Методы борьбы с эвакуаторами... Пример как надо отстаивать с

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Методы борьбы с эвакуаторами... Пример как надо отстаивать с

Непрочитанное сообщение Igors » 17 ноя 2004, 10:38

Взято мною с http://gai.com1.ru/cgi-bin/zf.cgi?mid=BBA7E

Коллеги, откопал на просторах рунета...

НАчалось все с того, что Черри пошла покурить на лестницу в телецентре, где мы работаем. Увидев в оконный проем проявление противозаконных действий (по конституции) со стороны правоохранительных органов, через миг она прибежала ко мне с криком, что наша машина уже висит на эвакуаторе. Предполагалсь, что надо просто сбежать вниз на улицу, сказать ГАИшнику, что я хозяин, заплатить штраф за неправильную парковку, и отогнать машину подальше,НО, все оказалось не так просто. Когда я прибежал к машине, ГАЙ даже слушать меня не хотел, он твердил одно и тоже, что бы я приезжал после 17.00 к ним в ГАИ и забирал машину со штраф-строянки за символическую плату 2300 рублей(!!!!) . ГАЙ уже залез в свою машину, и приказал эвакуаторам двигаться за ним, но тут как раз произошло то, с чего началась эта история. Ко мне подошел человек, которого я явно где то видел, и сказал «я тебе помогу». Тут я его узнал, это был адвокат Леонид Ольшанский (для тех, кто не знает его http://www.dni.ru/news/russia/2002/4/22/8965.html) Как выяснилось потом, он возвращался со съемок, и увидев творящееся беззаконие , решил просто нам помочь. Он сказал мне «Вставай перед эвакутором, не давай ему уехать, что я с удовольствием исполнил. В это время, он пытался втолковать человеку с погонами, что эвакуировать плохо, и что так делать низя (незаконно в общем). Когда адвокат понял, что ГАИ не то что не реагирует, но даже не понимает о чем ему говорят, он скомандовал, САДИСЬ В СВОЮ МАШИНУ, А Я БУДУ ДЕРЖАТЬ ЭВАКУАТОР. Могу себе представить лица всего нашего коллектива, собравшегося у окон телецентра, когда я полез на эвакуатор, отключил сигнализацию у машины, и сел в нее)))),а к окнам прилипла почти вся наша редакция. Как потом шутили, еле программа «Время» в эфир вышла, т.к. никто ей не занимался, а отслеживали ситуацию происходящую на улице....))) Короче говоря, ГАЙ понял, что пипец, просто так мы ему машину не отдадим. (как мы потом узнали,эвакуировать машину с человеком внутри они не имеют права- о чем нам сказал опять же Ольшанский). Для приличия Гай сказал мне, что бы я вылез, я ответил дословно «У-У»». Тогда Гай начал кричать в рацию, что бы вызвали наряд ментов (типа так «У меня в машине владелец, вызовите наряд!!», но (как я слышал, ему ответили, пиши протокол за штраф за стоянку, и отпускай машину), и чего он сразу так не сделал? В общем дело затягивалось, наряд видно ему не дали, я вылезать не собирался, Леонид Ольшанский держал эвакуатор, вокруг собралось море зевак. Началась собираться пробка. И тут из телецентра выбежала Черри с группой поддержки, я уже начал успокаиваться, что один воевать не останусь. Они стойко встали перед эвакуатором, дабы не дать тронуться ему с места. Параллельно уговаривали ГАЯ отдать машину по хорошему. Начали подтягиваться остальные сотрудники (обойдусь без фамилий, -были ведущие, корреспонденты, редакторы, режиссеры, в общем все!!).Тут же подключились местные телевизионные менты, с просьбой освободить проезжую часть, но они были незамедлительно посланы митингующими и Ольшанским по веским по мнению адвоката, и не очень причинам по мнению нас.)))))Через 5 минут они ретировались....им в догонку летели фразы типа...пока вы тут х...рней маетесь, в телецентр наверно уже человек 20 террористов проникло....))))
Вообщем все вышли нас спасать (это было очень прятно!) Адвокат (он же кстати депутат Госдумы) все расказывал, что это незаконно, что по конституции нельзя отнимать частную собственность, давал ценные указания, ведущие и корреспонденты (т.е. узнаваемые лица) уговаривали ГАЯ, остальные подбадривали меня, консультировали остальных и вообще создавали атмосферу нетерпения вокруг должностного «дорожного» лица. Пробка была (как говорили) уже до Алтуфьево, т.е. километра 3-4. Троллейбусы стали намертво за эвакуатором. Один ( АВТОЦЕНЗУРА ), из числа пассажиров, начал нападать на бойцов, державжих оборону(в числе их и была Черри, успевшая к тому времени сцепится в нелегкой схватке с сотрудниками полосатой палочки). Вообщем этот козел, вопя мерзким голосом, что он опаздывает на работу, напал на мою женушку,отталкивая от эвакуатора ,вытолкав между тем ее на единственную проезжую полосу, по которой замученные в пробке автолюбители с нетерпением проезжали, без особых мер предостороженности!!! Спасибо нашему корреспонденту, который этого котенка откинул, а потом приложил об мерседес так, что тот просто изчез куда то мгновенно -толи под колесами авто, толи растворился в толпе....(владельцы мерседеса потом долго убивались по поводу вмятины на борту своего пепелаца). Наша ведущая побежала в телецентр (как оказалось, это сыграло одну из решающих ролей). Она вызвала на место проишествия оператора с камерой, т.к. камера действует на людей достаточно убедительно, не каждому хочется оказаться в телевизионном эфире по такому поводу. Корреспонденты, находившиеся рядом с моей машиной, подбадривали меня, что не бросят, и что щас придет оператор, и будем снимать сюжет об этом безобразии.

Становилось уже смешно, я выкурил две сигареты, все начали успокаиваться, потому, что стока народу не то, что не дадут увезти мою машину, но и сами увезут эвакуатор вместе с гаишником на платформе ,-куда захотят. Осталось тока ждать. Наконец камера появилась. Сотрудники «дорог и перекрестков» занервничали, камера методично отсняла место происшествия, затем взяли интервью у меня (два слова, о том что произошло), и у Леонида Ольшанского. Видно, ГАЙ понял, что даже если теперь приедет наряд, то все равно при камере он не будет ничего делать. ГАЙ подошел ко мне и предложил два варианта 1. Приедет наряд и вынет меня из машины силой (что невозможно, потому что, во первых это незаконно, во вторых стока народу вокруг с камерами, что это просто глупо) и 2. Он выписывает мне штраф за неправильную парковку и отпускает машину (т.е. что я ему и предлагал, когда тока подоспел к месту происшествия). Естественно я согласился на второй вариант. Это выглядело как договор об обмене шпионами на границе. Т.е. между нами (мной и Гаем) была оговорена процедура: 1. Он пишет протокол. 2. Я его подписываю 3. Я выхожу из машины и пересаживаюсь в кабину эвакуатора. 4. Эвакуатор едет со мной до места, где мона скинуть мою машину. 5. Я уезжаю на все 4 стороны. После того, как мы договрились с ГАЕм, и он ушел писать протокол, ко мне подбежала добрая половина поддерживавших меня друзей с криками «НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙ». Я объяснил, что все ОК, все так как я и хотел, и все начали успокаиваться. Адвокат Ольшанский проверил протокол и квитанцию, сказал, что бы я написал, что не согласен с тем, что протокол заполнили без адвоката. Я все подписал, пересел в кабину эвакуатора и мы поехали. Волнения у меня не было почему то, но вот у других оказывается было. Адвокат опасался, что когда я в кабине эвакуатора, меня увезут на штраф стоянку, потому что это не противоречит закону. Но все произошло так, как и должно было быть. Мы отъехали на 100 метров на свободное место, остановились, и сняли мою машину. Я поговорил с ГАЕм, сказал ему, что надо было сразу соглашаться на штраф. Ну в общем, не ругались, он не виноват что он гай, я не виноват что мне некуда ставить машину, а водитель эвакуатора, так вообще не в чем не виноват))))) пожали друг другу руки и разъехались)))
Щас пишу это, как будто фильм смотрел, как будто не со мной это произошло. ВОТ ТАК!!!

P.S. СПАСИБО всем, кто мне помог в отстаивании нашей собственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.P.S. Видеосъемка происшествия есть, скоро перепишу на miniDV, а потом и выложу, посмотрите)))) наверное весело получилось))))))

URL:видео последних минут есть (20 мегов)


--------------------------------------------------------------------------------
Ответы и комментарии:
Re: Методы борьбы с эвакуаторами... Пример как надо отстаивать свои авто! , автор GIBDDSAO , написано 15/11/04 12:54:39
А разве владелец не устранил причину задержания готовностью убрать машину? (-) , автор Many , написано 15/11/04 17:24:46
+1 (-) , автор Paul E36 , написано 15/11/04 13:08:26
Детский сад.... (-) , автор ggendalf , написано 15/11/04 12:36:04
Я даже модерить это не стану. По служебным делам бываю там часто (+) , автор Paul E36 , написано 15/11/04 11:33:58
Ну здеся вроде серьезная конфа... (+) , автор Водитель кобылы , написано 15/11/04 10:37:18
И что же вы узрели не серьезного? (+) , автор Добрый , написано 15/11/04 11:08:12

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 12:14

У нас, слава богу, машины пока еще за неправильную парковку не эвакуируют, нет эвакуаторов полной погрузки.. Но судя по тому, как некоторые бросают свои машины такой эвакуатор не помешал бы. (Это точка зрения, меня, как водителя).

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 17 ноя 2004, 13:50

Лукавый
Есть люди в ваших селениях которые за неправильную парковку снимают номера и потом предлагают найти их на одном из постов гаи в городе Хабаровске.
Было зимой. Машина вся грязная с Приморья летом вернулись и в лом было мыть до самой зимы. Припарковался я на Комсомольской площади. Передние два колеса были на самой площади или на бардюре. Хотя снег все это посыпал и этого видно небыло. Так вот на обеде вышел. А смотрю номера заднего нема. При этом поломали планку с подсветкой для номера. И на лобовом записка. Ваш номер на посту Площади Ленина. Я Сажусь в машину. Пущай она без номера. Приезжаю они грят а х%й знаит. Приезжай после 21-00 там ночная смена может у них. Грю. А как же мне быть мне по работе ездить нуно и все такое. Говорят остановим и оштрафуем а лучше не ездий. Х. большую вам. Проездил. Вечером приезжаю. Другие сидят. Номмер вы снимали? ага. а какой именно. Называю. Вроде был. Я грю. За крепление номера платить ВАМ придется. А они такие щас погодь. Поискали и грят нету твоего номера. Сп%дили у тебя его и прикололись над тобой.
Ну нифига себе ириска. Звоню знакомым. Звонят они знакомым. Выяснилось. Везли какогото члена с большими звездами и непонравилось ему как я поставил машину. И приказал дождаться и наказать. А ГАЙ тоже недурак. Нах я буду зимой стоят ждать гребаного вадилу. Тобишь меня. Сниму номер он сам придет. И поговаривают это часто практикуют.
Захожу номера по хорошему верните. Планку спишем на вашу непоколЕБИМУЮ совесть. А да есть номер вот он упал тут его невидно.
Выписали штраф и сказали счастливо.
Так вот теперь. Я встану хоть где. И как мне угодно. Но номера пущай снимают болгаркой. Закрутил от души и резьбу всю посраывл.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 21:47

Везли какогото члена с большими звездами и непонравилось ему как я поставил машину. И приказал дождаться и наказать.
Номера скрутить и к нему в кабинет, а не дождаться и наказать. Вот так чаще всего и случается, иногда правда без "кабинета".

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 ноя 2004, 21:49

Но номера пущай снимают болгаркой. Закрутил от души и резьбу всю посраывл.
При большом желании можно всю машину отверткой и плоскогубцами разобрать, а ты говоришь "резьбу посрывал".. Весь вопрос в желании.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2004, 01:23

нет эвакуаторов полной погрузки..
Как нет есть...
Кстти в Новосибирске, в прошлом году, видел как авто поставленные неправильно на пвркинг, имели под дворником протокол о выявленном административным правонарушением ...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 18 ноя 2004, 01:49

Гость как в горле кость!
Чтото автоподключение пошаливает...
(надеюсь все поняли что гость это я)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 18 ноя 2004, 13:34

Лукавый
При большом желании можно всю машину отверткой и плоскогубцами разобрать.
Ну-ну... Я бы посмотрел на это... :lol:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 18 ноя 2004, 13:54

Хорошее ТВ шоу бы получилось :wink:

Тормоз

Непрочитанное сообщение Тормоз » 27 ноя 2004, 15:58

Лукавый
По поводу "номера в кабинет". Мне всегда интересно было бы в такой ситуации вызвать МОБ и оформить кражу номера. Как положено. с протоколами и прочим. А потом "найти" записку и потребовать уличить вора и вернуть номер, который вроде как является моей собственностью. По крайней мере с протоколом о краже номера можно какое-то время ездить спокойно.
И в прокуратуру цедулю черкнуть за незаконные действия должностных лиц. Хоть тех, кто номер снял, хоть других, кто отказывается пропажу номера как кражу оформлять.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 дек 2004, 12:39

Милиция первым делом у ГАИ поинтересуется, снимали ли они номера.. А потом уже начнем оформлять.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»