новый регламент о постановке на учет транспортных средств

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Denis » 10 окт 2013, 07:38

Igors писал(а):Никак. Только при проверки по базе.
Проверили по базе. Уже запрещена эксплуатация. Ай хулиган! Опять сняли. Что дальше? Он, рыча прямотоком, заехал за угол, достал из багажника очередной комплект и повесил.
Надо менять кодекс и забирать документ, выдаваемый запрещающим органом. Например СОР. А то следующим летом, на всех дорогах страны....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Dreads » 10 окт 2013, 10:55

Denis
сейчас дубли делают (при обычных вариантах) по схеме, ты два номера отдаешь, два получаешь.
Думаю так будет дальше, а если один потерял, то наверное по какой-то бумаге с ГИБДД.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Denis » 10 окт 2013, 12:15

Dreads
Исходя из текста обсуждаемого регламента - это будет не так. А если бы и было так, ничего не препятствует сказать, что якобы потерял номера, получить бумагу, сделать дубликаты.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Igors » 12 окт 2013, 08:26

Докладываю.
В четверг был в суде, Краснофлотский, третье лицо - таможня. Встала на мою сторону.
Представителя УВД спрашиваю - по регламенту и по приказу 1001 доки все - грят все, но мы вам отказываем. :D
Короче, удовлетворили иск в полном объёме.
То же самое дело, даже лучше, в крае, но первая инстанция не в нашу пользу - доводы один в один.
По закону мы в шоколаде, крыть кроме фраз нечем, закон на нашей стороне.
С судом учим приказ 1001, 1240, тех регламент о колёсных средствах, постан провительство, закон об утилизациии и ....
Решение оставлено в силе.
Ша решение получу - и в касачку. А потом надо в верховный замутить, чтоб голова ни у кого не болела.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 окт 2013, 15:01

Igors

о чем ты? Мы, блеаять, телепаты здесь?

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Deleted » 14 окт 2013, 11:00

Нипанятна, как будет с растаможенными машинами, если транзитов нет?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 окт 2013, 15:25

Ну-с.. Завтра начнется..

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение golf » 15 окт 2013, 01:18

Теперь машину просто так с учёта не снимешь. Што б в гараже стояла и налог не платить. Вроде только утилизация или вывоз за пределы России. Вроде всё хорошо в нововведениях (хотя толку простому челу - ноль), но вот этот маааленький штрих прибавляет большой гемор тому же простому челу, покупка сводится к юридическому "коту в мешке".
И вот после этих "радостных законов" введут новый транспортный налог под кодовым названием "На колени!".
Красиво жмут... Понимаешь... Нет теперь прав на распоряжение своей собственностью (хочу ездить/не хочу ездить а только обладать).
Порядок действий с транзитами был более защищён и полностью вменяем. Но нашли ещё способ доотжать. Ну и проблема штрафов от "покупателя" перешла полностью на прежнего владельца. Так сказать "нашли крайнего". Пусть сам потом бегает и доказывает... :torch:
Геноцид ширицца.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Roman » 15 окт 2013, 04:21

Игорь ты изложи претензии к увд то... ну правда не телепаты

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение serdopus » 15 окт 2013, 07:49

golf писал(а):Ну и проблема штрафов от "покупателя" перешла полностью на прежнего владельца. Так сказать "нашли крайнего". Пусть сам потом бегает и доказывает... :torch:
Почему? Меняется же собственник, только номера старые остаются, как я понял.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение golf » 15 окт 2013, 13:24

Ранее, при продаже авто снималось с учёта и штрафы, и дальнейший постанов или не постанов на учёт продавца никак не касался.
Сейчас машина продаёцца с ВАШИМИ номерами. И соответственно ответ держать вам. Если раньше был штраф за просроченные транзиты который не работал, то теперь вы сами бегаете, общаетесь с нерадивым покупателем, что-то доказываете тряся ДКП (я не был за рулём, я не превышал на 80 км скорость и т.д.).
Единственный путь с покупашкой в РЭО топать и вместе с ним проходить ЕГО регистрационные действия. Што б убедицца.
И появилась возможность для алкашей и прочих чмырей... Совершил ДТП - машину бросил, сбежал - ДКП на "бабушку" месяцем или годом назад (срока давности ДКП не имеет) состряпал и всё. Эт как пример...
Может я и ошибаюсь в чём. Но этот регламент - пыль в глаза. Реальных улучшений нет. :torch:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Igors » 16 окт 2013, 10:31

Roman писал(а):Игорь ты изложи претензии к увд то... ну правда не телепаты
Суд был по поводу замены агрегата, одного, прошу учесть. Номерного. Ввезённого после 1 сентября 2012 года.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Igors » 16 окт 2013, 10:49

golf писал(а):Ранее, при продаже авто снималось с учёта и штрафы, и дальнейший постанов или не постанов на учёт продавца никак не касался.
Сейчас машина продаёцца с ВАШИМИ номерами. И соответственно ответ держать вам. Если раньше был штраф за просроченные транзиты который не работал, то теперь вы сами бегаете, общаетесь с нерадивым покупателем, что-то доказываете тряся ДКП (я не был за рулём, я не превышал на 80 км скорость и т.д.).
Единственный путь с покупашкой в РЭО топать и вместе с ним проходить ЕГО регистрационные действия. Што б убедицца.
И появилась возможность для алкашей и прочих чмырей... Совершил ДТП - машину бросил, сбежал - ДКП на "бабушку" месяцем или годом назад (срока давности ДКП не имеет) состряпал и всё. Эт как пример...
Может я и ошибаюсь в чём. Но этот регламент - пыль в глаза. Реальных улучшений нет. :torch:
Если внимательно прочитать приказ - кроме номеров на 180 дней, регистрации в другом регионе и сроков регистрации - ничего не изменилось, а ну и нет снятия с учёта, но это правильно.
А право собственности переходит после подписания ДКП двумя сторонами. И у тебя должен быть оригинал ДКП, он стандартно в 3 экземплярах. Через 10 дней проверил - была ли перерегистрация - и если не было - прекращаешь регистрацию, в приказе всё прописано.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Igors » 16 окт 2013, 10:57

С.Асламов писал(а):Нипанятна, как будет с растаможенными машинами, если транзитов нет?
Ну, тачку забрал и поехал регистрять... 10 дней даётся. В любом ГИБДД России.
А раньше чё, на растаможенную тачку транзиты давались? Так же, ГИБДД выдавало.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 16 окт 2013, 21:16

golf
Сгущаешь напрасно там где этого нет.
Номера хранятся 6 мес вместо месяца ранее. Лучше? Да!
Регистрация в любом регионе. Лучше? Да!

А насчет продажи на номерах, так и ранее так было.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение kwife » 23 окт 2013, 12:56

Регламент хорошо, сокращение сроков хорошо, но вот ( АВТОЦЕНЗУРА ) на службе плохо и никакие регламенты им не помогут.
Сегодня висит скромное объявление "по техническим причинам отменена регистрация".
НО совсем чуть чуть не понятно что делать тем кто хотел прийти по записи с 9 до 14, нафиг с пляжа записывайтесь еще раз через неделю?
а справочная тупо не берет трубку, дежурная часть отвечает раза с 10 го, но отсылает в справочную.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение kwife » 23 окт 2013, 16:50

Продолжение истории
дозвонившись по итогу до справочной, где мне дали номер сказав что там решат все мои проблемы.
Лицо мужского пола по телефону 59-59-43, сказало приезжайте сейчас и инспектор примет у вас документы, на мой вопрос а как же люди которые сейчас там в очереди, ответ был обескураживающий: приедете, скажете что у вас была запись на утро, а дальше это проблема инспектора он должен принять.
Облагонадеженный взял годовалового ребенка под мышку и поехал туда, а дальше следует непереводимая игра слов и идиоматических выражений, потому что инспектор в окне заявила следующее, у меня общая очередь и кто там что вам сказал мне до одного места. В чем ее очень поддержало человек 15 из той самой живой очереди.

В общем, еще более укрепили меня во мнении, что мрэо это злокачественная опухоль на теле общества, и что это сборище маклеров и их приспешников выжигать надо каленным железом.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Dm. » 23 окт 2013, 17:06

kwife писал(а):это сборище маклеров и их приспешников выжигать надо каленным железом
Солидарен.
Жалобу в прокуратуру не забудь написать.

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение Сод » 24 окт 2013, 09:15

Уже 2 дня пытаюсь поставить на учет машину...сегодня утром там очередь была просто ( АВТОЦЕНЗУРА ), даже ждать не стал ... а вчера работали с 14 00-17 00.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: новый регламент о постановке на учет транспортных средст

Непрочитанное сообщение LC » 24 дек 2013, 11:17

ПОдниму темку.
Приобрел автомобиль, на номерах. Номера хочу оставить те которые есть. Заявление, ПТС, паспорт, старый желток, дкп, страховка+копия тоже подготовлено. Что ещё нужно? Где можно пройти осмотр в городе и перерегистрировать авто? И вообще расскажиет пожалуйста схему... приезжаю, открываю капот, стою жду осмотра, осмотр, потом в окошко и подаю документы? Соответственно без ПТС и желтка я на машине не поеду? Стою жду обратно документы? Спасибо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»