Борьба ГИБДД с нестандартными и неисправными глушителями.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 сен 2006, 15:47

Что то в коментариях к правилам дорожного движения (2003) год, не могу найти В ПЕРЕЧНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. В частности пункт 6. Двигатель. Не могу найти никакого ГОСТа который регламентирует громкость работы выхлопной системы, есть ГОСТы по содержанию вредных веществ 17.2.2.03-87, Р 17.2.02.06-99.
Складывается такое мнение что громкость работы "глушителя" не нормируется ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 09 сен 2006, 16:04

ВАДИМ Тут ты не прав. ГОСТ есть. Там и громкость и методы ее измерения. Лень в машину идти а так бы написал.Я его с собой вожу теперь.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 сен 2006, 18:05

Olegsly писал(а):Тут ты не прав
ВАДИМ писал(а):Складывается такое мнение что громкость работы "глушителя" не нормируется ?
Я не утверждал я только пологал, так как не нашёл ГОСТ. Знак вопроса ведь стоит после моих слов. Позже укажи какой ГОСТ.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 час 18 минут 33 секунды

И ещё такой вопрос, мож кто сталкивался: По какой статье наказывают к примеру жильца дома если он слушает громко мызуку чем другим жильцам мешает спать ?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 сен 2006, 20:53

Лукавый писал(а):Вчера чуть не налип Faqerboy...
(должен будешь) ...

не знаю о чём ты говоришь, но видимо можно предполагать что где то блягодаря тебе, на меня закрыли глаза и УШИ...
спасибо... :roll: очень признателен...

ТЕПЕРЬ МОЯ ИСТОРИЯ:

ЕДУ Я С ДЕВОЧКОЙ ПО АМУРСКОМУ БУЛЬВАРУ МИМО ВЕРСАЛЯ В НОЧЬ С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ 8-9 СЕНТЯБРЯ...
Тут впереди меня выворачивает патрульный экипаж и едет примерно 30 км/ч, я притормаживаю и спокойно обхожу его на 40 км/ч (ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ЧТО МЕНЯ МОГУТ МЛЯ ВЫДРАТЬ ЗА ПРЯМОТОК), через секунд 30 после обгона, они врубают мигалки и сирены и начинают за мной гнаться - как в кино!!! :shock: :shock: :shock:

я типа не заметил докатываюсь до дикопольцева и поворачиваю направо в сторону ремзавода, короче они меня догоняют (ПРИ ТОМ ЧТО НЕ УБЕГАЛ ОТ НИХ, А ЕХАЛ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ 40-50КМ/Ч),
я останавливаюсь, сижу жду, подъежает еще пара экипажей в этот момент (уже 3 шт.), ко мне подходит один из "ребят в форме" и предлагает показать доки и тут же откровенно признается что всем - ему и его 10 товарищам не нравится мой глушак. :shock: :?

**** и вот Го*но!!!**** оказывается я забыл доки в других штанах!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :shock: :shock: :shock: :shock:

короче говорю типа доки забыл, ща мои друзья их привезут, они говорят - да и пофиг, мы все равно тебя оттащим на арестплощадку!
я - с чего вдруг?
они - у вас глушак прямоточный
я - ну да типа того
они - все вышел там указ какой то, что теперь это внезакона!
я -????
они - тачку на арест площадку до устранения причин неисправности.
я - это не неисправность - она с японии такая пришла! это незаконно, где написано, что это неисправность.... и тд. , давайте тащите шумомер и все такое...
они - мальчик, ты никак не откусаешься - у нас типа приказ - драть всех!!!, никакие доводы тебе не помогут !!! МЫ ВСЕ РАВНО ЗАБЕРЕМ ТАЧКУ!!!

***разговор долго долго длится - пытаюсь откусаться ссылаясь на на то что они неправы ни в одном месте...****

подъежает еще экипаж!!!

стою, ключи с брелоками в руке болтаю. Тут один ИДПС ни с того ни с сего как вцепится в них ручищей своей!!!!!!!
я в полной афигениии, спрашиваю чё за фигня, он говорит - отдавай ключи, завязывается еще один интересный разговор...
короче чуть мне не поломали мои брелоки, чуть меня не заломали, но мои ключи все таки отобрали (при том что тачка моя была взята 4 машинами в коробочку!!!!) :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

короче сказали они спустя минут 30, что типа тупо вызовут эвакуатор и меня нафиг отсюда утащят, и сопротивление (как моральное так и физическое) бесполезно!
еще потупили немного, смотрят у меня сига такая - что у них мозгов не хватит завести - отдают ключи - говорят, на типа, заводись и поехали, садят ко мне одного из своих.

короче едем, я с этим Идпс разговоррился:
он говорит:
"да типа все это фигня! есть статья Коапа или там правил, которой можно это все оспорить и это сделают вскоре, и пожалуются в прокуратуру, и она это все дело отменит, но пока так!!!
да это беспредел, а че типа делать у них приказ! Говорит чтоб я обязательно жаловался...
ну короче все в этом духе!

короче поставили меня на Радищева на какую то стоянку, написали протоколы и всё! говорят с утра забирай машину отсюда.

****УТРО****

приезжаю на стоянку (меня там блин чуть собаки не съели), говорю типа давайте мою тачку - те такие типа:
езжай в краевое гаи, получай разрешение, плати на волочаевской 52 за услуги стоянки, плати штраф и к нам!
я объездил все эти места (причем в гаи спокойно выдают разрешения на выезд с арестплощадки даже не спрашивая, устранил я или нет неисправность) приехал отдал 1870 рублев за стоянку и забрал уже к обеду своего несчастного левина (всю ночь бедняжка без меня пробыл среди хлама всякого)

всё мля хэпи энд!

из того что видел своими глазами:

8,9, 15,16, 22,23, 29,30 - дни когда выставляется 8 доп. экипажей из числа кабинетчиков и всех дерут за глушаки после 22:00 вечера!

короче не знаю как, но в понедельник я иду к нашему адвокату и вместе с ним мы будем очень сильно вонять и жаловаться по поводу этой истории.

Все гаишники с которыми я общался (и типа знакомые тоже) говорят что просто это их начальник просто офигел, а им приходится тупо выполнять приказ и обжаловать тему про глушак можно!


глушак менять не буду!!!!!
денег блин своих хочу вернуть!!!!!
а нервы мои навсегда блин остануться в небытии.... shit

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 5 секунд

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, А ЗАЧЕМ МОЙ АВТОМОБИЛЬ СТАВИЛИ НА АРЕСТ ПЛОЩАДКУ И КТО ЧТО ОТ ЭТОГО ПОИМЕЛ КРОМЕ МЛЯ СТОЯНЩИКОВ??????????????????????????????????????????????????????????????????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 10 секунд

ОТДЕЛЬНОе 8) :wink: СПАСИБО Ромке - поддержал в трудную минуту!!!

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 09 сен 2006, 22:09

:shock: Во дела. Все вечером и ночью из дома ни ногой. По крайней мере на своей машине. :)

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 10 сен 2006, 00:29

мля,скоро за нестандартную акустику драть будут.типа раз на заводе поставили штатную магнитолу,то раз поменял ее,то будь добр на арестплощадку :evil: :evil: :evil: Зае**ли своими "нововведениями"!!СЕ законы которые были приняты за последние 5 лет являются какими то тупыми.Других слов нет! :evil: :evil: Лукавый,а если тормознут машину,которая на ралли участвует или на драг специально подготовлена??!!
Там не просто прямоток стоит,а система,которая стоит не одну сотню у.е :evil: :evil: И че,такое авто на арест площадку поставят???Я заранее знаю ответ на свой вопрос,просто хочу убедиться в осведомленности нашей е***ой ГИБДД

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 сен 2006, 00:54

ВАДИМ писал(а):Позже укажи какой ГОСТ.
ВАДИМ писал(а):По какой статье наказывают к примеру жильца дома если он слушает громко мызуку чем другим жильцам мешает спать ?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 10 сен 2006, 01:56

aSm

БДИ БРАТ! 8)

___________________________________

кстати все кто ф теме (особенно гаишники) говорят, что такая тема тока в славном городе Ха!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 10 сен 2006, 02:17

FAQerboy-X

Обязательно напиши заяву в прокуратуру. Они обязаны отменять несоотвествующие федеральным законам постановления исполнительной власти. Это их прямая обязанность.

Всем

Есть идея. Не знаю, насколько будет эффективна, но всетаки это сделать стоит. Предлагаю накатать бумагу, в которой изложить, что в Хабаровском крае систематически (!)... да да... именно на постоянной основе нарушаются федеральные законы и притесняются автомобилисты. Подписать эту бумагу как можно большим числом народу и отвезти Полпреду. Его прямая обязанность следить за тем, чтобы нормативные акты в регионе не противоречили федеральному законодательству.
Одна подпись может быть неэффективна, а если будет 300, я вас уверяю, это дойдет до Президента и кое кому у нас в городе дадут по шапке и дадут хорошо. Были уже такие прецеденты.
Поэтому предлагаю это сделать.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 10 сен 2006, 02:20

Anders
Anders писал(а):Есть идея. Не знаю, насколько будет эффективна, но всетаки это сделать стоит. Предлагаю накатать бумагу, в которой изложить, что в Хабаровском крае систематически (!)... да да... именно на постоянной основе нарушаются федеральные законы и притесняются автомобилисты. Подписать эту бумагу как можно большим числом народу и отвезти Полпреду. Его прямая обязанность следить за тем, чтобы нормативные акты в регионе не противоречили федеральному законодательству.
Одна подпись может быть неэффективна, а если будет 300, я вас уверяю, это дойдет до Президента и кое кому у нас в городе дадут по шапке и дадут хорошо. Были уже такие прецеденты.
Поэтому предлагаю это сделать.
полностью За!!!!!!!!!!!!
сам предложить хотел!!!!!!!!!!!!!! :wink:

Anders писал(а):Обязательно напиши заяву в прокуратуру. Они обязаны отменять несоотвествующие федеральным законам постановления исполнительной власти. Это их прямая обязанность.
жду понедельника и начинаю войну! :twisted:

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 10 сен 2006, 12:45

Anders
Обеими руками за!!!

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 10 сен 2006, 14:34

Anders
Андрей, я за.

ОТ
Кстати, базар есть. Человек хочет Целику чуть-чуть подзарядить у вас. Если ещё не перегорел...

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 10 сен 2006, 15:13

Так может понедельник или вторник соберёмся на Платине и подпишем бумаженцию

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 сен 2006, 15:20

FAQerboy-X писал(а):из того что видел своими глазами:

8,9, 15,16, 22,23, 29,30 - дни когда выставляется 8 доп. экипажей из числа кабинетчиков и всех дерут за глушаки после 22:00 вечера!
Ну и пусть "дерут", нечего нарушать общественный порядок рёвом глушителей, чем мешать гражданам отдыхавать, самое главное что бы законно "драли" а не "с плеча рубили". Я вот вообще думаю что по мимо инспекторов если "рёв" глушителя не сообветствует ГОСТу, могут после 22.00 ещё и милиционеры ( по мимо гаишников ) которые уполномочены составлять протоколы на тех кто в ночьное время громко слушает музыку, чем нарушает общественный порядок), думаю что и они могут "штрафовать", но только не по 12.5.1 как ИДПСы и по другой статье ( как выше приведённый пример с громкой музыкой в ночьное время и соседями ).

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 10 сен 2006, 16:54

Ромка писал(а):может понедельник или вторник соберёмся на Платине и подпишем бумаженцию
Для начала нужно определится будут ли подписыватьтся, нужно хотя бы создать отдельную тему и посмотреть реакцию. Затем написать грамотно текст обращения, в котором привести кокретные примеры нарушений. И уж потом на подпись. Это дело неодного дня я думаю. Но я обеими руками ЗА, и многие думаю тоже.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 10 сен 2006, 17:29

ВАДИМ писал(а):Ну и пусть "дерут"
пусть тогда дерут например: китайцев которые травят нам воду, продают пестицидные вреднющие фрукты, пусть дерут авиакомпании и пилотов за то что они всему авиагородку (в том числе мне) спать мешают - разлетались блин.

пусть дерут икарусы и камазы - за то что выхлоп у них невкусно вонюч!

пусть дерут дорожников за то что у нас не дороги, а канавы и ухабы вместо них

пусть дерут дорожников за то что днем создают бешеные пробки...

пусть дальше дерут тонированных за то... не знаю за что...

а давайте пересядем на лошадей и не будем загрязнять транспортом воздух!!! а также откажемся от электричества так как во время его добытия сильно экология портится и следовательно обычная жизнь обычных людей....

список бесконечный.... все идет к тому что люди должны жить в пещерах и вести натуральное хоз-во!

Прямоточные глушители - лишь один из огромного числа атрибутов современного крупного населенного пунтка!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 43 секунды

я вот не хочу каждый раз платить за тонировку и глушак по 50 рупий!
т.к. я признаться честно нищий студент :cry:

нигде в мире мля такого нету :evil:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 сен 2006, 17:55

FAQerboy-X писал(а):пусть тогда дерут например: китайцев которые травят нам воду, продают пестицидные вреднющие фрукты,
FAQerboy-X писал(а):пусть дерут икарусы и камазы - за то что выхлоп у них невкусно вонюч!

пусть дерут дорожников за то что у нас не дороги, а канавы и ухабы вместо них

пусть дерут дорожников за то что днем создают бешеные пробки...
Пусть "дерут" законно.
FAQerboy-X писал(а):пусть дальше дерут тонированных за то... не знаю за что...
:) :) :)
Громкий глушитель, думаю ни как не влияет на безопастность дорожного движения, тут думаю затронут общественный порядок ( например: громко ночью кто то у тебя под домом в машине музыку включил и "балдеет", тебе понравиться ? Вот так и с "ревущими" глушителями.
FAQerboy-X писал(а): вот не хочу каждый раз платить за тонировку и глушак по 50 рупий!
Я никогда за тонировку не плачу и платить не собираюсь.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 21 секунду
FAQerboy-X писал(а):Прямоточные глушители - лишь один из огромного числа атрибутов современного крупного населенного пунтка
Незнаю как прямоточные, но знаю что громко рычащий глушитель ночью будящий спящих граждан - это плохо.

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 10 сен 2006, 18:49

FAQerboy-X писал(а):пусть тогда дерут например: китайцев которые травят нам воду, продают пестицидные вреднющие фрукты, пусть дерут авиакомпании и пилотов за то что они всему авиагородку (в том числе мне) спать мешают - разлетались блин.



пусть дерут икарусы и камазы - за то что выхлоп у них невкусно вонюч!



пусть дерут дорожников за то что у нас не дороги, а канавы и ухабы вместо них



пусть дерут дорожников за то что днем создают бешеные пробки...



пусть дальше дерут тонированных за то... не знаю за что...
Вот это точно. :up:
ВАДИМ писал(а): например: громко ночью кто то у тебя под домом в машине музыку включил и "балдеет"
Но тем не менее их на дорогах не заламывают за то что они ее громко слушают, а вот за глушители очень даже заламывают.

Я согласен, что во дворе может кому-нибудь и мешает нестандартный глушитель и тому подобное (я сам во дворе ночью стараюсь потихоньку ехать, что бы никого не будить). Не все же одно дело, когда заехал во двор с громко играющей музыкой остановился и убавил ее (также как и с глушителями), а совсем другое, когда заехал во двор с громко играющей музыкой (рычащим глушителем) и не думаешь даже убавлять, а наоборот прибавил по больше (газуешь так, что окна трясутся). Таких любителей пошуметь лишний раз конечно надо наказывать.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 10 сен 2006, 19:03

aSm писал(а):когда заехал во двор с громко играющей музыкой (рычащим глушителем) и не думаешь даже убавлять, а наоборот прибавил по больше (газуешь так, что окна трясутся). Таких любителей пошуметь лишний раз конечно надо наказывать.
aSm писал(а):Незнаю как прямоточные, но знаю что громко рычащий глушитель ночью будящий спящих граждан - это плохо.

базара без! пусть МИЛИЦИЯ тогда штрафует за нарушение порядка - разово! а не так что если у тебя есть то чем можно пошуметь - значит если тебя не важно когда с этим поймали - тебя выдерут, оставят незаконно без средства передвижения и косвенно сдерут ДИКУЮ сумму!!!

Вон как с ночной дискотекой (которая на платинуме в первый самый раз была) было: играла ночью громко музыка и глушаки, приехала типа вневедомственная охрана, пригрозила и послала всех нах!
все народ съорганизовался и поехал на другое место, где народу поменьше тревожить...
ВАДИМ писал(а):Я никогда за тонировку не плачу и платить не собираюсь.
но если остановили за тонировку и нет друзей, то они (если не морочат 3 часа голову) отпускают с пленкой и штрафом в 50р.
и потом все равно эти штрафы мля платить приходится на ТО... :cry:
а если как я, ездить с неоплаченными - прямая дорога нарваться на выполнение плана и быть доставленным в РУВД :(

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 сен 2006, 00:02

aSm писал(а):Но тем не менее их на дорогах не заламывают за то что они ее громко слушают, а вот за глушители очень даже заламывают
ВАДИМ писал(а):главное что бы законно "драли" а не "с плеча рубили

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»