Работодатель должен оплачивать работникам занятия спортом

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июл 2014, 11:09

parts писал(а):Гирька пудовая, турничок во дворе - занимайтесь в обеденный перерыв или после работы, кто мешает.
Было бы неплохо, кстати, с турником и брусьями хотя бы вопрос решить.
Doctor Mengel писал(а):А частичная оплата ВорлдКласса или Глобала какого-нибудь позволит решить многие остальные вопросы.
Был я в том ВорлдКлассе пару раз - больше ни ногой. :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 03 июл 2014, 11:14

Мне одному кажется что "компенсация входит в перечень мероприятий" и "обязан оплачивать" это не одно и тоже?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение мизантроп » 03 июл 2014, 11:15

Атипичная Зинаида писал(а):А кофеманы вам чем не угодили? :shock:
На работе надо работать а не перекуривать и кофе распивать. По теме спортинвентаря и аренде спорзалов, при хорошем бухгалтере имеется возможность затраты по оздоровлению персонала вычитать из налогов, таким образом работодателю они ничего не стоят, если я не прав бухгалтеры пусть поправят

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 03 июл 2014, 11:28

Очередная мертворожденная инструкция. Работодатель обязан "проводить мероприятия", но не сказано, какие конкретно. По документам купить футбольный мяч и оплачивать аренду школьного спортзала на два часа в месяц (куда ходить и так никто не будет) - это ведь тоже "провести мероприятие".

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 июл 2014, 11:36

короче требуются разъяснения и комментарии к закону, а то весь наш флуд не конструктивен...
что хочу сказать, многие ли купят абонемент в фитнес в принципе? сначала может и да, но потом как мы знаем процентов 80 перестанут ходить и тут важно с точки зрения эффективного сотрудничества - работник-клуб-работодатель вовремя перестать платить за то чем работник не пользуется, либо "устал" пользоваться, да и сговор клуб-работник тоже может иметь место... а то я уже вижу эффективного менеджера который возвращает работнику половину стоимости абонемента только за то что он его купил и ходить не будет, такое грамотное разводилово работодателя

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 03 июл 2014, 11:55

Порылась в памяти. Двое работодателей оплачивали ежемесячный абонемент в бассейн и даже пинали туда ходить, грозили всяческими лишениями за пофигизм коллектива, один из них позднее стал оплачивать и фитнес. Двое других работодателей купили по большому теннисному столу - есть время - скачи с ракеткой. Один из этой пары работодателей постоянно продвигал/ет футбол среди коллектива. Ну а про всякие выезды со спортивными играми на природе вообще молчу, это по-моему вообще любимое увлечение всех работодателей

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июл 2014, 12:01

MajorCrocodiller писал(а):это по-моему вообще любимое увлечение всех работодателей
+1

У нас ещё и отраслевые спартакиады два раза в год: зимняя и летняя. Тренировки командам оплачивают - только ходи и тренируйся.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 июл 2014, 12:08

Работал в конторе, где директор то ли фанат бега, то ли сам бывший спортсмен, но день рождения конторы проходил в форме спартакиады на стадионе в Лужниках. Явка и участие обязательные даже для региональных работников.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 июл 2014, 12:30

MajorCrocodiller писал(а):Порылась в памяти. Двое работодателей оплачивали ежемесячный абонемент в бассейн и даже пинали туда ходить, грозили всяческими лишениями за пофигизм коллектива, один из них позднее стал оплачивать и фитнес.
мне тоже закидывали предложения осваивать деньги по статьям путем покупки фитнес абонементов :)
Kerrigan писал(а):Тренировки командам оплачивают - только ходи и тренируйся.
чем занимается контора?
Xenos писал(а):Работал в конторе, где директор то ли фанат бега, то ли сам бывший спортсмен, но день рождения конторы проходил в форме спартакиады на стадионе в Лужниках. Явка и участие обязательные даже для региональных работников.
лететь в Москву что бы пробежать 10 км на стадионе когда твои биологические часы показывают что скоро пора спать это зачет :lol:
я в последнее время придумываю отговорки что бы меньше летать в Москву и Питер, отпуска подгадываю под дни рождения компании и всякие тренинги, благо заранее график кидают :)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июл 2014, 12:36

Ivan писал(а):чем занимается контора?
Строительством и эксплуатацией электростанций.

upd: Ну, точнее, строят - подрядчики, на наши деньги, а мы потом эксплуатируем :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Arra » 03 июл 2014, 12:50

Doctor Mengel писал(а):заинтересован в том, чтобы работники меньше болели, дольше не уставали, были сильными, выносливыми, здоровыми и счастливыми
Работодатель заинтересован прежде всего в том, чтобы работники выполняли возложенные на них функции, желательно с опережением, превышением и прочей инициативой. Вопрос здоровья, счастья и долгих лет жизни бОльшей части этих работников находится обычно за пределами интересов работодателя :)
Поэтому кому надо, чтоб работники лучше работали - разрабатывает такую систему сочетания кнута, пряника и модного нынче повышения лояльности, при которой работники ходят на работу больные, хромые, беременные, грустные и с несложившейся личной жизнью, но работают - аж дым коромыслом. Оплата спорта - это один из элементов пряника, причем не самый жирный. Толковый ДМС дает гораздо лучший эффект - кстати, и с точки зрения сохранности здоровья персонала тоже.
Моя контора оплачивает 50% любого спорта, чем ни займись, а на вторые 50% дает рассрочку на год. Кто и так занимался - тот продолжил, а кто на халяву среагировал - те в первый год абонементов набрали кто куда, отходили две недели и забили на это дело, а на второй и последующие годы вообще никто не оформлялся.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 июл 2014, 12:53

Kerrigan писал(а):Строительством и эксплуатацией электростанций.
епта :)
да вас там вообще золотом осыпать должны, деньги из воздуха :)
недавно читал что себестоимость электроэнергии с тепловой станции 0.4 рубля квт, с гидро 0.2 рубля... пока дойдет через ваши спортивные мероприятия уже 2,60 :lol:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 03 июл 2014, 13:04

Я предполагаю, что вопрос
Arra писал(а):Работодатель заинтересован прежде всего в том, чтобы работники выполняли возложенные на них функции, желательно с опережением, превышением и прочей инициативой.
и вопрос
Arra писал(а):здоровья, счастья и долгих лет жизни бОльшей части этих работников находится обычно за пределами интересов работодателя :)
имеют некоторую взаимосвязь? Не?

Насчет толкового ДМС - согласен полностью. И "левый" больничный оформить труднее, и страховая заинтересована в сохранении своих денег и будет минимизировать доступными способами кол-во таких больничных. Опять же всякие прививки...

Мне ваще не светит спортзал за счет конторы :(

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 июл 2014, 13:05

Ivan писал(а):лететь в Москву что бы пробежать 10 км на стадионе когда твои биологические часы показывают что скоро пора спать это зачет :lol:
Там хитро было - обратный билет только на стадионе давали.
Ладно хоть не за призовое место :lol:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июл 2014, 13:06

Ivan писал(а):недавно читал что себестоимость электроэнергии с тепловой станции 0.4 рубля квт
Не знаю, где ты это читал, но конкретно на Дальнем Востоке генерация это убыточное мероприятие. В Хабаровске с/с 1 квт - 1 рубль примерно. В Комсе чуть дороже. Тариф такой потому что надо заплатить за транспортировку ещё сетям, диспетчерам в ОДУ Востока и продажникам в ДЭКе. :)

Во Владивостоке - дороже прилично киловатт. Насколько - не знаю, но дороже.
Ivan писал(а):да вас там вообще золотом осыпать должны, деньги из воздуха
Съезди на Световую погляди на градирни ХТЭЦ-1 потом посмотри в нете как должна выглядеть целая и исправная градирня. Про котлы я ничего говорить не буду - меня с работы выгонят :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 июл 2014, 13:08

Viacheslav77 писал(а):Мне одному кажется что "компенсация входит в перечень мероприятий" и "обязан оплачивать" это не одно и тоже?
А этим у нас каждое первое занимается.
Например, по ТК положено за ненормированный рабочий день давать "не менее трёх дней", они все дают ровно три дня.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 июл 2014, 13:10

Kerrigan писал(а):генерация это убыточное мероприятие
И она будет убыточной до тех пор, пока присосаться к дотациям из бюджета будет верхом мечтаний коммерческого предприятия.
К тому же всякие *энерго регулярно ловят на включении в себестоимость в том числе и левой социалки, думаю, там и спорт тоже бывает.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Arra » 03 июл 2014, 13:16

Doctor Mengel писал(а):имеют некоторую взаимосвязь? Не?
Непрямую :)
Твоя машина может быть разбитой, облезлой, с драными седушками, троить и заводиться с пятого раза - но это не помешает ей много-много лет возить тебя из А в Б с той скоростью, с которой тебе надо, и с тем грузом, который тебе надо. 90% проблем работников, которые можно было бы решить "Ворлд-классом" - это проблемы той же примерно степени серьезности. А когда инфаркт грозит или почки отваливаются - тут не в спортзал надо, а к доктору.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 июл 2014, 13:19

Xenos писал(а):И она будет убыточной до тех пор, пока присосаться к дотациям из бюджета будет верхом мечтаний коммерческого предприятия.
Не совсем понял к чему это: нам ни рубля не дотируют. Русгидро может, что-то и строит за госбабло, а мы всё сами. В Совгавани вон ТЭЦ уже год должна работать новая. А хер - денег нет :) Поэтому всё очень медленно. Сейчас в проектах в 2016-м закончить.
Xenos писал(а):К тому же всякие *энерго регулярно ловят на включении в себестоимость в том числе и левой социалки, думаю, там и спорт тоже бывает.
Ничё не могу сказать, я в профсоюз не вхожу, а у нас все бонусы околоспортивные - для членов профсоюза только.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Работодатель должен оплачивать работникам занятия спорто

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 июл 2014, 15:17

Xenos писал(а):Там хитро было - обратный билет только на стадионе давали.
Ладно хоть не за призовое место
не спортивно как то... надо было призы давать типа
- освобождение от ведения отчетности 1 мес
- зачет невыполненных KPI в течении 2 мес
- отмена аудита руководства (следующее посещение)
первые 10 прибежавших еще и 20% увеличение окладной части
вот тогда бы побежали, вот тогда бы мотивировало :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»