Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 сен 2006, 12:20

ПРИХОДИШЬ, ВСТАЕШЬ В МНОГО ЧАСОВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПАРАЛЕЛЬНО С ЭТИМ БЕГАЯ И ДРУГ У ДРУГУ СПРАШИВАЯ "ТЕПЕРЬ КУДА ?"
Последний раз редактировалось Кибальчиш 10 июл 2017, 03:03, всего редактировалось 4 раза.
Причина: отстой полный

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 24 сен 2006, 13:35

Несколько дополнений. Во первых ИНН требовать они не имеют право. Во вторых все сборы за регистрацию, а это госпошлина и плата за спецпродукцию лучше оплатить в Сбербанке, в котором имеются заполненые квитанции за 5 рублей а не за 25, кроме того комиссия 3 %, а не 15 как в Хабавтофинсервисе. Заявление можно заполнить тоже самому, ничего сложного там нет. Про копии верно замечено, что лучше сделать заранее.
И вообще лучше регистрационные действия осуществлять не в МРЭО, а в территориальных пунктах, коих на территории Хабаровска 4. Там и очереди меньше.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 сен 2006, 15:19

Denis
ВАДИМ писал(а):Так же заранее говорю что по федеральному закону ИНН и кое - какие другие из Выше описанных действий не нужны для регистрации,
Denis писал(а):Заявление можно заполнить тоже самому, ничего сложного там нет.
Ну это может быть для тебе ничего сложного, а для большинсва начнётся переписывание по 10 раз, я когда заявления в сбербанке заполнят для ТО, у меня 3 человека списывало, правильность заполнения, напомнио школу ( и люди то уже не молодые, а заполнить правильно не могут, то ОКАТО то ещё что нибудь не туда ненапишут, пришлось всем помочь :) ). Я мог сам заполнить заявление без проблем,именно на тот момен сумма в 50 рублей для меня не была существенной, и было лень записывать.
Denis писал(а):лучше регистрационные действия осуществлять не в МРЭО, а в территориальных пунктах
Если джип то надо на всерку 2 инспектора, в территориальных вроде как один.
Denis писал(а):Там и очереди меньше
Да не скажи, вовсяком случае в Ангаре что в индустриальном районе очереди тоже бывают + в районном не всегда быстро номера отдают. +
ВАДИМ писал(а):как мне кажется на более удобную, но это моё мнение
Некому ничего не навязываю, каждый сам может выбрать как зарегистрировать.

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 25 сен 2006, 00:49

У нас есть кантора в хабаровске, я пришёл за всё отдал 9 тыс, и в 5 часов вечера мне отдали номера, в эти 9 тыс входила страховка, на двигатель 2.5 и 215 л.с, плюс тех осмотр, и более менее нормальные номера , причём я пришёл просто отдал деньги и документы мою машину даже не пришлось со стоянки выгонять, её просто не смотрели. Всё потом пошёл номера забрал и всё, ничего не заполнял, никаких сверок агрегатов, ничего, в общей сложности потратил час на это всё.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 25 сен 2006, 01:01

Ромка писал(а):её просто не смотрели
Ну ты бы такие вещи-то вслух не рассказывал :shock:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 сен 2006, 01:04

О порядке регистрации транспортных средств
Последний раз редактировалось Кибальчиш 25 сен 2006, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 25 сен 2006, 01:12

ВАДИМ писал(а):16. При совершении регистрационных действий производится осмотр представленных транспортных средств на предмет их соответствия сведениям, указанным в документах, удостоверяющих право собственности
Ромка писал(а):просто отдал деньги и документы мою машину
Не всем в этой жизни так везёт, как тебе, Ромка.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 сен 2006, 01:14

Ромка писал(а):тех осмотр
Ромка писал(а):никаких сверок агрегатов
Ромка писал(а): её просто не смотрели
Ромка писал(а):потом пошёл номера забрал и всё, ничего не заполнял
Ромка писал(а):просто отдал деньги
Это где такое ? Как фирма называется ? :) :) :)

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 25 сен 2006, 01:33

wd
Что бы поставить офицально машину на учёт, я бы потратил всего на 1000 рублей меньше, так как самое дорогое в этом деле, это страховка, но я бы потратил абсалютно весь день, и вместо того, что бы торчать в гаи, в очереди, я за это день заработаю больше тысячи, и отдам эту штуку за услуги, а остальное "пропью"

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 25 сен 2006, 01:37

Ромка
Да знаю я все эти вещи. Понятно, что собственное время дороже. Не буду утверждать, что сам все формальности осуществляю через парадный вход. Но сверка номеров??!!

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 25 сен 2006, 01:42

Мне не хотели делать сверку, потому что автомобиль полностью тонированный, а тонирован он ещё в японии, и поэтому обдирать я её никогда не буду, пришлось прибегнуть к услугам этой конторы, как оказалось это очень даже удобно

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 сен 2006, 08:18

Ромка
что за контора-то? В)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 сен 2006, 08:24

ВАДИМ писал(а):в) ИНН + копия
Ту уж тогда добавь и квиток об отсутствии штрафов!!!

И еще - огромное спасибо, что например все три части и проект четвертой Гражданского Кодекса сюда не всунул...

Уж лучше ссылку вставь...ты думаешь, кт о в состоянии осилить тут Полностью Приказ МВД и осознать его смысл ранее его не прочли? Или именно эта аудитория не знает как поставить на учет ТС? А те кому не досуг - и тут его не прочтут...
Просто захломил свой же топик и сделал его для людей не интересным...[/b]

sashka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:29

Непрочитанное сообщение sashka » 25 сен 2006, 09:42

А мне понравилось на Лермонтова ставить на учёт. Отношение - "почти как дома" =) там что-то около 400р серху отдал, всё сами откерили, бумажки заполненные дали, неточность в модели машины в страховке заметили... Через дорогу стоянка где сверку делают, там же и до получения номеров машину оставил.. Единственная проблема там с очередью. =) Лучше вдвоём приходить, ибо с утра народ очередь занимает, потом скопом валит на сверку, а когда возвращаются, то обнаруживают новую очередь из тех, кто вчера не успел документы отдать... и начинается... =)))) Пожтому второй человек нужен, чтобы пока сверяются агрегаты, очередь держать... Так реально все формальности за час-полтора заврешить и вчерком номера получить.

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 25 сен 2006, 10:03

sashka писал(а):А мне понравилось на Лермонтова ставить на учёт
Согласен, там тож ставил и снимал, все за час максимум, с обеда номера..
но можно и одному, машину на сверку поставил , сам пошел очередь занял, вернулся на сверку....и далее по плану, главное запомнить за кем и где..)

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 25 сен 2006, 12:09

Аналогично на Ленина все просто и достаточно быстро,
только совет страхyйте машину сразу где вам нужно, а то придется у них.

Аватара пользователя
Ромка
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 16:27

Непрочитанное сообщение Ромка » 25 сен 2006, 12:10

ВО, ТОЧНО!!!! Забыл уточнить единственное НО, не должно быть штрафов просроченных

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 28 сен 2006, 10:40

Еще можно добавить про суммы платежей взимаемых при регистрации ТС. Указаные платежи делятся на две категории - плата за спецпродукцию и госпошлина за совершение регистрационных действий. Итак за государственные регистрационные знаки с вас возьмут 557 рублей, госпошлина за их выдачу составит 400 рублей. За свидетельство о регистрации с вас возьмут 145 рублей, плюс госпошлина за его выдачу - 100 рублей. Талон ТО стоит 92 рубля, госпошлина за его выдачу - 30 рублей. При постановке на учет взимаются 557+400+145+100=1202 рубля. В случае, когда при постановке на учет выдается еще и талон ТО, следует добавить еще 122 рубля за него. Оплачивать все эти платежи лучше в любом отделении Сбербанка, при оплате необходимо иметь с собой паспорт. В Сбербанке взимается комиссия - 3% от суммы платежа + по 5 рублей за готовые бланки платежных документов. В киоске прием платежей с вас возьмут комиссию в 15 % плюс по 10 рублей за 1 квитанцию + 25 за заполнение каждой квитанции. При постановке с ТО переплата получится 408 рублей в пользу ООО хабавтофинсервис. Не платите ничего в этом киоске, грабеж форменный.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 13 фев 2008, 18:53



изменилось ли с осени стоимость постановки со снятием на мото?
коммерческие конторы, которые были ранее стали снова функционировать?
к кому можно обратиться, чтобы сделать все быстро и не тратя свое драгоценное время и рабочие дни?


Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 13 фев 2008, 18:55

Denis писал(а):Добавлено: Чт Сен 28, 2006 10:40 am
STIGA писал(а):Добавлено: Ср Фев 13, 2008 6:53 pm
STIGA писал(а):изменилось ли с осени
уже не одна осень прошла:):):)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»