Запрет сдачи ПДД экстерном

18 ноя 2013, 17:33

Недавно вступил в силу закон о запрете сдачи экзамена в ГАИ экстерном.но а если я отучился раньше чем закон приняли,все документы на руках,но не успел сдать.Разрешат ли мне сдачу сейчас,после принятия этого закона?кто то,что нибудь знает об этом?

Re: Запрет сдачи ПДД экстерном

18 ноя 2013, 17:42

Саунд_Эдитор, экстерн = самоподготовка. Если учился в автошколе, то эти поправки тебя не касаются.

18 ноя 2013, 17:45

Я после самоподготовки на Б.,но не успел сдать.вот в этом все дело.

18 ноя 2013, 19:05

Саунд_Эдитор писал(а):Я после самоподготовки на Б.

Саунд_Эдитор писал(а):я отучился раньше чем закон приняли,все документы на руках

Взаимоисключающие вещи. Иначе, чем докажешь, что ты обучился раньше, чем закон приняли?

18 ноя 2013, 19:12

у меня есть документы о том что я прошел курсы вождения с датами и печатями+разрешение начальника УГИБДД тоже с датами и печатями.и еще экз.лист с 1й попыткой.тоже есть даты.

18 ноя 2013, 19:43

Саунд_Эдитор писал(а):у меня есть документы о том что я прошел курсы вождения с датами и печатями

Так это не самоподготовка.

18 ноя 2013, 19:45

вождение у частного инструктора.и теорию я знаю.

18 ноя 2013, 20:27

Саунд_Эдитор писал(а):вождение у частного инструктора

Тем более с документами - это не самоподготовка.

18 ноя 2013, 20:32

а что это.самоподготовка.сам учишь теорию и откатываешь у инструктора 50 часов.берешь разрешение у начальника ГАИ и с этой кипой идешь сдавать.даже в разрешении пишешь что "хочешь сдать после самоподготовки".или не так?

18 ноя 2013, 20:36

Саунд_Эдитор
Ты, блин, мозг зохавать пришёл или вопрос задать? :?
Ты учил теорию "на В" сам, без школы и документов об окончании. Но нужное количество часов вождения "на В" откатал у официального инструктора и об этом есть бумага.
При этом в анамнезе одна неудачная попытка сдачи теории "на В".
Так?

18 ноя 2013, 20:41

нет.теорию я сдал без проблем.вождение нет.

18 ноя 2013, 20:44

Саунд_Эдитор писал(а):теорию я сдал без проблем.вождение нет.

Как давно?

18 ноя 2013, 20:44

в июле.

18 ноя 2013, 20:46

Саунд_Эдитор писал(а):а что это.самоподготовка.сам учишь теорию и откатываешь у инструктора 50 часов.берешь разрешение у начальника ГАИ и с этой кипой идешь сдавать.даже в разрешении пишешь что "хочешь сдать после самоподготовки".или не так?

Пока не изменили 1396ое Постановление Правительства РФ, действует подпункт 2 пункта 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи ВУ, где чётко написано, чем является твой способ обучения.
В заявлении пишешь, что после прохождения подготовки. Копию лицензии инструктора приложить желательно.
Саунд_Эдитор писал(а):теорию я сдал без проблем.вождение нет.

Саунд_Эдитор писал(а):в июле.

Теорию в любом случае пересдавать. Ибо п. 22 тех же правил.

18 ноя 2013, 20:57

лицензия есть.тогда в четверг поеду узнавать.думаю прокатит

18 ноя 2013, 21:39

Саунд_Эдитор писал(а):тогда в четверг поеду узнавать

В любом случае, старайся вести общение в бумажном виде. Запасись бумагой и ручкой, настаивай на письменном ответе (в случае отказа).

18 ноя 2013, 21:53

мне кажется что они скажут что это самоподготовка и скажут не прокатит