Наезд на четырех пешеходов.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 06 ноя 2006, 17:08

Glebon писал(а):да хрен его знает.. мне вот хватило реального осознания того, что ВОТ СЕЙЧАС у меня могут забрать права и ходить мне 2 года пешком. нахер такие чудеса - лучше на такси ездить...
один товарищ ездит по времянки уже полгода.... :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 12 секунд

mugen
как заговорил.... :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 ноя 2006, 17:09

FAQerboy-X
А чё? Думали, я только про клубы и девок могу?
Авотх*й.

Опять же, кто меру знает, а кто - нет...?
Допустим, что эту шизу с допустимым количеством алкоголя в крови у нас приняли.

Думайте сами.

Ситуация первая.
Сидит в ресторане владелец свеженького Лексуса.
Ест мясо и запивает красным вином. Ему и ужираться не надо вхлам. Он выпил бокал вина и поехал. И он знает, что ему за это ничего не будет. Да и мясо уже кончилось. Да и домой уже пора.

Ситуация вторая.
Сидит с корешами в машине владелец недорогого (5-6, ну 7 тысяч долларов) японского седана.
Пьют пиво перед гаражом, слушают музыку, обсуждают прошедший день. Пиво заканчивается, а чего, всего по одной бутылочке взяли же! Сходили - поссали.
Опять пива хочется. Поехали купим? Ведь можно же ездить после одной бутылки? Ну поехали. Купили. По две купили. Выпили, опять захотелось. А пешком идти уже обламывает. Да и на улице ветер. Поехали купим? Бля, да нас попалят, мы уже больше выпили. Да чё ты гонишь, всё будет ок!

Вот так вот в большинстве случаев и происходит. Так что нельзя у нас вводить такие законы, позволяющие присутствие алкоголя в крови.

=== Я вот пишу сейчас именно то, что думаю. Может быть, ересь получается - я не знаю. Но я смотрю на эту проблему именно под этим углом.
Последний раз редактировалось mugen 06 ноя 2006, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 06 ноя 2006, 18:02

mugen

Да причем тут "у нас", "не у нас", "приняли", "не приняли". Толку что в Японии по закону есть три уровня опьянения и три уровня наказания (все время прав лишают, только на разный срок) - все равно они пьяные за руль садятся. Сейчас так вообще идет активная акция по принятию поправок в закон - чтобы независимо от количества выпитого прав лишали... Так еще и такая агиткомпания - в новостях показывают каждый вечер какие аварии произошли по вине пьяных водителей. На работу придешь - еще и тут лекцию прочитают об опасности пьяного вождения и т.д. и т.п. Только толку - ноль. В сентябре один урод на группу детей маленьких наехал. Трое со смертельным исходом (3-4 лет), две девочки в тяжелом состоянии в больнице. И воспитателей вокруг полно было, а детей не спасли! Не знаю, выжили ли они - больше не показывали.
Так что уродов везде полно, и водить выпив полстакана пива опасно не только для тебя и не столько, сколько для окружающих. Я так считаю.

Вообще, кошмар, что творится!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 ноя 2006, 18:14

Ну трезвые тоже немало аварий совершают, и похлеще бывает... кто-то и на крышу машину положить умудряется ;)

короче я остаюсь на своем, нужно оценивать не колличество алкоголя в крови (хрен я кому вообще крови своей дам, уж что-что, а это точно моя частная собственность), а степень адекватности водителя!

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 06 ноя 2006, 18:22

***********Ага как бул-то бы он завтра явился бы в тюрьму,чушь!!!!таких надо просто к стенке....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 ноя 2006, 19:18

Repins писал(а):а если я выпил кружку пива то 50 000р...
Где кружка там потом и "в доску", всё дело времени.

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 06 ноя 2006, 19:30

Я как представитель молодежи, могу сказать: Всем пох, все пьют и все курят за рулем (ну хорошо, большинство), и никого неипет, я как бы сам на автобусе и мне пох, а нах всех воздействовать ни у кого не получиться...

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 06 ноя 2006, 20:26

Все конечно это здорово, и знать меру, и не пить за рулем и т.д. и т.п. Что имеем в итоге??? Такие вот ДТП о которых пишет Лукавый... а почему???
Мне думается от непоследовательности в действиях... Давайте изменим виды и тяжесть наказания думают скользкоголовые господа чтобы засветиться с полезными идеями перед выборами, нет проблем... ДТП которое легло в основу этой темы, само по себе уголовно-наказуемое...Люди которые будут мазаться от этой статьи, будут мазаться от штрафа от чего угодно, пока инспектор будет брать деньги, а его начальник решать вопросы знакомых, за деньги нет неважно... Есть возможность в ГИБДД решить почти любой впорос??? У многих, да... А вот когда такой возможности нет, или она есть но у единиц, (глупо предположить что генералу ФСБ кто нить откажет в решении проблемы), когда возможен только законный исход дела, ТОГДА БУМ ЗАДУМАТЬСЯ, лучше на такси или пешком... Все это есть неовратимость наказания, если она имеется дело одно, если ее нет, можете вводить смертную казнь, прилюдное отрезание яиц на пл. Ленина.... Что угодно... Не будет работать, потому что можно решить вопрос... Если права управления ТС водитель лишается на основании решения суда, почему через 1.5 или 2 месяца выдают новые взамен утраченных???
А когда, имеет место неотвратимость наказания (уголовного, административного), и тяжесть наказания не соответствует тяжести деяния, его общественной опасности, только тогда можно ужесточать наказание, и ждать от этого сколь бы то ни было реальных результатов....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 ноя 2006, 21:03

Imprezer писал(а): Есть возможность в ГИБДД решить почти любой впорос??? У многих, да...
Ага, у многих, несмеши.
Imprezer писал(а):когда возможен только законный исход дела, ТОГДА БУМ ЗАДУМАТЬСЯ, лучше на такси или пешком...
Убийство на бытовой почве, к примеру показывают событыльники зарезали друг друга, и что ? Им кто то составит протекцию ? Да они изначально знают что их посадят, просто им покуй на всё.
Imprezer писал(а):Не будет работать, потому что можно решить вопрос
Что они решат какой то вопрос ? А работяги пьяными не ездят на машине ? Ездят пьяные только те кто решают вопросы ?
Imprezer писал(а): Если права управления ТС водитель лишается на основании решения суда, почему через 1.5 или 2 месяца выдают новые взамен утраченных???
Без прав не ездят ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 06 ноя 2006, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 06 ноя 2006, 21:48

ВАДИМ писал(а):Общество надо лечить в первую очередь.
Браво! Гениально! Только как?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 28 минут 11 секунд

Еще вопроц:
Вы видите как ваш знакомый (хороший - не хороший, близкий - не близкий, каждый сам для себя выберет) в нетрезвом состоянии садится в свой автомобиль и уезжает, явно не для того чтобы поставить авто в гараж. Памятуя, что, "Пьяный за рулем - убийца", сдавать ли его доблестным сотрудникам ГИБДД? Какие мнения будут?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 ноя 2006, 03:18

Шиздец, чтоб того водилу на Кроуне пидaры похители!! :evil:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 07 ноя 2006, 04:11

ВАДИМ
Я те про Фому, а ты мне про Ерёму... Какой хрен про отморозков разговор разговаривать??? Про них все ясно... В штатах пень на халлоуин 9 человек положил и будет сидеть лет 150, если смертной казни в штате нет... У нас система в государстве неравенство равных перед законом... Есть протекция не сидишь, нету wellcome to the кича... Речь идет про нормальных вменяемых, небольных людей - коих большинство, я полагаю, как их научить исполнять то что предписано, или человеческим языком - соблюдать закон....

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 07 ноя 2006, 09:29

Imprezer

Это нужно с детства воспитывать, наше поколение уже потеряно для будущего "правового" государства :)

2АЛЛ
Про кружку пива что я писал, я говорил о том что наказание должно быть дифференцировано, а наказание более суровое за любое правонарушение при любой степени алкогольного опьянение...

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 07 ноя 2006, 12:07

надо просто в россии ввести снова смертную казнь и за любое убийство с отянчаюшими обстоятельствами ставить к стенке! а наркоманам права вообще не давать! почему то счас не будет расследования где он взял свою медсправку и какой врач поставил свою подпись разрешающую выдачу ВУ и уравление ТС...а надо бы ещё этот вопрос проверить...и на дороге не только ВУ и ПТС спрашивать но и медсправку :!:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 ноя 2006, 12:41

Imprezer писал(а):Я те про Фому, а ты мне про Ерёму... Какой хрен про отморозков разговор разговаривать???
Пока общество будет существовать в таких условиях, будут такие отморозки, хоть растреливай их хоть штрафуй, просто вся разница будет в том что следующих пешеходов они уже будут сбивать с висящим на них долгом в 500000.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 ноя 2006, 12:52

ВАДИМ писал(а):Пока общество будет существовать в таких условиях
В каких условиях?
Основное условие сейчас - бабки решают все. И за бабки можно сделать все. И на всех остальных насрать. Никаких идеалов, принципов.. Только БАБЛО.

Банзай

Непрочитанное сообщение Банзай » 07 ноя 2006, 14:11

Не надо лукавить и "дифференцировать". Не пей и все. А выпил - не садись за руль.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 07 ноя 2006, 15:26

Лукавый писал(а):Никаких идеалов, принципов.. Только БАБЛО.
Вот так бабло побеждает зло... (с) не моё.
В этой стране к сожалению не только бабло (при огромных штрафах мало кто сможет себе позволить их выплачивать, причем сразу) решает всё, но и БЛАТ!!!
а это похуже бабла... :roll:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 ноя 2006, 17:03

Лукавый писал(а):Только БАБЛО
Не именно деньги а, деньги нужны лишь для создания условия, начала воспитания человека с малых лет. Ведь когда ребёнком не занимаются в детстве, его игрушка (маток от кассеты магнитофона которою он подкидывает в верх и смотрит как она разматывается, а потом от без делия поджигает контейнер (помойку) стоящую возле дома, ( именно вчера обращал внимание на детей) вот его всё развлечение и что он потом будет творить когда вырастет ? Детьми практически никтон е занимается, вот и начинают ерундой всякой с детства заниматься, у большинства молодых денег нет, вот и нет семей рождаемости в стране, Нас всё меньше и меньше, а былабы семья у человека это уже был бы большой сдерживающий фактор + нормальная работа и т.д.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 07 ноя 2006, 17:20

ВАДИМ
Ты знаешь, а ведь полно примеров, когда у детей "деревянные игрушки, прибитые к полу" - а вырастают нормальные люди... И с другой стороны, из обеспеченных, благополучных детей иной раз такое вырастет, что мама ой. Дело наверно не в деньгах, а в акцентах, что ли...
А с семьями вообще забавно. По крайней мере из моих друзей-знакомых (ну, порядка человек 20 наверно выборка) размножаются как раз те, у кого достаток не то чтоб выше крыши. Получают каждый тысяч по 10-15, и ничего - рожают... Живут, воспитывают, и счастливы. И наоборот, те у кого доход порядка 20-30 на душу - не торопятся как то. Надо квартиру побольше, надо ремонт покраше, надо в отпуск помоднее... Как то так получается.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»