Нововведения при регистрации автотранспорта

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение shock » 12 дек 2013, 17:37

Слышали про новые дела?

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края рассказали о нововведениях при регистрации автотранспорта
Врио начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Дмитрий Зинин и начальник отдела УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Владимир Губин озвучили представителям средств массовой информации нововведения в административном регламенте по регистрации автотранспорта.
https://27region.ru/news/newscat/auto/autone ... transporta


Забавно ;)
Если раньше собственники меняли автомобили, теперь автомобиль меняет собственников.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Shrike » 13 дек 2013, 11:16

Интересно, т.е. я покупая машину в другом регионе могу там же зарегистрировать ее на себя с номерами.
Получается что номер региона в номере уже не будет иметь привязки к региону "прописки" авто.

Как я понял чтобы оставить номер на свою другую авто я должен "повесить" новый номер на старую авто, а старый номер на хранение.

Ну, а вообще хорошие новости. Упрощает и облегчает на много "суету" как для автовладельца так и для ГИБДД.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение aidx » 13 дек 2013, 12:07

5. Кража государственных регистрационных знаков с автомобилей с требованием выкупа больше не будет актуальной.

Злоумышленники пользовались тем, что для изготовления дубликатов требовалось предъявить обе пластины госномеров. В случае кражи это было невозможно. Теперь при краже ГРЗ можно совершенно законно изготовить их дубликаты просто по свидетельству о регистрации, а не платить выкуп мошенникам. Стоимость изготовления дубликатов госномеров обычно равна госпошлине за их замену в ГИБДД – 2000 рублей.
а помню врали те же ведомства в более ранние времена, что дескать изготовление дубликата незаконно, блаблабла. :yucky:

А теперь вот вишь - и законно все, и проблем никаких и долбанную сверку и выдачу новых номеров не проходить... изготовил дубликаты и все! :roll:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Вад » 13 дек 2013, 13:05

Кстати, фирма по изготовлению номеров Восток-Авто, Автосити, второй этаж т.89147779789.
не реклама сижу рядом с ними.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение nick27 » 13 дек 2013, 13:22

Т.е. теперь если хочешь перевесить номера на новый а/м надо сменить на старом номера заранее, затем они должны храниться в ГИБДД (если не замылят) и ты обязан за 6 мес. купить новый а/м иначе опять таки номера пропадут? Вот геморрой! Че бы номера к владельцу то не привязать раз они и так моя собственность? Нет все через жопу еще и как великое достижение преподносят!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение aidx » 13 дек 2013, 13:39

nick27 долго плюсую. Но не ссы Ник, когда тебе будет "Возраст: 163", а у меня "Возраст: 60" - стопудов сделают "все для людей"! :up:

ПС А сейчас кто-нить из просветленных напишет что-то такое, типа "воооот, вы все брюзжите, вам как не сделай, все говно" и т.п. :lol:
Последний раз редактировалось aidx 13 дек 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Shrike » 13 дек 2013, 14:23

aidx писал(а):
5. Кража государственных регистрационных знаков с автомобилей с требованием выкупа больше не будет актуальной.

Злоумышленники пользовались тем, что для изготовления дубликатов требовалось предъявить обе пластины госномеров. В случае кражи это было невозможно. Теперь при краже ГРЗ можно совершенно законно изготовить их дубликаты просто по свидетельству о регистрации, а не платить выкуп мошенникам. Стоимость изготовления дубликатов госномеров обычно равна госпошлине за их замену в ГИБДД – 2000 рублей.
а помню врали те же ведомства в более ранние времена, что дескать изготовление дубликата незаконно, блаблабла. :yucky:

А теперь вот вишь - и законно все, и проблем никаких и долбанную сверку и выдачу новых номеров не проходить... изготовил дубликаты и все! :roll:
И раньше можно было сделать номера, только ценник был у фирм "под крышей" и в обязательно нужно было сдавать "старые". Поэтому нужно было делать вдвойне.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение nick27 » 13 дек 2013, 14:31

aidx писал(а):Но не ссы Ник, когда тебе будет "Возраст: 163", а у меня "Возраст: 60" - стопудов сделают "все для людей"!
"Жаль только жить это время прекрасное уж не придется не мне ни тебе" (с).

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 13 дек 2013, 14:40

Вообще не поняла. Если продаешь авто, кто несет ответственность за смену данных о владельце в базе ГИБДД? Получается раньше это мог сделать покупатель, а теперь если покупатель вовремя не поставил авто на учет виноват продавец тк не изменил данные в базе?! :shock:

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Shrike » 13 дек 2013, 14:48

MajorCrocodiller писал(а):Вообще не поняла. Если продаешь авто, кто несет ответственность за смену данных о владельце в базе ГИБДД? Получается раньше это мог сделать покупатель, а теперь если покупатель вовремя не поставил авто на учет виноват продавец тк не изменил данные в базе?! :shock:
Что изменилось-то?
При продаже делается запись в ПТС о новом владельце. Новый владелец в установленные сроки должен произвести перерегистрацию в ГИБДД.

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Tourer V » 14 дек 2013, 20:40

nick27 писал(а):Т.е. теперь если хочешь перевесить номера на новый а/м надо сменить на старом номера заранее, затем они должны храниться в ГИБДД (если не замылят) и ты обязан за 6 мес. купить новый а/м иначе опять таки номера пропадут? Вот геморрой! Че бы номера к владельцу то не привязать раз они и так моя собственность? Нет все через жопу еще и как великое достижение преподносят!
Раньше был всего месяц на это, а сейчас 6
На лицо улучшение процедуры :up:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение aidx » 15 дек 2013, 05:46

Tourer V а что мешало сделать срок скажем в 1-2 года? Ну что? База данных у них там протухнет чтоли?

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Tourer V » 15 дек 2013, 10:36

aidx
Не считаю это проблемой, наоборот улучшили. И потом ты когда продаешь авто уже примерно знаешь, что будешь брать и за сколько. А тут тебе аж целых полгода дают.... :D нормал!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение aidx » 15 дек 2013, 11:03

Tourer V писал(а):aidx
Не считаю это проблемой, наоборот улучшили. И потом ты когда продаешь авто уже примерно знаешь, что будешь брать и за сколько. А тут тебе аж целых полгода дают.... :D нормал!
конечно нормал.

А теперь представим ситуацию: лишили прав на 2 года. Решил продать машину, чтобы налоги не платить, да и вообще, стареет машина с годами. Продал, прошло полгода, сняли с регистрации номера. Ништяк, чо.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 15 дек 2013, 11:08

aidx писал(а): А теперь представим ситуацию: лишили прав на 2 года. Решил продать машину, чтобы налоги не платить, да и вообще, стареет машина с годами. Продал, прошло полгода, сняли с регистрации номера. Ништяк, чо.
ппц..эта ситуация из области фантастики. В целом все нормально сделали, Tourer V верно написал.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 15 дек 2013, 11:15

Я не понял, вот купил я в приморье машину на их номерах, я теперь магу на этих номерах поставить ее здесь на учет?

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение dimaska » 15 дек 2013, 11:56

Можешь там сразу поставить на себя на учет.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Dreads » 15 дек 2013, 12:05

aidx писал(а):
Tourer V писал(а):aidx
Не считаю это проблемой, наоборот улучшили. И потом ты когда продаешь авто уже примерно знаешь, что будешь брать и за сколько. А тут тебе аж целых полгода дают.... :D нормал!
конечно нормал.

А теперь представим ситуацию: лишили прав на 2 года. Решил продать машину, чтобы налоги не платить, да и вообще, стареет машина с годами. Продал, прошло полгода, сняли с регистрации номера. Ништяк, чо.
сделал права и ездишь =)

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение Dreads » 15 дек 2013, 12:06

Draiveer2008 писал(а):Я не понял, вот купил я в приморье машину на их номерах, я теперь магу на этих номерах поставить ее здесь на учет?
получается так, ив дальнейшем суть регионов теряется.
может перейдем к номерам другого образца.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Нововведения при регистрации автотранспорта

Непрочитанное сообщение dimaska » 15 дек 2013, 12:21

Так то да.Региональное разделение теперь неуместно.Можно оставить только российский триколор:-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»