Отмена льготных 20 км/час

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 фев 2014, 17:34

А всё почему? Потому что уменьшилась собираемость штрафов :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 18 фев 2014, 17:52

Leonidas
Vedmed
Я же говорю, сначала ехал позади грузовика по левой полосе, видя что он начал тошнить, я собрался его обогнать, но он начал ускорятся, обогнать не давал. Я остановился на своих 60-65 и поехал дальше, грузовичок проехал дальше и стал ехать с той же скоростью, так что все торопящиеся объехали меня справа и поехали дальше

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 18 фев 2014, 17:53

aidx писал(а):Kerrigan зачем? Иногда потому что надо, иногда потому что хочется. Вот тебе же хочется ехать 55-65кмч? Я ж тебе не мешаю ехать?

Кто-то (кстати даже я бывает вечерами) тошнит 30-40 по первому ряду с женой и ребенком вечерком, у нас это называется "вечерняя автопрогулка по району или городу". Но если я вижу что по второму ряду едет упертый гражданин со скоростью 50-60 кмч, а сзади нас куда-то торопится какой-то перец за рулем - мне не в лом газануть по своей полосе и пропустить его вперед - от меня же не убудет, верно? :wink:

в***мм да, знаки 40 в некоторых местах просто вымораживают... Вот как пример - воинские части на проспекте!!!! Ну нафига там знак 40???? Что, за многие года не могли там отстроить надземный пешеходный переход?!?!?!?
Это правильно. А вообще я думаю как и многие купили себе авто не для того чтоб перемещаться со скоростью автобусов. И вообще все эти знаки не хило отвлекают внимание, приходится часто глядеть на спидометр, что тоже не гуд. С разрешенными 20км\ч превышения проблем нет, моей желаемая скорость перемещения сопостовима с допустимой, и не приходится гладеть постоянно на спидометр перед камеры\экипажами и т.д.(пару раз за год налипнуть на штраф-не в счет) А вот 10км\ч это проблема. А вообще на пионерке или проспекте вместо 40 проехать 51км\ч и налипнуть на 500р, смех да и только, буду антирадар ставить, ибо окупится очень быстро!
P.S. Давайте уважать друг друга на дороге, и не стаовится в позу, сегодня сцуко выезжал га главную и одна мадам на джипике газанула и ну прям ни в какую не захотела меня пропускать, прям до усеру, один хер залез остановился и постоял минуты 2 перед дней, чтоб не повадно было.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 18:10

Lechet во кстати давно собираюсь купить антирадар, если постановление это примут - вмиг он окупится, точняк. :up:

Vain
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:31
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Vain » 18 фев 2014, 18:11

Kerrigan писал(а): Зачем?
Почему не ехать спокойно, наблюдая окрестности, слушая музыку, получая удовольствие от поездки?
Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс и ехать я так буду, если на другом конце опоздание ценой в половину месячного дохода. К счастью такое бывает от силы раз в год :)
Как же так? 55-60 км/ч, например, по Воронежской часов в 9 вечера очень напрягает ехать? А обычно 30-40?

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:15

Vedmed писал(а):ну дык каждый имеет право ездить так, как ему нравится и удобно.
не правильно! каждый должен ездить по правилам!

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:17

Lechet писал(а):P.S. Давайте уважать друг друга на дороге, и не стаовится в позу, сегодня сцуко выезжал га главную и одна мадам на джипике газанула и ну прям ни в какую не захотела меня пропускать, прям до усеру, один хер залез остановился и постоял минуты 2 перед дней, чтоб не повадно было.
:shock: хринасе уважил. или уважать надо только тебя? :down:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 18:22

dreamer правильно, поднимем штрафы, поставим везде порог скорости 20-30 кмч - заодно и собираемость в казну повысится, верно?
А про непропускающих можно вообще легенды и сказания рассказывать... ну как пример - я стою на выезде с второстепенной на главную. Дорога 4х полосная, 2 полосы в одном направлении, 2 в другом.

Человек-чудо едет (а точнее сказать - тошнит 40-55) по ПЕРВОЙ полосе, вторая меж тем свободная дня него. Видит меня, и так же тошнит далее. ЧТо мещает ему перестроиться на вторую, тем самым дав мне возможность выехать с второстепенной на главную дорогу, не ждать завершения его тошнятины????

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:24

Kerrigan писал(а):Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс и ехать я так буду, если на другом конце опоздание ценой в половину месячного дохода. К счастью такое бывает от силы раз в год :)
вот так? http://www.youtube.com/watch?v=KVQVKYpWWfI

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:30

aidx писал(а):Человек-чудо едет (а точнее сказать - тошнит 40-55) по ПЕРВОЙ полосе, вторая меж тем свободная дня него. Видит меня, и так же тошнит далее. ЧТо мещает ему перестроиться на вторую, тем самым дав мне возможность выехать с второстепенной на главную дорогу, не ждать завершения его тошнятины????
ну не научили его этому в автошколе. похоже там сейчас ничему не учат, или все права покупают и ездят как им удобно\нравится...
с другой стороны - перестроится он во вторую и там будет тошнить 40, кому лучше?
Последний раз редактировалось dreamer 18 фев 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 18 фев 2014, 18:31

dreamer писал(а):
Lechet писал(а):P.S. Давайте уважать друг друга на дороге, и не стаовится в позу, сегодня сцуко выезжал га главную и одна мадам на джипике газанула и ну прям ни в какую не захотела меня пропускать, прям до усеру, один хер залез остановился и постоял минуты 2 перед дней, чтоб не повадно было.
:shock: хринасе уважил. или уважать надо только тебя? :down:
на не пускала до усеру без причины, я залез прям внаглую все равно, т.к. нех..

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 18 фев 2014, 18:32

dreamer писал(а):
aidx писал(а):Человек-чудо едет (а точнее сказать - тошнит 40-55) по ПЕРВОЙ полосе, вторая меж тем свободная дня него. Видит меня, и так же тошнит далее. ЧТо мещает ему перестроиться на вторую, тем самым дав мне возможность выехать с второстепенной на главную дорогу, не ждать завершения его тошнятины????
ну не научили его этому в автошколе. похоже там сейчас ничему не учат, или все права покупают и ездят как им удобно\нравится...
Еще раз говорю, помимо ПДД есть взаимовежливость...
А упыри наши, ограничения для пополнения казны устанавливают нередко, примеров масса.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 18:38

Или вот пример взаимовежливости, суворова, участок от моста в сторону южного, до вторсырья. Я выруливаю с Суворова, номер кажись 60 или 80, в общем со стороны Автоцентра Южный, там еще недалеко контора Гробы-памятники и магазин спецодежда. Выруливаю в час пик, в 18-05. Меня иногда спокойно впускают в поток в сторону южного, иногда приходиться тупо вставать рядом с потоком и жаться потихой в него, потому что бараны за рулем не желают пропускать меня. Что выгадают они от того что меня не пропустят - ни..чего. Ну дык?????

Или второй пример. Поворот с Южного на Вторсырье в час пик. Народ прет с моста по суворова до второго кольца Южного. Я стою на повороте на вторсырье на 5ю площадку. ЧТО МЕШАЕТ, видя что впереди уже народ не то что медленно едет - КОЛОМ уже стоит в сторону второго кольца - не забивать проезд на перекрестке - а вежливо пропустить тех, кто поворачивает на 5ю площадку?!?!?!? Ну что мешает??? Нафига мало того что пдд нарушать (тк когда сигнал сменится - то все стоящие на перекрестке уже автоматом пдд нарушат!!!), так еще и автохамство тем самым проявлять????

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение BUCA » 18 фев 2014, 18:43

GremlinZ писал(а):Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся
:up: :up: Маладец, так и нада!!!! Ибо нех!!!!!. :up:
Настоящий Хабаровчанин!!!!

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение ArteX » 18 фев 2014, 18:46

Smax писал(а):
в***мм писал(а):
Leonidas писал(а):А уже так и живем.
ну собственно да (
Почти в тему, кому то уже приходилось оплачивать штрафы "по фотографии" с новым форматом номера постановления? почта и сбер послали лесом, у них еще ПО не адаптировано. Куда деньги нести?
на сайт госуслуги точка ру
Ни почта, ни госуслуги не позволяет оплатить эти штрафы, до сбербанка дойду 20 февраля, отпишусь.
По данному постановлению данных для оплаты не достаточно. Обратитесь в ГИБДД для уточнения информации по постановлению.
Последний раз редактировалось ArteX 18 фев 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 18:47

BUCA я кстати раньше тоже как гремлинз никого не пускал, моргателей фарами этих. Типа - че самые крутые чтоль? А нате вот, подержитесь-ка за пипку!)))) :lol: :lol: :lol:

А потом подумал - а чего, с меня убудет чтоли? Может чел и вправду куда-то торопится, опаздывает? :roll:

Так что теперича пропускаю. Это как с перестроениями на дороге - когда-то ты кого-то пропустишь, когда-то тебя кто-то пропустит.... :up:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение matfeyc » 18 фев 2014, 18:49

Че-то все больше понимаю почему в Приморье не любят хабаровских водителей :lol:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:50

aidx писал(а):Или вот пример взаимовежливости
едет камаз-длинномер полный прицеп кирпичей ...в гору... скользко и один вежливый останавливается перед ним чтобы пропустить со второстепенной... камаз встал, а тронуться не может и сзади подперли - не откатиться. приплыли вся улица стоит. накой такая вежливость.
кроме вежливости мозги надо применять. а коли могов нет - надо ехать по правилам - там уже все ситуации продумали :)

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 фев 2014, 18:55

matfeyc писал(а):Че-то все больше понимаю почему в Приморье не любят хабаровских водителей :lol:
а в хабаровске - приморских :lol:

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 19:02

dreamer писал(а):
matfeyc писал(а):Че-то все больше понимаю почему в Приморье не любят хабаровских водителей :lol:
а в хабаровске - приморских :lol:
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»