Re: Прошу помощи!!! (ДТП мото)

12 июл 2013, 12:09

shaniash писал(а):хотя у моего защита была такая

Ну дык носом тово дятла ткните, мож прозреет.
shaniash писал(а):что он его не видел из-за того, что света у моего не было, он не признает свою вину.

Грамотная позиция, тока она вряд ли поможет.

12 июл 2013, 12:46

shaniash
они так же могут и обогнать, могут прибавить скорость, все что угодно

только делать это надо, согласно пдд, не кому не мешая и без экстренных действий.

Спор мото-авто был будет всегда. Пока мото носится между рядами авто, а авто не подозревает торпеду с боку, сзади. с переди, короче ездиет по правилу "думай за дурака".

Я 4 года ездил на мото, и все 3 глобальных моих аварии на мото, признаю были только по моей глупости или смелости. после 3й ни разу не сел и не советую.

12 июл 2013, 13:41

shaniash писал(а):затем что водители авто забывают, мотоциклисты имеют те же права на дороге, они так же могут и обогнать, могут прибавить скорость, все что угодно,

Вот именно! Притом, они (после массы катастроф) так и не пытаются вбить себе в голову, что мотоцикл - весьма мобильное средство. Вылетают, как пробки из шампанского оттуда, откуда не ждёшь. Порой в зеркало не успеваешь заметить...как выныривает откуда-то. А движение их между рядов?! Всего 20-30 см в сторону, чтобы объехать ямку достаточно, чтобы он трахнулся о твою машину. Это не авто, которое всегда в твоём поле зрения. Это...пуля, торпеда или ПТУРС, которая может достать тебя везде. Не хотите ездить по правилам - ваше место в деревнях, на просёлке.

12 июл 2013, 13:52

Dreads писал(а):shaniash
Пока мото носится между рядами авто, а авто не подозревает торпеду с боку

Да ладно мото, щас и на авто такие идиоты начали появляться :|

12 июл 2013, 14:18

Модераторам лениво выпилить оффтоп о поведении мотоциклистов?

12 июл 2013, 19:32

Login M
нет конечно, сейчас просто потер. Увижу треп не по теме о том кто как ездит.
Выпишу лекарство.

12 июл 2013, 20:57

...имхо не посадят водителя грузовика. Если установят что мотоциклист ехал с превышением, то будет обоюдная вина.
kosyak писал(а):Вам не кажется, что весь гнев на мотоциклистов только из-за того, что они летают по встречке, между рядов, без ГРЗ и ОСАГО? (Процентов 90 точно)

Недавно тоже еду спокойно около 10-15км/ч (в пробке), собираюсь перестроиться в левый ряд, меня пропускают и тут бац из-за машин, между рядов вылетает "оно", хорошо успел среагировать.

Может быть мотоциклистам нужно начать с себя, оценивать, что они гоняют считай на "спорткаре", который сотку за 4 секунды легко сделает, и не любой водитель успеет среагировать на такой маневр".

Соглашусь!
Dreads писал(а):только делать это надо, согласно пдд, не кому не мешая и без экстренных действий.

Спор мото-авто был будет всегда. Пока мото носится между рядами авто, а авто не подозревает торпеду с боку, сзади. с переди, короче ездиет по правилу "думай за дурака".

Я 4 года ездил на мото, и все 3 глобальных моих аварии на мото, признаю были только по моей глупости или смелости. после 3й ни разу не сел и не советую.

Соглашусь!
Джойстик писал(а):Вот именно! Притом, они (после массы катастроф) так и не пытаются вбить себе в голову, что мотоцикл - весьма мобильное средство. Вылетают, как пробки из шампанского оттуда, откуда не ждёшь. Порой в зеркало не успеваешь заметить...как выныривает откуда-то. А движение их между рядов?! Всего 20-30 см в сторону, чтобы объехать ямку достаточно, чтобы он трахнулся о твою машину. Это не авто, которое всегда в твоём поле зрения. Это...пуля, торпеда или ПТУРС, которая может достать тебя везде. Не хотите ездить по правилам - ваше место в деревнях, на просёлке.

Соглашусь!

12 июл 2013, 21:04

shaniash, а дядька его в органах служит?

13 июл 2013, 14:58

чей дядька?

14 июл 2013, 19:50

shaniash того кто погиб.

15 июл 2013, 09:11

да нет у него вроде таких дядек..может я просто не знаю. откуда такой вопрос?

15 июл 2013, 09:14

вообще как то не в тему...

15 июл 2013, 21:33

shaniash, проехали.

15 июл 2013, 22:15

По трассе однозначно с такой скоростью со светом ехал! Грузовикмэны часто ваще пох как относятся на младших участников ДД

15 июл 2013, 23:18

Первое и самое важное, надеюсь в ЕАО следователи, это сделали, если нет подскажите им. Нужно было просто на осмотре ДТП (или дополнительный осмотр мото)изъять лампу разбитую с мотоцикла с фары и провести экспертизу, на Фрунзе 56 , только там делают (называется "экспертиза электролампы", в ходе которой эксперты ответят на вопрос, в момент разрушения горела ли нить накаливания на лампе, либо была выключена, определят 100 %, причем даже сумеют определить какой свет горел на лампе ближний или дальний в момент разрушения). Сложней будет если лампа целая осталась. Тогда нужно доказывать, что при запуске двигателя, она включается автоматически.

ну а зная горела лампа или нет, Можно уже и эксперимент провести, с аналогичным мотоциклом и автомобилем и посмотреть реально ли увидеть приблежающийся во встречном направлении мотоцикл с горящей либо негорящей лампой, а потом делать вывод о виновности каждого из участников.... Как то так... :agree:

15 июл 2013, 23:36

Скорость 180км\ч=50м\с,время чтоб грузовик пересёк полосу(трогаясь с места)4-5 сек.....

21 июл 2013, 16:14

Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает где можно найти официальную информацию про то что при зажигании на мотоцикле автоматически загорается свет? Модель honda firestorm vtr 1000 2000год

21 июл 2013, 16:42

Свет горит всегда на всех японцах, это нормально. Если там есть выключатель света, значит мот был сделан не для японского рынка или уже что-то переделывали предыдущие владельцы.

Взято тут. http://www.rapids.ru/honda/vtr1000/response.php
Если он куплен на внутреннем рынке Японии, то свет у него должен всегда гореть, когда работает мотор.

21 июл 2013, 18:58

Гюрза, думаю следователю или судье ссылка на этот сайт ни о чем))
shaniash, пусть ваш адвокат организует официальные запросы в российское представительство Хонды и в Японию о предоставлении этой информации.

25 июл 2013, 22:38

Даже если где и найдете информации о том, что свет горит автоматически при запуске двигателя! Без экспертизы это мало что даст. Нужно разбитую лампу отправить на экспертизу и убедится в том горела ли она в момент разрушения или нет