ДТП или подстава?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 13:03

если это и подстава то со сторны трамваев. если они видят машину на рельсах им выгодней протаранить ее т.к при таком раскладе они зарабатывают больше чем если реально работают и возят пассажиров. 2000р час с одно трамвая. ходят они наверно раз в 10 минут. т.е за час встанет несколько вагонов. короче хорошая арифметика получается. явно выгоднее чем пенсионеров-льготников возить.
пользуются своим положением, на ютубе полно роликов как трамваи таранят машины которые просто стоят у них на пути, к примеру в пробке или на повороте.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 13:07

mail_robot писал(а):Xenos
я не юрист, поштудируй там если интересно на предмет разметки. Однако когда мне выдавали права, сказали - если видишь на асфальте сплошную белую черточку, лучше не пересекай
т.е по твоему лучше по ямам скакать? ладно если у тебя джип и паркетник то пофиг. но у нас таких дороги что не пересекать эти "белые черточки" просто не получается при всем желании не нарушать. да взять ту же шеронова если подниматься выше от места дтп в этом ролике. там просто яма на яме, продавленные колодцы. там хочешь не хочешь иногда приходится ехать близко к рельсам

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 13:12

serdopus писал(а):"По зеркалам смотреть надо" :boxing:
а представь ситуацию как на видео. плотняк. все еле тянутся. ты вырулил с бульвара и не успел полностью вклинится в свой ряд. стоишь смотришь по зеркалам. тут этот трамвай несется. ты это видишь но отвернуть уже никак машины спереди и сзади слишком близко и тут он сносит тебе всю бочину.
хотя видимость отличная и он не мог тебя не видеть. вот как в этой ситуации быть? да может трамвай и имеет преимущество, но я не уверен что он может специально бомбить машины

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Nick » 19 окт 2013, 13:58

skyordie писал(а):да может трамвай и имеет преимущество, но я не уверен что он может специально бомбить машины
Раньше по правилам он не должен был так делать.
А вот несколько лет как "общественному транспорту"
дали "зеленый свет" на приоритетную езду.
Как оно там точнее сформулировано - не помню,
но если раньше "должен убедиться, что пропускают",
то теперь - пох.ю мороз - я тут еду!!!расступись!!!

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение ильдар » 19 окт 2013, 15:37

И что теперь, если я голову в окно высуну, он может мне голову оторвать? а у меня из страховки жизни по 2000 за час простоя вычтут? Или все же это будет убийcтво со всеми вытекающими?

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение serdopus » 19 окт 2013, 15:46

skyordie писал(а):
serdopus писал(а):"По зеркалам смотреть надо" :boxing:
а представь ситуацию как на видео. плотняк. все еле тянутся. ты вырулил с бульвара и не успел полностью вклинится в свой ряд. стоишь смотришь по зеркалам.
Езжу постоянно по Шеронке, глядя в зеркало на предмет наличия трамвая, в случае его приближения заблаговременно "прижимаюсь", чтобы трамвай проехал спокойно.
То, что трамвайщики стали специально таранить машины - другой вопрос конечно. Тут я категорически против этого.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Z-131 » 19 окт 2013, 19:17

skyordie писал(а): да может трамвай и имеет преимущество,
Общественный транспорт перевозит массу народа и должен иметь приоритет,т к на дорогах слишком много пустых и просто пустоголовых легковушечников :D Неоднократно на Дендрарии видел как трамвай упирается в хвост пробки из балбесов,стоящих на путях в ожидании светофора. Хотя мог бы двигаться без промедления.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 19 окт 2013, 19:26

skyordie писал(а):т.е по твоему лучше по ямам скакать? ладно если у тебя джип и паркетник то пофиг. но у нас таких дороги что не пересекать эти "белые черточки" просто не получается при всем желании не нарушать.
конкретно к данной ситуации это относится?
прямо скажу - мало трамваи давят! на шеронке они постоянно стоят из-за тех, кто на рельсы выезжает чтобы в пробке не стоять. в итоге и общественный транспорт стоит. только не говори что на рельсах дорога ровнее.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение denisp80 » 19 окт 2013, 20:27

если это и подстава то со сторны трамваев. если они видят машину на рельсах им выгодней протаранить ее т.к при таком раскладе они зарабатывают больше чем если реально работают и возят пассажиров
иногда люди понимают смсл написанного...?(извеняюсь,клава букву не прописвает))

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 19 окт 2013, 21:01

главный вопрос - что мешает не нарушать правила???
с одной стороны на форуме все святые, а тут... одни нарушители. сплошная - похер.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 21:05

Q.Tarantino писал(а):
skyordie писал(а):т.е по твоему лучше по ямам скакать? ладно если у тебя джип и паркетник то пофиг. но у нас таких дороги что не пересекать эти "белые черточки" просто не получается при всем желании не нарушать.
конкретно к данной ситуации это относится?
прямо скажу - мало трамваи давят! на шеронке они постоянно стоят из-за тех, кто на рельсы выезжает чтобы в пробке не стоять. в итоге и общественный транспорт стоит. только не говори что на рельсах дорога ровнее.
вроде я по русски написал все. понятным языком. про езду по рельсам я ничего не говорил, я ее тоже не одобряю. перечитай еще раз мой пост

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение denisp80 » 19 окт 2013, 21:05

ВОДИЛА ТРАМВАЯ,НАРУШАЯ ФСЕЕЕ ПРАВИЛА ПДД,,,УБИЛ!!! ЕХАВШЕЮ ЕМУ...НЕНАВСТРЕЧУ МММ....ИДЕАЛЬНУЮ....ВОДИТЕЛЬНИЦУ...

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 21:10

Z-131 писал(а):
skyordie писал(а): да может трамвай и имеет преимущество,
Общественный транспорт перевозит массу народа и должен иметь приоритет,т к на дорогах слишком много пустых и просто пустоголовых легковушечников :D Неоднократно на Дендрарии видел как трамвай упирается в хвост пробки из балбесов,стоящих на путях в ожидании светофора. Хотя мог бы двигаться без промедления.
и? а я неоднократно видел как трамвай вставал колом по среди проезжей части мешая проехать машинам и создавая огромную пробку.
приоритет трамвая никто и не оспаривает. речь за то что они в последнее время этим пользуются и есть большое подозрения что специально бьют машины стоящие на рельсах хотя прекрасно их видят

Аватара пользователя
Crystal
Мастер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:50
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Crystal » 19 окт 2013, 21:11

я касания не видел

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 19 окт 2013, 21:16

Q.Tarantino писал(а):главный вопрос - что мешает не нарушать правила???
с одной стороны на форуме все святые, а тут... одни нарушители. сплошная - похер.
мне кажется ты с луны свалился или ездишь на чем то большом, что позволяет тебе не обращать внимание на состояние дороги. я не знаю как ты но меня ямы и торчащие колодцы постоянно заставляют нарушать разметку и выезжать если это необходимо на встречку, но я делаю это безопастно убедившись что никому не помешаю. были бы дороги ровные как должны быть ездил бы по правилам

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Alin » 19 окт 2013, 21:32

skyordie писал(а):но меня ямы и торчащие колодцы постоянно заставляют нарушать разметку и выезжать если это необходимо на встречку, но я делаю это безопастно убедившись что никому не помешаю
Дык в том то и дело,что водила легковушки прижимаясь к рельсам,не увидел в зеркало трамвай

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение kbp7 » 19 окт 2013, 23:35

Чисто по-человечески - водитель трамвая козлина редкостная......водила легковушки, судя по видео, никаких резких и неожиданных манёвров не совершал, просто ехал и ехал себе прямо........почему близко к рельсам? - да фиг его знает, мож по неопытности, мож и объезжал чего на дороге, а может и просто задумался-отвлёкся, но НИЧЕГО экстраординарного на дороге он не совершал, что бы как-то помешать трамваю или подлезть под него...... Такое ощущение, что вагоноуважаемый сам "зевнул" и пропёрся, а крайним, скорее всего, сделают авто :down:

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 20 окт 2013, 02:04

skyordie писал(а):
Q.Tarantino писал(а):главный вопрос - что мешает не нарушать правила???
с одной стороны на форуме все святые, а тут... одни нарушители. сплошная - похер.
мне кажется ты с луны свалился или ездишь на чем то большом, что позволяет тебе не обращать внимание на состояние дороги. я не знаю как ты но меня ямы и торчащие колодцы постоянно заставляют нарушать разметку и выезжать если это необходимо на встречку, но я делаю это безопастно убедившись что никому не помешаю. были бы дороги ровные как должны быть ездил бы по правилам
наверное с луны. колодцы и ямы у нас все полосы занимают? я полагаю на встречке всегда дорога лучше :)
и где на данном видео колодец искать?

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 20 окт 2013, 14:32

Q.Tarantino писал(а):
skyordie писал(а):
Q.Tarantino писал(а):главный вопрос - что мешает не нарушать правила???
с одной стороны на форуме все святые, а тут... одни нарушители. сплошная - похер.
мне кажется ты с луны свалился или ездишь на чем то большом, что позволяет тебе не обращать внимание на состояние дороги. я не знаю как ты но меня ямы и торчащие колодцы постоянно заставляют нарушать разметку и выезжать если это необходимо на встречку, но я делаю это безопастно убедившись что никому не помешаю. были бы дороги ровные как должны быть ездил бы по правилам
наверное с луны. колодцы и ямы у нас все полосы занимают? я полагаю на встречке всегда дорога лучше :)
и где на данном видео колодец искать?
ты конечно извини но ты такую чушь пишешь. судя по твоим сообщениям ты не на машине ездишь, а ходишь пешком

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Василич » 20 окт 2013, 19:59

kbp7 писал(а):Чисто по-человечески - водитель трамвая козлина редкостная......водила легковушки, судя по видео, никаких резких и неожиданных манёвров не совершал, просто ехал и ехал себе прямо........почему близко к рельсам? - да фиг его знает, мож по неопытности, мож и объезжал чего на дороге, а может и просто задумался-отвлёкся, но НИЧЕГО экстраординарного на дороге он не совершал, что бы как-то помешать трамваю или подлезть под него...... Такое ощущение, что вагоноуважаемый сам "зевнул" и пропёрся, а крайним, скорее всего, сделают авто :down:
На видео непонятно про касание. Не уверен, что было.
Да, данной истории могло и не быть. Подъезжая к авто, вагоновожатый мог потрезвонить. Предупредить, обратить внимание на себя. Водитель, услышав звуковой сигнал, отвернул бы малёхо.
Как-то давно работал водителем УАЗа. Пересекал трамвайные пути, не убедившись в безопасности манёвра. Когда заехал на пути, слева увидел несущийся на меня трамвай, трезвонивший изо всех сил. Вагоноважатая даже не пыталась тормозить!!! Дтп оформили, как положено, ущерб за простой я не платил так как должна платить страховая компания. Приходили письма от ТТУ на дом с угрозами иска в суд.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»