Штраф за ремень серьезно увеличат

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 15 окт 2006, 23:42

Play baby
а чего пугать?Если так оно и есть. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 15 окт 2006, 23:49

dimaska
да лишний раз читать про такое как-то ужасно!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 16 окт 2006, 01:24

Play baby писал(а):да лишний раз читать про такое как-то ужасно!
Лишний раз задумаешься - и то хорошо.
Традиционные травмы из-за непристегнутого ремня: сотрясение или ушиб головного мозга , ссадины и рваные раны лица и головы вообще, перелом носа, выбитые передние зубы, переломы ребер, травмы коленных суставов (трещины, переломы)...
Так что думай...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 16 окт 2006, 08:29

leks
Все уже украдено, в смысле, придумано до нас.
Лично дело водителя, это например цвет чехлов или вид литья.
Пристегиваться ремнем не возможность, а обязанность водителя и пассажиров.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 окт 2006, 09:23

Лукавый писал(а):
Anutka писал(а):Конкретно меня с отцом это спасло- если бы были пристегнуты переломало бы грудную клетку , а так живы остались.
А с какой скоростью вы при этом ехали?
Anutka писал(а): Если не ошибаюсь - около 80 км/ч. Иномарка догнала их в зад, перевернула на крышу на коей они пробуруздили по асфальту метров 20. Вылетела на встречку в лоб с УАЗиком..... короче водитель иномары и УАЗ на смерть. Эти царапинами отделались - машину на свалку выкинули.
Фмксаторы сидений у снинок были сломаны. А на задем сиденье (где я должен был сидеть - с ними просился поехать -сказали сиди диплом пиши.. :roll: ) куртка её кожанная в сопли....

Anutka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:45

Непрочитанное сообщение Anutka » 16 окт 2006, 09:42

Мда вспомнишь-жутко становится, но гаики сами сказали нам были пристегнуты-грудную клетку бы переломуло и передавило, а так живы, мелкие царапины, и вечный страх, что вьедут в попу :lol: :lol: :lol: Сейчас смешно, а тогда страшно, как на войне!!! :? Так что пристегиваться или нет однозначного ответа нет, кому как повезет, дело случая и удачи!!! :angel: МНЕ ПОВЕЗЛО :lol:

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Непрочитанное сообщение peterv240 » 16 окт 2006, 12:26

Anutka писал(а):Мда вспомнишь-жутко становится, но гаики сами сказали нам были пристегнуты-грудную клетку бы переломуло и передавило, а так живы,
а гайцы у нас, видимо, мировые эксперты в вопросах травматизма? способные на глаз установить возможный исход ДТП с пристегнутыми ремнями?

вы так всем на слово верите?
Anutka писал(а): Так что пристегиваться или нет однозначного ответа нет, кому как повезет, дело случая и удачи!!! :angel: МНЕ ПОВЕЗЛО :lol:
это, анюта, у вас в голове однозначного ответа нет.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 16 окт 2006, 14:23

Anutka писал(а): Так что пристегиваться или нет однозначного ответа нет, кому как повезет, дело случая и удачи!!! :angel: МНЕ ПОВЕЗЛО :lol:
Однозначный ответ есть, статистика ДТП это показывает и не в пользу "не пристегиваться"
"Вылетел из машины и живой" это один из примеров, что будет, если не пристегнулся, но такие случае единичны...

2ALL
Ремень придумали не для забавы или чтобы Вас штрафовать, пользы от ремня больше чем Вам кажущихся недостатков...

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение June » 16 окт 2006, 14:54

Увеличение штрафа приведет к тому, что гораздо большее колличество людей будет пристегиваться во время езды, что в конечном итоге пойдет им же на пользу. Че возмущаться, если это делается для безопасности ваших же жизней? Желание содрать побольше денег на штрафах - не этот случай имхо...
к слову, когда была в США, меня удивило, что там в обязательном порядке пристегиваются на !!заднем!! сидении...мой американский "папаша" не двигался с места, пока не услышит, что щелкнул замок ремня...уж не знаю, толи штрафы суровые, толи нация такая законопослушная, хотя второе - 100%

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 16 окт 2006, 15:07

Office

Штрафы там большие, в 60-70-х (точно не скажу может и раньше) вышел закон, и была огромная пропаганда по стране!

ЗЫ: Смотрел передачу про данное событие в США :)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 16 окт 2006, 15:32

Я не пристёгиваюсь.
Мне неудобно.
Да, нарушаю. А что делать...
Хотя, когда я попал в аварию, я успел пристегнуться, когда почувствовал, что всё - не вывозим и с трассы улетаем. Итогом был сложный перелом левой пяточной кости (Calcaneus) со смещением, сложный перелом лучевой (Radius) и локтевой (Ulna) костей левого нижнего предплечья со смещением, простой перелом плюсны (Metatarsus) правой ноги без смещения.
Врачи сказали, что если б непристёгнутый был - незачем было бы уже кости сращивать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 16 окт 2006, 20:48

OFF
Splitter, Злыдень - вам по желтой карточке.
Splitter
Поздравляю с очередным закрытием доступа к форуму.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 окт 2006, 02:02

На заре своего водительского опыта я неоднократно попадал в тяжелые аварии и бывал непристегнут, а жаль. Один раз на 150 км\ч вылетел кубарем с трассы. Пассажир был пристегнут, я нет. У пассажира просто испуг, у меня пробита назквозь губа об руль. Зашивали, очень неприятно. Другой раз улетел под фуру на гололеде, машина напоминала собой месиво, шея болела довольно долго.
Потом начал учиться водить, осознавая что происходит с машиной и как нужно ей управлять и стал пристегиваться, вспоминая как жена кормила с ложечки кашей, потому что рот раскрыть нормально не мог. Теперь опыта и знаний хватает, чтобы вытаскивать машину из тяжелейших заносов и уходить из под ударов, но престегиваюсь всегда. Ремень еще и фиксирует тело в кресле кроме всего прочего и не позволяет излишне раскачиваться при маневрах. Попробуйте бросить машину в занос непристегнутым, когда тело буквально выдавливает боковым ускорением либо в дверь либо в коробку передач и адекватно управлять автомобилем просто неудобно. Вообще классно иметь "ковши" и 4-х точечные ремни, которые фиксируют тебя наглухо. Но это уже для больных психически людей, но очень удобно и безопасно. Я поездил и мне очень понравилось.
Относительно увеличивать ли штрафы или нет - вопрос спорный. С одной стороны человек рожден свободным и сам имеет право принять решение умереть в ДТП или нет... и если ему хочется покалечиться - это его право. С другой стороны есть забота государства о гражданах, выраженная в стремлении сохранить их жизни. Беспокоит только одно. В стране под названием Гондурас все как всегда все сделают по-козьи :-(

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 17 окт 2006, 08:46

Внесу свои пять копеек. Вы не задумывались для чего это государству? Для чего нужно снизить аварийность?? Как ни странно все опять упирается в деньги. Вырастить и выучить молодого специалиста стоит немалых денег для государсва и только когда он выучится и пойдет работать на высокооплачиваемую работу эти деньги начнут возвращатся в виде налогов и тп. А если он в институте разобьется насмерть или не дай бог станет калекой - все вложения были впустую. Так что это простая экономика. Человек существо социальное и мы по большому счету давно не принадлежим сами себе.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 17 окт 2006, 09:02

Zayatz
уж поверь мне, выучить и вырастить молодого специалиста не такие большие затраты :wink:
просто вопрос аварийности на дорогах - это не решение одного отдельно взятого индивида - "мне пофигу я пристегиваться не буду!"... в дтп зачатую страдают в основном 2 стороны, а то и больше... и кол-во жертв тож обычно пропорционально кол-во ездоков в каждой машине...
то есть тот индивид который не пристегивается (находясь за рулем) должен отдавать себе отчет - что он отвечает не только за себя, но и за тех кто рядом с ним, и за тех кто кто может по его вине погибнуть/пострадать
а в нашем государстве (с откровенной гнильцой и пофигизмом) иного пути кроме как кнутом добиться чего-то возможности нету...
зы: последние месяца 3 езжу всегда пристегнутым... причины на то есть разные... но привычка уже стала появляться... :wink:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 17 окт 2006, 09:13

Anders писал(а): ... С одной стороны человек рожден свободным и сам имеет право принять решение умереть в ДТП или нет... и если ему хочется покалечиться - это его право.
Не соглашусь. Если человек хочет умереть в ДТП - пусть не вылезает на дороги общего пользования.
Представляю ситуацию - еду это я, никого не трогаю, в меня влетает такой вот непристегнутый товарищ, желающий умереть, который благополучно свое желание и осуществляет. ДТП с погибшим - это вам не железо помять. Следователь, разбирательство, нервы, в конце концов... нафига мне это все?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»