ДТП или подстава?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение kbp7 » 20 окт 2013, 20:40

Василич писал(а):Да, данной истории могло и не быть. Подъезжая к авто, вагоновожатый мог потрезвонить. Предупредить, обратить внимание на себя. Водитель, услышав звуковой сигнал, отвернул бы малёхо.
:up: :up: :up:
Вот примерно это я и подразумевал, когда называл вагоноуважаемого козлиной и остаюсь на своей позиции.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение в***мм » 20 окт 2013, 20:48

Да х.з. сплошная вдоль путей есть? нафиг пересекал. можт хоть так уроком будет.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение wd » 20 окт 2013, 21:19

Василич писал(а):Вагоноважатая даже не пыталась тормозить!!!
Это она сама своей рукой в протоколе написала? :mrgreen: "тормозят" в вашем понимании - так, чтоб с визгом и дымом из-под колёс, вероятно :roll: - только джихад-такси, которым на пассажиров наплевать.
вОжатая, кстати.
ну и - никогда не задумывались, почему трамваи соблюдают интервал от М-Амурского до Ленина? :wink: так, к размышлению.

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Василич » 20 окт 2013, 21:34

wd
К Вам такое замечание - предложение начинается с заглавной буквы.
По теме. Дистанция позволяла остановиться полностью.
Про думу. Видать такой у них регламент. Ожидай, пока преодолеет горку впереди идущий.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение wd » 20 окт 2013, 21:55

Василич
принимаю про предложение :wink:
по теме - ну вот сам, к примеру, признаешь, что не убедился и попер через пути. Вообще трамвай и ПДД в части рельс - штука хитрая. На перекрёстках Ленина и М-Амурского объезжаешь его, стоящего на остановке, потом занимаешь рельсы для поворота налево... и он подкрадывается сзади и истошно трезвонит. А если на путях не стоять - стоишь, как дурак, посреди перекрёстка :lol:
но в ПДД всё однозначно, "не создавать помех движению трамвая". Сам на днях, на ГУПРе, в очереди налево пока ждал - трамвай подкрался. Бить-то он не стал, но пришлось уезжать вправо и дальше, потом выкручиваться из тупика.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение S@rge » 21 окт 2013, 00:30

Bogdan писал(а):Всем привет!
Сегодня стал свидетелем ДТП между легковушкой и трамваем. Вернулся на место ДТП. Стал показывать видео, вступился за водилу легковушки, т.к. на маленьком экране регистратора казалось, что трамвай наехал на машину. Советовал водите забить, написать, что не имеет претензий и отпустить трамвай, однако он начал думать. В итоге приехала СБ Депо давай нагнетать. Упоротые пенсионеры из трамвая тоже давай нагнетать и орать на меня что я тварь (почему-то). В общем когда водила легковушки написал, что претензий не имеет СБ Депо сказало, что теперь оно имеет претензии и вызываем ГИБДД, а ты, типа, мудила будешь башлять за простой линии (2000 руб. за час простоя каждого вагона). На этой оптимистичной ноте я покинул место происшествия, оставив свой телефон водителю легковушки.
Влез не в свое дело, накалил ситуацию и сам же и огреб до кучи, так что ничего удивительного. Без твоей медвежьей услуги может и миром бы разошлись... :down:
Xenos писал(а):PS: а регистратор у тебя, барин, и правда невпесту.
Так он еще и на DeLorean-е ездит - на регистраторе 17 ноября. :lol:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 21 окт 2013, 10:35

S@rge писал(а):Влез не в свое дело, накалил ситуацию и сам же и огреб до кучи, так что ничего удивительного. Без твоей медвежьей услуги может и миром бы разошлись...
В данном случае я свидетель и считаю своим гражданским долгом участвовать в процессе. Что и как решать на месте, это дело водителя. Он принял решение тормозить и решать что-то со своим юристом. Я лишь показал видео обоим участникам ДТП.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение S@rge » 21 окт 2013, 11:36

Bogdan писал(а):В данном случае я свидетель и считаю своим гражданским долгом участвовать в процессе.
Ваше дело, как свидетеля, (внезапно!) свидетельствовать т.е. предоставить запись сотрудникам полиции и дать показания (если они того потребуют) - вот они (а не вы) по ней пусть и разбираются кто прав а кто виноват. Вы же некомпетентно
S@rge писал(а): вступился за водилу легковушки
не убедившись до конца в его правоте, тем самым накалив ситуацию. ССЗБ. :down:

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение skyordie » 21 окт 2013, 12:23

S@rge писал(а):
Bogdan писал(а):В данном случае я свидетель и считаю своим гражданским долгом участвовать в процессе.
Ваше дело, как свидетеля, (внезапно!) свидетельствовать т.е. предоставить запись сотрудникам полиции и дать показания (если они того потребуют) - вот они (а не вы) по ней пусть и разбираются кто прав а кто виноват. Вы же некомпетентно
S@rge писал(а): вступился за водилу легковушки
не убедившись до конца в его правоте, тем самым накалив ситуацию. ССЗБ. :down:
че то мне кажется ты какие то свои домыслы пишешь. я так понял из описаной Bogdan ситуации, что он остановился и показал водиле и вагоновожатой видео с регистратора. с чего ты взял что он впрягался за водилу не понятно

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение Василич » 21 окт 2013, 12:29

skyordie писал(а): т.е по твоему лучше по ямам скакать? ладно если у тебя джип и паркетник то пофиг. но у нас таких дороги что не пересекать эти "белые черточки" просто не получается при всем желании не нарушать. да взять ту же шеронова если подниматься выше от места дтп в этом ролике. там просто яма на яме, продавленные колодцы. там хочешь не хочешь иногда приходится ехать близко к рельсам
Согласен, сам езжу на легковой. На джип бабосов нету, а ходовая нынче дорогая в обслуживании. Или у нас на заводе мало платят... :mrgreen:
Bogdan писал(а): В данном случае я свидетель и считаю своим гражданским долгом участвовать в процессе. Что и как решать на месте, это дело водителя. Он принял решение тормозить и решать что-то со своим юристом. Я лишь показал видео обоим участникам ДТП.
:up: Отличная гражданская позиция. Надо, чтоб побольше людей так поступало.
Сейчас много простодушных - проезжают и всё...

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: ДТП или подстава?

Непрочитанное сообщение S@rge » 21 окт 2013, 15:16

skyordie писал(а):с чего ты взял что он впрягался за водилу не понятно
Какие домыслы? Перечитайте еще раз первое сообщение темы - "вступился за водилу легковушки" это не мои слова, а ТС! :?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»