Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Czech » 17 дек 2009, 19:49

А мне вот интересно, налоги данные предприимчивые лица платят с каждой 2150 руб?
Alexandr писал(а):И че что я заплатил 2100 и снял машину за час. я че лох теперь?
Совершенно верно. Лох.
Эта процедура стоит в разы дешевле.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 18 дек 2009, 05:46

Чёта я днём торопился и мало вчитался в кое-какие посты. Щас развёрнуто отвечу.
Vitek писал(а):guk Езжай лучше на улицу Тихоокеанскую и там поставишь машину на номера уже в 16 часов а если повезет, можешь и в 13 уже будешь на номерах.
это если с 8 утра на сверку, а на номерах, по твоим словам, я буду не ранее 16-ти - то я проведу в здании ГИБДД 16-8=8 часов??? Нифига себе "быстро встать на учёт"!!! :shock: :shock: :shock: И башлять 2100 ещё!!! жесть!!!!
Vitek писал(а):Приезжаешь к 8-00 утра ставишь машину перед входом (только одна полоса для сверки и 2 гаишника), там гаишник ходит, сверяет номера.
ты забыл добавить - линейка проверяемых машин - всего одна - а желающих -МИНИМУМ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ. Надо ЗАРАНЕЕ ЗАНИМАТЬ ВЫГОДНЫЕ МЕСТА. К примеру - стоит чувак в первом ряду - надо вставать за ним и ждать, когда сверят его - потом ты встанешь на его место!
Vitek писал(а): Идешь, платишь в справочном окне 2100 за оказание услуг и 520 рублей за постановку на учет.
ооо. Так эти упыри ещё и банковский терминал поставили. Интересно - сколько там комиссия за оплату составляет? :twisted:
Vitek писал(а):Тебе заполняют Заявление, делают копию ПТС, Документы, которые нужны для регистрации: оригинал ПТС, оригинал ИНН, оригинал Страховки и Паспорт.
ну да, копий то никто в округе, кроме политена не делает-то!!! :evil: :down: :yucky: Везде висят плакаты "КОПИЙ НЕ ДЕЛАЕМ!!!!". Ну-ну. Будут вам копии. Лично устрою в след. году. Прям с середины января. И консультации по вопросам нормального прохождения регистрационных действий - тоже будут. И не по 2150, а по 300-500 рублей (посмотрим, по ценнобразованию - ещё подумаю). Копии однозначно по 5 рублей будут.
Vitek писал(а):Быстренько девушка (оператор) подготовит документы тебе ставят печать, на Заявление что ты заплатил 2100. Так как без печати инспектор не будет осматривать машину, и сотрудники в приемки документов так же не примут у тебя документов, если не будет печати.
ВРАНЬЁ! ВРАНЬЁ! ВРАНЬЁ! :yucky: :yucky: :yucky: Инспектор будет осматривать машину - иначе - идите смело в прокуратуру заяву на него катайте! Сотрудники в приёмке документов - АНАЛОГИЧНО. Будут ерепениться - сразу в прокуратуру! :up: :be-be:
Vitek писал(а): И быстро на стоянку сверять номера, после сверки занимаешь очередь с 13 по 9 окно для сдачи документов. После сдачи документов ждешь от 30 минут до 3 часов и получаешь номера.
опять не понял - чё, аж 3 часа ждать??? ахтунг. за че платить - нипанятна ваще...
Vitek писал(а):Реквизиты
Изображение
Изображение
а когда ты сфотал эти фото, милый человек? Что-то уж больно оперативно ты их на свет божий извлёк... Неужто ты реально фотал свидетельство и приказ - когда год назад (или когда ты там регал) регал своё авто? Приказы, свидетельство из налоговой... подозрительный ты парниша...

Мокрицкая Дарья Александровна. Налоговая - в ЕАО... так она ещё и налоги не платит в Хабаре чтоль? Несчастные 6%.... И те в Еврейку утекают... ёмаё... :twisted: :evil: :yucky: :down: Кому ж из наших и сколько дали на лапу - чтоб такой гнусный кошмар - проканывал?.... во где коррупция - разрослась просто... под носом...
S.K. писал(а):Я хотел тоже сделать платно, но по одной простой причине, я не ставил ни разу на учёт авто с заменой агрегата, не знал как заполнять заявление и вообще что да как. Благо человек знающий сегодня всё точно подсказал и заявление заполнил.
серёга, а знаешь как я сделал? Я распечатал 6 копии Заявления дома. Заранее. Потом приехал и (так как образцов заполнения нигде там по понятным причинам (хотя и удивительным! вроде гос.учреждение!...) - не висит) взял образец у рядом стоящем машины. Там ничего сложного нет. Помнится в 2008 году за заполнение заявление на мрэо страховщики брали по 50 р. всего... В 2009 - уже 100 р. Если прослеживать тенденцию - в 2010 должны будут брать по стописят уже... Ну а "коммерческий" пункт регистрации конечно же "переплюнул всех" - за заполнение заявления ДРАТЬ 2150 р. - это ж до какой степени надо бы ОХ...вшими... :shock: :shock: :shock:
Alexandr писал(а):при этом лицезреть улыбки девушек в окошке и инспекторов на сверке и приемке.
когда улыбаются девушки - ничего предоссудительного в этом нет. А вот когда мужчины, да притом "при исполнении" - это кажись ахтунгом уже попахивает))))))))) так, мысли вслух)))))))))

Вон оно чё - вот почему у меня как стрёмно день 10 декабря-то прошёл... мне девушка со "Справочной" не улыбалась)))))) гыыыы Более того - её лицо искривила жуткая гримаса, когда она поняла, что я платить 2150 не буду)))))))))))))))

Как думаете - если бы я заплатил, а она мне бы улыбнулась соотв. - сдал бы я документы хотя бы за 15 минут, а не за 4 часа стояния в очереди? :D И получил бы я номера за 1 час? :D :lol: :lol: :lol:
Czech писал(а):
aidx писал(а):Так что - разумный человек, взрослый - проще признать свою ошибку, чем доказывать всем, что ты ....,
Эндрю, можно я продолжу?? - Спасибо.
... - лох! И еще с превеликой радостью сообщаешь нам, как ты заплатил денег втрое (возможно, вчетверо) больше.
ну, если за эталон оплаты взять 520 р., то 2800 р, которые ты платишь в "коммерческом" пункте регистрации равны 2800/520= ты платишь в 5,3 раза БОЛЬШЕ...
Patriot писал(а):Я где то выше писал каким образом и при каких затратах можно изменить ситуацию на корню. Поищи. Затраты не более 1000 000 рублей. Для города Ха это копейки.
Роман, а мог бы ты кинуть ссылкой - где и чо ты размещал? Тоже интересно улучшить всю эту катавасию... Могу выйти на мэра, на губера, на начльника мрэо. Главное - знать С ЧЕМ ВЫХОДИТЬ.
Czech писал(а):А мне вот интересно, налоги данные предприимчивые лица платят с каждой 2150 руб?
в еврейку они платят (судя по бланку из налоговой..)... и в лучшем случе - 6% "упрощёнки"...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Czech » 18 дек 2009, 07:23

aidx
Эндрю, весь этот бардак из-за того, что никто из человеков, носящих милицейскую форму и ежедневно посещающих "свое рабочее место", никогда за свои регистрационные выкрутасы серьезно и по-крупному не получал самой обыкновенной, воинской пи3ды (приношу извинения аудитории за бранное слово, однако без него никак не обойтись).
Вроде оно есть, и есть. Работы всегда валом будет. Ненавистной, животной, какой ее они сделали сами же, работы.
Нургалиева на всю это братию негодяйскую нет. Если бы дошло до него все это безобразие в первозданном виде, он бы дал им, скотам, "прикурить". Как деткам малым в детском саду, всыпать по первое число. :wink:
Жаль, далеко сидит дядька, в восьми тысячах километров...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 дек 2009, 19:06

aidx писал(а):Роман, а мог бы ты кинуть ссылкой - где и чо ты размещал?
Patriot писал(а):Вчера пытался снять с учета. На краевомИ так:
1. Приехал в 8-00 все занято. Стоянка как всегда забита. Инспектора поймать не реально. Ходит не понятно по какой траектории. По 15 минут максиму появлялся мне на глаза. Умолчу каким образом я это сделал. Но сделал. Если бы не звонок другу торчать мне там часов 5.
2. Пошел сдавать документы. Емае. Такого маразма я не ожидал. Даже для нашего доблестного ГИБДД это перебор.Надо приезжать в 6-00 что бы, быть в списке 37. Список составляют для очереди, в окно справочная, которое работает с 9-00 до 11-00. И там Вас запишут, в какой вы день придете, сдать документы для получения ГРЗ. Либо транзит. Далее записался 117, еп вашу мать. Он может за два часа обслужить(по другому не скажешь) максимум 50. Отлично. 37 записали на вторник. Я с ужасом понял, что сдача доков произойдет только в субботу следующей недели, при условии что я сегодня попаду под запись.
Короче, опять же пропущу, каким образом я добрался до сдачи бумаг в окно в этот же день. Но я это сделал. Далее стою у окна. Видно что принимающие документы не заняты слишком сильно. То есть у них есть время посидеть поговорить по телефону очереди нет. Люди потихоньку прибывают. Я не знаю сколько они должны по списку обслужить. но видно что могут в три раза больше. Итак сдача произошла. А вот теперь обещанные ГИБДД не более двух часов. О чудо, через час я забрал документы. Ну вот как после этого они еще и в глаза нам смотрят. Точнее их начальство.
Я не понимаю. Я не понимаю одного. Получается что произвести какие либо действия с машинами хотят не более 200 человек в день.В Краевом 9 окон. Из них три физики три юрики и три просто закрыты. И одно СправочнаяГИБДДшников, усраться. Людей в погонах тьма. Можно обеспечить каждое окно минимум по два человека. Один принимает, другой проверяет и производит действия. Все согласно электронной очереди. Подошел, взял бумажку, ждешь когда табло загорится.
Далее передается все в 10 окно. Человек ровно через 2 часа подходит к 10 окну. Называет свою фамилию и забирает документы.
Режим работы окон с 9-00 до 18-00 с одним часом на обед.
Итак на одного человека уходит прием доков 5-10 минут обработка 5-10 минут. Всего 480 минут одного окна. 6 окон 2880 минут. - На небольшой передых, туалет, покурить. Почесать жопу. Ну максиму 300 минут и - налить чаю, кофе еще 300 минут Итого 2280 минут.Делим на прием одного человека 10 минут Получается в восьми часовой рабочий день с жопочасанием можно обслужить 228 человек. Ни чего не вкладывая в существующую ситуацию, по мимо электронной очереди не более 50000 рублей бюджета. При работе 6 окон для физ лиц. и трех для юриков. Мы сможем решить проблему с ГИБДД.
Вопрос почему этого ни кто не делает???? Руководство тупое? Да, я сказал, что руководители краевого ГИБДД, тупые на голову.
Теперь вопрос по стоянке. На стоянке можно поставить шлагбаум. И одного пенсионера, который будет следить за опустошением и прибавлением на стоянке. И будет пропускать на стоянку машины, только при наличии мест. Инспектора обязать выгонять автомобили, прошедшие осмотр. Либо опять же два инспектора на момент работы стоянки. Которые будут следить за наполняемостью и пропускать авто.
Инспекторам запретить выходить за территорию стоянки.
Поставить 3 человека для посменной работы. Через час. Осмотр производить с 9-00 до 18-00 с часом на обед. Для вновь прибывшим создать условия ожидания заезда. В Виде стоянки за краевым ГИБДД. Ваще не нужна ни кому та стоянка. Там ни чего не находится просто пустырь закатанный в асфальт.
Въезд оборудовать с другой стороны сторона НК альянс, с демонтажем всех вагончиков на площадке. Которые там не нужны не кому. Либо перенести в район запрвки НК. там много места. Перенос за счет владельцев вагончиков.
Почему б.....ть так нельзя сделать? Я уже хочу открыто спросить руководство ГИБДД. Что мешает??? Уже реально вымораживает весь этот дебелизм.Итак не надо ни чего строить не надо новых стоянок. Нужно просто голову включить. Затратная часть не более 400 000 рублей. Они на ремонт помещения больше тратят.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 дек 2009, 20:33

В общем я сегодня всё сделал в коммерческом пункте бесплатно (только госпошлина).

Приехал в 6 утра, занял место в первом ряду на сверку. В 9 уже был со сверкой. в 9-45 зашёл и занял очередь (зелёные заявления пускали и раньше).

В 14-45 сдал документы в окошко. В 16-00 получил ГРЗ, Св-во на агрегат и СОР.

Денег 520 рублей пошлина, 50 за св-во и 300 с копейками диагностическая карта на замену ДВС. НА удивление инспектора нормально себя вели.

Я рад в общем то. За что люди платят деньги???

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 дек 2009, 21:08

S.K. писал(а):Я рад в общем то.
Как говорила учительница математики - Ч.Т.Д. "Что и Требовалось Доказать"
Поздравляю! :up:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Master » 18 дек 2009, 21:52

хм..интересно а если я снимаю одну машину с учёта и ставлю другую - номера хочу оставить
в северном заявление примут такое?
сегодня узнавал в крае без вопросов принимают вместе с доками...а вот в северном?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Reflex » 18 дек 2009, 22:01

S.K. писал(а):в 9-45 зашёл и занял очередь (зелёные заявления пускали и раньше).В 14-45 сдал документы в окошко
Итого 5 (ПЯТЬ!!!) часов стояния в очереди!
Ты каким в очереди был то, или тех кто "по зеленым бумажкам" - без очереди чтоли пропускали? :|

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Czech » 18 дек 2009, 23:20

А вообще, если мне не изменяет память, Дмитрий Анатольевич зарекался что-то о регистрации автотранспорта через интернет в ближайшем будущем.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 19 дек 2009, 00:12

S.K. писал(а):Я рад в общем то. За что люди платят деньги???
тперь ты надеюсь серёга понимаешь моё негодование????
Czech писал(а):А вообще, если мне не изменяет память, Дмитрий Анатольевич зарекался что-то о регистрации автотранспорта через интернет в ближайшем будущем.
память не изменяет поэтапная программа даже есть. всё в инет переведут. лет через 5-8 очередей ваще не будет.
Reflex писал(а):
S.K. писал(а):в 9-45 зашёл и занял очередь (зелёные заявления пускали и раньше).В 14-45 сдал документы в окошко
Итого 5 (ПЯТЬ!!!) часов стояния в очереди!
Ты каким в очереди был то, или тех кто "по зеленым бумажкам" - без очереди чтоли пропускали? :|
он там скорее всего с БЕЛЫМ БЛАНКОМ Заявления был ваще один... И никого вперёд не пропускают, всё строго по очереди. Хоть синяя хоть белая, хоть зелёная бумашка.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Czech » 19 дек 2009, 14:59

aidx писал(а):лет через 5-8 очередей ваще не будет.
Глядя на нынешний балаган, немного сомнения, конечно, берут, но.... Будем надеяться.
Будем надеяться, что все это можно убрать, упростить. Освободить кабинеты, где сидят эти "надменные хари", дать этим "харям" более серьезную и полезную работу, за которую они заслуженно будут получать довольствие от государства.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 19 дек 2009, 15:21

охренеть, сколько сегодня в северном народу была... я столько еще не видела!!!

ну, а как вам новости о повышении госпошлины? одна только постановка на учет будет 1500... ну и всё остальное тоже подняли - права и т.д.

qeraser
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 16:49

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение qeraser » 19 дек 2009, 15:36

ДобраяВолшебница писал(а):ну, а как вам новости о повышении госпошлины? одна только постановка на учет будет 1500... ну и всё остальное тоже подняли - права и т.д.
Откуда сведения?

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 19 дек 2009, 15:44

qeraser
из новостей... ща ищу новую редакцию НК РФ
по радиве сказали, что приняты все поправки по этому поводу и вот-вот вступят

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 дек 2009, 15:56

ДобраяВолшебница писал(а):ща ищу новую редакцию НК РФ
по радиве сказали, что приняты все поправки по этому поводу и вот-вот вступят
Сдается мне, редакция появится, когда поправки вступят в силу. Пока бессмысленно ее искать.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 19 дек 2009, 15:57

Lt. Den
я пользуюсь программой КонсультантПлюс
поэтому не согласна с тем, что сейчас редакцию найти нельзя))
в инет-версии пока только редакции (не вступившие в силу) без этих "новых цен"
гляну в пнд на работе

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 дек 2009, 22:30

Reflex
Я же писал, чтобы с утра очередь занять пускали сначала тех, кто платно, в 9-30 открыли дверь и вошли уже все.
Но никто из платных практически не знал, что можно зайти раньше. В очереди не помню каким был.

Я вообще не афишировал, что я бесплатно, не моя задача, я тачку ставить на учёт пришёл, а не доносить правду до людей. Заявление убрал в папку и всё.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 20 дек 2009, 02:13

S.K. писал(а):Я вообще не афишировал, что я бесплатно, не моя задача, я тачку ставить на учёт пришёл, а не доносить правду до людей. Заявление убрал в папку и всё.
сда1тся мне серёга если бы кто-нить из нас афишировал - нам бы морды набили)))

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 05 янв 2010, 13:00

Всё ребята, доп. офис на тихоокеанской закрыт.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение ViToK » 05 янв 2010, 13:08

инфа проверенная? впринципе еще вчера видел это http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4208387 , видимо добилих совсем "бедняг" сюжет по тв недавний.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»