Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение луноликий j » 11 июл 2008, 09:40

aidx писал(а):j, ты время на фотках глянь. Там 7 утра.
я и говорю, все нормально

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 11 июл 2008, 09:51

uno, есть тюнинг заводской (типак примеру обвесов), а есть самопальный - типа китайского руля. Там тебе расскажут что да как. Лучше заранее, седня (если хочешь завтра встать на учёт) заедь к ним, пройди ТО, или покажи им тачку.

j, ааа ты в этом смысле? :))) Понял! Да, всё просто замечательно там. Сам там седня приехал к полпятому утра. Записался (11-м), подрых в автобусе, выполз - и честно передал эстафетную палочку своему боссу :) А в 9-00 вышел инспектор и сказал: "Я щас эти спискки порву наф! У нас живая очередь!"... Босс щас вот (в 10-50) токо доки сдал :) Но седня после обеда факт получит доки новые (менял св-во о рег-ции, в связи с изм. места жительства).

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение луноликий j » 11 июл 2008, 11:13

не знаю про какой смысл ты понял, я говорю о том что меньше народу стало, а какой смысл приезжать в 5 утра, составлять списки и пр., там самым и создавая толкотню

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 11 июл 2008, 11:33

j писал(а):составлять списки и пр., там самым и создавая толкотню
Точно списки пофиг главное вспышку не про...бать. А списки там по три раза пишут во сновном ко последний был и хочет стать первым

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение indahlam » 15 июл 2008, 09:51

Машину на учет только в краевом ГИБДД можно поставить или в районных тоже можно?
Подскажите расположение районного ГИБДД по Индустриальнному району.

з.ы. удалось только сверку пройти, ТО в субботу не проводят. Документы сдать на учет помоему анриал :( Когда двери открыли , все это очень напоминало мясорубку... :|

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 15 июл 2008, 11:44

ДХ сообщает: ОТДЕЛ ГИБДД УВД ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА

Хабаровск г., Монтажная ул., 13
(4212) 50-81-78
Виды деятельности:
инспекции
милиция
-----------------------------------------
про толпу и кашу - когда нет лидеров, контролирующих процесс - всегда будет беспорядок. А инспектора, как могут, вносят еще больший хаос (чтобы вы полевому оформлялись больше).

Аватара пользователя
Юлия
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Юлия » 17 июл 2008, 17:19

Хочу поделиться своим опытом постановки машины на учет. Приехать в краевое МРЭО в 6 утра, реально занять на сверку номеров одно из последних мест, но занимать нужно посередки до желтой линии... ("товарищ милиционер" не пойдет по крайним сторонам) До 8 утра нужно заполнить документы (заявление), там ходят дяденьки и тетеньки предлагают свои услуги (стоимость 50р), вот они и помогут собрать полный пакет документов и помогу "совета" (700-800 руб)по поводу диагностики на ТО. В 8 утра начинается сверка агрегатов. Когда к вашей машине наконец-то подойдет "товарищ милиционер" нужно в руках держать ПТС, Паспорт (открытый на странице с фото) и заявление. После сверки агрегатов, с оплачиными квитанциями (их можно оплатить в вагончике) можно "прорываться" в само здание. А там я считаю многое играет дело случая... иногда можно случайно пролезть без очереди (что мало вероятно), но лучше почестному занять очередь и пробиваться ближе к окошку. Да кстати если постараться и поспрашивать можно найти желающих помоч ускорить процесс подачи докуметов.

P.S. на леворукие машины и машины VIP класса могут заставить делать экспертизу, которая стоит 1050 рублей.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2008, 12:11

А при первичной регистрации ТС необходимо иметь знаки "Транзит"? Купил авто с аука, есть договор купли, транзитов нет. Я так понимаю, что при подаче документов я отдаю лишь необходимые документы за исключением транзитов? Или необходимо сначала ставить на временный учет? Тогда это глупость.

И еще. Для одновременного снятия/постановки на учет требуется какое-то особенное заявление в ГИБДД?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 21 июл 2008, 14:39

Семен, нет, не обязательно. В ПТС кажись должна быть надпись (или в справке-счёт, или в договоре купли-продажи) - что авто продано без рег. знаков ТРАНЗИТ. А как понять "одновременное снятие-постановка"???

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2008, 14:46

aidx писал(а):А как понять "одновременное снятие-постановка"???
Я хозяин авто. Моя задача снять авто с регистрации. Поскольку уже рядом со мной стоит покупатель, то смысла получать транзиты ему нет, т.к. он готов сразу оформить покупку и регистрацию нового автомобиля. И на сайте ГИБДД есть такой разде в списке документов. Но честно говоря, я не нашел отличий от раздела постановка на учет. Либо, как обычно, чиновники не доделали раздел, либо я в лыжах на асфальте.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 21 июл 2008, 14:57

судя по всему таки придётся тебе снять с учёта - а ему - поставить на учёт. Ждём Lt.Den'a или Sanim'a.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2008, 15:35

aidx писал(а):судя по всему таки придётся тебе снять с учёта - а ему - поставить на учёт
Так я и хочу это сделать, но одним действием плеча. Т.е. в одном окошке сдать документы на снятие с учета с одновременной регистрацией за новым собственником.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 21 июл 2008, 15:47

Семен писал(а):
aidx писал(а):судя по всему таки придётся тебе снять с учёта - а ему - поставить на учёт
Так я и хочу это сделать, но одним действием плеча. Т.е. в одном окошке сдать документы на снятие с учета с одновременной регистрацией за новым собственником.
без маклей - нереально.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2008, 15:49

aidx писал(а):без маклей - нереально.
Ну весело! Значит мне нужно потерять один день на снятие с учета старого автомобиля, и еще один день на регистарцию нового (при условии, что все пройдет "как по маслу").

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2008, 16:08

мда... похоже нет такой услуги.... Есть постановка с одновременным снятием.... Но нет обратной процедуры... бардак.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 25 июл 2008, 10:13

Добрый день!
Купил авто, как поставить на учёт если нет железа, но есть вырезки!?
Регион на транзитах 66, справка счёт на меня и в ПТСе я тоже вписан!
Хочу повешать конструктора, но сначала надо поставить на учёт, помогите или подскажите как это сделать?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Семен » 28 июл 2008, 07:41

В пятницу зарегистрировал новое авто и снял с регистрации старое.
Это нечто!
Приехали втроем к 5 утра. Записался на регистрацию уже 18-ым!
В 8-30...8-45 инспектор начал проводить сверку. Причем вдвоем. На каждой машине. Нафига? И джипы, и легковые - всех под одну гребенку. Ну, ладно. В 9 утра открыли дверь в здание. Давка напоминает борьбу за водку в перестройку. Потом открыли ворота к этим дверям (именно в такой последовательности. Ибо к этому моменту народу просочился сквозь решетки к дверям ГИБДД). Зашли спокойно внутрь - и давай ставить очередь по списку. Всех рассортировали. В третьем окне инспектор отобрал список и народ встал в живую очередь. Нам "повезло" - стояли списочным составом. Стояли во второе окно. Кто ж знал, что будет такая засада? Этот старлей, пока проверяет очередников, успевает параллельно проверять леваки! Поэтому вместо 5-10 минут на человека, тратит 30-50 минут! И попробуй возмутись! В общем документы я сдал только в три часа дня. Передо мной было всего 10 человек. Номера получил в 17 часов. Весь день на смарку. И это, скажут мне (и я соглашусь), мне еще "повезло". Не вставайте во 2-е окно!

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение Duke » 28 июл 2008, 08:38

Народ! Так что, есть контора, чтоб без проблем поставить на учет? Можно в личку...оч надо

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение indahlam » 28 июл 2008, 09:09

Duke писал(а):Народ! Так что, есть контора, чтоб без проблем поставить на учет? Можно в личку...оч надо
+1 тож бы воспользовался услугами такой конторки

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Один из способов регистрации Т/С в г.Хабаровск.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 июл 2008, 10:24

Семен писал(а):В пятницу зарегистрировал новое авто и снял с регистрации старое.
Зашли спокойно внутрь - и давай ставить очередь по списку. Всех рассортировали. В третьем окне инспектор отобрал список и народ встал в живую очередь. Нам "повезло" - стояли списочным составом. Стояли во второе окно. Кто ж знал, что будет такая засада? Этот старлей, пока проверяет очередников, успевает параллельно проверять леваки! Поэтому вместо 5-10 минут на человека, тратит 30-50 минут! И попробуй возмутись! В общем документы я сдал только в три часа дня. Передо мной было всего 10 человек. Номера получил в 17 часов. Весь день на смарку. И это, скажут мне (и я соглашусь), мне еще "повезло". Не вставайте во 2-е окно!
Поздравляю с успешным завершением этих действий! По поводу списков - жесть. Руководство - имхо упырьки, до сих пор не могут решить этот наболевший вопрос.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»