А бывает временная страховка ОСАГО???

07 авг 2013, 09:57

Всем, привет, вопрос такой, можно ли как то (законно) заключить договор ОСАГО сроком на месяц (через месяц увеличивается стаж и неохота переплачивать половину страховки). Жду советов. Совет типа - поезди так месяцок или поставь пока машину - уже есть :D .

Re: А бывает временная страховка ОСАГО???

07 авг 2013, 10:27

Можно. Так перегонщики делают.

07 авг 2013, 10:36

Lion писал(а):Можно. Так перегонщики делают.

перегонщики еще и не так делают. покупают левый полис за рубль и катаются.

07 авг 2013, 11:11

Насчет месяца не знаю точно, но вроде можно. А если нет, вы можете заключить стандартный договор на год, а потом расторгнуть - вам вернут разницу за "неиспользованные" месяцы (правда, возьмут еще комиссию)

07 авг 2013, 11:12

IKnowJack писал(а):Насчет месяца не знаю точно, но вроде можно. А если нет, вы можете заключить стандартный договор на год, а потом расторгнуть - вам вернут разницу за "неиспользованные" месяцы (правда, возьмут еще комиссию)

рассторгнуть можно - по любому случаю? взял и захотел?

07 авг 2013, 11:13

Diavolo писал(а):
IKnowJack писал(а):Насчет месяца не знаю точно, но вроде можно. А если нет, вы можете заключить стандартный договор на год, а потом расторгнуть - вам вернут разницу за "неиспользованные" месяцы (правда, возьмут еще комиссию)

Да. Я лично сам так делал через месяц после заключения договора.

07 авг 2013, 11:41

IKnowJack писал(а):
Diavolo писал(а):

Да. Я лично сам так делал через месяц после заключения договора.

А можно еще составить заявление в суд и отсудить комиссию

07 авг 2013, 12:01

Diavolo
даже если ты оформишь на полгода, то ты заплатишь окола 70% стоимости, а при продлении еще 30%. чувствуешь в чем подвох?
лучше месяц потерпеть наверное.
и только не в росгосстрах. там с тебя еще страховаие жизни сдернут.

07 авг 2013, 12:05

Сестре жены позавчера агент ингосстраха на "Башне" отказала в страховании авто в 71 лошадь, причина: мало лошадей.

07 авг 2013, 12:14

Страховка на 30 дней стоит около 800 рублей...

07 авг 2013, 12:14

Dreads писал(а):Diavolo
даже если ты оформишь на полгода, то ты заплатишь окола 70% стоимости, а при продлении еще 30%. чувствуешь в чем подвох?
лучше месяц потерпеть наверное.
и только не в росгосстрах. там с тебя еще страховаие жизни сдернут.

да посчитал уже , тогда страховка на это месяц выйдет 1700-2000 руб. если договор расторгнуть и вернуть деньги.

07 авг 2013, 12:15

Крылан писал(а):Страховка на 30 дней стоит около 800 рублей...

хде?

07 авг 2013, 12:18

В любой СК. Точно была в Ингосстрахе и ВСК! Цена была на авто объемом 1,3. Точно такая же была ситуация!

07 авг 2013, 12:31

Возле краевого ГиБДД в январе страховал в Ингосстрахе на три месяца, в апреле продлил до года. За всё заплатил как за год. Там типа киосков - домиков парочка стоит.

07 авг 2013, 12:47

Джойстик писал(а):Возле краевого ГиБДД в январе страховал в Ингосстрахе на три месяца, в апреле продлил до года. За всё заплатил как за год. Там типа киосков - домиков парочка стоит.

мне объяснили в страховой что если страхуешь на 3 месяца, договор все равно на год и если его дальше продлять до года то правила остаются прежними как при заключение договора и суммы соответственно. Может врут :?:

07 авг 2013, 12:56

Джойстик писал(а):Возле краевого ГиБДД в январе страховал в Ингосстрахе на три месяца, в апреле продлил до года. За всё заплатил как за год. Там типа киосков - домиков парочка стоит.

в том то и дело что если щас страховать даже на три месяца а потом продлять до года - все равно заплатишь грубо говоря 7 рублей, а если через месяц на весь год - то 3,5 рубля. Интересно а на 1,1 месяц можно страховать?

07 авг 2013, 12:58

не врут, сумма будет Годовая. просто за первые месяцы платишь дорого, за последние дешего.

07 авг 2013, 13:00

Что грозит - штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - не оформлял 12,37 ч,2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. штраф — от 500 до 800 рублей / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Номера сразу снимают или при положительной истории можно штрафом отделаться?

07 авг 2013, 13:27

Doctor Mengel писал(а):А можно еще составить заявление в суд и отсудить комиссию

там не совсем комиссию я имел ввиду , а именно переплату. Ибо рассчитают непропроциально "неиспользованным" месяцам

07 авг 2013, 13:37

Diavolo писал(а):Номера сразу снимают или при положительной истории можно штрафом отделаться?

И номера снимают и штраф выпишут одновременно