак не кажется нормальной.
План - хороший стимул для работы. Иначе все бездельничать будут.. Проверено опытом.
Лично мне никак не нравится сложившаяся ситуация с наказанием, даже если инспектор все напишет до запятой правильно, все равно в цепочке инспектор-административная практика-суд что-нибудь, да помешает..
Или начальник "попросит" или в административной практике материалы "потеряют", или в суде секретарь "забудет" дело в столе, или свидетели не придут или "забудут", или пристав повестку не принесет, либо у судьи будет лиричное настроение.. Чем длиннее цепочка - тем больше шансов, что она порвется..
Раньше по 165 (невыполнение требования) - сдаешь в райотдел, утром сам отвозишь в суд - через полчаса человек лишен на два года..

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 11:01

Лукавый
Планы могут быть разные. Про мое мнение ты наверняка в курсе.
А вот про неотвратимость согласен полностью, хотя и это немного во власти ГИБДД.
Много косяков в процедуре оформления и дальнейшего производства. Некоторые этим пользуются, но согласись, что Карателей на все дела не хватает, потому и культура произвоства низкая.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2006, 11:04

Xenos писал(а):Сложившая ситуация с планами на штрафы мне никак не кажется нормальной. Приоритеты, имхо, не так поставили.
Отсюда и методы работы.
а какие приоритеты правильно ставить?? быстро на дтп приезжать?? ну приезжают и что?? потом ходишь и обжалуешь такие протоколы. Вон Басю спроси ну быстро приехали к ней и чего? теперь в суде обжалуем протокол и постановления. какие приоритеты? ну не все делают и не спорит с этим так ведь не надо громкие фразы и призывы к соблюдению если сам далек от примера для подражания.
HWoTer писал(а):Нет в жизни счатья...
есть ! его не может не быть.
Лукавый писал(а):Раньше по 165 (невыполнение требования) - сдаешь в райотдел, утром сам отвозишь в суд - через полчаса человек лишен на два года..
када это так действенно было??

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 11:06

Roman писал(а):када это так действенно было??
До нового КоАПа.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 11:09

Roman
Приоритет - не допускать ситуаций, ведущих к ДТП.
Это не только штрафы, сколько состояние дорожной инфраструктуры. Чтобы знак перед сиськами появился ДО ДТП, и был убран после ремонта. Чтобы были освещены переходы. Чтобы светофор был заметен даже если по первому ряду едет грузовик. Чтобы знаки были читаемы с положенного расстояния. Чтобы автобусные остановки не были как "Топографический техникум" на Тихоокеанской - по одну сторону от перехода, встают два икаруса и капец.
В таком духе.
Контролировать это все должны ГИБДД, а дорожники - приводить в соответствие.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 11:20

Xenos
Людям давно пох на знаки и разметку и я вижу это каждый день..
И носиться по встречке народ будет НЕЗАВИСИМО от того, есть ли там освещение, или нет.. Согласись?
Xenos писал(а):Контролировать это все должны ГИБДД
В ГИБДД несколько служб. Рустам, именно в этом топике ИМХО, рассматривается деятельность ДПС.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 40 секунд

Не любишь дорожников - не люби. Я к ним тоже особой нежности не питаю. Здесь поднимается вопрос о ПДД, КоАПе и т.п.

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 30 авг 2006, 11:26

Нда.
Маразм действительно крепчал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»