Парковка на газоне

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 мар 2014, 11:37

Leonidas писал(а): Два нормальных совета прозвучало: попробовать поговорить
...
или сделать нормальный огороженный газон (если он там есть в плане застройки).
...
А если свербит лезть на баррикады - то вперед толпой в мэрию, требуйте строительство парковок (как крытых много этажных, так и обычных площадок).
Если человеку в детстве родители не объяснили "что такое хорошо, а что такое плохо", то перевоспитывать словом бесполезно.
...
За чей счет?
...
Ну так вы и требуйте ибо это у ВАС проблемы с парковкой, а не у ТС. Когда у вас толчок засорится вы же вызываете сантехника, а не гадите соседям под двери, правда? Любят у нас валить с больной головы на здоровую... :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Connar » 25 мар 2014, 11:38

Kostya.G писал(а): Если более законный и подлый метод - то вбить столбики когда он там уже стоит, с каждой стороны его авто. :lol:
Трудозатратно.
не забудьте потом позвать пол форума с телефонами и камерами, а то увезут вас в отделение, и повесят висяк :)

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение в***мм » 25 мар 2014, 11:47

S@rge писал(а):За чей счет?
за счет собственников жилья. У нас этот вопрос вынесли на голосование, одобрили большинством голосов и вуаля ) местами правда периметр был выбран туповато, но это мелочи. "общие" газоны за счет гор. бюджета. а че бы и нет?
Последний раз редактировалось в***мм 25 мар 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение shkiper » 25 мар 2014, 11:47

бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить, и 5-и литровую бутыль с бензом сверху что бумажку не унесло ветром

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение в***мм » 25 мар 2014, 11:51

shkiper писал(а):бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить
да устанешь бумажки раскладывать, он же 100% не один такой.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 11:56

S@rge писал(а): Если человеку в детстве родители не объяснили "что такое хорошо, а что такое плохо", то перевоспитывать словом бесполезно.
...
За чей счет?
...
Ну так вы и требуйте ибо это у ВАС проблемы с парковкой, а не у ТС. Когда у вас толчок засорится вы же вызываете сантехника, а не гадите соседям под двери, правда? Любят у нас валить с больной головы на здоровую... :roll:
А вы пробовали? Возможно человек не знает, что там газон. Я знаю людей, которые газоном называют лужу с грязью и сорняками. У ТС так же?
...
За того счет - чей газон. Если личный ТС, то за его, если ТСЖ - то за счет ТСЖ, если это газон на площади Ленина - то за счет города.
...
Начали за здравие, а закончили за упокой. Я нашел выход из МОЕМ проблемы, но это не совсем вежливо так делать. А я о чем вам говорю? Если толчок - это проблема сантехника, то и строительство парковок - это проблема администрации (края или города - это нужно уточнить). На вашем же примере, если у вас толчок засорился, вы же себе не прикажете не ходить "по большому", а будете как-то действовать?

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 12:03

shkiper писал(а):бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить, и 5-и литровую бутыль с бензом сверху что бумажку не унесло ветром
И копию паспорта степлером еще пусть сразу приколет, чтобы нашли по-быстрее.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 12:17

Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...
Лично я считаю НЕПРИЕМЛЕМОЙ для нормального человека парковку авто на газоне. А трындеть на эту тему можно долго. Очень долго...
Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД. И так - каждый раз - при повторе нарушения. Хряснут рублём пару раз - поймёт и жлоб...
Тут главное - не лениться :)

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 12:24

olegg писал(а):Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...
Лично я считаю НЕПРИЕМЛЕМОЙ для нормального человека парковку авто на газоне. А трындеть на эту тему можно долго. Очень долго...
Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД. И так - каждый раз - при повторе нарушения. Хряснут рублём пару раз - поймёт и жлоб...
Тут главное - не лениться :)
Эх, привык у нас люд все через кнут и наказание делать. Олег, я лишь предлагаю координальное решение проблемы. Я тоже против парковки на газонах, но замалчивание проблемы, проблему не решит.

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение yukichan » 25 мар 2014, 12:45

Kostya.G писал(а):
yukichan писал(а):Может я что-то пропустила ,Костян предложил у нач. про оперативную
Ну или просто киньте бутылку из под шампанского в машину с крыши дома. :roll: Это если уж хочется проучить.
Если более законный метод - то просто вбить пару столбиков в землю, если уж поступить подло, то вбить сантиметров на цать, соответствующих высоте бампера. Если заметит - то не будет ставить, не заметит - ...
Если более законный и подлый метод - то вбить столбики когда он там уже стоит, с каждой стороны его авто. :lol:

Трудозатратно.
Столбики мы вбивали в нашем дворе,но перед очередными соревнованиями(дня за 2) пришли два ухаря "по-гражданке" и повыдерали вместе с натянутой проволокой причем "дёргали" один,через пару часов другой и так 2 дня(про эти манипуляции узнали только постфактум,поэтому фото/видео НЕТ-а свидетелей-бабулек ,простите ни кто всерьёз не воспринимает,кстати выражения именно бабулек)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 12:50

Leonidas
Увещевания нипамогут. Ментальность не та. Есть вещи, которые не надо объяснять. Их надо НАСАЖДАТЬ. Я имею в виду - аккуратность и уважение к окружающим, к результатам труда окружающих. РУБЛЁМ насаждать. Иное (к сожалению, пока) работать не будет. Учредить КОНСКИЙ штраф (тыщ 5-10, для начала). И пусть потом жлоб в суде переводит рельсы на градостроителей и чиновников - дескать - "не предусмотрели мне место для парковки..." Ну и заодно - "с низов" трабл начнёт двигаться и может быть - даже решаться начнёт. ...количество таких "дел" зальёт суды и проблема потребует решения...
Уверяю - газоны после РЕАЛЬНОГО штрафования будут газонами, а не местами для парковки.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение aidx » 25 мар 2014, 12:54

Leonidas писал(а):
olegg писал(а):Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...
Лично я считаю НЕПРИЕМЛЕМОЙ для нормального человека парковку авто на газоне. А трындеть на эту тему можно долго. Очень долго...
Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД. И так - каждый раз - при повторе нарушения. Хряснут рублём пару раз - поймёт и жлоб...
Тут главное - не лениться :)
Эх, привык у нас люд все через кнут и наказание делать. Олег, я лишь предлагаю координальное решение проблемы. Я тоже против парковки на газонах, но замалчивание проблемы, проблему не решит.
а в чем суть проблемы на ваш взгляд?

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 13:20

а в чем суть проблемы на ваш взгляд?
1) Отсутствие нормальных парковочных мест
2) Отсутствие инфраструктуры для альтернативного транспорта (например, велосипедов)
3) Отношение отдельных индивидумов к общественному порядку и законам.
В порядке убывания.
Уверяю - газоны после РЕАЛЬНОГО штрафования будут газонами, а не местами для парковки.
Олег, сделали платные места парковки в городе, работают эвакуаторы, серьезные штрафы - места для парковки больше стало?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 13:26

Leonidas
Конечно стало :mrgreen: . Не видите разве - платные парковки на ул. Ленина - пустые :) . Ментальность, сэр 8) .
"Сверху" проблема решаться не будет. Давить "рублём" - начнут роптать потерпевшие оштрафованные, начнёт решаться.
А поскольку главная проблема лежит в ментальности, а не в отсутствии парковочных мест 9что в общем то тоже наблюдается :) ) - давить РУБЛЁМ.
Чиновников, допускающих такое - в первую очередь, проектировщиков - тудой же.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 мар 2014, 13:27

olegg писал(а):Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД.
Ещё раз - парковка (точнее оставление машины) на газонах - не в компетенции ГИББД.
Leonidas писал(а):сделали платные места парковки в городе
olegg писал(а):платные парковки на ул. Ленина - пустые
Потому что они толком не работают.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 25 мар 2014, 13:31

Leonidas писал(а):Олег, сделали платные места парковки в городе, работают эвакуаторы, серьезные штрафы - места для парковки больше стало?
Проблема имхо, не в месте для парковки. А в желании припарковаться сразу в подъезде здания, куда приехал. В пределах пятиминутного перехода я нахожу место припарковаться по правилам в любом месте нашего города в любое время в ста случаях из ста. Правда, приходится, бывает, покрутиться ещё пять минут, чтоб его найти, но и с этим можно справиться.

Проблема именно в жлобстве: я встану у подъезда и е***сь оно всё конём. У нас регулярно разные дятлы паркуются во дворе дома в три машины у подезда мешая выезду из гаража-стоянки, и с парковочных мест со двора, притом на Истомина мест - дофига. Но это же не пять метров до подъезда идти, а 50!!!

Обычно, одного внушения хватает.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 мар 2014, 14:37

Leonidas писал(а):У ТС так же?
...
Если толчок - это проблема сантехника, то и строительство парковок - это проблема администрации (края или города - это нужно уточнить).
...
На вашем же примере, если у вас толчок засорился, вы же себе не прикажете не ходить "по большому", а будете как-то действовать?
Прочитайте первое сообщение темы.
...
Ну так и добивайтесь решения проблем теми, кто за них ответственен, а не добавляйте новых проблем окружающим.
...
Конечно.
aidx писал(а):а в чем суть проблемы на ваш взгляд?
"Разруха не в клозетах, а в головах" (c)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 25 мар 2014, 14:45

Connar писал(а):не забудьте потом позвать пол форума с телефонами и камерами, а то увезут вас в отделение, и повесят висяк :)
Надо делать тихо, без свидетелей. :lol:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2014, 14:56

Имхо "газон" - это все, что отделено или было отделено от проезжей части бордюрным камнем. У родителей во дворе умники заезжают "а че,, тут же трава не растет" через бордюрный камень, камень крошится - через год его не станет.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 25 мар 2014, 15:07

parts писал(а):Имхо "газон" - это все, что отделено или было отделено от проезжей части бордюрным камнем. У родителей во дворе умники заезжают "а че,, тут же трава не растет" через бордюрный камень, камень крошится - через год его не станет.
У нас во дворе уже нету. Буквально год назад новые установили. Щас всю грязь раскатали по двору.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»