Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!!!

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 11 июл 2013, 21:13

V.V. писал(а):если скорость была 200... о каком свете речь...о чем вы...
Вы когда-нибудь ехали на мото со скоростью 200? Ну хотя бы "под 200"? Это крайне сложно. Да еще в темное время суток. Только полный неадекват или пьяный без тормозов могут себе такое позволить в темное время суток.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 11 июл 2013, 21:18

Dreads писал(а):что мне кажется, двигаясь 60-80 и уперется в грузовика, не быо бы таких повреждение ни у мото ни у грузика. За сотку однозначно валил.
Около 120-140. Комфортная скорость. Вопрос огромный, почему не притормозил перед грузовиком. а) он повернул внезапно и без сигнала; (кстати, а почему никто не говорит о том, включил ли этот упырь-убийца сигнал поворота или нет?..) б) мотоциклист неадекват и проигнорировал назревающую опасность в виде поворачивающей налево машины, что по статистике - является самым ОПАСНЫМ для Мото-транспорта!;

Очень печальная и странная авария.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 11 июл 2013, 21:23

Гюрза писал(а):Если внимательно посмотреть сюжет, то прекрасно видно, что тот участок дороги хорошо освещен. Так оно и на самом деле. На моциках фара включается при заведенном моторе, конструкция такая. По характеру повреждений автомобиля моцик ехал не быстро, в районе сотки, ехал бы побыстрей, влетел бы в кабину. Явно водитель грузовичка словил ворону и эта ворона стоила парню жизни.
Зы, байкера не оправдываю, просто в данном случае он ваще не виновен.
... да, интересно. Еще вот что, был ли у байка тормозной след?.. что-то не заметил из ролика. Такое ощущение что столкновение оказалось для него абсолютно неожиданным. Потому как обычно, когда видно, что столкновение неизбежно, давят по тормозам и закладывают мото набок. А тут прямой удар по высоте в кабину... странно это все как-то. И, к сожалению, возможно, Вы абсолютно правы, а еще возможно, чувак на грузовике даже не подал сигнала о повороте... отчего у мотоциклиста и не возникло даже малейшего желанию сбросить скорость...

p.s. Если мото ведет адекватный чел, то при виде встречки с сигналом на левый поворот, пересекающий твою траекторию движения, любой нормальный мотоциклист снизит скорость и будет готовиться к экстренному торможению...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 июл 2013, 21:28

Я бы ложил моцик на бок, так более безопасно.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 июл 2013, 21:35

Гюрза писал(а):Я бы ложил моцик на бок, так более безопасно.
колёсами тормозить лучше, чем задницей :wink:

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 11 июл 2013, 21:56

Там вообще была попытка торможения или поворот встречного был просто ... непредсказуем, как "явление"?

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 08:01

Ребят, для водителя мотоцикла это была неожиданность, я сама пока не могу посмотреть ни видио, ни мотоцикл увидеть, но со слов родителей грузовик повернул внезапно, мой не успел среагировать, он сначала влетел в кабину, потом его пронесло по грузовику, на ящике под грузовиком был обнаружен климат контроль и осколки.. мы не знаем что делать, просто я не хочу, чтобы его оклеветали, как водитель он был всегда абсолютно внимателен и адекватен, всегда вел себя на дороге грамотно, если бы он увидел что грузовик поворачивает, он бы сделал все, чтобы уйти и смог бы это сделать! Он очень хотел жить! 25 лет!
Водитель грузовика изначально не хотел давать показания, говорил, что ничего не видел, после приезда адвоката, он сказал, что мотоциклист ехал без света, также появились двое очевидцев, неизвестно откуда, которые тоже это утверждают! Но, во первых было еще достаточно светло, заправка хорошо освещается, промежуток ровный, т.е. мы уверены, что или он просто не посмотрел или попытался проскочить!
Может подскажите куда еще можно обратиться по поиску свидетелей..я просто не знаю что делать..

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Brian » 12 июл 2013, 08:03

shaniash
Даже если он ехал без света? Ну не получиться доказать обратного.
Че водилу оправдают? :shock:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 июл 2013, 08:13

Brian писал(а):Может подскажите куда еще можно обратиться по поиску свидетелей..
На заправке видеокамеры посмотрели?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 июл 2013, 08:15

shaniash писал(а):я просто не знаю что делать..
Жить дальше. Хотите крови водителя грузовика? Зачем? Вам от этого будет легче?
То, что появились новые свидетели, которые утверждают, что мотоцикл шел без включённого света ничего не изменят. Как ни крути, водятел начал маневр не убедившись в его безопасности, участок дороги там освещен очень хорошо, поэтому чё б там не говорили, его подведут под статью.
Какой срок ему светит, это уже к юристам. Но пожизненно или расстрел ему точно не дадут.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 июл 2013, 08:23

kosyak
Тут чувак по правилам ехал, если и было превышении, то незначительное и оно ну ни как не повлияло на ДТП, а вот слепошарый водятел, тот ваще...где тот окулист, что справочку ему подписал?

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 09:08

Видиозаписи посмотрели в милиции, как я поняла, там то ли фура, то ли грузовик закрыл обзор, в итоге мы узнали только время смерти..напротив кафе, их камеры направлены на другую сторону, при выезде с Николаевки тоже заправка, но они говорят, что камеры в этот день не работали, сделали официальный запрос милиции..Поэтому у меня надежда только на водителей, которые ехали на встречу...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 июл 2013, 09:14

А смысл Вам искать свидетелей? Водитель всё равно присядет скорее всего.
Последний раз редактировалось Lars 12 июл 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: почистил

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 09:29

потому что водитель грузовика в показаниях написал, что он его не видел из-за того, что света у моего не было, он не признает свою вину.

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 09:32

хотя у моего защита была такая, что он светился весь, специально брали..

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 июл 2013, 09:34

shaniash писал(а):потому что водитель грузовика в показаниях написал, что он его не видел из-за того, что света у моего не было, он не признает свою вину.
Да мало ли, что он там написал...Если он его на встречной полосе укатал - значит виновен.
shaniash писал(а):хотя у моего защита была такая, что он светился весь, специально брали..
Я всё таки думаю, что такая защита поможет не переломаться полностью на 50-60 км/ч

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 09:35

ребят, вы по трассе на машине 60 едите? в жизни не поверю! Конечно он на скорости ехал...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 июл 2013, 09:37

shaniash писал(а):ребят, вы по трассе на машине 60 едите? в жизни не поверю! Конечно он на скорости ехал...
Зачем сравнивать авто и машину? Даже в машине на скорости 100 будет сложно выжить, на мото тем более.

shaniash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:53

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение shaniash » 12 июл 2013, 09:54

затем что водители авто забывают, мотоциклисты имеют те же права на дороге, они так же могут и обогнать, могут прибавить скорость, все что угодно, что и автолюбители, только при случае, когда вы решите в очередной раз прижать к обочине мото, или подрезать, проскочить, помните, что вас может уберечь железо, а его оно может убить..

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

Непрочитанное сообщение kosyak » 12 июл 2013, 10:04

shaniash писал(а):затем что водители авто забывают, мотоциклисты имеют те же права на дороге, они так же могут и обогнать, могут прибавить скорость, все что угодно, что и автолюбители, только при случае, когда вы решите в очередной раз прижать к обочине мото, или подрезать, проскочить, помните, что вас может уберечь железо, а его оно может убить..
Вам не кажется, что весь гнев на мотоциклистов только из-за того, что они летают по встречке, между рядов, без ГРЗ и ОСАГО? (Процентов 90 точно)

Недавно тоже еду спокойно около 10-15км/ч (в пробке), собираюсь перестроиться в левый ряд, меня пропускают и тут бац из-за машин, между рядов вылетает "оно", хорошо успел среагировать.

Может быть мотоциклистам нужно начать с себя, оценивать, что они гоняют считай на "спорткаре", который сотку за 4 секунды легко сделает, и не любой водитель успеет среагировать на такой маневр".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»