"Пожизненный учет" - что за термин при продаже авто в Ха?

21 ноя 2014, 18:40

Наткнулся на объявление о продаже авто с такой формулировкой.
Чего оно реально означает?

Re: "Пожизненный учет" - что за термин при продаже авто в Ха

21 ноя 2014, 18:45

Конструктор же, не всё в порядке с документами. На руках только СОР, снять с учёта может и возможно, а вот поставить заново - нет.

21 ноя 2014, 18:49

drTr0jan
Давай начнем с перехода\обретения права собственности :wink:

21 ноя 2014, 20:33

Бэтмэн, как я понимаю, по доверке.

21 ноя 2014, 20:47

да на машине есть гос.номера и из доков только СОР. машина-двойник. ездить вроде бы как можно ( до поры до времени) но продать никак или также (пожизненный учёт))). меня больше интересует кто в таком случае оплачивает налоги и штрафы с камер??? точнее как быстро её заберут у вас за неуплату оных при очередной облавы приставов ? :roll:

21 ноя 2014, 20:48

drTr0jan писал(а):как я понимаю, по доверке.

Ну смелее раскрой перспективы и последствия :wink:

21 ноя 2014, 20:49

scorpions666 писал(а):точнее как быстро её заберут у вас за неуплату оных при очередной облавы приставов ?

Разверните мысль

21 ноя 2014, 20:52

машина оформлена на дядю васю.машина эта продаётся по доверке. собственник не вы. соответственно вы за неё не платите транспортный налог.и дядя вася думаю тоже налог за вас платить не будет . как то так.

21 ноя 2014, 20:55

Если пробьют машину на посту - что будет? В последнее время всё чаще просят протереть номер рамы...

21 ноя 2014, 20:56

scorpions666
Вот всегда удивлялся тем людям, кто главное способен заменить частностями :roll:
scorpions666 писал(а):соответственно вы за неё не платите транспортный налог

Так она Вам и не принадлежит - чего Вы уплатой налогов с нее паритесь? :shock:

21 ноя 2014, 21:00

Бэтмэн писал(а):Так она Вам и не принадлежит - чего Вы уплатой налогов с нее паритесь? :shock:

я не парюсь! ))) я предполагаю что такое авто(если не дай бог его приобретёте) у вас изымут либо за долги(наложат на неё арест) или поставят на арестплощадку при тщательной проверке идпс

21 ноя 2014, 21:15

В последнее время всё чаще просят протереть номер рамы...

:shock:

Это при продаже? Или же :shock:

22 ноя 2014, 21:35

Просто останавливают и "не протереть ли Вам номер рамы?" В явном виде один раз, и раза два внимательно осматривали раму что-то за колёсами. Не знаю что уж ищут ещё...

22 ноя 2014, 22:20

1. Был во Владике летом, очень долго мучали, задавали много наводящих вопросов (Ихний ПК в машине показвал синий экран смерти :) - пробить не могли ), основные вопросы по документам, когда регистрация, что менял - отпустили
2. В Хабаровске - недавно, протрите номер рамы. Протер, сравнили. Качать права не стал. Отпустили.

По информации, сейчас в онлайне можно проверить очень многое. Так что могут задать неудобные вопросы в любой момент.

22 ноя 2014, 22:34

Просто останавливают и "не протереть ли Вам номер рамы?"

Мужики,я не знаю как вы ездите и на чем - но за семь лет в Хабаровске меня остановили три раза.
И каждый раз по делу....

22 ноя 2014, 22:37

OlegR писал(а):
Просто останавливают и "не протереть ли Вам номер рамы?"

Мужики,я не знаю как вы ездите и на чем - но за семь лет в Хабаровске меня остановили три раза.
И каждый раз по делу....

Во Владике - очень любят Хабаровскаие номера за день останавливали 3 раза. 2 - Раза на трассе Влд-Ха, очень смотрели документы на прицеп и груз.
В Хабаровске есть пару постов, где часто останавливают и возле них я проезжаю 2-3 раза в день.

22 ноя 2014, 22:40

Т.е. "пожизненый\вечный учет" - это банальный развод?

22 ноя 2014, 22:42

В топку токие машины, на них только по лесу передвигаться да и то до первого гаишника который по базе пробьет

22 ноя 2014, 22:47

Лех дык такая машина в базе... :wink: На нее нет ПТС, но номера в свидетельстве есть...
Ездить можешь продать, болт...

22 ноя 2014, 23:04

BUCA писал(а):Лех дык такая машина в базе... :wink: На нее нет ПТС, но номера в свидетельстве есть...
Ездить можешь продать, болт...

Сейчас с централизованной системой с этим могут быть очень большие сложности. VIN или любой другой номер ТС пробивается в лет и дубликаты выявляются достаточно легко.