11 сен 2006, 16:49

Это как с арестом за тонировку было - пока кто-нибудь раскачается, пока кто-то что-то оспорит, основная масса переставит банки на нормальные глушители. Опять господин куприянов отличился?

11 сен 2006, 17:42

У нас любое благо сопровождается мочиловом всех подряд... да так, что потом значение самого блага весьма сомнительным становится в свете всех этих мучений. Вот это грустно.
Так кто знает? ИДПСы замеряют хоть что-то или само наличие нестандартного выпуска является основанием для постановки а\м на арестплощадку?

11 сен 2006, 17:43

Вообще я сам обладатель прямотока добротного. Шумит сильно. После нескольких ночей, когда ракеры будили ребенка, сам поставил сайленсер и пока не собираюсь вытаскивать.
Пусть банки меняют те, кто в нормы по шуму не влазиют. Если глушак нормальный, то скорее всего он пройдет любые проверки. На крайний случай нормальные прямотоки имеют сайленсер. Другое дело что у нас снова начали все делать через зад с этими глушителями... Сначала делают - потом думают... россия одним словом... :evil:

12 сен 2006, 08:55

http://www.autoslog.ru/zakon13/gost_r_52231-2004.zip
Ссылка на тот самый ГОСТ.

13 сен 2006, 16:30

Это ГИБДД уже замучало со своими приколами! Почему они не создадут спец группу по пресечению угона и розыска угнанных авто? Почеиу не займутся профилактикой на дорогах под кодовым названием: "Пьяный гаишник за рулем"? Почему не могут обеспечить безопасность на дорогах собственной манерой езды по городу? Почему им можно ездить на красный свет без спец сигналов, пересекать сплошные, стоять по среди проезжей части двумя патрульками и разговаривать?
Нет блин, им это не под силу! А вот за тонировку и нестандартный глушак - это они герои!!! Поймают они несколько несчастных "ревунов", поставят на штраф площадку и довольные - спасли город от хулиганов!!! Спросил как то у одного гаишника: "Ты почему сейчас вот эту "бэху" тонированную с синими номерами не остановил? Она ж ведь тонированная и ее нужно немедленно на арест площадку поставить?" А он ответил: Что я, совсем идиот? Где я потом работу искать буду?"
Вот такая у нас ГИБДД!!! - без слез не взглянешь.

13 сен 2006, 16:53

Да! Криминал стоит над законом. Гаишники тоже люди и у них тож есть семьи которыми они дорожат...

13 сен 2006, 17:02

D_T_M писал(а):Почему они не создадут спец группу по пресечению угона и розыска угнанных авто?

Есть такая - ОРЧ.. могу и телефон дать - 25-70-69.

D_T_M писал(а):Почеиу не займутся профилактикой на дорогах под кодовым названием: "Пьяный гаишник за рулем"?

Ворон ворону глаз не выклюет

D_T_M писал(а):Почему не могут обеспечить безопасность на дорогах собственной манерой езды по городу?
Почему им можно ездить на красный свет без спец сигналов, пересекать сплошные, стоять по среди проезжей части двумя патрульками и разговаривать?

Нельзя, но чуя безнаказанность делают, редиски.

D_T_M писал(а):Спросил как то у одного гаишника: "Ты почему сейчас вот эту "бэху" тонированную с синими номерами не остановил? Она ж ведь тонированная и ее нужно немедленно на арест площадку поставить?" А он ответил: Что я, совсем идиот? Где я потом работу искать буду?"
Вот такая у нас ГИБДД!!! - без слез не взглянешь.

Ибо ссыкуны они

13 сен 2006, 17:36

D_T_M Серега все не могут быть начальниками. А подчиненые в массе своей не могут после каждого боя за правду менять место работы. Завязывайте с детской страстью к утопиям.Sanim
И ссыкуны тут абсолютно не причем.В любом учереждении с погонами начальник не критикуется.

13 сен 2006, 18:19

oligarh писал(а):Постановлене вынесли на месте или на разбор идти

сначала написали на месте, я несогласился сказал что спорить буду и несогласен. скоро на разбор пойду.

13 сен 2006, 18:24

D_T_M писал(а):Почему они не создадут спец группу по пресечению угона и розыска угнанных авто?

Присутствует такая.. Целый взвод. Правда личный состав почему-то не очень то и ловит.
Был один там инспектор - на нем все показатели и держались. Нет, чтобы удержать - создали невыносимые условия для работы. Итог - ловить теперь некому.
D_T_M писал(а):Почеиу не займутся профилактикой на дорогах под кодовым названием: "Пьяный гаишник за рулем"?

Потому что нетрезвых водителей других профессий достаточно.
Да и
Sanim писал(а):Ворон ворону глаз не выклюет

D_T_M писал(а):Почему им можно ездить на красный свет без спец сигналов, пересекать сплошные

Если они начнут это делать под спецсигналами - тебе сильно от этого легче станет?
Sanim писал(а):Ибо ссыкуны они

Что, все? :wink:
Sanim
Ты обещал больше не писать в той теме, поэтому перенесу свой вопрос сюда:
Лукавый писал(а):Если у тебя в носу сдох таракан, это не значит, что весь мир воняет.
Подумай над этим.
Мне вот интересно, ты бы своему начальнику отказал, если бы он сказал, что вот этому человеку надо сделать что-то вне очереди и со скидкой... Мне вот интересно, если бы ты его послал, сколько бы ты после этого проработал?

13 сен 2006, 18:32

Лукавый писал(а):Мне вот интересно, ты бы своему начальнику отказал, если бы он сказал, что вот этому человеку надо сделать что-то вне очереди и со скидкой... Мне вот интересно, если бы ты его послал, сколько бы ты после этого проработал?

..... о нелёгкой жизни в погонах.... :D

сорри за офф

13 сен 2006, 20:11

Sanim

Есть такая - ОРЧ.. могу и телефон дать - 25-70-69. Что то не слыхать про их работу, точнее результата не видно. Вот начальство приказало глушители спортивные нах с улици - и все выполняется! Так почемуж начальство не прикажет нах угоны, пьяные гаишники за рулем и прочие прелести не позволительные простым гражданам? Закон ведь для всех един!
Olegsly
Олег, я не пешу прогаишников работающих на дорого. Я про тех кто приказы отдает!
Лукавый А чем я хуже гаишника? Почему им можно пить за рулем а мне нет? Закон для всех един!
"Если они начнут это делать под спецсигналами - тебе сильно от этого легче станет? " - покрайней мере их будет видно из далека и слышно, чтоб успеть спрятоть свой авто от их порой не понятных маневров.
Кстати случай: Стоит мой товарищ на светофоре, никого не трогает, ну и проспал чутка зеленый. Ему сзади биб биб, он поехал, а его обгоняет машина а от туда чувак что то орет на всю улицу. Естественно мой товарищ ему ответил, тот зажимает его, выходит и без базара по личику да и заехал. Вся фича в том, что тот чувак оказался гаишником по форме!!! Это правильно или нет? Должны представитили власти себя так вести? Сейчас дело в пракуратуре...

13 сен 2006, 20:20

D_T_M писал(а): гаишником по форме!!!

D_T_M писал(а):Сейчас дело в пракуратуре..

попал мент! :D

13 сен 2006, 20:44

D_T_M писал(а):Почему им можно пить за рулем а мне нет? Закон для всех един!

Никому нельзя.
ГАИшникам нельзя пить за рулем. Как же они будут пьяниц ловить? :lol:

ГАИшники (те, которые по-умней) опасаются ездить за рулем нетрезвыми - если в тебя кто-нибудь влетит (что случается не так уж и редко), протокол по "синьке" гарантирован.
D_T_M писал(а):чувак что то орет на всю улицу. Естественно мой товарищ ему ответил

Что он там орал и что твой товарищ ответил? Чувствую, не все так просто.

13 сен 2006, 20:47

Лукавый писал(а):Чувствую, не все так просто.

иногда немного для развития событий надо. "козел! - Сам козел!" этого достаточно. мне недавно в северном так мзды дать хотели :?

14 сен 2006, 09:16

Лукавый писал(а):
Sanim писал(а):Ибо ссыкуны они

Что, все?
Sanim
Ты обещал больше не писать в той теме, поэтому перенесу свой вопрос сюда:

Это моя жизненная позиция... и я её высказываю...постоянно и везде.
Если ты пытаешься заткнуть мне рот - то у меня будет один выход: остаться тока на форуме Вилыча...

14 сен 2006, 09:42

Sanim писал(а):Это моя жизненная позиция...

А я, помнится, предлагал тебе взглянуть на проблемы "инспектор-водитель" с другой стороны.. Не захотел смотреть.
Моя жизненная позиция - а-ля Жеглов - "Вор должен сидеть в тюрьме".
Sanim писал(а):Если ты пытаешься заткнуть мне рот

Где, когда, как и чем?
Sanim писал(а):то у меня будет один выход: остаться тока на форуме Вилыча...

В крайности бросаться начинаем? А ссылочку привел, чтобы тебя найти смогли?

14 сен 2006, 11:21

Лукавый
Sanim

не смешите народ. каждая позиция достойна уважение. не принимаете друг-друга - вежливо молчите.

когда меня крепили за ремни безопасности на мосту - я говорю инспектору, согласен на предупреждение, без штрафа. на что мне(!) стал жаловаться, что у него план горит(конец месяца) и если он меня не накажет, его начальник вечером выгонит на дорогу и где он будет набирать оставшиеся протоколы?!?
на что я ему сказал - пристрели своего начальника! и никогда не будет больше таких начальников!!! нигде!
памятник от благодарного народа обеспечен!

рассказывали мне про офицерский(ментовской) клуб чести, где-то на западе России. Все поступали только по честному... разогнали всех...
Честь нынче не в чести...

14 сен 2006, 14:27

Лукавый писал(а):А я, помнится, предлагал тебе взглянуть на проблемы "инспектор-водитель" с другой стороны.. Не захотел смотреть.

Да ну вас...
Вы людей зомбируете чтоли...
Был у меня приятель-соратник....Вместе в Прокуратуры писали...Теперь, как с тобой связался, стал ИДПСов любить...

14 сен 2006, 21:17

Сегодня в новостях, зам Саватеева, Хамицкий сказал, что борьба с ревущими глушителями влияет на безопасность дорожного движения.
Как будто станет меньше ДТП, пьяных за рулем и т.д. Интересно что они пишут в протоколе при задержании авто из за "нестандартного" глушителя.