Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 дек 2009, 14:25

S.K. писал(а):сегодня пол дня убил на Тихоокеанской, даже сверку не прошёл.
Слабенький отчет.
Напиши подробнее. Интересно ж.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение guk » 17 дек 2009, 14:29

интересного мало, жена ходила узнать процедуру постановки на учет, никто ничего не говорит, по написанному в объявлении ничего не ясно, очереди по спискам 46 и 53 чел. по окошкам

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2009, 14:31

guk писал(а):ап, предстоит постановка на учет, в гаи очереди, подскажите по новой процедуре постановки.
вот мой отчёт по Тихоокеанской, 171А (заплатил всего 520 рублей за постановку!).

Да и мастер вон выше писал - чо и как:
Master писал(а):по новой схеме - сначала сдаёшь доки в окошко, потом тебя вызывают, идёшь с инспектором - она те делает сверку и забирает доки и всё
потом ждёшь выдачи
S.K. писал(а):сегодня пол дня убил на Тихоокеанской, даже сверку не прошёл. Плюнул и домой поехал. Хорошо по дороге не пытались снять транзиты, я бы всё хорошее ИДПСам про них расскахал. :yucky:
мда... как так???

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 14:40

Lt. Den, aidx
ну я как всегда проспал, это раз. Последние пол года работы напрочь отучили вставать рано. :)

Приехал к 9ти, на площадке куча машин, припарковался с краю, пошёл.

В справке очередь, куча народу. Решил пока не платить и оценить обстановку. Позвонил одному деятелю, он помог заполнить заявление (простое, не по Фэн шую которое).

Сразу занял очередь в два окна. Короче к 11 часам я так и не увидел особой двужиху в очередях.
Со сверкой ещё веселе, вообще быдлосборище, все лезут, те, кому сделали сверку не могут по пол часа выехать из-за тех, кому её ещё не сделали. Кому повезёт, тот и встанет. Вот помниться на краевом одно время был порядок на сверке.

Короче решил завтра в 6 утра ламануться туда, занять место на сверку (теперь я знаю где), товарищь займёт очередь в окошки.
Самое обидное, что сегодня сдавал документы мой знакомый, в баскет раньше вместе играли в спортзале, занимается машинами, пустил бы без очереди, а у меня сверки не было. Либо воообще завтра сделаю сверку, и на три дня останусь пешеходом, родственник поможет с постановкой.

Ну если не лукавить - у меня сегодня не хватало диагностической карты (замена ДВС - сделапосле обеда в КАМАЗе) и квитанций (там вроде можно оплатить только пошлину).

Ну и это, напомните коли не жалко, сколько госпошлина, постановка на учёт, замена ДВС, и справка о высвободившемся агрегате нужна

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 17 дек 2009, 14:41

guk
Езжай лучше на улицу Тихоокеанскую и там поставишь машину на номера уже в 16 часов а если повезет, можешь и в 13 уже будешь на номерах.
Приезжаешь к 8-00 утра ставишь машину перед входом (только одна полоса для сверки и 2 гаишника), там гаишник ходит, сверяет номера. Идешь, платишь в справочном окне 2100 за оказание услуг и 520 рублей за постановку на учет. Тебе заполняют Заявление, делают копию ПТС, Документы, которые нужны для регистрации: оригинал ПТС, оригинал ИНН, оригинал Страховки и Паспорт. Быстренько девушка (оператор) подготовит документы тебе ставят печать, на Заявление что ты заплатил 2100. Так как без печати инспектор не будет осматривать машину, и сотрудники в приемки документов так же не примут у тебя документов, если не будет печати. И быстро на стоянку сверять номера, после сверки занимаешь очередь с 13 по 9 окно для сдачи документов. После сдачи документов ждешь от 30 минут до 3 часов и получаешь номера.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2009, 14:47

S.K. писал(а):Ну и это, напомните коли не жалко, сколько госпошлина, постановка на учёт, замена ДВС, и справка о высвободившемся агрегате нужна
постановка - 520 рэ, остальное ХЗ. Ломанись на сайт гибдд кхв ру

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 14:52

тебе ставят печать, на Заявление что ты заплатил 2100
а я наивно пологал, что вечерком в офисе на зелёной бумаге напечатаю :D :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 дек 2009, 14:53

aidx писал(а):постановка - 520 рэ,
Это и есть госпошлина. Больше квитанций не надо.
Vitek писал(а): Так как без печати инспектор не будет осматривать машину, и сотрудники в приемки документов так же не примут у тебя документов, если не будет печати
Витек, ты все больше падаешь в моих глазах, как "специалист" по сигам и постановке на учет. :D
Будет он осматривать, и принимать будут. Никуда они не денутся. Причем все инспектора об этом знают , и молча принимают.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 14:55

Короче ещё парняга с дрома (Mad_Daemon) пытался сделать сегодня там всё, тоже по простому заявлению. Сверку он прошёл, это факт (правда инспектор потянул время ему специально).

Но его ошибка было то, что он не занял очередь сразу. Так что врядли он сегодня получит номера, даже если закинет доки в окошко.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 14:57

Адикс, спасибо за ссылку, я правда и сам знал, но лень лезть было.
- За выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат.
50 рублей
:D :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 дек 2009, 15:00

S.K. писал(а):- За выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат.
50 рублей
Угу. Если двигатель на сверку привезешь в багажнике.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 15:04

Lt. Den
Он уже с утра там! :D :mrgreen:


aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2009, 15:10

Vitek писал(а):guk Идешь, платишь в справочном окне 2100 за оказание услуг
фигня. ничё ты не платишь, кроме гос.пошлины за регистрацию ТС - 520 р. в сберкассе.
S.K. писал(а):Короче ещё парняга с дрома (Mad_Daemon) пытался сделать сегодня там всё, тоже по простому заявлению. Сверку он прошёл, это факт (правда инспектор потянул время ему специально).
а чё пытаться? всё проверено неоднократно - всё нормально, мона спокойно ставить на учёт не платя 2100 р. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ПУНКТ РЕГИСТРАЦИИ ГИБДД! Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вам навязывать ДОП.УСЛУГИ!

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 17 дек 2009, 15:13

Lt. Den
Я очень рад за тебя :torch: :D

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 15:14

Vitek
и?

Пойти на подьезде тоже написать чтоли, "Вход-100 рублез, относить в 13 квартиру". :D

Я хотел тоже сделать платно, но по одной простой причине, я не ставил ни разу на учёт авто с заменой агрегата, не знал как заполнять заявление и вообще что да как. Благо человек знающий сегодня всё точно подсказал и заявление заполнил.

aidx - я знаю, Андрей, знаю. Читай выше, почему хотел заплатить.
Если начнут отказывать, задам один вопрос, ИДПС работают в ГИБДД (УВДили как, простите не знаю, не так важно) или ООО "Меркурий"? А так как они работают в ГИБДД (а никто другой регистрацией транспорта не занимается) - то и денег я им не должен, кроме госпошлины.

Аватара пользователя
VictorKHV
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 02:03

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение VictorKHV » 17 дек 2009, 15:18

aidx
Получаеться все те люди которые каждый день платят 2150. Их просто напросто кинули. И всё это не лигально так что ли? Ну если тебе не хочиться платить или ты с чем то не согласен иди в краевое.
Я лично сам поставил машину на Тихоокеанской и не жалею. Что потратил 2150. За то что люди оперативно там работают а не тележат как в краевом !!!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 15:21

Vitek
никто никого не кидает, вам оказывают до услуги. В том числе и по скорости выполнения работы.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2009, 15:35

Vitek писал(а):aidx Получаеться все те люди которые каждый день платят 2150. Их просто напросто кинули.
а ты сам как считаешь? Я считаю - что их кинули методом завуализированной информации -а попросту - мифов.
Vitek писал(а):И всё это не лигально так что ли?
почему нелегально? Всё легально. Там обычный регистрационный пункт, овеянный мифом, что он типа "коммерческий". Люди незнающие этой тонкости - ПАЧКАМИ платят там и выстаивают жуткие очереди в небольшом душном помещении с таким же хамским отношением некоторых (подчёркиваю!) инспекторов, проводящих регистрационные действия. Вот и всё.

А "Справочная" на входе - надо называть вещи своими именами - КИДАЛОВО. ЧТо они там делают для водителей, знаешь? ЗАПОЛНЯЮТ В ВОРДЕ бланк заявления и потом на ЗЕЛЁНОМ (красном, синем, нужно подчеркнуть или дописать!) ЛИСТЕ его вам ПРОДАЮТ ЗА 2150 рублей (и более!). Вот и всё, что там делают.
Vitek писал(а):Ну если тебе не хочиться платить или ты с чем то не согласен иди в краевое.
а нафига мне краевое с его (жаль что тут не миф) ( АВТОЦЕНЗУРА )?%%кой системой "предварительной записи", при которой пройти регистрацию НЕЛЬЗЯ ПОРОЙ ЗА НЕДЕЛЮ ДАЖЕ - ВСЁ УЖЕ РАСПИСАНО, "*?:?":С?:%:%УКА! А?:!?!?! Нафига оно мне надо?

Я как белый гражданин - пойду ВО ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСВЕННЫЙ РЕГ.ПУНКТ - на ул. Тихоокеанской, 171а. И не буду слушать никаких кидал из "Справочной", который гнусавят "вы не пройдёте, инчспектора у вас не примут", не делать копии документов, а инспектор на сверке будет нахально спрашивать, глядя на мой белый и от руки заполненный бланк - "чё, вы удмаете, что пройдёте?"

А я ему скажу твёрдо - ДА, Я ПРОЙДУ. И действительно пройду (уже прошёл).
Vitek писал(а):Я лично сам поставил машину на Тихоокеанской и не жалею. Что потратил 2150. За то что люди оперативно там работают а не тележат как в краевом !!!
уважаемый, возможно вы ставили машину на учёт, эдак с годик назад. ТОгда да - тогда на тихоокеанской реально не было очередей (но вас и тогда тоже - КИДАНУЛИ на БАБКИ, хочу уточнить).

Сейчас на тихоокеанской, 171а - ОЧЕРЕДИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И У МРЭО (на запись, и до того, как ввели эти дурацкие записи в справке!).

Так что - разумный человек, взрослый - проще признать свою ошибку, чем доказывать всем, что ты ...., ну выскажусь мягко - "поступил неосмотрительно" или скажем "был введён в заблуждение инспекторами по постановке" или к примеру "мифом, витающим вокруг "якобы" коомерческого пункта регистрации ГИБДД"!

Вот как-то так.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2009, 15:40

aidx
не умничай особо, многим гораздо проще заплатить 2150 и не ходить, не смотреть на постные лица инспекторов, ничего ни кому не доказывать.

И знаешь, я их даже понимаю. Так что давай не будем про "кинутых лохов". Никто ж к тебе в карман не заглядывает. ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»